111

Re: Плетня на фидер

Димон4ег пишет:

всем ДВС. Кто-нибудь использовал этот шнур на фидере "Шнур Nautilus Avenger 8 Green d-0.10"? www.masterfishing.ru/product/shn … 53kg-135m/
Нужен бюджетный шнур для ловли на течении кормушками до 100 гр с использованием шок-лидера. В прошлом сезоне пользовался Aqua "PE Ultra Light Olive" - 0,10 - не очень понравился, - истрепался за пару рыбалок и начал рваться где попало..

также присматриваюсь к Mask Ultra, описанный в предыдущем посте..

Вы использовали спиннинговый шнур и опять в ту сторону смотрите, а для фидера есть специальные фидерные шнуры, вот из них и выбирайте, тогда ничего не будет трепаться, прослужат несколько сезонов, только концы периодически отрезать придется. Для Дона в Воронеже лучше всего либо фоксовские, либо престоновские шнуры 0.8-0,1 (при кормушках до 100г). Если еще бюджетнее, то возьмите Whiplash Pro 0.06, старый надежный неубиваемый канат. С ним и 150 г. кормухи за 100 м швырять можно, и ракушка ему не страшна, и мягкий достаточно, не скручивается. Только в Воронеже его обычно в продаже не бывает, нужно искать в Москве или в интернет-магазинах.

112 (2016-12-30 16:38:40 отредактировано Toringe)

Re: Плетня на фидер

Самые правильные фидерные шнуры - 4ех жилки, обычно не дорогие, главное чтобы были круглого сечения (плоские парусят на ветру при забросе и парусят на течении). Если есть желание и финансовая возможность можно ставить специализированные для фидерной ловли 8и жилки, они более бесшумные, чуть лучше пролетают через кольца, но много дороже и менее выносливые. Для новичков коротко - не парьтесь, берите любой недорогой шнур круглого сечения. Лучше потратьтесь на поводковую леску, это важнее.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

113

Re: Плетня на фидер

Toringe, можешь пару примеров привести? "Бюджетные" и не очень

114 (2017-01-03 20:27:31 отредактировано korpulent)

Re: Плетня на фидер

Кучерявый пишет:

Toringe, можешь пару примеров привести? "Бюджетные" и не очень

Да

115

Re: Плетня на фидер

МИСЮНЯ, "девайс" в переводе с английского "устройство". К какому устройству относится плетня?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

116

Re: Плетня на фидер

Боряныч, слово device - устройство, приспособление; механизм; аппарат, машина, прибор.
Почти год прошел
korpulent, например

117

Re: Плетня на фидер

Евгений1970 пишет:

Вы использовали спиннинговый шнур и опять в ту сторону смотрите

не совсем понимаю, чем отличаются "спиннинговый" шнур от "фидерного", и думаю, для любительской ловли так сильно заморачиваться не стоит.
Всё-таки приобрёл данный шнур, только с пометкой "Teflon". Информации о нём в интернете особой не нашел, только на сайте Кузьмина есть небольшой обзор, - очень он его хвалил, типа самая бюджетная "восьмижилка", понятно, что в большей степени реклама, поэтому на отзывы не обращал внимание, "убедила" цена по акции - 650 р. - вобщем, если что, - убить не жалко.. как опробую, - отпишусь. Всем НХНЧ и с Новым годом!

118 (2017-01-05 22:12:55 отредактировано Toringe)

Re: Плетня на фидер

Кучерявый пишет:

Toringe, можешь пару примеров привести? "Бюджетные" и не очень

По маркам к сожалению не помогу, прошлый сезон отлично отловил на шнуры с алиэкспресса по 300 рублей с заявленым сечением 0,1, правда мои шнуры были плоские, парусили, но не мешали мне занимать высокие места на соревнованиях, и после сезона активной ловли и сейчас находятся в отличном состоянии (ловил без шок-лидеров). В этом сезоне закупил престоновские reflo BRAIDCAST 0,08, поставил себе задачу держать точку на дистанциях 60+,  поэтому пришлось поменять и палки и шнуры, остановился на престоне, хотя про этот шнур я слышал не только хорошее, но и плохое. Так что мой совет если вы любитель - идете в магазин и берете самый простой недорогой шнур диаметром 0,1 (что-то типа 10-15 lb), к примеру bullet braid сгодится, не помню сколько он стоит, но был у меня пару сезонов, вполне нормальный шнур.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

119

Re: Плетня на фидер

Димон4ег пишет:

типа самая бюджетная "восьмижилка"

Такой шнур вряд ли подойдет для фидера, т.к. восьмижильные шнуры, а тем более бюджетные, очень быстро снашиваются трением об дно, и если вы не используете шок-лидеры - будут проблемы с неожиданными обрывами. Скажу с уверенностью, что много спортсменов, в т.ч. и самых сильных, используют как правило 4-ех жильные шнуры. Не все, но многие, по крайней мере с их слов.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

120

Re: Плетня на фидер

Toringe, а почему не 4-5 lb?

121

Re: Плетня на фидер

Кучерявый пишет:

Toringe, а почему не 4-5 lb?

Тонковата, тоньше чем 8 lb не вижу смысла применять в любительском фидере, только если надо ловить на очень быстром течении, но это не про наш регион. Могут быть неожиданные неприятные обрывы и обрезы об дно и ракушку, а приемуществ не так уж много. Но если сильно хочется, томожно и таким шнуром ловить, но, обязательно, с шок-лидером.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

122

Re: Плетня на фидер

Toringe пишет:

По маркам к сожалению не помогу, прошлый сезон отлично отловил на шнуры с алиэкспресса по 300 рублей с заявленым сечением 0,1

Кстати, тоже брал на али шнур с заявленным 0,1 - 8 лб, а пришел шнур ну никак не меньше 0,16 мм, вобщем, канат - на течении несло 100-граммовую кормушку там, где с другим шнуром стояла 70-граммовая как вкопанная.
кстати, четырехжилка, не плоская..
https://ru.aliexpress.com/item/300M-MOD … 0.0.Kt2lmD

123

Re: Плетня на фидер

Димон4ег пишет:

Кстати, тоже брал на али шнур с заявленным 0,1 - 8 лб, а пришел шнур ну никак не меньше 0,16 мм

Ну по одному продавцу судить тоже нельзя, да и за такие деньги она все равно куда-нибудь пойдет. Я брал вот эту https://ru.aliexpress.com/item/JOF-pe-b … 100005541. Все соответствует, вообще очень доволен. ИМХО

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

124

Re: Плетня на фидер

Димон4ег пишет:

Кстати, тоже брал на али шнур с заявленным 0,1 - 8 лб, а пришел шнур ну никак не меньше 0,16 мм, вобщем, канат ...........................................

Sunline Super PE #1 - 10 Lb - диаметр 0,165 мм.
Кто-то на форуме выкладывал типа таблички перевода этих (#) в (мм).
А если реальный диаметр плетни 0,1 мм. то это наверно около 3Lb. и #0.4-0.35
Или я что-то не так понял?

ааарррпппооотттеее

125

Re: Плетня на фидер

Может кого заинтересует!!!!


s020.radikal.ru/i705/1701/b2/80f1f996e714.png

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

126 (2017-01-07 19:07:17 отредактировано krokus)

Re: Плетня на фидер

Скорпион пишет:

Может кого заинтересует!!!!

Да, все правильно, но все равно это усредненная таблица, все зависит от производителя, честный продавец всегда скажет как есть. Я брал себе для шока #4, просмотрел много, разброс от 0,28 до 0,33 в зависимости от производителя.
Да и вообще плетня и диаметр в мм - это весьма условное понятие.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

127

Re: Плетня на фидер

Оказывается сохранил этот перевод с кракозябры в мм.
http://savepic.net/8795525.jpg
Ссылки на автора нет  bw

ааарррпппооотттеее

128

Re: Плетня на фидер

Двс. Подскажите,есть у кого опыт работы с  Varivas high grade pe 9.3 lb , 4,22 кг? Будет работать с кормушками 100гр +корм?

129

Re: Плетня на фидер

varivas-avani-sea-bass-premium-pe-100-m-1-0, не знаю как та которую вы написали, пользуюсь вот такой, кормушки на Дону 120 грамм, клипсуюсь узлы на плетне не меняю ни разу не отрывал, очень доволен.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

130

Re: Плетня на фидер

Кучерявый,
А фидер вы уже купили?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

131

Re: Плетня на фидер

да