276

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л, Там дело еще темнее) Мне интересно как обоснуется предыдущее сообщение)

277

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Читайте федеральное законодательство и правила рыболовства в Азово-Черноморском бассейне..

278

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Читайте федеральное законодательство и правила рыболовства в Азово-Черноморском бассейне..

Можно все-таки конкретную ссылку. Не на федеральное законодательство или правила вообще,  а конкретное положение в них.

279 (2017-01-09 23:12:03 отредактировано 957)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Читайте федеральное законодательство и правила рыболовства в Азово-Черноморском бассейне..

Прошу прощения, а что вы подразумеваете под словом законодательство (какой именно ФЗ или подзаконный акт), и какую часть правил надо читать?
И как правила рыболовства АЧРБ распространяются на внутренний водоем, находящийся, согласно сведениям Росреестра не в частной собственности??

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

280

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Пруд расположен на реке Икорец и имеет гидрологическую связь с рекой Дон, находится в ведении отдела АЧРБ  со всеми вытекающими последствиями. К сожалению цитирование законов не приветствуются модератором, а то подробно разъяснил бы. С уважением...

281

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

К сожалению цитирование законов не приветствуются модератором, а то подробно разъяснил бы. С уважением...

А можно попросить модератора сделать исключение для этого случая? Ну и письменно подтвердить отсутствие мифических санкций за это цитирование...
P.S. Реально стало интересно, что же выложит... ab ab ab

Я - это я

282

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

dds, Да хоть что он выложит(да врятли), всё останется как есть! Они там не один год. Значит где-то в администрации какой-то об этом знают и кто-то в этом заинтересован. bd  bn

283 (2017-01-10 09:29:33 отредактировано dds)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л пишет:

dds, Да хоть что он выложит(да врятли), всё останется как есть! Они там не один год. Значит где-то в администрации какой-то об этом знают и кто-то в этом заинтересован. bd  bn

Так интересно... Раз сказал А - надо и Б озвучить...

P.S. А то видишь, модераторов напугался...  bg ab

Я - это я

284 (2017-01-10 10:11:26 отредактировано Deqviterzon)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Возле "дамбы" у плотины рыбалка запрещена  согласно действующему законодательству ,на табличках есть вся информация. Можно нарваться на Административный штраф в 4500 рублей запросто. С уважением ..

Сколько туда езжу не видел ни разу ни одной таблички, от места парковки до спуска на водоем. Что ловля у гидроконструкций запрещена, не спорю.

Я начинающий рыболов, не судите строго.

285

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

seryoga пишет:

Сейчас специально залез в публичную кадастровую карту,которая обновляется по нескольку раз в месяц, весь пруд под одним кадастровым номером 36:21:8400004:238 , нет ни аренды , ни собственности у этого участка, можете сами посмотреть! Так что в уши дуют как всегда людям!

А вы точно тот водоем выбрали? Мне кажется, что обсуждаемый пруд девее, по середине между кировским и октябрьским

Я начинающий рыболов, не судите строго.

286 (2017-01-10 14:51:21 отредактировано СК-65)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Пруд расположен на реке Икорец

bw Это как?
А я всегда думал, что Икорец западнее "протекает" в этом месте

287

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

СК-65, не принимайте сильно во внимание эти опусы) Я так же могу увязать унитаз в своей квартире с Азово-Черноморским бассейном) Хотя унитаз у меня, возможно, более определенно сообщается с этой водной системой, чем вышеуказанный пруд)

288 (2017-01-10 15:26:25 отредактировано Tuman)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Пруд расположен на реке Икорец и имеет гидрологическую связь с рекой Дон, находится в ведении отдела АЧРБ  со всеми вытекающими последствиями. К сожалению цитирование законов не приветствуются модератором, а то подробно разъяснил бы. С уважением...

Уважаемый, Вы определитесь-пруд это или река! А если это река, то как вы можете запретить ловлю рыбы на реке? И как тогда понимать это:? Я думаю Вы не откажитесь от своих слов!
Fimiam⇓2014-11-07 00:48:07
Постоянный посетитель
На форуме
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 26
Поблагодарили: 67
Правильно заметили , что пруд не Федеральный , а муниципальный( в собственности муниципалитета-юридического лица). Который согласно правил РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА разрешает или запрещает любительское рыболовства :                                                             10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
10.1. в прудах и/или обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, - гражданам необходимо получить согласие собственников указанных водных объектов;                                                         Собственник  и устанавливает правила рыболовства на своем водоёме. Эти правила мало чем отличаются от федеральных и собственник так же не разрешит ловить  запрещенными видами и так же заботится (должен) о сохранении водных биоресурсов. Скажите какая роль отводится арендатору?

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

289

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

СК-65, Этот пруд действительно можно назвать истоком Икорца. bk

290 (2017-01-10 17:13:25 отредактировано mr. First)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л пишет:

СК-65, Этот пруд действительно можно назвать истоком Икорца. bk

Истоком Икорца считается район Софьинки. Если посмотреть по карте, то пруд от реки находится в достаточном удалении, в сторонке.

291

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л пишет:

Этот пруд действительно можно назвать истоком Икорца.

Да нет. Просто каждый год у них новая примочка

292

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

К сожалению цитирование законов не приветствуются модератором, а то подробно разъяснил бы. С уважением...

Цитирование законов на данном ресурсе не запрещены. Ждем подробного разъяснения в соответствующей ветке: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8503

293

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Пaвло, может разрешите и здесь? Конкретные законы и правила, применимые к конкретному водоему?  ah

294

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Правила такие же как на реке Дон , Воронеж и Воронежском водохранилище плюс ограничения по садкам в 500 метров и особо ценным породам рыб.

295

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Правила такие же как на реке Дон , Воронеж и Воронежском водохранилище плюс ограничения по садкам в 500 метров и особо ценным породам рыб.

Ссылку можно? bj

296

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Правила такие же как на реке Дон , Воронеж и Воронежском водохранилище плюс ограничения по садкам в 500 метров и особо ценным породам рыб.

Кстати, если правила такие же, есть ли у вас лицензия на РПУ или "промысловиков"? )))

297

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

У реки Икорец 2 истока-притока Левый где Софьинка вообще памятник гидрологии и правый проходящий по балке Икорец , где пруд Октябрьский и гораздо выше даже Дмитриевского . смртрите другие карты географические , геологические...)В 1960 году было возведено гидросооружение от совхоза Октябрьский ,за государственные средства , Работы производил Воронежмелиоводхоз в целях мелиорации. Почему он выпал из системы Воронежмелиоводхоза , где 34 огромных водоема по области -загадка

298

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Пруд расположен на реке Икорец и имеет гидрологическую связь с рекой Дон, находится в ведении отдела АЧРБ  со всеми вытекающими последствиями. К сожалению цитирование законов не приветствуются модератором, а то подробно разъяснил бы. С уважением...

Fimiam пишет:

Правила такие же как на реке Дон , Воронеж и Воронежском водохранилище плюс ограничения по садкам в 500 метров и особо ценным породам рыб.

2. Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Fimiam, Скажите, а это не для Вас написано. Ведь Ваш пруд по Вашему же изложению является: "... что пруд не Федеральный , а муниципальный( в собственности муниципалитета-юридического лица)".
Поясните пожалуйста!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

299

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Согласно закона об Аквакультуре  РПУ для рыборазвдения не требуется

300

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Почему он выпал из системы Воронежмелиоводхоза , где 34 огромных водоема по области -загадка

Хотите помогу ее разгадать? Могу помочь составить обращение в Прокуратуру с прошением исследовать все это происходящее с прудом с 1960 по 2017 гг.? Если местные не справятся, пойдем через Генеральную? Соглашайтесь)

301

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Был на пруду ещё до зарыбления, 4года назад, в сезон нереста подъезжал рыбинспектр с ментом и понятыми, распрашивали про сети, говорили что это река икорец!

302

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

На Федеральных водоемах рыболовам любителям рыбалки без оплаты гораздо проще чем на иных где требуется разрешение собственника водоема , но за плату могут быть сняты все ограничения (на усмотрение собственника или его представителя )

303

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mr. First пишет:

Ссылку можно? bj

Конечно! https://www.youtube.com/watch?v=3ZrjAl6gt0Q

304

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Пaвло пишет:

Конечно!

только это и да) Других ссылок я не ожидал) Самое замечательное, что вместо того, чтобы притаиться или нанять специально-обученного человека для ответов, этот пользователь сам себя и всю фабрику черной икры топит все глубже и глубже.

305

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Deqviterzon пишет:

Правила рыболовства глава 4, ст45
Правила рыболовства глава 2 , ст13 п/п 1.1

Сначала читаем главу 1, ст.2, потом можно удалить свое сообщение.

306

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Мистер first  вы настроены слишком агрессивно и с Вами диалога не получится. Разберитесь  в законах самостоятельно  ,Водный и Земельный кодексы , Закон о сохранении водных биологических ресурсов , правила рыболовства в АЧВБ и  закон об Аквакультуре  прочтите , чтобы не быть посмешищем в Прокуратуре. К стати  сотрудники прокуратуры тоже имеют право на привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ . С уважением .

307

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam, разве где-то есть хоть толика агрессии? И я люблю диалоги, осмысленные, мотивированные, это моя жизнь и моя работа) Перечисленные законы я разбирал и разбираю давно и постоянно, потому и заявляю то, что заявляю) Я еще раз предлагаю помощь в удостоверении правды соответствующими инстанциями и органами)

308

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mr. First пишет:

Сначала читаем главу 1, ст.2, потом можно удалить свое сообщение.

Согласен, в таком случае и в водном кодексе сказано, что пруды являющиеся в муниципальной собственности являются общедоступными, и ограничение рыбалки (любительской и спортивной) являются незаконной

Я начинающий рыболов, не судите строго.

309

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Мистер first  вы настроены слишком агрессивно и с Вами диалога не получится. Разберитесь  в законах самостоятельно  ,Водный и Земельный кодексы , Закон о сохранении водных биологических ресурсов , правила рыболовства в АЧВБ и  закон об Аквакультуре  прочтите , чтобы не быть посмешищем в Прокуратуре. К стати  сотрудники прокуратуры тоже имеют право на привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ . С уважением .

А вообще спасибо вам за этот чудесный водоем, я к садкам подходить не буду, мне и так места хватает))

Я начинающий рыболов, не судите строго.

310

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

К стати  сотрудники прокуратуры тоже имеют право на привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства РФ

Более того, даже к уголовной! Давайте вместе привлечем негодяев, самовольно распоряжающихся имуществом и достоянием государства и граждан, ущемляющих права тех граждан и наносящих ущерб государству и гражданам своими противоправными действиями либо деяниями, превышающими полномочия. У вас, наверняка, есть какие-то бумаги. подписанные кем-то, от них и будем отталкиваться, так и дойдем до 1960 года) Они же есть?

311

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Deqviterzon пишет:

Согласен, в таком случае и в водном кодексе сказано, что пруды являющиеся в муниципальной собственности являются общедоступными, и ограничение рыбалки (любительской и спортивной) являются незаконной

Вот видите, стоит только вникнуть) А дальше - больше)

312

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Не вырывайте из контекста и читайте весь закон пожалуйста..

313

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam, Огласите Ваши правила, пожалуйста. Где ловить нельзя, где стоять, где ходить. Сделайте скрин карты и обозначьте все запретные для рыбалки места.

314

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Согласно Федерального законодательства запрещено ловить возле гидросооружений  и садков ближе 500 метров, запрещены движения и стоянка транспортных средств в водоохранной и рыбоохранной зонах 200 м  (а в некоторых случаях 500 метров от берега) ,кроме спецтранспорта и на твердом покрытии (асфальт ,щебень) , запрещены стихийные полаточные городки , разведение костров, категорически запрещен выезд на лед на транспортных средствах ,зпрещено использовать более 5жерлиц на человека , запрещен улов более 5 кг в сутки на человека  , есть другие ограничения . А в основном ловить можно летом с берега  и зимой со льда пожалуйста , рыбе будет только лучше от дополнительной аэрации С уважением..

315

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

запрещено использовать более 5жерлиц на человека , запрещен улов более 5 кг в сутки на человека

Золотые правила!!! ay  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

316

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam, цитаты не нужны. Про ваш пруд конкретно вопрос. Сколько метров, где не ловить и т.д. И про 5 жерлиц проясните.

317

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Вношу уточнение . Запрещается вылов биоресурсов кружками и жерлицами с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

318

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam, Вы представитель пруда?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

319 (2017-01-12 11:24:05 отредактировано СК-65)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Fimiam пишет:

Вношу уточнение . Запрещается вылов биоресурсов кружками и жерлицами с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

Тааак, с одним  вопросом разобрались

Fimiam пишет:

...садков ближе 500 метров, запрещены движения и стоянка транспортных средств в водоохранной и рыбоохранной зонах 200 м  (а в некоторых случаях 500 метров от берега) ,кроме спецтранспорта

Поясните, как эти цифры увязать с прудом Октябрьский.

320

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

СК-65 пишет:

как эти цифры увязать с прудом

Да не заезжать туда ваще! bf

321

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Были там в среду...

[видео]

_________________________
С уважением, Михаил

322 (2017-01-13 15:44:41 отредактировано СК-65)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Печник пишет:

Были там в среду...

Пруд хороший это и так известно. Какие перспективы у не спортсменов и не всяких фишеров на дальнейшую рыбалку на этом пруду?

323

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

СК-65, так с 5.05 доступно объясняют) Про документы и правомочность вот только ни слова) Может это меценатство?

324 (2017-01-13 17:38:09 отредактировано СК-65)

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

mr. First пишет:

Про документы и правомочность вот только ни слова)

Так постоянно звучит-хозяин водоема.

mr. First пишет:

Может это меценатство?

конечно. Мостки, карпфишнг ... и усе бесплатно. Еще и берег благоустроят.
Да там и сейчас полно мест для рыбалки, как и подъездов. Вон и рядом с садками разрешили половить. И рыбы хватает.
Да и собачка знакомая. Тоже ее кормил когда то.

325

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Не знаю где там полно мест.

Мы переехали дамбу и сразу спустились к пруду. Там пятачок где можно оставить машину и что-то типа пляжика. Потом вернулись через дамбу и поехали направо вдоль посадки. Дорога упёрлась в шлагбаум, а дальше была перепахана. По дороге мест особо не заметили. Вернулись снова через дамбу и подъехали к рыбхозу. Там какие-то ребята были, сказали что там осетровая ферма. Про запрет вылова я вывод сделал сам, сопоставив всё увиденное. К тому же было темно и нам надо было решать что-то с ночёвкой. А с ночёвкой там встать решительно негде.

В общем мне пруд не понравился. С женой карасиков половить -- точно не то место.

326

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Кто был на пруду в ближайшее время , как дела с хищником обстоят и вообще ловить не запрещают?

327

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Kant, С лодки запрещают. С берега можно, только почти не возможно. bk

328

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

С.ю.л пишет:

Kant, С лодки запрещают. С берега можно, только почти не возможно. bk

А в усынке в конце пруда тоже с лодки нельзя?
Там окушек не плохой был!

329

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

Kant, окунь поклевывает, размер в основном до ладошки не дотягивает, ловить только с берега, мест очень мало, воды ушло метра на 1,5 от уровня в конце июля.

330

Re: Октябрьский (Кировский) Панинского р-она

serega_fisherman,
Ясненько,спасибо!