1

Тема: Недобросовестные продавцы и покупатели

Долгое время думал, что рыбаки - это отдельная категория людей, среди которых не найдется нечистых на руку индивидуумов. Ан нет, бывает. За одну из проданных мной вещей покупатель за 2 месяца так и не удосужился перевести весьма скромную сумму 1000 р. (подробнее ниже).

Страна должна знать своих героев, потому и создал отдельную тему. Надеюсь, обновляться она будет крайне редко, а лучше, чтобы вообще нечего сюда было писать. И да, хорошенько взвесьте все за и против, прежде чем кого-то сюда заносить - клеймо поставить можно быстро, смыть потом непросто.

s018.radikal.ru/i513/1701/d5/e016d1f1b11c.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

2

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Продавал я как-то воблеры Lucky Craft комплектом за 4 тысячи. Позвонил парень – Serega 844 с форума с намерением купить. Договорились о встрече. Приехал, привез 500 рублей, говорит денег нет – вот предоплата, чтобы подтвердить намерения, через пару дней переведу на карточку. Окей, не вопрос (воблеры тогда не стал отдавать). Через пару дней, езжу по делам по городу, заодно и воблеры прихватил. Позвонил Сергею, вдруг удобно пересечься, - да, удобно, деньги есть. Встречаемся отдает, 2500 – говорит больше нет, не набрал еще (работает в такси), но сегодня же переведет на карточку недостающую тысячу. Больше я ни Сереги, ни тысячи не видел.

Пару раз звонил, писал в вотсап, но воз и ныне там – то карточку у него Сбер заблокировал, то к терминалу киви он шел, шел, не дошел (якобы перевел, а потом сам же сознался, что не переводил), то в жизни наступили серьезные проблемы, вынудившие уехать на Юг. Кстати, туда даже мне предложили съездить за воблерами, когда я предложил отменить продажу)
Крайней точкой для сохранения веры в этого человека был Новый год. Он наступил. Как вы уже поняли денег нет. Не в них дело, обидно осознавать, что и среди рыбаков есть люди не очень. Будьте аккуратны совершая сделки с мало знакомыми людьми.

Ник на форуме Serega 844, тел. 8 905 654-88-28

s019.radikal.ru/i614/1701/31/4c0a7a8ba8a4.jpg

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

3

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Baly, хороший опыт, И обошёлся не очень дорого, а мог бы дороже...
s018.radikal.ru/i519/1701/0a/143ceea26829.jpg

4

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Baly, Да ,был в Воронеже этот человек,Сегёга. Встречался он мне не раз. Хорошо,что денег не должен,а вот спиннинг ему,по его просьбе откладывал ! А потом он куда-то провалился! bk

5

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Тоже продаю товары, часто отправляю в другие города. И не смотря на то, что многих покупателей знаю лично, или просто с одного автомобильного форума, но уже давно выработал правило - сначала деньги, и только потом товар.
Были неприятные моменты, и после этого только так.

Baly пишет:

Кстати, туда даже мне предложили съездить за воблерами

Я как-то поехал к человеку в Харьков, когда он меня попытался на 150$ кинуть)) Не так деньги было жалко, как то, что меня "развели")

6

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Baly, Юр, один старый мудрый еврей как-то раз сказал своему товарищу, попавшему в похожую ситуацию -
"Изя, скажи Господу спасибо, что взял деньгами!..."
bk  ag
P.S. Деньги - ничто. Опыт -бесценен!... br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

7

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Sancho,  надо добавить: как 100% -я предоплата.

8

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Эх Сережа Серёжа )))))))

9

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Вот есть интернет магазин деньги получили даже подтвердили , а заказ не прислали не на звонки и письма не отвечают,  ОСТОРОЖНО это мошенники! Написал заявление в полицию. Вот про этот магазин информация:
Номер карты 4276 3200 1537 4268
Получатель Владимир Александрович Клышников
tulavar.com
tulavar-contacts@yandex.ru

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

10

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Baly, интересно, вопрос решён?
Данный чел во всю общается на форуме и приобретает снасти, спрашивает совета.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

11 (2018-05-06 21:28:24 отредактировано Профессор)

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

itatsi пишет:

Вот есть интернет магазин деньги получили даже подтвердили , а заказ не прислали не на звонки и письма не отвечают,  ОСТОРОЖНО это мошенники! Написал заявление в полицию. Вот про этот магазин информация:
Номер карты 4276 3200 1537 4268
Получатель Владимир Александрович Клышников
tulavar.com
tulavar-contacts@yandex.ru

Зашел к ним на сайт - действительно подозрительные типы, и менеджер у них какой-то странный )))   bg  ai  ag

Дополнительное  подтверждение того, что они "нетрадиционные" ребята - спалились на фотке )))

s2.moifotki.org/45d0c253d6aa6e84548bd7999d5978b4.png

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

12

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Baly, С.ю.л,  знакомое лицо этот Сергей, спиннинг под него в брони уже месяц, плюнул выложил на продажу. Все слова один в один, такси, денег не набрал и т.д.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

13

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

RSM 36, Забил давно, Жень...

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ