1

Тема: Охота на бобра

Отношусь к этой охоте не однозначно. Вроде и есть интерес, но с другой стороны, жалко этих трудяг bu  Выходил я на него, по просьбе одного из Арендаторов пруда, но стрелять не стал. С удовольствием наблюдал за слаженной работой этого семейства))).
Раньше помню бобер был в Красной книге, сейчас охота разрешена (У нас не узнавал, если что, поправьте).
Бобра много, живет даже в центре города))).
Обсуждаем.

2

Re: Охота на бобра

Личное моё отношение к данной охоте, как и к любой другой, если производить её в отведённый сроки. разрешенными способами и она не угрожает популяции, охоться на здоровье! Трофей интересный во многих отношениях, шкура, мясо, струя и эт по минимуму. Охота интересная, но не простая, требует подготовки (эт если весну не брать, когда они гонимые инстинктом и старшими сородичами), активно перемещаются.
Я в этом деле новичок, но некое представление имею.
Лично мне интересны способы привлечения бобра к засидке, чем приваживать и как. Про приваживание струёй читал, но не пробовал, а вот к свежим веткам, срубленным для него и уолженным в зоне предполагаемого выхода, подходит с удовольствием.
Самое сложное застать его в "светлое" время суток, да и вообще определить время выхода иногда проблема. Но бывают и исключения, один "хомяк" (лично знакомый так сказать) точно по часам на прогулку выходит ab.
А вот к охоте на бобра весной отношусь скептически, самки в это время на сносях, по сему и охоту весной считаю браконьерством. Конечно весной чаще попадаются молодые бобры, которых родители из дома прогнали, но шансы "шлёпнуть" самку уж больно велики.

3 (2014-03-06 14:43:20 отредактировано Сергей65)

Re: Охота на бобра

andrei27.05 пишет:

Есть кто реально охотится на бобра?

специально нет. Только в прилове.

Но одно точно,- вкусен и чист.

Русский, значит - православный.

4

Re: Охота на бобра

andrei27.05 пишет:

я наоборот использую только струю и жировки

тогда было бы неплохо озвучить, как готовите струю для привады, со способом применения, мне лично всё понятно, мазнул, там где хочешь его появления и жди. Но вот тут возникает вопрос, как быть с запахом оставленным человеком. Знаю многие с воды заходят и по берегу стараются не следить или на палке длинной, тряпочкой мазнуть? И как долго бобёр не теряет интерес к приваде? Допустим сегодня привадил, зорьку посидел, а он не пришел, а наведался только под утро или скажем на ругой день. Каковы шансы что повторно придет?
С ветками всё проще, положил, через пару дней проверил, если пилорама заработала, то можно пробовать его добыть. А вот со струёй непонятки.

5

Re: Охота на бобра

andrei27.05 пишет:

Бобр не идет на приваду в прямом смысле, он идет для того чтоб прогнать чужака с его территории.

Это да, согласен на все 100%, ну по чему то так я это оссациирую, может я конечно не прав.... думаю данный термин здесь тоже допустим.

andrei27.05 пишет:

По поводу одежды:  храню в пакете, всегда обрабатываю настойкой, в пакет также кидаю кусочек струи, переодеваюсь только на месте.

Серьезный подход! Я ограничиваюсь расположением засидки с подветренной стороны, ну и подход соответственно заранее планирую, чтоб не "наследить".
Я так понимаю, что это «расплата» за использование струи, как наиболее эффективного «приворотного зелья».
Лично для меня остался только один вопрос, как боритесь с темнотой? Читал народ фонарики светодиодные вешает, над привадой, используете?

6

Re: Охота на бобра

Я бобром недавно заинтересовался, очень интересный зверёк, каждый выход на разведку, это событие, думаешь, ну на часок заеду, одним глазком гляну, начинаешь разбираться, что да как, где выходит, зачем, ка давно и т. д. и время стрелой летит. Ну сама охота это как экзамен, все ли правильно понял и увидел (а может не увидел). В прочем это всё на любой охоте актуально.

7

Re: Охота на бобра

завтра еду на прудового бобрика   отпишусь тогда что да как постараюсь и фотки сделать ! через неделю на речного поедим

8

Re: Охота на бобра

miraclum пишет:

завтра еду на прудового бобрика   отпишусь тогда что да как постараюсь и фотки сделать ! через неделю на речного поедим

Вроде еще не открыли на него. Рановато, если только на разведку.

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

9

Re: Охота на бобра

КВС пишет:

Вроде еще не открыли на него. Рановато, если только на разведку.

Так ведь профиль не заполнен, откуда чел. Не известно.)))
Может он охотиться там, где разрешено....

10

Re: Охота на бобра

короче рассказывать нечего  после такого дождя еле выехал  с полей

11

Re: Охота на бобра

в ноябре-декабре на бобрика надо, он и пожирнее  и шкурка хорошая),

12

Re: Охота на бобра

miraclum пишет:

завтра еду на прудового бобрика

  А у нас что охота на бобра открылась? bt

И один в поле воин, если он по-русски скроен

13

Re: Охота на бобра

чё то тишина чё не кто не ездил?*
я взял 6 штук + 5 выдр так получалось что в капканы  случайно попадались
самый крупный бобр 22 кг +
остольные от 10тки
фото трофея
http://savepic.ru/12513264.jpg

14 (2017-01-07 19:09:08 отредактировано Наживца)

Re: Охота на бобра

В этом году мои знакомые охотники 19 шт взяли. Теперь есть на продажу "Струя бобра" настойка. На Адреналине есть тема по продаже.

15

Re: Охота на бобра

вчера  ездил на бобра одного взял 12 кг   товарищ 30 декабря взял 2х штук 29 и 27 кг
фото 12 кг
s009.radikal.ru/i307/1701/01/49bfcc1af84d.jpg

16

Re: Охота на бобра

Наживца пишет:

В этом году мои знакомые охотники 19 шт взяли. Теперь есть на продажу "Струя бобра" настойка. На Адреналине есть тема по продаже.

Фасовка по 0,5 литра - 100% качество.

17

Re: Охота на бобра

Наживца, ты лучше ценник сразу объяви! Так быстрее продажи пойдут!

18

Re: Охота на бобра

miraclum, Наживца,
Бобрик интересен, поделитесь опытом капканного лова. как ставите, куда, чем крепите. Да и какой капкан используете (КП-250, - ?)

Русский, значит - православный.

19

Re: Охота на бобра

СЕРГЕЙ65  В Личке написал

20

Re: Охота на бобра

Шериф пишет:

Наживца, ты лучше ценник сразу объяви! Так быстрее продажи пойдут!

Спасибо за совет)) Кто заинтересуется - тот спросит, отвечу в ЛС. Продукт качественный, потихоньку разбирают кто понимает.
ЗЫ: Капканами не ловят, только стреляют на хатках и плотинах.

21

Re: Охота на бобра

А правду говорят,что  мясо у них достаточно вкусное!?особенно хвост!

22

Re: Охота на бобра

мясо  правда вкусное ! вчера с батей сковородку под  литр съели очень вкусно))) хвост не пробывал но говорят вкусный

23

Re: Охота на бобра

miraclum пишет:

мясо  правда вкусное ! вчера с батей сковородку под  литр съели очень вкусно))) хвост не пробывал но говорят вкусный

хвост вкусный, обжаренный кусочками в панировочных сухарях  ay

24

Re: Охота на бобра

а копченый хвост -  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

25

Re: Охота на бобра

Ну вы гурманы  be   bc  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

26 (2017-01-19 22:43:32 отредактировано miraclum)

Re: Охота на бобра

24 кг струя с кулак )))  s45.radikal.ru/i109/1701/20/8a41c9840427.jpg

27

Re: Охота на бобра

miraclum, С полем.
Вопрос такой,как законно поохотиться на бобра?
В какие сроки открыта охота и как получить лицензию.Спасибо!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

28

Re: Охота на бобра

С полем!
Добрый бобрик!

Русский, значит - православный.

29

Re: Охота на бобра

48 РЕГИОН  ответил в личке

30

Re: Охота на бобра

miraclum, и мне, если можно, такой же ответ продублируй

31

Re: Охота на бобра

Я бы тоже от такой информации не отказался.

32

Re: Охота на бобра

Хана бобрам.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

33

Re: Охота на бобра

Чтобы охотиться на бобра нужно просто купить путевку. В прошлом году охотились до конца февраля. Стоила 1000 рублей сезонная.

Васёк,

бобры еще нас переживут

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

34

Re: Охота на бобра

clever-505 пишет:

Стоила 1000 рублей сезонная.

За одну голову, или как в случае на пушнину?

35

Re: Охота на бобра

В Белоруссии кстати, хотят из бобра ни то колбасу, ни то консервы делать. в 2,5 раза популяция норму превышает.

36

Re: Охота на бобра

clever-505 пишет:

бобры еще нас переживут

Если только опять мода на меха в гору не пойдёт. А если чесно, они уже напрягать начинают.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.