1 (2017-01-09 23:54:38 отредактировано Toringe)

Тема: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

В период межсезонья имеется свободное время, решил его потратить с пользой. Футы и дюймы для нашего мозга единицы весьма неоднозначные, нужна была мне таблица фактических длин моих удилищ, провел замеры, ну и чтобы работа не пропала зря, спешу поделится полезной для кого-то информацией. Если есть есть возможность, замеряйте свои палки и выкладывайте информацию сюда, очень часто заявленный размер неравен фактическому размеру удилища.

Итак, длины некоторых удилищ preston в сантиметрах, с родными вершинками.

Preston Excel 11'6'' (11*30,5+6/12*30,5=350,75 см заявленная)   350 см фактическая
Preston Absolute 12'6'' (12*30,5+6/12*30,5=381,25 см заявленная) 376 см фактическая
Preston Dutch Master 60 гр 12'8''  (12*30,5+8/12*30,5=386,33 см заявленная)  389 см фактическая
Preston Dutch Master 80 гр 13'2''  (13*30,5+2/12*30,5=401,58 см заявленная)   403 см фактическая

длины некоторых удилищ preston в сантиметрах, с вершинками от Zemex, эти вершинки отлично подходят по диаметру и значительно дешевле родных но при этом короче.

Preston Dutch Master 60 гр 12'8''  370 см
Preston Dutch Master 80 гр 13'2''  385см


Обратите внимание, что при заявленной разнице в 2 дюйма (5,08 см)  между абсолютом и датчем до 60гр их фактическая разница в длине равна 13 см (5 дюймов), да и вообще разброс достаточно серьезный, его необходимо учитывать при использовании удилищ-дублей, заклипсованных на 1 дистанцию. Так же очень хорошо выручила палка которая в арсенале моем уже с 2007 г. - гарболино 3,9м. Родные вершинки давно утрачены, есть разные купленные то тут то там, но подходящие по диаметру, так вот с разными вершинками эта палка то одинакова по длине с Абсолютом, то с Датчем, и, однозначно, не затеряется в следующем спортивном сезоне.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2 (2017-01-09 23:27:16 отредактировано Lenchik)

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

Никит,так у абсолютов длина вершинок разная...
№1-самая длинная
№2-средняя
№3-самая короткая
В Датчах вершинки одинаковой длины...
Вот например Абсолют 11'6"-30.5*11.5=350.75-Все ровно вроде???Где косяк?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

3

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

Lenchik пишет:

Никит,так у абсолютов длина вершинок разная...
№1-самая длинная
№2-средняя
№3-самая короткая
В Датчах вершинки одинаковой длины...
Вот например Абсолют 11'6"-30.5*11.5=350.75-Все ровно вроде???Где косяк?

Вот это ты меня сейчас убил! пойду мерить вершинки абсолютов!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

4

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

Не..В Датче11'8" тоже вершинки разной длины были...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

5 (2017-01-09 23:41:10 отредактировано Toringe)

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

Lenchik, у меня 10 разных вершинок от 3/4 Oz до 4 Oz  которые одинаково подходят и к excel 11'6" и к Absolute 12'6" и все абсолютно одинаковой длины. Примерно тоже самое с вершинками от датч мастеров. Не понимаю про какие разные длины вершинок ты говоришь. ai

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

6

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

У меня 2 абсолюта 12" с посадочным 2,2мм,вот на них у меня разные по длине квивера
12,6-это 3мм посадка?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

7

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

Lenchik пишет:

У меня 2 абсолюта 12" с посадочным 2,2мм,вот на них у меня разные по длине квивера
12,6-это 3мм посадка?

3,5 мм, одинаковая с Excel 11'6''.

Поправил шапку, вычислил заявленные производителем длины для большей наглядности.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

8 (2017-01-10 00:06:54 отредактировано Lenchik)

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

Все правильно,для изменения жесткости вершинок в достаточно больших диаметрах оперируют их диаметром,в тонких вершинках у меня такое впечатление.что,для того,чтобы сделать вершинку жестче у нее отрезают лишнего от тонкого конца  ag Квивер получается короче и жестче.
З.Ы.Прикольно смотрятся уравнения со смесью дробей)))проще было на футы и дюймы умножать...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

9

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

Toringe   Respect.
А то уже подумал, что я излишне щепетилен ... И штангель, микрометр, весы и пр. надо задвинуть по дальше.

Касательно длины. К примеру.
Major Craft Solpara SPS T702M - 213 см. (заявлено)
Это если считать посадочное место полностью занятое хлыстом. Но хлыст садится не до конца на чуть больше сантиметра (наверное с учётом будущего износа ab )
У DM таких посадочных мест поболе будет ...

ааарррпппооотттеее

10

Re: Фактическая длина удилищ Preston в сантиметрах

Ravovod пишет:

Toringe   Respect.
А то уже подумал, что я излишне щепетилен ... И штангель, микрометр, весы и пр. надо задвинуть по дальше.

Касательно длины. К примеру.
Major Craft Solpara SPS T702M - 213 см. (заявлено)

В нашем деле мелочей не бывает, точнее результат состоит как раз из этих самых мелочей!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder