1

Тема: Выбрать бюджетный эхолот.

А сейчас можно, что-то не совсем плохое в бюджете 8 т.р. купить?
Эхолота никогда не было, выбираю первый. Какие в нём функции нужны тоже не знаю))
Буду использовать с лодки. Рассматриваю и новые и б/у.

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

BRV пишет:

Эхолота никогда не было, выбираю первый. Какие в нём функции нужны тоже не знаю))

А для каких целей будете использовать - хоть знаете? ab

3

Берите какой либо б/у двухлучевой из семейства Хамеберд Пиранья. В эти деньги вложитесь с головой.

4

ЗИП1975 пишет:

А для каких целей будете использовать - хоть знаете?

Хочу ямы, рыбу и глубину видеть. А для чего ещё используют эхолоты? Может я что-то не знаю, но хочу)))

5 (2016-12-19 15:01:28 отредактировано Илья)

BRV, рыбу видеть даже продвинутые антибюджетные приборы не всегда могут.
Бюджетный способен показывать стайки кормовой рыбы, но не гарантировано. Например у дна, особенно с травкой, может и не показать. Режим фишайди (отображение символов рыб) показывает, но не всегда это рыба.

6

BRV пишет:

Хочу ямы, рыбу и глубину видеть. А для чего ещё используют эхолоты?

Теперь понятно. В дополнение к Илье добавлю, что не все эхолоты невысокой мощности датчика показывают на глиссе (зависают) и поэтому в качестве быстрого поиска ям не сгодятся ac

7

Дайте ссылку на Ваш эхолот.

8 (2016-12-20 23:11:50 отредактировано Илья)

ЗИП1975 пишет:

не все эхолоты невысокой мощности датчика показывают на глиссе (зависают) и поэтому в качестве быстрого поиска ям не сгодятся

Я бы не связывал это с мощностью, чаще всего, в 90% случаев, проблема в установке датчика (глубина погружения, угол наклона, расстояние от двигателя).
При этом чем навороченнее эхолот, тем чаще такая проблема встречается и требует более точной регулировки. Это особенности определенных моделей.

9

лёха краз пишет:

лоуренс 3 элит

Пока Алексея нет на форуме, что про его модель скажете?))) Стоит рассмотреть?

10 (2016-12-20 23:35:44 отредактировано Илья)

Дорогой, потому что цветной, что на данном размере экрана и разрешении скорее минус чем плюс. Батарею будет жрать только больше. Ищите или Хаминберд серии Пиранья с 2-мя лучами, но не цветной. Если Лоуренс, то тоже попроще, с подобными параметрами. Для обучения работе с эхолотом лучшие варианты.
Если все же хочется по-круче,  DSI или HDI ( названия аналогов Хаминбердов не скажу на память), то от 5 дюймов и больше.

11 (2016-12-21 04:39:48 отредактировано лёха краз)

лёха краз пишет:

продам лоуренс 3 элит, бу 1 поездка на нв 7 тр . нормальный эхолот, просто хочеться получше.

продано! по телефону.

12

Илья пишет:

Дорогой, потому что цветной, что на данном размере экрана и разрешении скорее минус чем плюс. Батарею будет жрать только больше. Ищите или Хаминберд серии Пиранья с 2-мя лучами, но не цветной. Если Лоуренс, то тоже попроще, с подобными параметрами. Для обучения работе с эхолотом лучшие варианты.
Если все же хочется по-круче,  DSI или HDI ( названия аналогов Хаминбердов не скажу на память), то от 5 дюймов и больше.

Я конечно не так много с ним ходил(даже все функции не разобрал) но по сравнению с хаминберд он мне понравился больше и брать буду именно лоуренс. а преимущество цветного экрана, на солнце видно лучше. Да кстати - зная что он жрёт больше энергии, взял второй аккумулятор. так он мне не понадобился, а вот товарищу с пираньей пригодился.( правда он его почти не выключал)

13

Блин, даже сориентироваться не успел((