1,526

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

AlexseyAlex пишет:

Может вообще кто нибудь по высказывается по поводу мелассы.

Меласса влияет на механику, как арома она мало изменяет прикормку. В реке добавление мелассы очень полезно, прикормка становится более инертной и дольше задерживается на точке. В стоячей воде нужна лишь иногда, когда лещу нужна очень пассивная прикормка. Действительно помогало, причем не просто добавление в прикормку а прям заливание ее в кормушкку или в прикормку прям перед подачей для получения "пластилина" из прикормки. Но такое может и убить точку. Каждый раз все по-новому.

VRNfishing Рыбалка в Воронеже и области
https://www.youtube.com/channel/UCfYJnj … wRlehkv8gw
Рыболовный интернет магазин

1,527

А никто зимний лидер не практикует?

1,528

Паш,ты о каком лидере вопрос задал?

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

1,529 (2017-01-12 23:09:01 отредактировано Виктор84)

Lenchik, о зимнем)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru

1,530

Виктор84,
Тогда я весенним весь год ловлю )))

1,531 (2017-01-12 23:24:49 отредактировано Виктор84)

Lenchik, не хорошо Лёнь, на каждое время года должен быть свой)))))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru

1,532

Да едрена кочерга. Точно с этим т9 попадут  куда нибудь ag . Фидер, зимний фидер  ag

1,533

Paher,
По возможности ...каждый практикует.

1,534

Lenchik пишет:

Paher,
По возможности ...каждый практикует.

На что обратить внимание, чтобы не повредить снасти? Какие прикормки используют? А то чес начался конкретный. На рыбалку хочу ab

1,535

В мороз однозначно монка,прикормку месить дома в тепле,искать стоянки рыбы на течении зимой без опыта и подсказок тяжело...
Но на рыбалку идти Надо!

1,536

Подскажите пожалуйста! Описание товара в интернет- магазине:  Хлыст для фидера SHIMANO ВЕРШИНКИ SUPER TIP 3,00 OZ NGLD (мама). Что обозначает слово мама в скобках?

1,537

алексей.п пишет:

Подскажите пожалуйста! Описание товара в интернет- магазине:  Хлыст для фидера SHIMANO ВЕРШИНКИ SUPER TIP 3,00 OZ NGLD (мама). Что обозначает слово мама в скобках?

Это означает, что стыковка нестандартная – как у спиннингов, когда верхняя часть одевается на нижнюю. В обычных фидерах наоборот получается, вершинка как правило вставляется в верхнюю секцию, а не одевается на нее.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,538 (2017-01-24 22:16:35 отредактировано Сергей С.)

алексей.п пишет:

Думаю что так обозначаются полые вершинки. Не представляю себе вершинку, которая одевается сверху, если только это не колено "Барбел". А обозначение NGLD  - нормальные кольца, большой диаметр, т.е. - 3,6 по классификации Шимано, это вершинка с посадкой 3,6 полая... такая логика.

1,539 (2017-01-24 23:28:15 отредактировано gefest)

алексей.п пишет:

Сергей С. пишет:

Думаю что так обозначаются полые вершинки. Не представляю себе вершинку, которая одевается сверху, если только это не колено "Барбел". А обозначение NGLD  - нормальные кольца, большой диаметр, т.е. - 3,6 по классификации Шимано, это вершинка с посадкой 3,6 полая... такая логика.

Это действительно полая вершика диаметром 3.6, применялась для фидеров шимано с концепцией Dyna-Balance(суть которой - снижение паразитных колебаний удилища). К примеру антаресы bx Dyna-Balance хевики...
А вот как она вставляется(одевается) сам не знаю, но есть фотка, которая даёт полёт фантазии(смущает утолщение на комле вершинки):
s2.uploads.ru/t/lJtTv.jpg
http://savepic.net/8910100.jpg
http://savepic.net/8901908.jpg
_

судя по последней фотке, вершинка одевается сверху...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,540 (2017-01-25 00:03:13 отредактировано behim)

Сергей С. пишет:

Думаю что так обозначаются полые вершинки.

Абсолютно правильно думаете.
Shimano Super Feeder Tip AXH 2.00oz Carbon SGLD  они предназначены для фидеров Dyna Ballace.
Расшифровка :
SG    small guide    маленькие кольца
NG    normal guide    средние кольца
LG    large guide    большие кольца
SD    small diameter    малый диаметр (2,3 mm)
LD    large diameter    большой диаметр (3,6 mm)
AX.    "папа" (литая вершинка)
AXH. "мама" (полая вершинка)