1

Тема: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

"Открытое первенство Хохольского муниципального района по спортивной ловле рыбы зимними снастями". Личный зачет.
6 января 2017 года.
Место проведения: пруд "Ивановский".
В программе дня: соревнования, развлекательная программа для участников, зрителей и болельщиков, подведение итогов конкурса "По Щучьему веленью....по нашему хотенью.." и чествование его призеров и еще много всего интересного! Ждем Всех желающих!
https://pp.vk.me/c638417/v638417172/13895/v4mT4gYgFjM.jpg
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого первенства Хохольского муниципального района
по спортивной ловле рыбы зимними снастями
1. Соревнование проводится с целью:
- популяризации  здорового образа жизни и бережного отношения к природе;
-популяризации современных способов ловли рыбы;
- развития рыболовного спорта;
- выявления сильнейших рыболовов, участвующих в соревнованиях
2. Место и время проведения  соревнования.
Соревнования проводятся: 6 января 2017 г. в Хохольском районе
с. «2-я Еманча» (пруд «Ивановский»),
Программа соревнований:
- прибытие участников  к 8.00, чаепитие (от пруда «Ивановский»)
- регистрация с 9.00 
- открытие соревнований - 9.45
- начало соревнований 10-00 (Сигнал «Старт»).
- окончание соревнований 12-30 (Сигнал «Финиш»)
Продолжительность соревнований по зимней ловле на мормышку: в один день соревнований 2,5 часа.
-развлекательная программа, ярмарка, обед – 12.30-14.00
-Подведение итогов, награждение победителей, закрытие соревнований - 14-00.
3. В соревнованиях могут участвовать все желающие:
- дети до 16 лет принимают участия в сопровождении близких родственников и с распиской, "о персональной  ответственности  родителей (родственников) за безопасность ребенка во время соревнований";
- участникам необходимо иметь при себе  документ удостоверяющий личность и полис медицинского страхования . Регистрация участников соревнований проводится,  как предварительно, так и непосредственно на месте их  проведения.
4.ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
Соревнования проводятся отделом по образованию молодежной политике, культуре и спорту Хохольского муниципального района, собственником водоема (пруд «Ивановский»  с . «2-я Еманча») .
Соревнования проводятся при толщине ледяного покрова не менее 10 см. и температуре воздуха, не ниже -15°С. В случае возникновения непреодолимых обстоятельств - соревнования считаются состоявшимися, если их продолжительность превысила 1,5 часа.
Продолжительность соревнований может быть сокращена организаторами по состоянию погодных условий (продолжительность светового дня или сильный мороз), о чём должно быть объявлено перед началом соревнований.
Спортсмены добираются до побережья водоема, где проводятся соревнования, собственным транспортом,  либо другим альтернативным вариантом, предложенным организаторами первенства.
5. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ (по правилам ловли нужно уточнить)
На соревнованиях по зимней ловле рыбы на мормышку разрешается ловить одной удочкой, оснащённой одной мормышкой. Длина мормышки без крючка - не более 15 мм. Разрешается использовать мормышки с одинарным впаянным крючком. Цвет и форма мормышек  - произвольные. Применение дополнительных элементов оснастки на 1 леске запрещается. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Когда же спортсмен кладет ее, она должна быть вынута из воды полностью.
   В процессе соревнований спортсмены хранят свой улов в чистом виде на льду, но сдают судейской коллегии в чистом виде, в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований (пакеты, пластиковые боксы….) 
  Разрешается применять любые насадки и прикормки, кроме живых, мёртвых и искусственных рыбок и их частей, а также икры рыб и муравьиных яиц. Прикормку разрешается применять без использования стационарных кормушек. Количество прикормки и насадки не ограничено. По окончании соревнований запрещается выбрасывать в водоём остатки прикормки.
Запрещается намеренное багрение рыбы.
В зоне спортсмены должны передвигаться,  не мешая другим спортсменам и без лишнего шума. 
За незнание участниками  Правил соревнования, ответственность несут сами участники.
  Во время проведения соревнований распитие спиртных напитков запрещено!  Участники, находящиеся в не трезвом состоянии, к соревнованиям не допускаются.
   Участники должны соблюдать правила рыболовства, касающиеся допустимых размеров, охраняемых видов рыб. Эти сведения должны быть сообщены до начала проведения соревнований.
6.ОРГАНИЗАЦИЯ МЕСТА ЛОВА .
Соревнования проходят в отдельной зоне, обозначенной флажками (ограничительной лентой). Зона является общей для всех участников, зарегистрированных в соревнованиях. Место организации зоны определяется судейской коллегией, с учётом особенностей водоёма. Место соревнований не должно представлять никакой опасности для спортсменов и зрителей.
   В зоне соревнований разрешается находиться только спортсменам, судьям,  и представителям прессы, зарегистрированные в оргкомитете соревнований. Представители прессы не должны мешать спортсменам.
Болельщики и зрители  находятся  на берегу водоема и не имеют права выходить на лед, в зоны соревнований, а также мешать спортсменам.
7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Не менее чем за 30 минут до начала соревнований,  в присутствии судей и лиц, ответственных за проведение соревнований, проводится собрание участников.
   После регистрации  участники располагаются по периметру зоны. По первому сигналу "Вход в зону" (не менее чем за 5 минут до старта) спортсменам разрешается войти в зону и занять место, выбранное ими для сверления лунки. Во избежание травм при входе спортсменов в зону ножи льдобура должны быть закрыты чехлом. Чехол с ножей льдобура снимается по прибытии спортсмена к месту сверления лунки.
  В зоне спортсмены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место.
  После сигнала "Старт" спортсмены могут свободно передвигаться по зоне и сверлить неограниченное число лунок. С этого сигнала спортсменам в зоне запрещается принимать извне зоны насадку и прикормку.
Место считается занятым после начала сверления лунки (и установки флажка участника). Началом сверления считается установка коловорота на лед. Диаметр лунок не должен быть опасным для передвижения по льду. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 м, от отмеченных  чужих лунок.
К ловле приравнивается любое использование лунки, включая  ее сверление  и прикармливание. Льдобур в зоне должен находиться в вертикальном положении ножами вниз или в любом положении с надетым на ножи чехлом.
   Во время ловли спортсмены не имеют права получать никакой помощи извне, по мимо медицинской. С разрешения судьи допускается замена льдобура в случае его поломки. Применение мото- и электробуров, эхолотов, радиоприемников запрещено!
  За десять минут до окончания соревнований даётся третий сигнал, предупреждающий спортсменов, что до окончания соревнований осталось 10 минут. Четвёртый сигнал "Финиш" возвещает об окончании соревнований. В качестве улова учитывается лишь рыба, пойманная и извлечённая из воды. Спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли до прибытия судьи-контролера за уловом. Подходить спортсменам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается
Категорически запрещается размещать рыболовов на расстоянии менее 25 метров от любых электронесущих сооружений (Линии электропередач, трансформаторы, решётчатые мачты высоковольтных линий и т.д.)
8. Взвешивание.
Взвешивание уловов проводится судьями  с одинаковыми весами, с точностью измерения до 5гр.,  в однотипной таре, россыпью. Улов предъявляется к взвешиванию в таре, выдаваемой организаторами соревнования.
- рыбу принимает представитель судейской бригады;
- улов взвешивается, но не подсчитывается;
- после окончания соревнования рыба поступает в распоряжение участников соревнований.
  Участник должен присутствовать при взвешивании, для того, чтобы наблюдать взвешивание и подписать протокол, в котором указывается вес улова. После подписания протокола никакие претензии относительно веса улова не принимаются.
9. СУДЕЙСТВО
Членам судейской коллегии выдаётся значок "СУДЬЯ".  Они должны присутствовать в зоне проведения соревнований, чтобы разрешать возникающие протесты и инциденты.
  Судьи должны следить за соблюдением правил, которые они сами обязаны чётко знать. Судья в зоне обязан:
- контролировать процесс ловли спортсменов своего участка зоны;
- наблюдать за уловами спортсменов до момента взвешивания, либо до окончания сбора уловов;
- препятствовать входу в зону посторонним лицам.
Все нарушения правил и предупреждения должны быть доведены до сведения главного судьи. Только судейская коллегия обладает правом дисквалификации спортсмена. Решение о вынесении санкции принимается простым большинством голосов. Спортсмен, в отношении которого были вынесены санкции, должен быть немедленно об этом проинформирован.
10 САНКЦИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ
За попытку фальсификации результатов соревнований (передача улова, заготовка улова заранее и т.д.) участник дисквалифицируется.
11. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ
Подведение итогов  соревнования в целом осуществляется судейской коллегией.
Победитель  определяется по весу улова. Первое место получает спортсмен, имеющий наибольший вес улова.
В случае равенства веса улова у двух спортсменов, им определяются одинаковые места (два первых и одно третье или одно первое и два вторых).
Все подробности по телефону: +7(473) 229-68-50 или ивановскийпруд.рф и в группах соц сетей!

"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой....ждет Вас!
www.ивановскийпруд.рф

2 (2016-12-30 20:23:31 отредактировано Администрация Ивановского)

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

Партнерами "Открытого Первенства" стали: компания "АллигАтор" и ТМ "Торопышка"
http://s2.uploads.ru/t/bB5sU.png
http://sg.uploads.ru/t/npiYm.jpg
информационная поддержка:minnow.ru
http://minnow.ru/forum/logo_png.png
При содействии: АРТИСР
http://s3.uploads.ru/t/Go6m8.jpg

"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой....ждет Вас!
www.ивановскийпруд.рф

3 (2017-01-04 13:57:41 отредактировано Kir)

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

А вот какой вопрос: Можно приехать ночью, с 5 на 6? Хотелось поставить жерлици на утреннюю зорьку?

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

4

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

Парни привет! Всех с праздником!!!!
Ну отпишите пожалуйста, что там у ВАС получилось?????

НЕ имей сто язей, а имей СОВЕСТЬ!

5

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

Всё прошло отлично
Мне всё понравилось
подарки были отличные и организаторы  bs

6

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

А где же ФОТО ОТЧЕТЫ??????

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

7

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

korsak пишет:

подарки были отличные

Санек! Кому подарки то дарили? ag

Жива еще надежда.

8

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

foks62 пишет:

Санек! Кому подарки то дарили? ag

Мне ag

9

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

korsak пишет:

Мне

Уже неплохо. За что7 ag

Жива еще надежда.

10

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

foks62 пишет:

Уже неплохо. За что7 ag

За то что поучаствовал  bs  ag

11

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

Дорогие друзья! Мы готовы выложить фотоотчет и протокольные результаты "Открытого первенства Хохольского муниципального района по спортивной ловле рыбы зимними снастями"
1 место занял: Панин А.В. - вес улова 1730 гр
2 место занял: Баталыгин В.Ю. - вес улова 1710 гр
3 место занял: Булавенцев Н.В. - вес улова 1420 гр
Биг Фиш - Новиков А.Н.
И спец номинации:
Старейшина рыбаков - Трубников В.Г.
самый юный рыбак: Волоченко В.
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16ef5/9rTKIR_m1jk.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f13/qnHNJsaPebQ.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f1d/MsVzUCOmKHc.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f27/fc_nk8Cy_qs.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f31/P53LMAjVfgo.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f3b/09BTwCdxUCM.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f45/GWhlwxmJXzo.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f63/RH2ONxZ05Oc.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f4f/jM2p_xYaJqE.jpg
https://pp.vk.me/c836137/v836137172/16f59/TYE5EvP3QGU.jpg

"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой....ждет Вас!
www.ивановскийпруд.рф

12

Re: "Открытое первенство Хохольского района по зимней рыбалке". 06.01.2017

Остальные фото вы можете увидеть здесь:
https://vk.com/prudivanovskiy
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013768451111
https://ok.ru/profile/574794885767/statuses

"Пруд Ивановский" -комфортный отдых у воды с рыбалкой....ждет Вас!
www.ивановскийпруд.рф