221

Re: Прошу совета.

Иваныч(Фанат), я со спиннингом хожу, а дочь 10 лет с поплавочкой. Для нее спрашивал. Для нее подходы не всегда удобные. Вот и подумал вдруг секрет какой монтажа есть.

222

Re: Прошу совета.

mav561 пишет:

Иваныч(Фанат), я со спиннингом хожу, а дочь 10 лет с поплавочкой. Для нее спрашивал. Для нее подходы не всегда удобные. Вот и подумал вдруг секрет какой монтажа есть.

да скорее не секрет, а снасть другая нужна, и в придержку ловить на течке...

223

Re: Прошу совета.

Роман Пономарёв, в придержу к берегу сносит, так как удочка короткая и легкая специально для нее.

224

Re: Прошу совета.

может правда обратку ей найти и проблема отпадёт?

225

Re: Прошу совета.

Роман Пономарёв пишет:

может правда обратку ей найти и проблема отпадёт?

ладно попробуем найти хотя от семилукского моста и ниже по течению что то не наблюдал.

226

Re: Прошу совета.

опять же , смотря какая течка. а маленьким ловил поплавочкой на реке со дна. груз побольше, поплавок лежит....  как клюнет, так сразу видно))  удочки из деревьев резал и ничего))

227

Re: Прошу совета.

Роман Пономарёв пишет:

удочки из деревьев резал и ничего))

теперь понятно кто просеки прорубает))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

228

Re: Прошу совета.

mav561 пишет:

Вот и подумал вдруг секрет какой монтажа есть.

купи у Глобуса поплавок для течения ( реверсивный кораблик) должно помочь и на течении.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

229

Re: Прошу совета.

Анатолий963, попробую спасибо!

230

Re: Прошу совета.

mav561 пишет:

Анатолий963, попробую спасибо!

и знай, по плавку- ГЛОБУС- наше все!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

231

Re: Прошу совета.

Господа поплавочники, обращаюсь за помощью, так как поплавочку держал в руках лет 10 назад!

Нужна удилка для ловли на Усманке в развлекательных целях, в т.ч. и как правило на течении. Возможно иногда для ловли карасика на пруду за компанию с товарищами.
Серьезных выездов с соответствующей подготовкой не планируется. При этом откровенное Г.. покупать не хочется.

Определяюсь между болонкой и матчем. Махалки не интересуют.
Возможно будет ловить дочка, поэтому вес и баланс удилища важны. Но и с ценой сильно загоняться не хотелось бы. Цену называть не буду, что бы не сбивать идеи. Б/у рассматриваю как приоритет при покупке!

Посоветуйте пожалуйста!

232

Re: Прошу совета.

До определённой длины сильной разницы нет. На матче будет больше колец - это плюс в дождь не будет леска прилипать к бланку. Универсал от 4 до 6 метров. Но для дочери 6м. наверно будет длинновато, а если еще и бюджетное удилище, то и тяжеловато. По этому от 4м. до 5м. Добавить катушечку 1000 по шимане и будет мед. Сейчас очень много выпускают телематчей-так сказать два в одном, болонка +матч = довольно неплохо, а для любительской рыбалки просто замечательно.
Удачи в поиске. На форуме есть несколько не плохих предложений. В том числе и моё ah

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

233

Re: Прошу совета.

Tuman пишет:

болонка +матч = довольно неплохо, а для любительской рыбалки просто замечательно.

ay Тоже за теле-матч. Не нужно на каждой рыбалке собирать и разбирать снасть, как на классической матчёвке.

234

Re: Прошу совета.

Илья, телематч- очень нежная и деликатная снасть, не поломать его ребенку- просто не возможно, там все не так просто, я бы взял бюджетное удилище, оснастил катушкой поплавком и в путь безбоязно.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

235

Re: Прошу совета.

алексей.п пишет:

Тоже за теле-матч. Не нужно на каждой рыбалке собирать и разбирать снасть, как на классической матчёвке.

Одно время тоже так думал, прока сам не попользовал одновременно телематч и штекер (примерно одинакового теста).
Для себя сделал вывод - классический вариант (штекер) матча в удобстве пользования лучше. С учётом того что я оснастку с колен штекера не снимаю, а колена складываю по ходу лески и скрепляю в пучок концы колен банковскими резинками. Здесь главное не торопиться и аккуратно сложить.
Так что единственное, типа преимущество телескопа, ушло. Зато появились  не приятные нюансы в мелочах.

ааарррпппооотттеее

236

Re: Прошу совета.

Всем спасибо! Определился, мне нужен телематч.

237

Re: Прошу совета.

Уважаемые форумчане, подскажите что не так.
Используем вот такие крючки

http://savepic.ru/10878284.jpg

Наживка горох, после 10ка смены насадок тупится жало крючка.
Может посоветуйте другого производителя.

Кто первый встал, того и "тапки".

238 (2016-08-07 13:01:02 отредактировано Т.М.В.)

Re: Прошу совета.

DOK.VATSON, Пользуюсь крючками ISEAMA , только серии 50057 - чёрные и 50046 - жёлтые . Только эти крючки с лопаткой в отличии от твоих . Нареканий на остроту крючка никогда не было . Хотя на крайней рыбалке такой крючок поломался . Скорее всего - брак . Попробуй крючок из другой пачки . Раньше такого не слышал .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

239

Re: Прошу совета.

Т.М.В.,

Спасибо. Тоже думаем на брак или ну оч. Китайскую подделку.
Сегодня нашли старые, срезанные крючки с поводков, так они лучше новых ag .

Кто первый встал, того и "тапки".

240

Re: Прошу совета.

DOK.VATSON, попробуй с-5

241

Re: Прошу совета.

Самое главное прикормить хорошо, потом учесть давление, ветер и еще много разных факторов. Ну и наживка, от рыбы зависит какая.

242

Re: Прошу совета.

norka3 пишет:

Самое главное прикормить хорошо, потом учесть давление, ветер и еще много разных факторов. Ну и наживка, от рыбы зависит какая.

Да,и еще наличее рыбы!

243 (2017-01-11 13:06:37 отредактировано rnr5)

Re: Прошу совета.

DOK.VATSON пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите что не так.
Используем вот такие крючки....

Наживка горох, после 10ка смены насадок тупится жало крючка.
Может посоветуйте другого производителя.

Если речь идет о матчевой ловле, ну или просто поплавочке, то возьми вот эти крюки №12.
Несколько лет отловил такими карпа на горох, просто песня. Никогда не было с них сходов.
0.12-0.14мм поводок и все будет ок!
www.moscanella.ru/products/kriuc … h-eye.aspx

244

Re: Прошу совета.

228 пишет:

попробуй с-5

Тот же крюк, только в пачке больше и дороже.

245

Re: Прошу совета.

У кого есть опыт ловли красноперки с лодки в эту пору? Интересует оснастка и тактика ловли

246

Re: Прошу совета.

ЗИП1975, Вань, привет. А куда ты собрался за красноперкой?

247

Re: Прошу совета.

Мужики, посоветуйте прудишко съездить на карася с ребенком, удочкой половить.
Можно платный и с хорошим проездом.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

248

Re: Прошу совета.

Voland пишет:

Мужики, посоветуйте прудишко съездить на карася с ребенком, удочкой половить.
Можно платный и с хорошим проездом.

Поддержу, Алексея, кто подскажет(в личку), пруд для ловли карася с ребенком(что-бы как в детстве)

249

Re: Прошу совета.

Voland, Klever, я с дочкой езжу в Бобков Лог на 3 часа - 350 руб. Карасик на мах всегда ловился+близко от города. Правда, карасик мелкий и в этом году мы еще не были. Можно с детьми в Трещевку махнуть: 150 руб. за 3 часа и будет без отбоя уклейка в толще воды, деткам интересно.

250

Re: Прошу совета.

Voland, Klever, вариант: https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 4#p1071844
Но после сильного дождя возможны проблемы с проездом

251

Re: Прошу совета.

Ребят привет. Подскажите спецы, рубля за 1,5-2 палку и катуху без загонов можно подобрать?

252

Re: Прошу совета.

Андрюха768 пишет:

Ребят привет. Подскажите спецы, рубля за 1,5-2 палку и катуху без загонов можно подобрать?

для чего? конкретизируй.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

253

Re: Прошу совета.

На дон сходить, на озера может карпика на пруд полавить.
Приглялел кайду орион 4м

254 (2019-05-28 13:23:38 отредактировано johndoy)

Re: Прошу совета.

Андрюха768 пишет:

Приглялел кайду орион 4м

https://www.rusfishing.ru/forum/threads … ida.35233/

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

255 (2019-05-28 13:24:01 отредактировано Владимир1973)

Re: Прошу совета.

вчера взял себе болонку микадо-принцес 5м за 700р.и легкую катушечку за 600.гонять некрупную рыбку пойдет.брал в щукаре на птичке.

256

Re: Прошу совета.

Владимир1973, щукарь который после кольца если от памятника ехать?

257

Re: Прошу совета.

Андрюха768 пишет:

Владимир1973, щукарь который после кольца если от памятника ехать?

Андрюха768 пишет:

Владимир1973, щукарь который после кольца если от памятника ехать?

ага он самый.прям у дороги.

258

Re: Прошу совета.

Владимир1973 пишет:

ага он самый.прям у дороги.

    Еще один щукарь на самой остановки открыли!

259

Re: Прошу совета.

Андрюха768 пишет:

Ребят привет. Подскажите спецы, рубля за 1,5-2 палку и катуху без загонов можно подобрать?

имеющему опыт можно,но новичку нет, будет не заброс а издевательство

260

Re: Прошу совета.

Эт что получается, нужно купить удилище телескопическое рублей за 5 и катуху за 5 и учиться закидывать? А потом дешевое можно покупать?

261 (2019-05-28 21:03:22 отредактировано А-818)

Re: Прошу совета.

Добрый вечер.
Братцы,подскажите пожалуйста прудик,где карася можно от души половить.
Платник или дикарь - всё одно.
Себе возьму десяток,чисто символически на одну сковородку,остальных отпущу.
Нужна не рыба,нужен процесс со множеством поклёвок именно карася.
Не обязательно крупного,но и не с палец.
Если место секретное,то обещаю при всех,что дальше меня эта инфа не пойдёт.
Пишите в личку. Спасибо заранее.
А может с кем вместе на выходные с поплавочками сгоняем.
Авто - пузотёрка,поэтому желателен адекватный проезд к месту ловли.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

262

Re: Прошу совета.

Владимир1973 пишет:

вчера взял себе болонку микадо-принцес 5м за 700р.и легкую катушечку за 600.гонять некрупную рыбку пойдет.брал в щукаре на птичке.

Это вы взяли китайскую подделку, очень похожую на "Принцес".

ааарррпппооотттеее

263

Re: Прошу совета.

Ravovod пишет:

Это вы взяли китайскую подделку, очень похожую на "Принцес".

я в курсе конечно.но меня устроило качество за эти деньги.не жалко поломать.да и ловит рыбак а не дорогие снасти.

264

Re: Прошу совета.

Андрюха768 пишет:

Ребят привет. Подскажите спецы, рубля за 1,5-2 палку и катуху без загонов можно подобрать?

заедь просто в магаз любой тебе подберут удочку простенькую,возьмешь что в руке ляжет.потрясешь удилище.и катушку также подберут.

265

Re: Прошу совета.

Владимир1973 пишет:

заедь просто в магаз любой тебе подберут удочку простенькую,возьмешь что в руке ляжет.потрясешь удилище.и катушку также подберут.

Спасибо, Владимир.так и сделаю

266

Re: Прошу совета.

RomanRiver пишет:

имеющему опыт можно,но новичку нет, будет не заброс а издевательство

Блин да я не один тут тогда , вундеркинд . Который в детсве бамбуковым дрыном и без катушки швырял поплавок дай боже и ловил.

Не ждите чудес - чудите сами .

267

Re: Прошу совета.

Андрей 818 пишет:

Добрый вечер.
Братцы,подскажите пожалуйста прудик,где карася можно от души половить.
Платник или дикарь - всё одно.
Себе возьму десяток,чисто символически на одну сковородку,остальных отпущу.
Нужна не рыба,нужен процесс со множеством поклёвок именно карася.
Не обязательно крупного,но и не с палец.
Если место секретное,то обещаю при всех,что дальше меня эта инфа не пойдёт.
Пишите в личку. Спасибо заранее.
А может с кем вместе на выходные с поплавочками сгоняем.
Авто - пузотёрка,поэтому желателен адекватный проезд к месту ловли.

Хороший пруд на карася в Рубашевке Аннинского района. Но надо кормить и улов обеспечен. Полно там окуня и уклейки. Кто хочет ее подушить и накачать руку- то туда). Пруд бесплатный.

268 (2019-10-13 05:04:54 отредактировано serg1975)

Re: Прошу совета.

Подскажите, кто в курсе. Собираюсь на днях закрыть сезон по карпу.... думаю в Дальний Раг. Кто в курсе по особенностям лова по холодной воде. Глубины, наживки, поводки, крючки и т.п.
Осенью ловил, но давно и не такой глубокой осенью. Спасибо.

269

Re: Прошу совета.

Карп горох лопает во всю - у всех полное брюхо .
Ждём хорошей погоды , что бы вернуться сюда снова . Т.М.В.,  А почему тогда на горох не ловили , а на кукурузу?
Кстати , очень рад был бы нескольким фотографиям с крупным планом правильно насаженой кукурузы и гороха.

270

Re: Прошу совета.

Ящик, Просто , как я думаю , кукурузка более привлекательна на столе из гороха . Дипами не пользовался . А так можно было бы выделить горошинку на фоне остальных .
Ну а горошинку и кукурузу сфоткаю завтра  ab

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

271

Re: Прошу совета.

Ящик, если мелочь кукурузку не объедает, то она часто выигрывает у гороха, т.к. выделяется на фоне прикормочного пятна из гороха. Если объедает, то приходится ловить на горох из-за необходимости. Тогда его дипами можно выделить на прикормочном пятне, а можно и не выделять. Я, к примеру, в последнее время дипами практически перестал пользоваться

272

Re: Прошу совета.

Вот так насаживаю 2 кукурузинки , 1 и горох .s2.moifotki.org/53e4ef2677821bf847c107a8225755c3.jpeg
Крючки использую такие :s2.moifotki.org/772756d4c8100dfafedc6c7d57a9880c.jpegРазмер от 8 до 14.
Крючки с колечком не применяю . Леска на поводки Гамакатсу супер джилайн диаметр от 0,1 до 0,2 мм.
Ну вот все секреты выболтал   ac  Или почти все ... ag

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

273

Re: Прошу совета.

А можно ещё один секрет выпытать?
Как приготовить горох и кукурузу для закорма?
- можно ли их смешивать или лучше только горохом закармливать?
- нужно ли добавлять чеснок, вваниль и т.д. в Закормочную смесь. 

Просто новичок в этм деле, в основном  реках с течением сидел и не закармливался. Теперь хочу вот испытать удачу поехать на пруд  закормиться.

274

Re: Прошу совета.

Т.М.В., Не сочтите за учения или еще чего плохого. Просто мое мнение, да и др. рыболовам может полезно будет.
При такой насадке как у Вас гороха, есть два риска холостой поклевки.
1. Жало крючка тупится при твердом горохе, что у Вас и произошло. Приблизте фото и увидите, что оно чуть отвернуто. Это причина жесткости гороха.
2. При поклевке, крючек может не разбить горох, и тем самым рыбе будет проще освободиться, так как глубина прокола будет маленькая.
Меня всегда учили выводить жало в месте белого хвостика, чуть краем его протыкая.

275

Re: Прошу совета.

ZaytsevVS,
1. Если Вы заметили , я использую три модели крючков . Модель исеама -RV имеет отогнутое жало , что Вы и заметили на фото . Эти крючки на рыбалке не были и затупиться не могли .
2. Горох для рыбалки надо варить ПРАВИЛЬНО - это ответ на Ваш второй вопрос . И поверьте , совершенно не принципиально , где вышло жало крючка , в месте белого хвостика или нет  ab
Хотя , это моё личное мнение , и оно может отличаться от Вашего . Я по этому поводу не "загоняюсь" , а просто ловлю рыбу .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...