881

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

Понятно что на спущенной, на накачанной точно не поставишь. По мне так и на спущенной не удобно,но может отверстие в проушине разработается, подрастянется и будет проще.

Так ты ее не снимай... Зачем? Она ж не мешает сворачивать...

Я - это я

882

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

Хоть не в тему но прикупил еще горелку на маленький цанговый газовый баллон там же в "летовместе"- замок на гараже замерз так что размораживатель не помогал. Хорошая вещь я вам скажу эта горелка,быстро замок отогрелся и просушился.
Но куда его еще применить даже не знаю. Можно наверное дичь коптить,больше на ум ничего не приходит.

костер разводить удобно. В последнее время спичками и бумагой не пользуюсь. Даже под дождем за 2 минуты "прокалки" все горит.

883

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dds, у меня на даче такая вообще вместо зажигалки и промышленного фена - трубы пластиковые нагреть перед обсадкой, ну и костер/мангал само собой... Удобно траву разжигать в бочке для ее сжигания (с поддувалом снизу) - не надо костерок мастрячить в поддувале.
Уже этого вполне достаточно, что б она там прописалась... А вот в квартире - промфен удобнее вроде бы.

884

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем привет, собираюсь купить лодку, бюджет до 20, размер лодки от 260 до 280, мотор ставить пока не планирую, ловить буду в основном один на усманке, Воронеже и дону. Выбираю между барком, колибри, тайгой и фрегатом. Что посоветуете?

885

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

Хоть не в тему но прикупил еще горелку на маленький цанговый газовый баллон там же в "летовместе"- замок на гараже замерз

Вещь хорошая.У меня их три.
Но когда надо-не одной не найдёшь.

Если замок навесной,рекомендую купить замок,
у которого шкворень вынимается.
Просверлить в шкворне отверстие под гвоздь 70-80.
И носить гвоздь с документами.
Если прихватил мороз-вставляешь в отверстие гвоздь-
и поворачиваешь.
Рычаг,достаточно большой.
Легко освобождается.
Если замок внутри гаража-тогда только горелка
спасёт.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

886

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

19d1mon пишет:

Всем привет, собираюсь купить лодку, бюджет до 20, размер лодки от 260 до 280, мотор ставить пока не планирую, ловить буду в основном один на усманке, Воронеже и дону. Выбираю между барком, колибри, тайгой и фрегатом. Что посоветуете?

Мурена 270 или 300. А лучше Кэтфиш.

887

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

19d1mon, 5 лет пользую колибри 260.

888

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ProfMarine 320 EL

889

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

С сегоднешнего дня стартовали предновогодние цены,на лодки "HYDRA"  ПРО.На лодки 400-450 размера скидка очень приличная. Кроме того расширена линейка комплектаций больших размеров.

890

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Поздравляю всех настоящих и будующих владельцев лодок "HYDRA" C наступающим Новым Годом! Желаю мирного неба над головой,крепкого здоровья,благополучия,счастья и конечно что бы наша лодка доставляла массу положитльных эмоций !

891

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

trex пишет:

Поздравляю всех настоящих и будующих владельцев лодок "HYDRA" C наступающим Новым Годом! Желаю мирного неба над головой,крепкого здоровья,благополучия,счастья и конечно что бы наша лодка доставляла массу положитльных эмоций !

Жаль, что у меня из трех лодок ПВХ ни одной Гидры. А то бы Вы и меня поздравили!
П.С. Некрасиво, товарищ, Новый год - он один для всех, хоть на Гидре Вы ходите, хоть на Компасе. Надо быть выше этих дешевых рекламных понтов. Вас с Новым годом и всего наилучшего az

892

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

trex пишет:

Поздравляю всех настоящих и будующих владельцев лодок "HYDRA" C наступающим Новым Годом! Желаю мирного неба над головой,крепкого здоровья,благополучия,счастья и конечно что бы наша лодка доставляла массу положитльных эмоций !

А такой какашки даже и не думаем.

893

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975 пишет:

Жаль, что у меня из трех лодок ПВХ ни одной Гидры. А то бы Вы и меня поздравили!
П.С. Некрасиво, товарищ, Новый год - он один для всех, хоть на Гидре Вы ходите, хоть на Компасе. Надо быть выше этих дешевых рекламных понтов. Вас с Новым годом и всего наилучшего az

Никого не хотел обидеть,не подозревал,что мои поздравления тем,кто выбрал лодку Гидра ,вызовут столь негативную реакцию. Всех остльных водомоторников ( и неводомоторников ab ) конечно так же с прошедшими и наступающими праздниками!

894

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Здравствуйте, форумчане. Посоветуйте пожалуйста лодку ПВХ под мотор 15лс, пользовать буду с напарником(так что вес не имеет особого значения)*DRINK* . Требования: балоны 48-52,ПВХ 1000-.....,нднд или пайолы не знаю. Длина 360-400 ah

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

895 (2017-01-25 01:21:20 отредактировано мясник)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

антей 380 или 420
бОльшего размера под 15 не советую будет УГ

896

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

trex, compas 400S будет прекрасным выбором под ваши условия.

897

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vadim-mitin37 пишет:

Здравствуйте, форумчане. Посоветуйте пожалуйста лодку ПВХ под мотор 15лс, пользовать буду с напарником(так что вес не имеет особого значения)*DRINK* . Требования: балоны 48-52,ПВХ 1000-.....,нднд или пайолы не знаю. Длина 360-400 ah

Я бы посоветовал Солар максима 380-420,имеем для двоих 380,  это минимум для комфортной рыбалки,больше будет лучше,сейчас заказал дружбанам 420 приедет попробуем под 15-кой,а так 380 это минимум для двоих,имею 350,для одного кайф,двоем тесновато.

898

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Я так понимаю в осномном советуют нднд?!

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

899 (2017-01-26 03:57:14 отредактировано мясник)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vadim-mitin37 пишет:

Я так понимаю в осномном советуют нднд?!

для рыбалки это не советую рассматривать
тут в основном одни продавцы солара и других матрасов будут копьями махать
сами попробуйте, хотя понимание приходит потом, хотя у всех оно разное
я все "ништяки" нднд описывал в своих сообщениях почитайте

900

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

мясник пишет:

тут в основном одни продавцы солара и других матрасов будут копьями махать

У лодок с НДНД есть одно преимущество, за которое их и берут в таком объеме.
Это легкость в сборке данной лодки, особенно в межсезонье.
Это неоспоримо, все остальное, как правильно отметили:

мясник пишет:

сами попробуйте, хотя понимание приходит потом, хотя у всех оно разное

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

901

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Витек911, 360 отлично но не больше. Мотор 15 молват будет

902

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Спасибо за советы. Я наверно больше склоняюсь к компасу 380s. Кто-нибудь сталкивался с ним? Интересно услышать отзыв владельцев. bk

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

903

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vadim-mitin37,  у Евген85 есть 350-я, у него можно спросить и у Ильи по моему даже 380.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

904 (2017-01-30 23:53:10 отредактировано Илья)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

vadim-mitin37, вот тема про компасы minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=6327
да и этой теме тоже обсуждалось. На Русфишинге есть очень много страниц по теме Компаса. Если остались вопросы спрашивайте.

905

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Фото лодки в цвете КМФ от нашего коллеги из Мурманска.
http://i12.pixs.ru:/storage/9/0/6/1jpg_4488132_25182906.jpg
http://i12.pixs.ru:/storage/9/0/8/2jpg_2435626_25182908.jpg
http://i12.pixs.ru:/storage/9/0/9/3jpg_1535253_25182909.jpg
http://i12.pixs.ru:/storage/9/1/1/4jpg_3122526_25182911.jpg
http://i12.pixs.ru:/storage/9/1/7/5jpg_9795882_25182917.jpg
http://i12.pixs.ru:/storage/9/1/9/6jpg_2229115_25182919.jpg
http://i12.pixs.ru:/storage/9/2/1/7jpg_1225429_25182921.jpg

906

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

А зачем столько стяжек? Расползается?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

907

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Витек911 пишет:

На мой взгляд перегружена аксессуарами, моя вообще аскет должна называться

места для стоячих только?))))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

908

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Витек911 пишет:

моя вообще аскет должна называться ag

Вить прикольная лодка. По твоей наводке тоже теперь присматриваюсь к этому производителю. Звонил на завод, срок исполнения около 4 мес., но с марта запускают новый цех и сроки наверное сократятся в 2раза.

909

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Витек911 пишет:

Вообщем ты как мне привезёшь что обещал, то право первой брачной ночи у нас с тобой

Как романтично у вас, однако ab
Виктор, что за лодка - НДНД?

910 (2017-02-16 13:09:19 отредактировано shell)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

C Вашего позволения отвечу за Виктора, НДНД.

911

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Витек911, просто по-моему ты интересовался Рекой НДНД -  мы с тобой в личке еще переписывались? Я своей Речкой доволен, но у меня она для коротких мобильных рыбалок в одного. А Азимут погуглил - характеристики впечатляют, вот только на оф. сайте про производителя не написано. Я бы для наших мест Лайт-версию рассматривал. Короче, 7 футов под килем!

912

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Все равно очень напрягает таскать ПВХ ку, а в одного так вообще как серпом по я... особенно из воды вытаскивать (если не волоком) Вот думаю может купить прицеп и возить ее уже снаряженную, 10 минут и ты уже на воде ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

913

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

alunev пишет:

Вот думаю может купить прицеп и возить ее уже снаряженную,

вариант отличный, если есть где этот прицеп с лодкой хранить ( т.е. второй гараж).
Далеко не все могут такое себе позволить.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

914

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

У меня частный дом

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

915

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Вот только цены на них не вкусные совсем ac уже помониторил

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

916

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Еще минус прицепа, есть конечно, не во всюду с ним просочишься, куда на авто пролезешь.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

917

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

alunev пишет:

Еще минус прицепа, есть конечно, не во всюду с ним просочишься, куда на авто пролезешь.

С прицепом спускаешь где позволяет берег, а дальше на моторе.

918

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

alunev, хоть и на прицепе, но транцевые колеса будут весьма полезны - не будешь же прицеп в воду загонять. Да и с ними мест для спуска побольше будет.

919

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs пишет:

не будешь же прицеп в воду загонять

ничего не понял. почему не будешь и зачем он тогда нужен?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

920

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Жень, меня тоже смутило это, я думаю одно из его достоинств, что можно вводу загнать спустить лодку и вперед.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

921

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

JeneK пишет:

ничего не понял. почему не будешь и зачем он тогда нужен?

В принципе можно и загонять, но как-то нет уверенности в герметичности подшипников и светотехники.
+ можно подумать о варианте обычный прицеп + ложемент под лодку - больше универсальности, да и дешевле может получиться...

922

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Всем ДВС! Присматриваю лодочку, выбираю из нескольких моделей 330 размера,Azimut,Compas,Grouper. По первым двум все понятно лодки Отличные и отзывы владельцев сплошь положительные! Но по бюджету ищу и более дешевый вариант.
Поэтому хотелось услышать ОТЗЫВ от владельцев лодок ГРУПЕР. Прочитал много про них да и видео достаточно.Ценник на них дешевле получается на 15-20т. Смущает еще ширина кокпита 0,65,не тесновато ли будет bw

923

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

shell пишет:

Всем ДВС! Присматриваю лодочку, выбираю из нескольких моделей 330 размера,Azimut,Compas,Grouper. ...

А Флагман почему не рассматриваешь ?

924

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

afa пишет:

А Флагман почему не рассматриваешь ?

Я так понял что флагман, это тот же групер, очень сильно они похожи. Ну можно и его рассмотреть.
Просто наткнулся вот на видео и призадумался.
https://www.youtube.com/watch?v=VLYaoIXy7Bw&t=1112s

925

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

shell, у меня Групер 300 + мотор 5 лс... Что конкретно интересует?  Вцелом комплектом доволен...очень мобильный и лёгкий... По поводу ширины,тут уж на любителя...

926

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dockorotkih Привет! Сколько в пользовании? Как в целом лодка проклеена? Брал непосредственно с завода? Какая скорость с  пятеркой?

927

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

shell, ответил в л/с

928

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

shell пишет:

Смущает еще ширина кокпита 0,65,не тесновато ли будет bw

Если смущает ширина кокпита, то рассмотрите вариант 340, там 79 см. Но конечно немного дороже.

929

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

shell пишет:

Я так понял что флагман, это тот же групер, очень сильно они похожи. Ну можно и его рассмотреть.
Просто наткнулся вот на видео и призадумался.
https://www.youtube.com/watch?v=VLYaoIXy7Bw&t=1112s

Женя, это смотря как смотреть за лодкой. Любую можно убить.
У моих знакомых данные лодки ходят не один год и все нормально. Без нареканий. Огромный их плюс это вес!
Посмотри модель 330U, то что надо для наших водоемов.

С уважением Слава.

930

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

shell пишет:

Просто наткнулся вот на видео и призадумался.
https://www.youtube.com/watch?v=VLYaoIXy7Bw&t=1112s

Это происки конкурентов. Лодке два года,отправь по гарантии.

931

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Флагман всегда таким был, еще помню майк77 на рф один из первых судился с ними
бракоделы

932

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Тоже перед выбором, нужна лодка 330 до 35 000, Основной комплект есть (Сильверадо 360 и Яма 15), этот нужен под выезды в одного или с ребенком, использовать буду с Ямахой 3 лс.

933

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

WOWAN50 пишет:

Тоже перед выбором, нужна лодка 330 до 35 000, Основной комплект есть (Сильверадо 360 и Яма 15), этот нужен под выезды в одного или с ребенком, использовать буду с Ямахой 3 лс.

Погляди в сторону Группера или хантера с нднд. По бюджету самое оно и с полами не дёргаться. Или Флагман.

934

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

WOWAN50, Или "Муссон"3200-30000р

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

935 (2017-03-09 19:46:33 отредактировано Илья)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

WOWAN50, 310 максимум 330, и однозначно нднд. С пайолкой 310-330 большого облегчения в сравнении с 360 не будет при сборах разборах и таскании в одно лицо.
Если не дорого, то Флагман или Хантер. Если подороже и с неоспоримым качеством, то Компас, Азимут (первые производители и конструкторы Компаса) или Солар, есть облегченные версии.