1

Тема: Выбрать бюджетный эхолот.

А сейчас можно, что-то не совсем плохое в бюджете 8 т.р. купить?
Эхолота никогда не было, выбираю первый. Какие в нём функции нужны тоже не знаю))
Буду использовать с лодки. Рассматриваю и новые и б/у.

2

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

BRV пишет:

Эхолота никогда не было, выбираю первый. Какие в нём функции нужны тоже не знаю))

А для каких целей будете использовать - хоть знаете? ab

3

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

Берите какой либо б/у двухлучевой из семейства Хамеберд Пиранья. В эти деньги вложитесь с головой.

4

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

ЗИП1975 пишет:

А для каких целей будете использовать - хоть знаете?

Хочу ямы, рыбу и глубину видеть. А для чего ещё используют эхолоты? Может я что-то не знаю, но хочу)))

5 (2016-12-19 15:01:28 отредактировано Илья)

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

BRV, рыбу видеть даже продвинутые антибюджетные приборы не всегда могут.
Бюджетный способен показывать стайки кормовой рыбы, но не гарантировано. Например у дна, особенно с травкой, может и не показать. Режим фишайди (отображение символов рыб) показывает, но не всегда это рыба.

6

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

BRV пишет:

Хочу ямы, рыбу и глубину видеть. А для чего ещё используют эхолоты?

Теперь понятно. В дополнение к Илье добавлю, что не все эхолоты невысокой мощности датчика показывают на глиссе (зависают) и поэтому в качестве быстрого поиска ям не сгодятся ac

7

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

Дайте ссылку на Ваш эхолот.

8 (2016-12-20 23:11:50 отредактировано Илья)

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

ЗИП1975 пишет:

не все эхолоты невысокой мощности датчика показывают на глиссе (зависают) и поэтому в качестве быстрого поиска ям не сгодятся

Я бы не связывал это с мощностью, чаще всего, в 90% случаев, проблема в установке датчика (глубина погружения, угол наклона, расстояние от двигателя).
При этом чем навороченнее эхолот, тем чаще такая проблема встречается и требует более точной регулировки. Это особенности определенных моделей.

9

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

лёха краз пишет:

лоуренс 3 элит

Пока Алексея нет на форуме, что про его модель скажете?))) Стоит рассмотреть?

10 (2016-12-20 23:35:44 отредактировано Илья)

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

Дорогой, потому что цветной, что на данном размере экрана и разрешении скорее минус чем плюс. Батарею будет жрать только больше. Ищите или Хаминберд серии Пиранья с 2-мя лучами, но не цветной. Если Лоуренс, то тоже попроще, с подобными параметрами. Для обучения работе с эхолотом лучшие варианты.
Если все же хочется по-круче,  DSI или HDI ( названия аналогов Хаминбердов не скажу на память), то от 5 дюймов и больше.

11 (2016-12-21 04:39:48 отредактировано лёха краз)

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

лёха краз пишет:

продам лоуренс 3 элит, бу 1 поездка на нв 7 тр . нормальный эхолот, просто хочеться получше.

продано! по телефону.

12

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

Илья пишет:

Дорогой, потому что цветной, что на данном размере экрана и разрешении скорее минус чем плюс. Батарею будет жрать только больше. Ищите или Хаминберд серии Пиранья с 2-мя лучами, но не цветной. Если Лоуренс, то тоже попроще, с подобными параметрами. Для обучения работе с эхолотом лучшие варианты.
Если все же хочется по-круче,  DSI или HDI ( названия аналогов Хаминбердов не скажу на память), то от 5 дюймов и больше.

Я конечно не так много с ним ходил(даже все функции не разобрал) но по сравнению с хаминберд он мне понравился больше и брать буду именно лоуренс. а преимущество цветного экрана, на солнце видно лучше. Да кстати - зная что он жрёт больше энергии, взял второй аккумулятор. так он мне не понадобился, а вот товарищу с пираньей пригодился.( правда он его почти не выключал)

13

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

Блин, даже сориентироваться не успел((

14

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

Народ, позвольте оживить старую темку. Мучаюсь вопросом выбора первого эхолота, для лодки. Бюджет ограничен, ищу что то до 10т.р. Опыта эксплуатации подобных приборов нет, от слова совсем. Пытаюсь понять стоит ли в этом бюджете что то выискивать, или брать самого простого китайца и набираться опыта. Есть смысл искать б/у Lowrance или humminbird? Цель - адекватно измерять глубину, искать ямки/бровки. Если еще как то адекватно будет намекать на наличие рыбы - вообще огонь! Что посоветуете? Беспроводные темы типа garmin striker cast и ему подобные поплавки стоит рассматривать, или для лодки это глупость? Эхолоты типа Практика - чисто зимняя тема, или к лодке тоже можно приспособить? Очень много вопросов, и мало ответов )

15

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

SoniK, позвони Роману (JONES), он в прошлом году эту тему тоже поднимал. Вроде купил раймарина бюджетного, но остановился ли он на нём, не знаю.

16

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

SoniK, Вячеслав, да что тут пережовывать, все выше расписано. ИМХО. Ямки/бровки и глубину показывает любой эхолот. Объекты на дне и мало-мальски рыбу уже нужен более дорогой прибор. А если замахиваться на карты (что на мой взгляд самое интересное) то и совсем не дешево.
Учитывая цены сегодняшние даже на б/у, не знаю можно ли на что-то рассчитывать из брендов. Не плохо бы экран дюймов пять. Хуки рублей от 15 стоят, Страйкеры 4" за 20

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

СВИК пишет:

Вроде купил раймарина бюджетного,

раймарин очень не плох. Кроме бокового сканирования в принципе есть все. Даже с картами можно заморачиватья. Но до 10р врятли получится купить. Просто 4 дюймовый не выпускается уже, только если БУ. Хотя если поискать то возможно можно и найти, да и пятидюймовый, если повезет. Они шли 4", 5" и 7"
Если получится, то самое то.
Роману (JONES) позвони, он кажись свой четырех дюймовый продавал.

18

Re: Выбрать бюджетный эхолот.

Позвонил Роману. Raymarine dragonfly 4 pro у него, но мне в бюджет не лезет, что то не нашел я их ни за 10, ни за 15 ) Поиски продолжаются, если бюджет нечайно вырастет до 20т.р. переключусь на него, а пока ищу что то попроще.