1

Тема: Таврово

Недавно приобрёл дачку в Таврово , знающие люди подскажите где там рыбу ловить, с берега вариантов по моему нет, так как метров 50 по колено и чуть выше, а с лодки без знания ямок и прочих тонкостей на вёслах изучение мест потребует ну очень много времени, может и отпуска не хватить.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

2

Re: Таврово

Именно за эти места не скажу, а в целом вода уже чистая, травы мало, температуру эхолот показывает +9,1г

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

3

Re: Таврово

DmitryPioneer пишет:

поеду проверять Тавровский коряжник....

Забаньте уже браконьера!

4

Re: Таврово

Oleg пишет:

Забаньте уже браконьера!

ag  ag  ag

5 (2013-10-04 12:31:17 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Таврово

DmitryPioneer пишет:

у меня за 20 лет подводно-надводного существования жабры выросли....

Ихтияндр, едрит твой корень! ai  ag

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

6

Re: Таврово

DmitryPioneer пишет:

походил с эхолотом и уехал

Не баньте браконьера. Он встал на путь исправления.

7

Re: Таврово

у тавровских дач каряжник был в 90 годах. а сейчас нету. bn

8

Re: Таврово

ALEKSANDR_VOLKOV_66 пишет:

у тавровских дач каряжник был в 90 годах. а сейчас нету. bn

Его каркалыжники давно вынули...

9

Re: Таврово

не он просто сгнил.

10

Re: Таврово

Сегодня весь день бродил по данной местности, приехал по тёмнушкке , пока забросил рассвело , поклёвки не заставили себя долго ждать, сначала плотвичка потом окунёк и всё! Начались поиски, у Масловских островов собралась кучка , но быстро растаяла , а все рыбаки растянулись от берега до русла, почти до хим затона , плотвичка бралась не плохо,но за ней приходилось походить рыбки попадались зачётные, лунки работали долго, но потом замолкали, ловилась и на игру и на стояк , поклёвки активные  сходов практически не было , кто ходил поймал очень хорошо , даже попадался подлещик, а мои лунки обходил стороной, да и ладно пусть подрастает, через неделю приду! Рыбалка удачная, всегда бы так! bq

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

11

Re: Таврово

Gruk, Ну ты даешь стране угля!

12

Re: Таврово

Gruk, шифруют

13

Re: Таврово

http://s12.radikal.ru/i185/1612/41/8c1d31049efe.jpg

14

Re: Таврово

Извините пожалуйста, это я пробывал фото загрузить.

15

Re: Таврово

Gruk,

см личку

только кастинг. только Хопер

16

Re: Таврово

Gruk,  Отчёт прелесть! Так держать! ay

Вам помочь? Или не мешать?

17

Re: Таврово

Там поговаривают и судака полавливают !! Тихорятся !!

18

Re: Таврово

Gruk пишет:

Ведь с Таврово нет отчетов, а рыбаков много.


Рыбные места не выдают ab

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

19

Re: Таврово

Gruk пишет:

В Товрово рыбные места не выдают al , в Масловском затоне al , под Лесной, на Баржах al , на Саврасова al , под Атомной al , перед плотиной al ,........ оголодали рыбные места не выдают be  bq ........... перед плотиной сидят до темна................ ЧО СИДИМ то ai ????? ВЕЗДЕ!!!!  ag   bi

давно уже , ни ни места  ни способы лова не пишут .

20

Re: Таврово

Завтра  спалим  ae ,и тогда держись bc

Мы не привыкли отступать!!!

21

Re: Таврово

Посетил сегодня вторую рыболовную Мекку под названием Таврово. Приехал в 6.30, а машину уже поставить некуда, кое-как притулился у какого-то забора и вперед на лед. Вышел на лед и обалдел от количества рыбаков, рассредоточенных по всей акватории водохранилища. Сразу встал вопрос куда податься? Решил идти по прямой на химзатон, по дороге сверля лунки и замеряя глубину. Глубина менялась от 4  до 6 метров, но поклевок ни в одной лунке не было. Наконец, нашел глубину за 7 метров, просверлил 2 лунки и до обеда ждал выхода леща, но, увы, не дождался. Надоело смотреть на замершие кивки, тогда взял безмотылку и на 5 метрах до вечера бегал по лункам в поисках плотвы, в чем и преуспел. Улов мой составил 3 кг плотвы. Очень мешал ветер. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

22

Re: Таврово

Gruk, Сегодня под Лесной драли подлещика[инфа 100%] на 5 м ближе к руслу,знакомый поймал 18[восемнадцать] плоских от 300 гр до 1,5кг. Но как всегда ловили только избранные, или везунчики. Так что я 5 января мчу под Лесную, вдруг и мне повезет. Правда с проездом на пузотерке там не очень, спуститься легче, чем подняться назад. Ну будем пробовать. С уважением,  Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

23

Re: Таврово

Gruk пишет:

В Товрово рыбные места не выдают al , в Масловском затоне al , под Лесной, на Баржах al , на Саврасова al , под Атомной al , перед плотиной al ,........ оголодали рыбные места не выдают be  bq ........... перед плотиной сидят до темна................ ЧО СИДИМ то ai ????? ВЕЗДЕ!!!!  ag   bi да так уверенно и долго сидят, кого то наверно пытаются вывести, сидят то на ............................ ag  facepalm-1

Я живу (далее - адрес), этаж такой-то, код подъезда - такой-то, ключ оставляю под ковриком, дома меня не бывает в такое-то время, деньги держу в правой банке из под сахара, на верхней полке в левом кухонном шкафу, номер моей карты сбербанка и пин код такой-то...
Уважаемый ГРУК, чего Вы добиваетесь своим нытьем, что рыбаков сотни, а отчетов нет? Почему все, по Вашему мнению, обязаны их писать? Почему в эпоху ОГРОМНОГО рыболовного прессинга плохо, когда люди не афишируют первому встречному свои места и секретные фишки? Ну задолбали Вы уже во всех ветках про водохранку своими восклицательными знаками, многоточиями и смайликами, честное слово!

24

Re: Таврово

8 метров у берега

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

25

Re: Таврово

Gruk, +100500

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

26

Re: Таврово

Gruk, раз Вы режиссер, так и пишите, ради Бога, за себя. Мне, кстати, очень нравятся и Ваши удочки, и Ваши мормышки, и Ваши уловы. Я плюсую всегда за Ваши отчеты. Здесь речь немного о другом была, но, похоже, Вы немного в танке: раз агрессию увидели, где ее нет, то и смысла, конечно же, не поняли. Всего хорошего br

27

Re: Таврово

Был сегодня с 10 до 12 ловил на мотыля по рыбе полный ноль. Дует сильный ветер, рыбоков достаточно у тех кто был ближе по рыбе слабо, изредко поклевывали платвички. В 12 замёрз и поехал домой

28

Re: Таврово

sneakerpimps, А чуть поподробнее можно, мысль не улавливаю

29

Re: Таврово

Сегодня был в Таврово. Нароооодуууу facepalm-2  плотва поклевывала вяленько.  ОООООчень редко кое у кого проскакивал и подлещикк 300-400гр. Сидел почти на русле, глубина от 6 до 8 метров. Шаг в лево в право +- метр разницы.

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

30

Re: Таврово

Добрый всем вечер. Был сегодня в этих местах. В районе русла. На мотыля за весь день две плотвички. Набурил лунок штук 40). Не берёт и всё. Поставил палатку, погрелся, чайку попил, не клюёт. В зоне видимости у рыбаков было тоже самое. А попробую-ка купленный в прошлом году гвоздешарик, думаю я ! Бурить трудновато, да ещё и ножи судя по всему подсели. Но стала потихоньку попадаться плотвичка с окушком вперемешку. Не густо конечно, но всё же. В общем безмотылка сегодня рулила. Кило 3 поймал, 2 из которых на обратном пути в районе 4-х часов вечера с 2х последних лунок! Рыбалкой конечно остался доволен.

31

Re: Таврово

Вчера была худшая за несколько последних лет рыбалка. И всё из-за лени. Первый раз изменил  привычке  обязательно пробивать дно глубомером, понадеялся на ориентиры - вмороженные колы, а их кто-то перенёс... Хотел  закормиться на  русле, а реально разбил палатку и обустроился на верхнем свале. Переходить уже было лень. Так и просидел вессё время на бесперспективной точке. В результате - жалкие 4 кг плотвы и 1 сход подлеща в лунке - зацепился верхний крючок за край лунки - секундная слабина  - и сразу сход. Рыбалкой как всегда доволен, а собой - нет.

32

Re: Таврово

Приехал еще за темно. Народ присутствовал.Решил тронуться в сторону острова.Кучка собиралась. С утра клева практически никакого.редко кто плотвичку полавливал. Пришло заняться поиском плотвы!.Поклевки на 3.5 м почти в каждой лунке. Но единичные поимки и еле придавливала кивок.Проскакивал окунек.Двинулся в сторону кладбища.Тут дела повеселее и плотва по ровнее.В 12 клев практически прекратился.Редкие поклевки. Попался один подлещик 500гр.Поклевка такая что удочку из рук выбил.В 14 тронулся домой. Всего 2кг. Клев никакой!

33

Re: Таврово

http://s018.radikal.ru/i511/1701/ff/1a4677c12d3e.jpg

34

Re: Таврово

Был сегодня товарищ, поймал очень хорошо!!!! Только снега много, идти тяжело.

35

Re: Таврово

Были сегодня с 8-13ч.
Народ присутствовал.В основном все направились в сторону острова.
До 11 метель оч сильная . ветер. ни какого комфорта для ловли.Реденькие мелкие поклевки.
Итог 15 хвостов плотва и окунь.У друга и того хуже. В час основная масса рыбаков смоталась!

36 (2017-01-24 21:35:55 отредактировано Gena)

Re: Таврово

Седня с утреца напросился с большими пацанами на рыбалочку.Это ужо раз пятый за сезон.Удочка у меня была одна теперь их три,бура нет ,ящик древний самопал 1984 г выпуска.Короче пингвин из меня еще тот.Погодка мерзопакостная ,но рыбка на водохранке е.Дотерпели до начала 12 и ходу до дому.Ну че сказать мелочь но по приколу.

i075.radikal.ru/1701/8d/e8bfb0ef8225.jpg

s018.radikal.ru/i519/1701/9b/f2f3590cfcbd.jpg

s45.radikal.ru/i110/1701/96/23e86e1e953a.jpg

37

Re: Таврово

Робята кто хочет приобщится к зимней рыбалке тому сюдой.Ибо два раза на Винном вот такая петрушка в лучшем случае
s020.radikal.ru/i719/1701/a5/02d7f8c3d2a0.jpg

Хотя у больших пацанов за час вот так

s018.radikal.ru/i519/1701/c2/805dc2a44437.jpg

Короче никакой охоты.А здесь всегда охота потому что поклевывает плотвичка ,близко и не скучно.Был в субботу 28.01 ловил на стоячку и поплавок и кивок-рыбалка для ленивых,т.е. для меня.Удовольствие получил ,жду оттепели поеду еще.

s016.radikal.ru/i336/1701/3f/dda447bf400c.jpg

s019.radikal.ru/i604/1701/8b/659f130c7579.jpg

38

Re: Таврово

Gena, а как туда проехать?

39

Re: Таврово

Тоже был в субботу первый раз. Плотва клевала на стоячку.Мерная. На водосранке я такую ещё не ловил. Народу было тьма. Погодка с утра хорошая к вечеру заморозило и ветер подул.

40

Re: Таврово

sergey.gorlov.1990 пишет:

а как туда проехать?

Проезжаешь всю Масловку до перекрёстка где Магнит.Сворачиваешь на нём направо. И едешь по главной в сторону плотины до указателя направо. Там уже спросишь местных.

41 (2017-01-29 17:25:17 отредактировано cepko84)

Re: Таврово

sergey.gorlov.1990 пишет:

Gena, а как туда проехать?

Вот ссылка с маршрутом от машмета.
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9C%D … !3e0?hl=ru
Можно ещё с правого берега дойти, но не знаю как туда подъезжать

ЗЫ: кстати там отмечены 2 места звездочками. На одном хороший окунь на балансир, блесна, а на другом крупная плотва.

42

Re: Таврово

sergey.gorlov.1990 пишет:

Gena, а как туда проехать?

sergey.gorlov.1990,можно даже на маршрутке с машмета до Таврово почти каждые полчаса ходят.А там пешочком 15 минут и ты на месте.

43

Re: Таврово

cepko84, спасибо, только места со звездочкой я не нашел, интересует плотва и на какой глубине?

44

Re: Таврово

sergey.gorlov.1990 пишет:

cepko84, спасибо, только места со звездочкой я не нашел, интересует плотва и на какой глубине?

На лед выйдешь, увидишь люди сидят, иди к ним, не стесняйся.  Там русло петляет, перепады большие. Может ловится и на 4 и на 7м. чаще набегами. Как обвыкнешься можешь свою точку искать, благо места достаточно.

Нхнч

45

Re: Таврово

sergey.gorlov.1990 пишет:

cepko84, спасибо, только места со звездочкой я не нашел, интересует плотва и на какой глубине?

Походу звездочки только у меня отображаются. Вот координаты плотвы
51°33'03.2"N 39°09'55.1"E

Там где то 3-3.5 метра

46

Re: Таврово

MEXAHuK36RUS пишет:

Может ловится и на 4 и на 7м

Я последнее время не очень часто езжу. Но мне показалось что на 3 метра плотва крупнее и клюет лучше, чем на 6 метров.
Тесть сидел на 6м (ждал подлеца) и ему попадались плотвички по 50 гр. А мне на 3 метрах попадалась минимум по 100-150, а пара штук попались грамм по 250

47

Re: Таврово

cepko84 пишет:

..Тесть сидел на 6м (ждал подлеца)...

И как? Дождался? Спс

48 (2017-01-30 22:03:08 отредактировано cepko84)

Re: Таврово

Vladimir_1976 пишет:

И как? Дождался? Спс

Нет. Только микро-плотва и 1 нано-судак )))

49

Re: Таврово

cepko84 пишет:

Я последнее время не очень часто езжу. Но мне показалось что на 3 метра плотва крупнее и клюет лучше, чем на 6 метров.
Тесть сидел на 6м (ждал подлеца) и ему попадались плотвички по 50 гр. А мне на 3 метрах попадалась минимум по 100-150, а пара штук попались грамм по 250

У, меня наоборот чем глубже тем крупней плотва, ловил на глубинах от 5-7м. возле русла, тоже в надежде что подлещика поймаю, но увы! Большенство рыбаков сидят рядом с руслам.

50

Re: Таврово

Собираюсь завтра в ночь в данные края. Есть желающие???

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

51 (2017-02-01 07:00:53 отредактировано Vladimir_1976)

Re: Таврово

Желтая палатка пишет:

Собираюсь завтра в ночь в данные края. Есть желающие???

Шоб я так жил  ay Работа, дружище..работа ) Там либо знать где прикормленно, либо дня 2-3 с ведрами ездить, кормить, ставить сопливого на точку.. ab

52

Re: Таврово

Vladimir_1976 пишет:

Шоб я так жил  ay Работа, дружище..работа ) Там либо знать где прикормленно, либо дня 2-3 с ведрами ездить, кормить, ставить сопливого на точку.. ab

Пару точек есть уже, ну и не без вёдер bq

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

53

Re: Таврово

Желтая палатка, Игорь привет с пятницы на субботу не планировал?

54

Re: Таврово

anoid пишет:

Желтая палатка, Игорь привет с пятницы на субботу не планировал?

Сегодня еду проверять предыдущие точки, в пятницу тоже собираюсь...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

55 (2017-02-02 06:26:55 отредактировано Желтая палатка)

Re: Таврово

Доброго всем утра. Ну что сказать...рыбку я нашёл и тут...глубина 8.3м,потихоньку с вечера плоский стал на точку, вот сейчас немного прекратился клёв,ожидаю... И здесь работают поплавки.Кормил кормовым и проверенным гринфишем. Погода отвратительная...ветер не даёт покоя,ну ничего...прорвёмся,если кто-то собирается,подходите,ориентир Атомка.
http://savepic.net/8903534.jpg
http://savepic.net/8904558.jpg
http://savepic.net/8901486.jpg
http://savepic.net/8902510.jpg

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"