1

Тема: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Всем доброго дня! Пока не наступили счастливые тёплые деньки на природе, хотел поднять эту тему в первую очередь для людей не знающих как правильно сходить в туалет на природе, тем более что наша дикая природа в последнее время превращается в общественное место, не постесняюсь сказать что ни один раз становился заложником расставленных минных полей возле водоема! Так вот! Перед выездом на длитеный отдых на природу( от 3 часов и более) вам необходимо взять с собой обычную лопату любую, и вырыть небольшую ямку на расстояние 50м от берега, воткнуть эту лопату рядом чтобы ваши подруги, друзья и с кем вы приехали видели это место и по уходу с отдыха можно было быстро прикрыть землёй, туалетную бумагу тоже нужно бросать в яму чтобы не разносило ветром, и ни в коем случае не делать ямки на тропинках, склонах и в близи воды! В этой теме будут очень приветствоваться фото с мусором по приезду на водоём и фото как вы убрали его после свиней! Даже животные загребают за собой кучки)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Вспомнил ещё кое что связанное с этой темой! Ни какой отдых не обходится без употребления напитков, любый и безалкогольных так и алкогольных! Хотел выразить огромную просьбу к людям собирающимся посетить нашу любимую природу, никогда не берете с собой напитки в СТЕКЛЯНОЙ таре, только пластик и ж/б!!!! Даже если вы нечаянно забудете емкость, то у людей после вас есть шанс убрать за вами, а если это будет стекло, или разбитое стекло на которое наехала машина, велик шанс что осколки так и останутся торчать в земле или песке и не исключено что пройдёт время или вы или кто то из ваших близких или детей( не дай Бог) могут напороться на осколки!!! Берегите себя, близких и родную природуя!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

3

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Во , ужо срать учат  ag

4

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

facepalm-1

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

5

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

вован вованыч, сам в шоке! Но как оказалось некоторые не знаю в каком возрасте, но водительское удостоверение получили, а в туалет не знают как ходить, может вообще зря писал про туалетную бумагу, может они до сих пор лопухами пользуются)))меня отец как первый раз на природу привез сразу показал что первым делом нужно делать, и это было не бутылку открывать!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

6

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Мы туалет по полной программе оборудуем . Ездим минимум неделя .

7

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

В этом году я увидел элементарную конструкцию, позволяющую не бегать по берегу до первого дерева, или до дальнего (если соседи на берегу есть).
Ямка, 4 колышка по периметру, обтянутых непрозрачным материалом. Высота сантиметров 70-80. Перешагнуть легко, а срам не видно.
Делается в течение 3 минут. Быстрее, чем искать деревья и обходить ранее оставленные "мины".

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

8

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

вован вованыч, а отдыхаете на песке или земля, просто вопрос для себя, как палатку к песку крепят профи?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

9

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

баклажки полторашки наполнить песком, привязать к ним веревки от палатки, и закопать их поглубже. Этот вариант, если есть баклажки и нет кустов поблизости.
А так, лучше срубить колышки подлиннее и их использовать. (сам так делаю). Только я не профи. Может, еще варианты есть?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

10

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Там где я попадал))) не то что деревьев и кустиков то не было) просто пошёл в доль обрывистого берега ставить на сомика! Совет классный, нужно что то наподобие сгородить дома, для выездов чтоб в три палки с материей в рулон скручивались

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

11 (2016-12-26 08:43:11 отредактировано Сергей65)

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

AlexseyAlex пишет:

в три палки с материей в рулон скручивались

четвертую возьми, в землю воткнуть и за нее держаться. а пятую,- волков отгонять. ag
AlexseyAlex
без обид, просто анекдот вспомнился. ag

Русский, значит - православный.

12

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

s018.radikal.ru/i521/1612/5c/12ea398fd7d8.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

13

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Вот и проблема решена! Всего то прикупить джипик и делов то  ap

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

14

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Да пошел в кусты сел и все) Ну если кто любит культурно, тогда можно в стуле дырку проделать.

15

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

О чем ветка - не понятно абсолютно, автор, уж извините пожалуйста  bk  Как правильно справлять нужду? Так  нормальным людям и так изначально понятно - что бы от глаз посторонних подальше. От заявленных вами трех часовых выездов bi  это только если отделение дизентерии вывести, так они и зас..орят все подступы к берегу до нельзя. Для тех, кто испортил вам подступы к берегу, развивать спец тему о лопате и нужде - слишком тонко, их нет на форуме, а потому, объяснять форумчанам, как сходить и куда, смысла не вижу. Здесь люди понимающие. Про долговременные выезды - более суток - разговор не завожу, и так понятно, что обустройство лагеря и рытьё сортира, есть первостепенная задача + на платниках сортиры есть, если нет, то лес рядом. Нет леса - есть поле. Короче, если вы вступили в "партию" - так это неосмотрительность, а не проблема, которую стоит выносить на всеобщее обсуждение. За остальной срач на водоемах, это отдельный разговор, он к органике отношения не имеет bk

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

16

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

jonyfotade, лично для меня, это нужная ветка, т.к я не всегда уверен в себе и своих окружающих! Да и вам думаю все понятно что и как, раз считаете что все кругом понимающие.  Если считаете что ветка не нужна, у вас есть много вариантов, попросить модераторов её удалить, ну или просто не обращать на неё внимания, ну или ещё что нибудь.  Учитывая что в среднем на форуме 100 пользователей и 200 гостей, очень сомневаюсь что вы лично со всеми знакомы и хотя бы за половину знакомых готовы поручиться хоть в чем нибудь, ну это только моё сомнение, но все же если вы уверены, этотваше лично дело)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

17

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

jonyfotade, ветка не только про органику а и про остальной срач!

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

18

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

AlexseyAlex пишет:

очень сомневаюсь что вы лично со всеми знакомы и хотя бы за половину знакомых готовы поручиться хоть в чем нибудь,

Очень тонкая сатира, за поручиться хоть в чем-нибудь, в данной теме  bj

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

19

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

jonyfotade, )))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

20

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

На счёт не предсказуемости людей, могу рассказать историю, приехал я как то на дон с ночевкой, тут подъезжают два мужичка на четверке, стали в метрах 70 от меня, достали удочки , обперли их об свою машину и ни раскладывая принялись бухать, остались с ночевкой, удочки не разбирали, утром проснулись и уехали! До сих пор думаю что это было)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

21

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

AlexseyAlex пишет:

До сих пор думаю что это было)

Этот вид отдыха называется АЛКОТУРИЗМ. Здесь на форуме таких процентов 50 минимум...  ab

22

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Шериф пишет:

Этот вид отдыха называется АЛКОТУРИЗМ. Здесь на форуме таких процентов 50 минимум...  ab

Это значит каждый второй из нас алкаш?Вот оно как!!!  Тогда кто из нас двоих алик,ты или я?  (Вот и я задумался). Может нужно подумать прежде чем писать? Не так ли?

23

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

bu  логику в топку

24 (2017-01-11 10:20:21 отредактировано Шериф)

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

ЖД пишет:

Это значит каждый второй из нас алкаш?Вот оно как!!!  Тогда кто из нас двоих алик,ты или я?  (Вот и я задумался). Может нужно подумать прежде чем писать? Не так ли?

Ды я, я... Успокойся!  ab

Термин обозначает лишь одно: многие из рыболовов не проч культурно отдохнуть на природе с пластиковым стаканчиком и шашлыком или ухой. А разве я открытие сделал для кого-то?

25

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Шериф пишет:

многие из рыболовов не проч культурно отдохнуть на природе с пластиковым стаканчиком и шашлыком или ухой.

Только не с пластиком! минимум со стаканчиками из нержи... А в планах серебряный наборчик! ab

Я - это я

26

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

dds пишет:

серебряный наборчик

теперь и серебро будет валяться под деревьями. ag

27

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

СВИК пишет:

теперь и серебро будет валяться под деревьями. ag

Что-то мне так не везло...

Я - это я

28

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

AlexseyAlex пишет:

вован вованыч, а отдыхаете на песке или земля, просто вопрос для себя, как палатку к песку крепят профи?

Я никогда не буду ставить лагерь в поле , это мазохизм . Едем отдыхать , и рыбу половить . Езжу летом всей семьей, восновном в одни и те же места , звоню местным ДРУЗЬЯМ  нам столбят место .

29

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

AlexseyAlex пишет:

а если это будет стекло, или разбитое стекло на которое наехала машина, велик шанс что осколки так и останутся торчать в земле или песке и не исключено что пройдёт время или вы или кто то из ваших близких или детей( не дай Бог) могут напороться на осколки!!

Да таких остатков валом после горе охотников и рыбаков - бухариков,от такого осколка и стал инвалидом.

30

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

вован вованыч пишет:

звоню местным ДРУЗЬЯМ  нам столбят место

как?

31

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

carp, вот и расскажите что случилось и в чем дело, а то многим эта тема просто смешна и не нужна

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

32

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

RV4 пишет:

как?

звоню , говорю когда приеду , к этому времени ставят палатку и ждут меня .

33

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Уважаемые модераторы или администраторы! Учитывая что нынешний год вроде как гол экологии в нашей стране, да и в ветке дон шилово тоже тема мусора поднялась. Просьба устроить фото конкурс по уборке мусора на берегах наших водоемов в стиле как лучший отчёт, Балта коротояке мусора реально кошмар, такое ощущения что люди везут все из дому и вываливают, было два пакета с собой за минуту наполнил. Кому не нравится ветка , ну создайтесь конкурс в другой.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

34

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

В прошлом или позапрошлом году, точне не помню.
Был свсидетелем как толпа ребят (не знаю кто такие) очистили весь  берег от мусора,накидали целый камаз ai  так на  следующий  выходной на этом месте была опять свалка facepalm-1 Дело было в Шилово! Что делать с этими свиньями? aq 
А на платниках в 10 метрах от места стоят мусорки,а кидают всеравно себе под ноги,как это назвать? bu

35 (2017-03-22 11:09:03 отредактировано 957)

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

vahtin88 пишет:

кидают всеравно себе под ноги,как это назвать?

"Это Россия, детка..." ag
(Фраза из какого-то к/ф)
Леш, воронежский жлобизм неискореним как явление социальное. Мне кажется, даже смена нескольких поколений не даст результата, как это не печально и не прискорбно...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

36

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

s019.radikal.ru/i606/1708/b1/667305f633c5.jpg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

37

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

vahtin88 пишет:

  А на платниках в 10 метрах от места стоят мусорки,а кидают всеравно себе под ноги,как это назвать? bu

Чудаки на букву "М".

38

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

957 пишет:

Леш, воронежский жлобизм неискореним как явление социальное. Мне кажется, даже смена нескольких поколений не даст результата, как это не печально и не прискорбно...(((

Аркадий, берите шире ... Воронежцы не хуже и не лучше в этом аспекте.
Белгородцы такие же (может только уборщиков по более будет).
Меня когда-то, читая о Наполеоне Буонапарте, удивило упоминание какие загаженные и не ухоженные были земли германцев. Потом их канцлер ввёл жЁсткие законы и его последователи продолжили практику.
И смена нескольких поколений дала результат. Чуть не написал - теперешний результат. Турки и подобные картину подпортили нынче (со слов бывших наших немцев) ...

ааарррпппооотттеее

39

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

Ravovod пишет:

канцлер ввёл жЁсткие законы

Россия самая демократичная страна в мире. Жесткость законов компенсируется не обязательностью их выполнения  ab .

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

40

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

957 пишет:

воронежский жлобизм неискореним как явление социальное. Мне кажется, даже смена нескольких поколений не даст результата, как это не печально и не прискорбно...(((

Между прочим, помню, в детстве все лето проводил в селе с бабушкой, ходили на Битюг купаться. Если кто бросит бумажку - сразу делали замечание, весь мусор забирали с собой. Байдарочников было много, после них мусора не оставалось - что-то закапывали, что-то сжигали или увозили с собой. Так все было пока я учился в школе, университете, а потом как-то не было возможности приехать отдохнуть на знакомых с детства местах. А потом, где-то в 2007м, наверно, приехал туда - мусора горы, и среди этого мусора сидят отдыхающие, пьют и тут же бросают бутылки, и никто не чувствует дискомфорт. Так что культуру растеряли.

41

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

alvahtin пишет:

Так что культуру растеряли

По ходу не только культуру ac

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

42

Re: Культурный поход в туалет на природе))) и уборка мусора!

есть прямая взаимосвязь ....кто пишет безграмотно и лень ошибки исправить ,будьте уверены ..мусор за собой он тоже не уберет  af