56

Re: Прошение помощи...

уважаемые рыболовы,хочу сделать лодку -дори из журнала катера и яхты за 1980 год№2.все вроде бы несложно ,но вот на 4 шпангоуте не совпадает размер.днище по центру лодки 55 см..а с чертежа выходит 60.2см.Толи ошибка в чертеже.то ли я не дотягивая.Может кто-то делал подобную.В инете есть чертеж.Помогите.

57

Re: Прошение помощи...

belashova_64, мой совет: освойте Freeship! Чумовая программа. И развертки строит. Можно и проще программу выбрать Carene (на сайте motolodka.ru ) есть. Короче, добиваться 100% совпадания с авторским вариантом нет смысла. Но программы позволят добиться 99,9% совпадения по размерам, а этого вполне достаточно.
Лодку если делаете методом "Сшей и склей", то шпангоуты можно делать и по месту.
Программы стоят потраченного времени...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

58

Re: Прошение помощи...

На обои вынес точки ординат и нашел ошибку,оказывается ширина лодки по днищу должна быть не 55см. а 60.когда соединил точки рейкой получилась правильная кривая.Чертеж оказался правильным,а в описании была ошибка.Спасибо,что откликнулись.Полистаю ваш совет Всех вам благ.

59

Re: Прошение помощи...

Добрый день. Подскажите, есть ли специалист уважающий своё дело и любителей рыбной ловли, есть проблема на болонке briscola favilla 5 метров, отломаны 0,9-1 метр и уверены, кто возьмётся отреставрировать не обязательно оригинал?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

60

Re: Прошение помощи...

Lenchik Вам в помощь ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

61

Re: Прошение помощи...

Он не захотел, ему некогда. А есть ещё мастера в Воронеже которые могут найти и все сделать по ремонту удилищ

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

62

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex,
Уважаемый,не передергивай,я могу выложить нашу с тобой переписку из лички,где и что ты просил меня сделать.
Я не занимаюсь покатушками и поиском запчастей по магазинам города,я занимаюсь ремонтом снастей,тебе было подробно описано что,и по каким критериям необходимо приобрести для ремонта,если тебе лень этим заниматься.то мне просто некогда.
Обратись к ремонтникам,которые работают в магазинах.у них это может оказаться под рукой.Или купи оригинальный хлыстик expertfisher.ru/products-r/1040- … -pole.aspx

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

63

Re: Прошение помощи...

Ни чем ни хотел вас обидеть, тем более вы очень много кому помогали, но в моем маленьком городе нет запчастей на удилища тем более такие, и я не специалист чтобы приобрести самому запчасть, запчасть по моему мнению должен приобрести специалист который видел саму поломку и знает и имеет понятие и возможность отремонтировать, на таких условиях я могу попасть, могу купить вершинку а потом получится что или не подходит или невозможно установить. Вот и прошу форумчан помощи чтобы подсказали кто сможет взяться сделать удилище а от начала до конца, поэтому не обижайтесь, если  это не ваше, я не навязываюсь.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

64 (2016-03-27 20:16:07 отредактировано Globus)

Re: Прошение помощи...

На правах ИМХО
Lenchik, если у человека нет возможности купить что-то, то если это будешь искать ты, то транспортные расходы просто войдут в стоимость.
...Правда есть шанс, что человек не согласится оплатить возросшую при этом стоимость ремонта. Но это уже как договоритесь. Я так понимаю, зап. части есть. Надо только собрать их в кучу. ИМХО, вопрос цены и не более...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

65

Re: Прошение помощи...

Саш,для тех,кто не понял сразу,повторюсь-у меня рабочий день последние 4 недели с 10 утра до 11-12 вечера.Выходных у меня нет,ну есть чисто номинально,для клиентов,чтоб работу можно было сделать.
И вопрос тут не денег и транспортных расходов,а банального отсутствия времени на езду по городу и поиск запчастей.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

66

Re: Прошение помощи...

Вопрос не только цены, цена это не проблема, любой труд должен быть оплачен да и без проблем модно глянуть сколько стоит удилище и оттолкнуться по цене, проблема в том что поломку никто не видел точнее не видел специалист который мог бы отремонтировать, и в такой ситуации я закажу вершинку в нете и мне потом мастер скажет что сделать не возможно и будет у меня лежать и удилище не сделанное и вершинка новая, в любом деле нужен правильный подход.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

67

Re: Прошение помощи...

Вот ответь мне,почему другие клиенты из Алексеевки все находят.и как передать удочку,и какие кольца и где приобрести.
И еще,для оценки поломки,достаточно просто сфотографировать дефектный участок.не приходил в голову такой вариант?

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

68

Re: Прошение помощи...

Нет. Потому что мне проще завезти и показать лично поломку, тем более езжу часто, и сам как мастер не в удилищах знаю что лучше на проблемы своими глазами посмотреть и увидеть.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

69

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex,
Этот разговор не имеет смысла...
Я не смогу выполнить желаемые тобой условия и все твои хотелки.Я так думаю до октября включительно.
За сим откланиваюсь.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

70

Re: Прошение помощи...

Lenchik, Лень, тебе расширяться нада!..)))
Подмастерья, ученики, приемщик-диагност опять же...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: Прошение помощи...

957,
Сорри за офф-я не нашел человека,которому смогу доверить дело полностью,поэтому затыки в работе происходят с завидной периодичностью...
Вот на Волгу мылюсь с 10-го апреля,тема встанет как минимум на 70%-да ты сам позвонишь.я скажу,что я в отпуске.ты будешь меня ждать))))
с 1 мая цикл тренировок-подготовка к КР по фидеру,с 10 мая в строю..
Как-то так.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

72

Re: Прошение помощи...

Lenchik, я так понял, с карповками тебя лучше не напрягать... ac  bw

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: Прошение помощи...

Да не ,привози.
Я тебе с 20-го апреля до 1 мая сделаю.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

74

Re: Прошение помощи...

Lenchikbf  ay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex, сделайте фото, прислушайтесь к словам Леонида и будет счастье. Он сделает максимально качественно.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

76

Re: Прошение помощи...

Lenchik пишет:

не нашел человека,которому смогу

Это да,кадры решают ВСЁ. bn

77

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex пишет:

. А есть ещё мастера в Воронеже которые могут найти и все сделать по ремонту удилищ

см. личку

78

Re: Прошение помощи...

Огромное спасибо, всем кто с бросил в личку инфу о мастерах, да и самим мастерам отписавшимся и готовым помочь большое спасибо, у нас город маленький с этим вообще проблема.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

79

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex,
Зато у Вас молочные продукты (раньше), а может и сейчас,  были на высшем уровне! Особенно сгущённое молоко!

80 (2016-03-30 12:16:15 отредактировано gefest)

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex, , реально у Леонида завал и наверное вряд ли от того, что

AlexseyAlex пишет:

Он не захотел...

По мере сил и возможностей он рад помочь каждому, но он тоже человек. У него также есть семья, родные, друзья и близкие, ему также нужно уделять время и своим проблемам и заботам, я не говорю уже про хобби в конце концов!. Потому что вытащить его на рыбалку очень проблематично из-за банальной нехватки свободного времени. Наверное ничуть не преувеличу, если скажу, что когда встречаемся у него в мастерской, то общаться получается только под рокот двухтактных моторов и под постоянное амбре от смазок и керосина, от которого уже через час плохеет... Порой места найти тяжело в мастерской, чтобы положить пакет или стул поставить, чтобы на какую-нибудь катушку не опустить. И всё общение прерывается от постоянных звонков клиентов, обратившихся за помощью...И не помню момент, чтобы Лёня кому-либо отказал в консультации и разъяснениях. Можно было бы много ещё сказать по этому поводу, но хотелось бы просто воззвать к терпению, элементарному уважению и адекватной оценки ситуации. По моему, он Вам не отказывал, а лишь пытался оптимизировать время, которое могло бы быть затрачено на ваш ремонт, дабы помочь ещё кому-либо...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

81

Re: Прошение помощи...

gefest, я в сроках и времени никого не подгонял, и в профессионализме уважаемого мастера Lenchik не капельки не сомневаюсь, не зря ж я к нему в первую очередь обратился прочитав огромное количество положительных отзывов и слов благодарности. Всем не угодишь. Может быть в другой раз чем нибудь мне поможет, я ведь начинающий любитель рыбной ловли и не раз что нибудь ещё сломаю.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

82

Re: Прошение помощи...

Во развели....

83

Re: Прошение помощи...

Ага ab)))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

84

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex пишет:

gefest, я в сроках и времени никого не подгонял, и в профессионализме уважаемого мастера Lenchik не капельки не сомневаюсь, не зря ж я к нему в первую очередь обратился прочитав огромное количество положительных отзывов и слов благодарности. Всем не угодишь. Может быть в другой раз чем нибудь мне поможет, я ведь начинающий любитель рыбной ловли и не раз что нибудь ещё сломаю.


Длинная полемика с КПД в ноль. Сразу бы озвучили с фото подтверждением места и обстоятельств поломки и в течении суток получили бы информацию. Ну скажем бы такую, что у нас есть в наличии вершинки почти на все удилки от Брисколы ( как минимум на фимку и форзу есть точно)

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

85

Re: Прошение помощи...

Koleg_i, большое спасибо, ребята уже починили все и оперативно. Буду знать. Если б у нас в городе был бы такой сервис думаю в магазинах продажи упали бы в двое. Очень хорошо что вы помогаете людям в их удовольствиях и ещё и экономя нам ср-ва

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

86

Re: Прошение помощи...

Ну вот видите, мир не без добрых людей bs

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

87

Re: Прошение помощи...

Подскажите еще контакты воронежских мастеров по ремонту снастей. Кроме Koleg_i и Lenchik. Спасибо.

88

Re: Прошение помощи...

Управдом, а что нужно сделать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

89

Re: Прошение помощи...

Dantist, родбилдинг и ремонт удилищ в первую очередь, затем ТО катушек.

90

Re: Прошение помощи...

Управдом, Алексей Рыболов Сити

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

91

Re: Прошение помощи...

Dantist, а телефона нет?

92

Re: Прошение помощи...

Управдом,
отправил в личку

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

93

Re: Прошение помощи...

Мастера, кто поможет?! Немного изменяю фидерный ящик и столкнулся с вопросом, у меня профиль, сверху него материя, мне нужно сквозь материю просверлить отверстие но только её чтоб на сверло не намотало материю

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

94

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex, Делаешь в материи отверстие пробойником, потом сверлишь.

95

Re: Прошение помощи...

Yappi, спасибо

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

96

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex, можно еще аккуратно матрию прожечь горячим предметом в месте отверстия.

97

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex,
  скотч тебе в помощь Только пробное отверстие  не на нужной детали сделай. А то кто знает, какая у тебя ткань там.

Русский, значит - православный.

98

Re: Прошение помощи...

Спасибо. Но скотч не буду пробовать, думал или клей или пробить отверстие как советовали выше. Может у кого То есть ещё какие нибудь гениальные идеи.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

99

Re: Прошение помощи...

Santavod_36, О! Классный вариант прожечь, а то на счёт пробить голова зачесалась, т.к там конструкция не супер жесткая и имеет вибрацию поэтому удар должен быть очень сильным  а подсунуть там что нибудь чтоб не бить сильно нет возможности. Попробую сделать колечко из проволки нагреть до красна и пинцетиком положить, главно не промахнуться.)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

100

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex,
встречный вопрос. Несколько лет назад, доходили до меня слухи что есть у вас в Алексеевке очень хороший мастер по изготовлению прикладов и лож для ружей.  Телефона не знал, имя запямятовал за давностью, а сам факт в памяти остался.
Не знаете, часом, такого мастера? 
можно в личку.

Русский, значит - православный.

101

Re: Прошение помощи...

Сергей65, мне для работы делал стол из дерева бук, Сергей Бемби.  Специалист по дереву и аэрографиям. Если это он могу в личку номер сбросить.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

102

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex,
тел. записал, завтра позвоню.
Но вроде, как не он.
Но, если с деревом работает, то мастера друг друга знают. Должны знать. Позвоню ему завтра.
Спасибо!

Русский, значит - православный.

103

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex, просто шляпкой гвоздя подходящего диаметра  bf

104

Re: Прошение помощи...

AlexseyAlex пишет:

Может у кого То есть ещё какие нибудь гениальные идеи.

края материи должны как-то закрепляться. Если бы удалось разобрать это место, а потом перетянуть материю - было бы нормально!

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

105

Re: Прошение помощи...

Globus, не, разобрать не получиться, там типа сумка а внутри каркас, ну как сделаю выставлю фотку, если сделаю

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!