676

Re: Водосброс - Дон

Maslam, gefest, Красавцы пацаны !!!!! ay  ay  ay

Рыболовный интернет магазин

677

Никто не был, как дела с проездом и открытой водой???

678

TOXA, не был,но мимо иногда проезжаю(неделю назад проезжал)...вроде вода везде открытая,но машин на берегу нет...а там разве зимой что то ловится???

679

TOXA пишет:

Никто не был, как дела с проездом и открытой водой???

все нормально, катаются
http://savepic.net/8759449.jpg
http://savepic.net/8762521.jpg

только кастинг. только Хопер

680

орана платины утверждает что зимой рыбы нет

681

ars пишет:

все нормально, катаются

А что это за перформанс ????  ai  ai  ai

682

На котловане в Шилово и на выходе к Дону какие дела, кто-нибудь был, как там сейчас с рыбой?

683

Мужики а от водосброса до впадения в Дон вода открытая?

Упущенная рыба кажется большой.

684

GreatSmoker,
Вчера проезжал по дамбе. Вода прибывает. Скоро фиг проедешь вообще.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

685 (2017-02-23 20:41:28 отредактировано Globus)

Скоро сезон. Решил пересмотреть тему.
Что сказать?.......
КОГДА ЖЕ ЭТИ СУГРОБЫ КОНЧАТСЯ????????  ag
А ведь ждать до тех пор, пока дороги от потопа не просохнут. И очередь занимать за сутки до рыбалки!  bj

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

686

Globus пишет:

очередь занимать за сутки до рыбалки! 

А можно ловить в другом месте. Не занимая очередь и не толкаясь локтями. bk

687

Эх! Если бы было больше времени на дорогу до места ловли!
А то ведь как?... Получилось отгрести разные делишки - а выходных как и не было, снова в борозду.
Да! Видел я места и под Лисками. И много южнее. И севернее. И карася люблю по прудам ловить. Но тут ловля специфическая и не предсказуемая. И прикормка вроде всегда та же, а результат сильно зависит от того, как быстро нащупал проводку, характер придержек, насадку, глубину, дистанцию, траекторию. Ведь берег тут неоднороден. Много выступов, ямок, кустов. Это с донкой/фидером просто: бровку нащупал, дно простучал на предмет артефактов и вперед. Поплавок на течении и сложнее и интереснее.

688

Вместо того, что бы месить грязь на правом берегу Дона ниже шиловского понтона (ну и вопреки грязи, которую тут в форуме развели всякие "за" и "против" то одного, то другого... демагоги, здесь был мат), я посетил канал пониже карьера. Никогда нихрена там не клевало (у меня, по крайней мере), но вода там чиста, прозрачна, а я хотел проверить, как работают свеженькие, прикупленные к новому сезону, резинки. Игра отличная, результат - неприличный. Полный штиль.

Кроме того, мое уединение на лоне природы периодически прерывали какие-то черти, которые ходили вокруг и рылись в кротовых кочках. На мой вопрос "червей копаете, что-ли?" последовал неожиданно прямой ответ "нет, закладку ищем", после чего меня попросили подсказать, не видел ли я тут "вот такую, как на этом фото (с демонстрацией экрана смартфона) кочку". Вообще охренели, наркоманы чертовы. "Пообколються своей анашой, а потом друг-друга здесь был мат". Так вот, пора уже рыболовной братии не антибраконьерское законодательство обсуждать, не с сеточниками бороться, и не придумывать хитрые способы засовывания электрикам в здесь был мат их высоковольтной приблуды, а анти-нарко-патрули по берегам наших родных водоемов организовывать. А то скоро вместо привычных гнилых пакетов будем вылавливать шприцы, а то и тела и души заблудших нарконафтов.

Но все равно на канале было красиво ab

s015.radikal.ru/i332/1703/42/7035edb154e4.jpg

689

та нехай колются) Это естественный отбор, еще старик Дарвин про него говорил ad А то шо всплывет, то шо? В сторону отгреб и рыбачь дальше  bm Тут вот вопросик то какой, када братцы рыбаки, карась в Воронежской губернии просыпается? У нас на Урале, клевать начинает прям из под кромки таявшей льдины  az

690

NightAl, нарушение правил поведения на форуме.
"10. Запрещено в сообщениях использовать открытый мат (слова, фразы) и завуалированный мат (как недописанные слова, сокращения, слова с заменой одной или более букв, так и слова, со звездочками и т.п."
Предупреждение №1 Блокировка на 2-ое суток!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

691

Vladimir_1976 пишет:

када братцы рыбаки, карась в Воронежской губернии просыпается?

В Воронежской губернии есть водоемы где он особо и не ложиццо) но это скорее исключение из правил. Касаемо р.Воронеж -начинает активно клевать перед нерестом (примерно на майские праздники,как солнце припекать начинает посильнее) на Дону +- также. На водохранке на вогресовской косе может и в марте клюнуть,вода то теплая.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

692

Vladimir_1976, Алегыч, Карась круглый год не спит) Периодически у него жор даже среди зимы. Это на личном опыте при ловле на озере и р.Дон. В январе ловили его очень хорошо и достаточно крупного для зимнего времени 0,3-0,7кг.

Kolibri 300 + Parsun 9.8 = Пуля)

693

Добрый день, как сейчас с проездом на  сброс, пролезу на 14? И есть ли новости об уловах? Заранее благодарю за ответы.

694

Евгений G пишет:

Карась круглый год не спит)

Жень,на отдельно взятом водоеме,если рассматривать Дон-то на определенных участках Дона. Значит на твоем озере не спит, а на моих озерах не то что спит,а спит вечным сном...погорела вся рыба на Рамонских озерах.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

695 (2017-03-17 14:43:13 отредактировано gefest)

На истину не претендую, но, по моему, всё зависит от конкретного водоёма и количества ила, в который карась зарывается...А если ила дефицит, то карась питается всю зиму и не спит...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

696

Александр Л. пишет:

Добрый день, как сейчас с проездом на  сброс, пролезу на 14? И есть ли новости об уловах? Заранее благодарю за ответы.

Проехать можно, а клев хз

697

Александр Л. пишет:

На пузотерке до дождей легко можно было попасть на любую точку. А по уловам- смотря кого и на что планируете ловить

698

veselserg пишет:

На пузотерке до дождей легко можно было попасть на любую точку. А по уловам- смотря кого и на что планируете ловить

Не знаю , не знаю , я лично неделю назад сыканул  туда лезть ab  Хотя от шлюза до котлована прокатился  ab

699

f.igoryan пишет:

сыканул  туда лезть

да ты не хоккеист!  ag

700

Спасибо за ответы, планирую в воскресенье посидеть с фидером и поплавком, насадка червь, опарыш.