26

Re: )Рост рыбы

При подкормке темпы роста действительно увеличиваются, хотя 2кг - что-то уж больно много за 2 года. Насколько мне известно, рыбопродуктивность водоёмов по карпу составляет 2-3 ц/га, а плотность посадки 1000шт/га . При кормлении рыбы можно довести рыбопродуктивность до тонны при посадке до 2тыс/га

Рыболовный интернет магазин

27 (2011-07-02 13:21:04 отредактировано Женёк 777)

Бобёр-людоед пишет:

При подкормке темпы роста действительно увеличиваются, хотя 2кг - что-то уж больно много за 2 года. Насколько мне известно, рыбопродуктивность водоёмов по карпу составляет 2-3 ц/га, а плотность посадки 1000шт/га . При кормлении рыбы можно довести рыбопродуктивность до тонны при посадке до 2тыс/га

Специальный венгерский карп за сезон способен легко вырости до 2.5 кг, но на вкус он хуже. Обычный карп за сезон легко набирает в прудовых хозяйствах 1.5 кг - осенью отлов уже, с учётом того, что запущен малёк размером 100гр был в конце апреля...

28

Чудеса)))
От 100 грамм за 4 мес - 1500грамм)))

В моем ручье (ширина 120 см глубина по колено) - щука от рождения до среднего пальца вырастает к маю (самка) июлю(самцы) , 12 см к сентябрю ,чуть более ладони и весом 400-500 грамм уже к лету следующего года .
караси с ладошку за 1.5 года обычно вырастают...
правда в прудах в ручье карась ток мелкий ловился((( зато лины по 300 грамм не мало)))

29

Выпускал в пруд размером 200*100м, полностью пересыхавшему (т.е. рыбы на момент запуска там не было) 200шт карасиков навеской 50-80гр. За 2 года выросли до 300-400гр и расплодились пострашному, 50-70гр уже было валом ).

30

pasadobl пишет:

и расплодились пострашному, 50-70гр уже было валом

Я думаю, каждый встречал прудик, забитый чуть ли не "под пробку" мелким карасем. Как не раз встречал объяснение - именно  количество мелкого карася не дает набрать ему нормальный вес/размер - не хватает харчей и хищников...

31

А я думаю, что тут проблема в глубине пруда. Чем мельче пруд, тем мельче рыба.

32

Не знаю заметил что щука к концу осени бывает как 15 см менее 100 гр так и отожранная грамм по 200

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

33

alvahtin пишет:

А я думаю, что тут проблема в глубине пруда. Чем мельче пруд, тем мельче рыба.

Далеко не всегда так! Скорее,что-бы в пруду ,рыба была нормальных размеров,надо что-бы там был хищник и регулировал её поголовье. Иначе карась(как правило) начнёт вырождаться.