936

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

DOC, подсачек

С уважением,Сергей.

937

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Это у них так на Белгородчине подсак называют ?

938

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Завтра собираемся за форелькой, если кому надо пишите в ЛС

939 (2017-01-06 16:41:09 отредактировано lee)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Эх... что то опять неспокойно стало.. Какой, вы, говорите фильм помогает?  ag
Зы советы "только реал, только хардкор" тоже принимаются!

Esse quam videri.

940

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Был кто нибудь в этом году?
Мы ездили 6 января, достаточно неудачно попали - рыбу зачем-то закормили, весь берег в комбикорме был.

941

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Albar пишет:

Был кто нибудь в этом году?
Мы ездили 6 января, достаточно неудачно попали - рыбу зачем-то закормили, весь берег в комбикорме был.

Были неделю назад, там ее всегда кормят, насчет клева, на воде были уже в 8.30, клев был отменный,часам к 11, начал подтягтваться народ и клев начал совсем стихать на ноль, результативность была только у поплывочников на креветку. В 13.00 уже уехали, был второй выход у нее или нет, незнаю.

942

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Да, тоже заметил, что у поплавочников дела получше были. Видать закормленная форель креветку еще хоть как то воспринимает. А за воблером ей гнаться впадлу.

943

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сегодня посетил Шебекинское хозяйство. Форельки в водоеме достаточно, но запущена давно, поэтому клева как из пулемета небыло. Народа тоже никого. Никто не мешал разловить прикупленные недавно блесенки и воблеры. За 5 часов было поймано 27 штук средней развесовки 800-1100. Один бонус на 2300. Клевала в течении всего дня волнами, то хорошо то ни одной поклевки. В приоретете микроколебалки черных и оттенков красного спектра а так же очень неплохо отработали микровоблеры 1 см. В периоды бесклевья только ими удавалось раздразнить конопатую.
Зы икра в рыбе есть.

Esse quam videri.

944

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

lee, а какие воблерки использовал, если не секрет?

945

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Коробки выбросил от них. В Аллигаторе брал микроскопические самые, А часть у китайцев заказывал, и работают на удивление.

Esse quam videri.

946

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Мужчины, никто на этих выходных не собирается за форелькой?
А лучше среди следующей недели?
Маякните в личку если что. Хочется пару рыбок к праздничному столу.
Спасибо

947

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Евгений ВРН
Та холодно же ... хотя бы (-)1-2 гр.

ааарррпппооотттеее

948

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Не факт, что -1 -2 градуса комфортная температура. Не так давно ездили в небольшой минус, так за счет высокой влажности было очень не комфортно, холодно, шнур и кольца льдом покрывались. Правда ветер еще приличный был. А вот в -8 -10 было сухо и комфортно.

949

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

Евгений ВРН
Та холодно же ... хотя бы (-)1-2 гр.

Так на выходные обещали потепление....

950

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

И где отчёты за форелевые подвиги? Ждём-с!

ааарррпппооотттеее

951

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Товарищи, кому бы рыбки заказать ?

952

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Dr.Shef пишет:

Товарищи, кому бы рыбки заказать ?

Александр,да как Юрок сподобится,больше никому нафиг этот головняк с раздачей ненужен.

Познаю спиннинговую ловлю.

953

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ребят, если к 23 февраля за форелькой поедете, то 2-3 штучки я бы обязательно купил ( в зависимости от веса)

954

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Михаил, одна надежда не него. Все верно )))

955

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Если хотя бы пару человек наберется, на неделе хочу съездить.

956

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

В прошедшие выходные кто-то был в Шебекино "за форелью"?
Делитесь информацией.

ааарррпппооотттеее

957 (2017-03-04 20:08:17 отредактировано lee)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сегодня снова посетил Шебекинское хозяйство. С утра рыбы было мало в водоеме но после дорыбили. Однако ажиатажного жора не было после. Клевала равномерно все время ловли. Была компания поплавочников кроме нас, но сегодня креветку рыба игнорировала, поймали они всего несколько штук. А микроколебалки стандартных для этого водоема расцветок отработали хорошо. Рыба была запущена хорошая, навеском 1200-1800, но задвушечных бонусов выловить в этот раз не удалось. Итогом 32 кг, 24 шт. Уехали в три.  В водоеме рыбы осталось более чем. 
Зы икра в рыбе есть.
Зызы температура воздуха днем разогрелась на солнышке до 12 градусов. Видел первого вылетевшего комара и пчелу.

Esse quam videri.

958

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сообщение Iee лишний раз подтверждает не предсказуемость клёва форели.
Был последний раз 14 февраля. Колебалки форелевые были можно сказать в игноре. Крэнки брала и под поверхностью и на глубине до 1,5 м. почти хорошо и почти всех расцветок и наименований (особенно i-cat)
   Все предыдущие рыбалки возил удочку и креветок. В этот раз впервые решил её попользовать. Пришлось довольно быстро прекратить это занятие, иначе ... Каждый заброс быстрая поклёвка с плотной посадкой форельки. Мне столько рыбы было не надо (еле остановился).
  Форель была не крупная, от 700 до 1200 гр.
Погода была паршивенькая, свернулся около 14-00.

ааарррпппооотттеее

959

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

Сообщение lee лишний раз подтверждает не предсказуемость клёва форели.

И в этом ее основное достоинство. Ни на минуту не дает расслабиться, постоянный подбор размера, формы, цвета, скорости, игры и тп.

Esse quam videri.

960

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Был вчера...
Форель поклёвывает...
http://i.imgur.com/FsxGOHT.jpg

961

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Sarmat, это хорошо. Но хотелось бы подробностей. Что предпочитала, как брала в течение дня, сколько было выловлено и навеска.

Esse quam videri.

962 (2017-11-09 23:16:05 отредактировано Ravovod)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Сегодня в Шебекино.
Весна свое берет, с утра хоть и примораживает, а днём хорошо ... было бы ... если бы не ветер.
Но терпеть больше сил не было. Рыбаков было не много, даже скорей мало.
Клёв был странный. Нельзя выделить какой-то один тип приманки, которая бы была в приоритете у этой капризухи.
Во второй половине дня прудик зарыбили. И кое кто не безызвестный на этом форуме очень не плохо отловился. Ну это он сам опишет, полагаю. И ловили они в дальнем углу. т.е. в районе сброса воды.
А я, а я продолжал "мудрствовать" на своем пятачке. И получил не мало удивления уловом. Сначала на отводной с 2,5" плавающим червячком всадилась щука явно за килограмм. И под конец рыбалки вторая щука 1750 гр. закусила крэнком аж до жабр. Как они не сошли с тонкого (0,2) флюрокарбона ... леска явно была на зубах. Скорей всего быстро вываживал, т.к. казалось что сидит маленькая форелька (по сопротивлению).
И что теперь там ловить с щучьими поводками? Снасть жалко терять ...
Форель ловилась и крупная и с икрой.
http://savepic.net/9092588.jpg

ааарррпппооотттеее

963

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Парни, я правильно понимаю, что там метод "поймал-отпусти" не приветствуется?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

964

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

SeriyVW,  отпускать нельзя

965

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

SeriyVW, если бы так можно было бы, то там рай не только форелевый бы был )

Esse quam videri.

966

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

Сначала на отводной с 2,5" плавающим червячком всадилась щука явно за килограмм. И под конец рыбалки вторая щука 1750 гр. закусила крэнком аж до жабр.

Вот-вот и у меня в прошлую поездку срезала резину - главное,что они пойманы и теперь не будут обрезать не дешовые приманки.

Познаю спиннинговую ловлю.

967 (2017-03-10 23:40:42 отредактировано Ravovod)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Мишаня
Хорошо если бы так ...
Отпускать (можно было и в соседний большой пруд) мысли не было. Брала жадно, еле корцангом на всю его длину достал до крючков приманки.
Меня другое интересует. Как они там оказались? И зачем? Их продают за 100 руб./кг. И когда рассчитывался не навязчиво так предлагали оставить.
Надо будет жене внимательнее потрошить, может внутри "сапрайз"  bp

ааарррпппооотттеее

968

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Sarmat пишет:

Был вчера...
Форель поклёвывает...
http://i.imgur.com/FsxGOHT.jpg

И я там был, хорошо отловились мы в прошлый раз. Вот тебе Паш и обрыв не с того, не сего, ЩУКА там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

969

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Мишаня пишет:

Возможно кому-то пригодится,прайс с ценниками.
http://i042.radikal.ru/1612/ab/e36d260976cc.jpg

Цены не изменились? Спасибо.

970

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod пишет:

Мишаня

Меня другое интересует. Как они там оказались? И зачем? Их продают за 100 руб./кг. И когда рассчитывался не навязчиво так предлагали оставить.
Надо будет жене внимательнее потрошить, может внутри "сапрайз"  bp

Видимо специально запущены -откусывать дорогие снасти)))
А хозяин на входе ларек с воблерами...

Тоже интересно, зачем там щука?

971 (2017-03-12 12:14:50 отредактировано lee)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

maikl, нет.
Щука там вероятно из за того, что два водоема отгорожены одной сеточкой. В одном держат щуку, может мелкая пробирается сквозь на форелевый пруд.
Щуку не ловил там, но видел, стояла у поверхности где то килошная.

Esse quam videri.

972 (2017-03-18 18:02:17 отредактировано Kir)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Доброго времени суток! Немного запоздавший отчет о спонтанной поездке по натоптанным дорожкам, за форелью.
Итак, решение о поездке, как я уже сказал, было спонтанным, а следовательно никаких серьезных приготовлений не было. Выехали рано утром, на месте были около десяти. Как всегда начал я ловить с форелевой колебалки цвета синего с серебром. Нужно заметить кстати, что за последние поездки, этот цвет показал себя очень хорошо! Вот и в этот раз, поклевка не заставила себя долго ждать. На первом забросе, закилошная форель в садке.  Блюфокс с синим колоколом, у моего напарника, тоже собирал форель с завидным постоянством. И хочу заметить что рыбки были покрупнее чем те что попадали на мою колебалку. И тут я вспомнил, что не так давно смотрел по телевизору передачу, где ловили форель на каком-то хозяйстве. И там говорили, что не следует мельчить с приманками, и что форелька прекрасно ловится и на достаточно крупные приманки. Вот это воспоминание, равно как размеры выловленных рыб у коллеги, заставили меня пойти на эксперименты. Коробка с форелевой темой была отложена, а на её место пришла коробка с различными вобами. Миннохи, поперы, волкеры  и т.д. и т.п. все полетело в воду.  И хочу заметить, что рыб клевал на все. Что-то нравилось больше что-то просто билось мордами, но так или иначе атаковались все приманки. Попперы и волкеры были нещадно избиты но не заглатывались. Все что проводилось с небольшим заглублением, до метра, было атаковано как полагается. Лидером стал Поинтер 65 белый с сине-фиолетовой спинкой. Он собирал достойные экземпляры на любой проводке.  Рудра тоже не осталась незамеченной. А финальный аккорд поставил Орбит 110 жутко кислотной раскраски. Который даже в форелевом пруду умудрился найти щуку. 
Подводя итог скажу, что теперь буду брать с собой все ходовые и любимые вобы.  Так как на них попадаются  рыбки очень достойных размеров. В итоге, после взвешивания дома, я не нашел рыбку меньше кило сто. А биг фиш немного перевалил за двушку. А вот и фото щучки, потянула на 1450 гр.
http://i013.radikal.ru/1703/97/2625c680181d.jpg

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

973 (2017-03-18 18:41:32 отредактировано Управдом)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Был в Макарье с 14:00 до 16:00 сегодня, по рыбе ноль. Но две приманки форель бодала по два-три раза и вяло двигаясь провожала до берега. Перед мои приездом ребята взяли пару шнурков из усынка. Форель, говорят, не увидели.
http://savepic.net/9059268.jpg

974

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Управдом пишет:

Был в Макарье с 14:00 до 16:00 сегодня

взял бы пригласил aq

975 (2017-03-18 19:05:28 отредактировано Ravovod)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Раз случайность, два случайность ... Но позвольте, это уже систематически ловится щука в Шебекино!
Поводок на 2-х граммовую колебалку как-то не совсем правильно.
И щучки такого размера через дырочку в загородке от большого пруда (как предполагает Iee) сомнительно. Тогда и форель туда может сбежать. Или такое предусмотрено (ловля форели в большом пруду)?

ааарррпппооотттеее

976 (2017-03-18 20:40:19 отредактировано Kir)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Ravovod, как мне сказали, форель там ловиться везде. И в большом пруду тоже. При мне, не так давно поймали форель на 4 кг. с мелочью в большом пруду. А в форелевом прудике, ловили зимой Карпа, видел Окуня, а также там плавают Осетры и щуки тоже есть))) Но радует то что на форелевые приманки щучка особо не реагирует)

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

977

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Подтверждаю, сам поймал на спиннинг в большом одну форель зимой, когда увидел ее стоящую на струе слива воды из форелевого прудика.

Esse quam videri.

978 (2017-03-19 02:48:03 отредактировано GeP0i_Ha_GeP0iHE)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Доброго всем , парни!
Пытаюсь поехать на предстоящей недели ( в среду на форель)
Все по старому ( цена/ требования )
Буду благодарен в пояснениях?!
И самое главное, не всю выловили?))))

Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгами !

979

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

GeP0i_Ha_GeP0iHE пишет:

Доброго всем , парни!
Пытаюсь поехать на предстоящей недели ( в среду на форель)
Все по старому ( цена/ требования )
Буду благодарен в пояснениях?!
И самое главное, не всю выловили?))))

Все тоже самое, факт рыбалки 300, килограмм выловленной 350 (отпускать нельзя и только в подсак) покупка рыбки 1 кг и меньше 350, 1кг+ 400 за кг\рыбы.

980

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

В подвале рынка 1000мелочей, у Дом быта, в аквариуме плавают за 450 руб кг. Нахрен переться за 300км, в этот басейн))) ab

981

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Scherbakov74 пишет:

В подвале рынка 1000мелочей, у Дом быта, в аквариуме плавают за 450 руб кг. Нахрен переться за 300км, в этот басейн))) ab

Вопрос в другом, где ближе, в принципе я получаю удовольствие от факта поимки, а не от гастрономии, да и друзьям и родственника привести, иногда даже по АЛЬТРУИЗМУ!!!!!!!!!!!!!

982

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Scherbakov74, в аквариуме не клюет.

Esse quam videri.

983

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Scherbakov74 пишет:

В подвале рынка 1000мелочей, у Дом быта, в аквариуме плавают за 450 руб кг. Нахрен переться за 300км, в этот басейн))) ab

Зачем люди  вообще на рыбалку прутся, ходили бы в магазин  ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

984

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Blackbird пишет:

Зачем люди  вообще на рыбалку прутся, ходили бы в магазин 

Как зачем? Чтобы анекдот не забыть.

Поймал дед золотую рыбку и пожелал, чтобы у него всё было.
Махнула рыбка хвостиком и молвила:
-Дед, у тебя все было.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

985

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Blackbird пишет:

Зачем люди  вообще на рыбалку прутся, ходили бы в магазин  ag

Какая там рыбалка? Что карколыгой махать, всё равно зацепишь))) Вот на ментовском, пусть попробуют наловить! br

986

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Scherbakov74 пишет:

Какая там рыбалка? Что карколыгой махать, всё равно зацепишь)))

Значит, все кто туда ездят ловить "скрытые каркалыжники" bm

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

987

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Scherbakov74 пишет:

Вот на ментовском, пусть попробуют наловить!

А это серьезно, учитывая, что там ее 5 шт., плавает во всем усынке ab

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

988

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RSM 36, ох не пять Жень, несколько стаек гуляет. Правда, золотистой я на выходных не увидел ни одной. А то, что говорит охрана - мол, там еще кил 200))) это они сильно лукавят.

989

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

RSM 36 пишет:

Значит, все кто туда ездят ловить "скрытые каркалыжники" bm

Ни вкоем случае) Пусть ездят)

990 (2017-03-21 08:32:23 отредактировано SeriyVW)

Re: За форелькой по натоптанным следам...)))

Scherbakov74 пишет:

Вот на ментовском, пусть попробуют наловить!

Пофиг, на каком пруду.
По мне, так самое интересное - найти форельку/хариуса/сига на дальней дикой таёжной речке, до которой еще и пешочком с десяток км пропёхать надо. Перчаточки хорошие на руки (чтобы рыбку не обжигать), вейдерсы на ноги, спинн или нахлыст в зубы)))) Зато искать интересно, подбирать приманку еще интереснее. А, до кучи, еще и отпускать можно.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.