1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

1,047

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

dds пишет:

А чего ещё, хозяйскую, жалеть то?

То есть, если пруд с хозяином, то его надо выбить во что бы то ни стало?
Люди, что с вами стало?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,048

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

zhlexa, Алексей ,не знаю откуда такая инф-ия про мешки рыбы, т.к.средний улов по 2-3 хвоста на 10 жерлиц весом от 1 до 2 кг. , что абсолютно не навредит поголовью щучьему, а у многих рыбаков и этого результата нет.   Допускаю , что некоторые деятели и выхватили мешок щучек за счёт количества жерлиц , но это случай единичный. Насколько мне известно , цену Ваня поднял из-за поимки в прошлое воскр-е двух мамок. Кстати , у Вани не сорвёшься, человек он ,скажем так, гибкий, держит нос правильно, да и бинокль есть, поэтому ценовая политика у него тоже гибкая весь сезон. Вот увидите , цена ещё поменяется , особенно когда пойдёт карасик и , не дай бог, мелкий карпушок.  br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,049

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

евгений 467 пишет:

    и по этим правилам на сколько мне известно должны брать плату только за лов той рыбы,которую они САМИ ЗАПУСКАЛИ!!!а не пользоваться тем,что взяли готовый пруд с рыбой и собирают деньги не известно за что!!!это ПРИХВАТИЗАЦИЯ называется!!!

Что же вы такие умные не предъявляете Миллеру с Сечиным Чубайсом и ПУ претензии за народное и Прихватизированное! Не хватает силишки в штанишках!

1,050

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я конечно человек здесь новый, и мог бы промолчать, однако почти уверен что вся эта ругань очередной хоть и черный но пиар для очередного пруда в котором рыба зимой как и во всех ловится хреновенько, а денежки зарабатывать охота,вот и ждут людей с жерлицами и уверен сегодня их на пруду было немало, также почти уверен что словивших что либо, на порядок меньше от тех кто с нулем остался. Пишу про конкретно последние пару страниц позапрошлый год спрущим карасем помню, напоминать не нужно. А плата за жерлицу 15 рублей всеже жмотство.

1,051

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

По делу!!!Я так понял, карасик на данном водоёме ловится зимой?? br

1,052

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В позапрошлом году перли и мешками, а в прошлом чот и не слышал чтоб кто то хвастался

1,053

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Black пишет:

То есть, если пруд с хозяином, то его надо выбить во что бы то ни стало?

Не переворачивай, он (ДДС - Дмитрий) этого не писал, и между строк тоже.

1,054

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Илья пишет:

Не переворачивай, он (ДДС - Дмитрий) этого не писал, и между строк тоже.

Молодец какой ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,055

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Black пишет:

То есть, если пруд с хозяином, то его надо выбить во что бы то ни стало?
Люди, что с вами стало?

Каждый понимает в меру своей испорченности... ab
P.S. О времена, о нравы... ab ab ab

Я - это я

1,056

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

dds пишет:

Каждый понимает в меру своей испорченности...

Я не знаю, как можно иначе понять вот это...

dds пишет:

А чего ещё, хозяйскую, жалеть то?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,057

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Миф пишет:

Алексей ,не знаю откуда такая инф-ия про мешки рыбы, т.к.средний улов по 2-3 хвоста на 10 жерлиц весом от 1 до 2 кг.

пост 1053! Они мои хорошие друзья и я знаю как они ведут хозяйство, и заверю любого они там надолго, и люди порядочные. И это не пиар, обидно за НАС, "рыбаков"

_ни хвоста-ни чешуи_

1,058

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скажите из Воронежа через Новоживотинное можно проехать или только через семилуки?

1,059

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

можно

_ни хвоста-ни чешуи_

1,060

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я живу возле памятника славы и езжу только через н.Животоние.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

1,061

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

born4game пишет:

Скажите из Воронежа через Новоживотинное можно проехать или только через семилуки?

я не понимаю таких вопросов???!!! Если ты на форуме значит есть нэт!!! Так открой карту в Яндексе или в других поисковиках и посмотри куда тебе и главное зачем? ad

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,062 (2016-12-18 06:49:07 отредактировано born4game)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

дрон пишет:

я не понимаю таких вопросов???!!! Если ты на форуме значит есть нэт!!! Так открой карту в Яндексе или в других поисковиках и посмотри куда тебе и главное зачем? ad

В том и дело карта показывает два пути, в описании проезда упоминается только дорога на Землянск, плюс зима, а это значит что какой то путь может быть не расчищен. Вот и спрашиваю как через Новоживотинное. Так понятней?

1,063 (2016-12-17 20:17:32 отредактировано born4game)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Скорпион, zhlexa, благодарю!

1,064

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Доброй ночи форумчанам! Кто нибудь был в этом сезоне здесь? Что с карасем, клюет?

1,065

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был вчера карась молчит, две плотвы за время рыбалки только мне удалось поймать.

1,066

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

MAXIMUS, был на прошлой недели карася не было, 6шт плотвы

1,067

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

дрон, не понимаешь, молчи.

1,068

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Всем привет! кто был в этом году как карась ловится или нет?

1,069

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

С работы ребята туда мотались часто до нового года. Щуку там жерлятники ловили Очень хорошую. Лично был свидетелем результатов. Зубатая 2-4 кг там не большая редкость была. Видел и 5,6 кг.  Сейчас не знаю.
Про карася - ловили скорее эпизодически, не системно. По крайнем мере специально его ловцов было в разы меньше

1,070

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был в понедельник 6 февраля , цена за жерлицу просто "аховая" 30 рябчиков за штучку , поставил 10 жерлиц , просидел часа три , ноль , пошел проверять живца , на глубине где то 4 метра заснул весь , плюнул , собрался и уехал !

1,071

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Всем доброго дня! В субботу звонил на пруд. Сказали, что вроде карасик шевельнулся. Дорога расчищена. Был там кто нибудь из форумчан?

1,072

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

телефон пруда подскажите пожалуйста.

1,073

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

vitek1909, 89065848195

1,074

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрый вечер! Подскажите как с проездом на данный водоем?

1,075

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня с 10 00 до 14 00, лед толстый, проезд на любом автомобиле. Глубина ловли от 1 м. до 1,5 м. Плотва с мизинец на мотыля (стоячка, игра все равно).
Карась меня не порадовал  ни разу (пробовал мотыль, червь навозный, на стоячку).
На безмотылку вешается все та-же плотва и мелкий окунь, но все-таки один влетел грамм на 250 (пузатый).
Народ присутствовал, как на карася так и на щуку но результатов не было сегодня ни у кого с кем пообщался, а так прокатился хорошо отдыхом доволен.
Да, у народа с жерлицами живец ниже 2,5-3,0 м. быстро засыпал.

1,076

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Парни был кто нибудь на пруду какая там обстановка?

1,077

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Звонил в воскресенье, говорят лед сошел, проезд нормальный. Рыбаки приезжают.!

1,078

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

TES пишет:

...Рыбаки приезжают.!

А уловы есть..? Или это не обсуждается? ab  Результат какой?

Всё будет хорошо, надеюсь...

1,079

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сам не ездил, а спрашивать смысла не вижу...

1,080

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Чего то секретный пруд какой то. Никто про хищника ничего ни пишет. Ни одной фотки щучки или окуня! Хотя по тел. говорят, что все есть! Ну придется самому проверять. В обед поеду)))

1,081

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alex Khvan пишет:

Чего то секретный пруд какой то. Никто про хищника ничего ни пишет. Ни одной фотки щучки или окуня! Хотя по тел. говорят, что все есть! Ну придется самому проверять. В обед поеду)))

Тоже собираюсь туда после запрета.
Разговаривал с мужиками.Говорят щуки полно . По льду правда были. Предупредили про обилие коряг,много потеряно приманок. а трофей под 14 кг,
ОСТОРОЖНО КОРЯГИ

1,082

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

bq  вОООт такая тайна наверное  bs

Поймал- отпусти, сорвалась- не грусти, секрет рыбалки прост: " Держи удачу за хвост"

1,083

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alex Khvan, Зря прокатаешся!  ab

1,084

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А что есть печальный опыт?

1,085

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alex Khvan, Я туда не ездил, ни разу. А вот знакомые были.  bl

1,086

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вроде там с лодки нельзя ловить, а без нее бестолку.

1,087

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Она там ловится локально в определенном месте. По первому льду там море жерлятников. Мелкой я по крайней мере не видел, а так 3-4 кг - там стандарт. Лично видел и 5 и 7. Без лодки с берега там делать нечего.
Ее там столько выловили - хз сколько там ее осталось

1,088

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

На лодке МОЖНО - 300 руб, мотор до 3 л.

1,089

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Александр71,
Уже нельзя. Дядя Ваня сказал, что во благо донщиков-карпятников. Пруд хороший, ничего не поймал, кроме одной плотвы, кот.отпущена. Видел как окунь гоняет малька. Отдохнул хорошо. Порадовала погода. Огорчило, что не где воды питьевой набрать. Если разрешат с моторной лодкой, то поеду еще.

1,090

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Alex Khvan, Вообще нельзя,не с мотором,не без него?

Homo homini lupus est.

1,091

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Kent, насчет без мотора не спрашивал

1,092

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

карпа ещё ни кто не пробовал ?

1,093

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Я пробовал . (очень вкусный)

1,094

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

apashigorev пишет:

карпа ещё ни кто не пробовал ?

На счет вкусовых качеств рыбы с этого пруда могу сказать, рыбка так себе, бывает и вкуснее. Ловлю тут постоянно, т.к. дача рядом.

1,095

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

http://s03.radikal.ru/i176/1705/27/059c968dcc3b.jpg был на данном пруду 30.04  Так всё было шикарно кроме сильного ветра ведёрко карасиков хорошая компенсация. Рядом мужики вытащили амура на 5.5 так что достойный прудик поеду ещё)

1,096

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Добрый день.
Подскажите сколько будут стоить сутки на данном водоеме.

1,097

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

хотелось бы узнать когда было зарыбление

1,098

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Sergey84,  Сутки - стоимость 1050 руб. По 50 рублей час, минус 3 часа на сон.

Извините я почему вредный был, потому что у меня ФИДЕРА не было, а теперь я сразу добреть начну!!!

1,099

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

ДмитрийБо пишет:

хотелось бы узнать когда было зарыбление

если мне не изменяет память в году12 13 пруд огромный туда тонн15 надо запустить раньше мой любимый пруд был рыба там сильная была ловил там сазана на7кг амурана5кг ну скаждым годом все хуже не был там года2 сосед ездит туда карася ловит в прошлом году за сезон всего 4 карпа поймал от800 1.500гр

1,100

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

pasechnik.innochka пишет:

за сезон всего 4 карпа поймал от800 1.500гр

В защиту могу сказать. Ловлю там постоянно т.к. дача рядом, рыба по вкусу так. себе. Но за зорьку 250 руб. в полне хороший ценник. Да, клюет не всегда, бывают и нули, но рыбы там достаточно и трофеи знакомым не редко попадались. Сам ловил на 6 и 7 кг сазанчиков.

1,101

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня был там всего 6 карасей по 300-400 гр. Рядом бахнул карпик на 2-3(по виду) кило. Нужно через бугор ехать там свояк побольше наловил)