301

Re: Наживки и их приготовление

Сегодня попытался испытать бойлы по рецепту Просковий, лепил их вчера,вначале готовил с одной ложки,вторую партию с тремя и за место воды использовал клубничный компот,диповал сливой от дунаева и ванилью,эксперементировал сушить несколько штучек в микроволновке,вроде ни чего(30 сек и готово),остальное количество на подоконнике.К вечеру сегодня с подоконника собрал их и сматнул на П.Коммуну.На крючке держится на удивление отлично,но поклёвки ни одной,конечно так же как и на кукурузу и горох.Не вовремя,следующее испытание опишу при боле менее нормальной погоде.

Рыболовный интернет магазин

302

Старинное название этим мини бойлам - БАРАБУЛЬКА!!!

Никто, кроме нас!!!!!

303

Рецепт не мой. Несколько лет назад надыбал его на просторах инета и мне он приглянулся. Бойлы получаются тонущие и преимущество их в основном то, что можешь сделать их с любым вкусом и запахом на свое усмотрение.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

304 (2014-03-29 12:04:38 отредактировано Samoswal_36)

Новый вариант приготовления макарон ("звездочек") от Д. Салапина... Как альтернатива способу от братьев Щербаковых.
salapin.ru/blogs/album6121.html

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

305

ledy-plus, приезжаешь к месту ловли, набираешь в небольшую ёмкость воды, бросаешь в неё мотыля. Через несколько минут личинки начнут отделяться.

306

ledy-plus пишет:

Паш,  дуршлак то же с собой брать, что бы его потом в этой воде выловить?

Нет, Тань, дуршлак не нужен. Просто пальчиками берёшь личинку и на крючок нанизываешь. Если воды много и ловить в ней мотыля проблематично, нужно просто слить немного воды, но мотыль должен быть в воде.

307

Морозишь в маленьких зип-пакетах с водой.
В них и везёшь на рыбалку.
Если не успели оттаять-бросаешь пакет в воду.

С утра ноют переломы-а дождя всё нет и нет

308

Народ!!! кукуруза уже 5 часов замачивается сколько еще мочить и сколько потом варить до готовности.А то завтра в 4.00 выезд

309

bancho28,  на первой минуте  фильма имеется ответ на Ваш вопрос.[видео]

310

Павло, Спасибо!

311

igor.k.vrn пишет:

Макароны

Наливаю в кастрюлю воду, она закипает, сыплю макароны (маленькие, кругленькие типа звездочек) и помешивая варю 3 минуты. Затем в друшлаг,промываю холодной водой, даю стечь и на газету. Примерно через 10 минут перекладываю на другую газету и обваливаю либо в панировке либо в молотом печенье либо в манке (возможны варианты), можно добавить ароматизатор по вкусу. На крючке сидят нормально. Если макароны итальянские типа пасты зары%18, то варить не надо, просто насыпаю в банку и заливаю кипятком и накрываю крышкой на 1 минуту, сливаю воду и еще 1 минуту они в банке парятся, не дольше, а потом по стандартной схеме как я выше написал.

Парни, может у кого ещё варианты есть? Напишите пожалста! br P.S. Интересуют рожки и макароны. И какой сорт лучше. Я в основном брал Липецкие рожки, но их какие надо, редко найдёшь.

312

Макароны нужны из твёрдых пород пшеницы.
А вот какие есть сейчас  в продаже-не могу подсказать.
Что бы сварить наверняка-а время точное не знаешь-
засыпай 5-7 небольших порций через минуту.
Какие то-не до варятся,какие- переварятся,
а какие то -будут-что надо.
Что бы не слиплись-посыпаешь манкой,печеньем,сухарями и т.д.
Резать на колечки-лучше на месте,небольшими ножничками.
Обычно макароны хорошо работают с опариком.

313

5 лет назад мы с напарником только на них и ловили. На макароны и на геркулес. Били рекорды. Когда то я за ночь на максимке ок. 30 кг подлещика  на них выловил.
Рожки брали мелкие - фирму не помню, сейчас беру Лимак. варить их 2 минуты, кидать в кипящую воду. Потом на дуршлаг, в пластмассовый бокс и в холодильник. Затем резали их на мелкие колечки (сейчас под эти цели использую ножницы для червей браунинг), делили по маленьким боксам, добавляли ароматизатор и вперед. На крюк сажали по 5-6 колечек.

314

Забыл важный момент.
Иногда лучше варить в воде с сахаром.
На сладкие-лучше клюёт,особенно подлещик.

315

al101 пишет:

Забыл важный момент.
Иногда лучше варить в воде с сахаром.
На сладкие-лучше клюёт,особенно подлещик.

Перловку варю с сахаром, тож неплохо! ay

316 (2014-06-01 14:47:41 отредактировано al101)

Сначала варю несколько креветок,
а после в этом бульоне перловку.
Иногда,посыпаю её какао,жмыхом,
сухарями,манкой и т.д.

Сахар можно заменить мёдом.

317

Как много об этом было сказано и все равно этот вопрос будет вечен!!!!

Рыбалка-самый трудоемкий способ расслабиться...

318

охотник и рыбак пишет:

А как кто насаживает горох, ведь все таки жестковат он.
Жало торчит или нет?
Между двух половинок крючком или поперек?

Если горох сварен правильно,то между половинками не должно получаться насаживать,так как готовый горох должен сжиматься в пальцах,при этом шкурка должна оставаться целой,а насаживать под кожицу (там где ,,попка,,),то есть горошина вся открытая.Выбираю поменьше горошинку,ну и крючок маленький под горошек. Так меня Михал Михалыч (Печник) научил,за что ему большое спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

319 (2016-05-04 20:50:51 отредактировано aleks978)

Всем добра!Недавно где то на форуме находил рецепт пышки из гороховой муки,которая готовится 3 минуты в микроволновые.А сейчас не могу найти.Подскажите кто знает!Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

320

aleks978, Так мышки  ag  или пышки.

Рыбалка это единственное место  где не клюёт мужчина.

321

Упс!Исправил! ag  ag  ag

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

322

Здравствуйте! Кто подскажет где можно в Воронеже купить сухую кровь? В лс.

Зима-лето! Всегда готов! Рыбалка-это болезнь!

323

Vrn136,  Зачем сухую - это ерунда. Нужна свежая. Проще всего и дешевле взять на бойне, пару полторашек нальют за небольшой магар и хватит надолго. Если баклажку открываете и потом закрываете - надо смотреть чтобы воздуха в ней не было - закручивать сдавливая .

324

Ящик пишет:

Vrn136,  Зачем сухую - это ерунда. Нужна свежая. Проще всего и дешевле взять на бойне, пару полторашек нальют за небольшой магар и хватит надолго. Если баклажку открываете и потом закрываете - надо смотреть чтобы воздуха в ней не было - закручивать сдавливая .

Мля, меня только одного сейчас вырвет? facepalm-1