1

Тема: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Воронежская область, Рамонский район, село Трещевка

Условия: 50 руб/ч, не менее 3-х часов. Ограничения по весу, нет (сторожа не говорили, на выезде не проверяли).

Проезд:
Выезд из города по ул. 9 января в направление на Землянск.
Проезжаешь мимо большую вывеску (справа) с указателем на рыбалку в Перлевке, потом следующий указатель "Перлевка 3км" (справа) , а чуть дальше вывеска "Рыбалка у дяди Вани" на Трещевку (тоже направо). Едешь направо по асфальту по главной , будет еще один маячок-указатель  (6км кажется до пруда на нем написано). Дальше увидишь указатель слева "Рыбалка" . ТУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! Едем немного дальше!  Чуть дальше будет еще одна табличка  "У дяди Вани" налево.  Там и будет сторожка.

https://minnow.ru/maps/Treshhevke-U-djadi-Vani.png

992

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

DimOk TheBest пишет:

Да на этом пруду берут залог 100 руб. Мусор собираешь за собой, выбрасываешь и спокойненько забираешь свои 100 руб.

Ок, но мнение не изменилось. Следует предупреждать.

993

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Дело рыбаков - не мусорить, а дело хозяев - убирать свой водоём самим. А так, идея с пакетом была хорошая в принципе ( цена 3 рубля), глядишь, кто-то и кинет мусор, но дядя Ваня всё превратил в хитрый коммер. ход с еврейскими замашками - и мусор народ привезёт, и залог 100р.,если рыбак пересидит лишние полчаса, то постесняется забирать. Вот тебе и пакет толкнул за наличку, как говорится- всё в дом . facepalm-2  facepalm-1  Не правильно это.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

994

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Миф пишет:

Дело рыбаков - не мусорить, а дело хозяев - убирать свой водоём самим. А так, идея с пакетом была хорошая в принципе ( цена 3 рубля), глядишь, кто-то и кинет мусор, но дядя Ваня всё превратил в хитрый коммер. ход с еврейскими замашками - и мусор народ привезёт, и залог 100р.,если рыбак пересидит лишние полчаса, то постесняется забирать. Вот тебе и пакет толкнул за наличку, как говорится- всё в дом . facepalm-2  facepalm-1  Не правильно это.

Неприятная конечно мелочь. Но видал как люди с косами и серпами прыгают, чтобы себе место сотворить....

995

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Миф пишет:

Дело рыбаков - не мусорить, а дело хозяев - убирать свой водоём самим. А так, идея с пакетом была хорошая в принципе ( цена 3 рубля), глядишь, кто-то и кинет мусор, но дядя Ваня всё превратил в хитрый коммер. ход с еврейскими замашками - и мусор народ привезёт, и залог 100р.,если рыбак пересидит лишние полчаса, то постесняется забирать. Вот тебе и пакет толкнул за наличку, как говорится- всё в дом . facepalm-2  facepalm-1  Не правильно это.

Причем тут "еврейские замашки"?! Если Вы пересидели и уехали не "доплатив", Вас запишут и в следующий раз "попросят".
Сто раз были на этом пруду, без рыбы не уезжали никогда. И мусор вывозили и доплачивали, если "пересидели".... Не такие уж великие деньги 50 руб. час.. Дамам 50% скидка. Места полно, зацепов минимум. Я, конечно, не супер-мега рыбак, трофейных экземпляров пока не пришлось выуживать, но, как говорится - у каждого свои потребности...
Крайний раз были где-то месяц назад, итог - 1 карп, 1 сазан и "ведро"))) карасей, общим весом 7,5 кг... По мне, очень даже ничего....)))))

Настоящий рыбак не тот, кто поймал много рыбы, а тот, кто аргументированно доказал, что в тот момент поймать рыбу не было ни малейшей возможности.

996

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

привет друзья.кто завтра желает к Дяде Ване сгонять порыбачить,могу взять за компанию.ЮЗ район.

997

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Завтра ветер не хороший

998

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

дым дымыч 175 пишет:

привет друзья.кто завтра желает к Дяде Ване сгонять порыбачить,могу взять за компанию.ЮЗ район.

не клюёт там. Были на той недели и вообще глухо. Товарищ поймал одного карпа на 1,5 кг, а я 2 карасика 350 и 450гр. Спрашивали у рыбаков - такая же история. По одному карпу практически у всех. Много плавает дохлых рыбёшек (карась ). Вода зеленючая ещё в добавок.

999

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

CharlesLeeRay, а у нас на той неделе результат диаметрально противоположный. Так что если у тебя не клюет это не значит что вообще глухо  ad

1,000

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Да как там можно ловить, мусор не убирается, стоит такая зловония, а в у сынках дохляк....
savepic.ru/10812037m.jpg
savepic.ru/10773125m.jpg

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

1,001

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Иваныч(Фанат), езжай на Дон там чистота и дохляка нет. Одним словом экология

1,002

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Итог утренней зорьки 5 карпов,2 по кило 3 грам по 700,8 плотвиц.дохлека нет.

1,003

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

был 06.08.16 с 07 до 10 - только карась и клевал, да и то плохо. Больше ничего ни у кого (от нечего делать наблюдал за рыбаками). Дохляк мимо проплывал раз 5. Вода зеленая, непрозрачная.

1,004

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

А в других прудах сейчас вода прозрачная???

1,005

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был на другом пруде вода прозрачная даже плавал за снастью  запаха нет ,поймал всего одного, не повезло.

1,006

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Были с пятницы на субботу. карпик  поклёвывает  неплохо,  вода нормальная, тухляка нет,  правда  один был в язвах.

1,007

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica-Bold;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sl360\partightenfactor0

\f0\b\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 http://savepic.ru/10886690.jpg}

1,008

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вот такой карпик поклевывает

1,009

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Кто подскажет где можно половить карасика в удовольствие и покрупнее... Люблю активную рыбалку!

1,010

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Лёха 1987, ничего не понял, кроме фотографии, но плюсанул )))))

1,011

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Что то много отрицательных отзывов о данном водоеме в последнее время!!!!!!!!!!

1,012

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

отличный пруд

ay  ay  ay

1,013

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Ребят условия 50р час ,все так же ??

1,014

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

SashaVRN пишет:

Ребят условия 50р час ,все так же ??

да. + 100 руб с машины за мусор, которые возвращаются в обмен на мусор  ab

1,015

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Сегодня на зорьке был.Народа много,как и всегда.По улову 1 зачетный карась около 500 грамм,7 ладошечных карасей,плотвы два десятка и силявка.Карпа 0.Ловил на 2 фидера,прикормка Гринфишинг карп с добавлением кукурузы,диповал бисквитом.

1,016

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Loki88 пишет:

Сегодня на зорьке был.Народа много,как и всегда.По улову 1 зачетный карась около 500 грамм,7 ладошечных карасей,плотвы два десятка и силявка.Карпа 0.Ловил на 2 фидера,прикормка Гринфишинг карп с добавлением кукурузы,диповал бисквитом.

Ну а как вода, зеленая? Дохляк плавает?

1,017

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

100 руб с машины за мусор, которые возвращаются в обмен на мусор

bn ...Вот думаю.....а если мусора не будет.....ну ненамусорил....звиздец ста рублям?.... facepalm-2

1,018

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

CharlesLeeRay пишет:

Ну а как вода, зеленая? Дохляк плавает?

Не сказать чтоб уж прям зеленая,дохляка не видел.На прошлой неделе был вода зеленее была и видел плотву дохлую,плавала.Вообще мне не очень от туда нравится рыба по вкусовым качествам.Езжу туда из-за доступности и из-за клева,всегда карасем хорошим от нуля можно уйти)

1,019

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Доброго времени суток. Проезжал мимо данного водоема площадь зеркала поразило, вот отчетов по хищнику в данной ветки мало. Разговаривал с охраной сказали что через пару недель откроют рыбалку с лодок 300 р световой день, хотелось услышать мнение кто бывал по хищнику на водоеме. Спасибо.

1,020

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был сегодня 13-00 до 18-00 на данном пруде, он конечно огромен, мест много, по рыбе один карась клюнул и все, что то грустно, на хищника  не пробовал.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

1,021

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Был ли кто на пруду ? Звонил никто не отвечает.
Хотелось бы узнать цену...

1,022 (2016-12-06 18:28:02 отредактировано СК-65)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Grain пишет:

Был ли кто на пруду ? Звонил никто не отвечает.

Проезжал поворот с указателем на пруд в субботу. Дорога заметена, ни одного следочка

1,023

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Grain, мои друзья были как раз в субботу с 6 утра, поймали на 10 жерлиц три щучки 1-1.5 кг.  Цену им озвучили 100 р. вход на лёд + 15 р.за жерлицу. Народу было прилично и понемногу щучка попадалась .  Видели пару штук под трёху.   Карася пока не было , плотвичка мелкая попадалась.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,024

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Миф пишет:

понемногу щучка попадалась .

О как, а года три назад вроде щуки не было.

1,025

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

semenOFF, да нет , Николай, и три года назад и раньше щучка там всегда была. А летом щурята бывает и на горошинку цепляются при перезабросе снасти. И 20 лет назад она там ловилась.   Кстати , в эту субботу подъёмы флажков у друзей  начались часов с девяти .

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,026 (2016-12-07 23:20:07 отредактировано Илья)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Хозяева пруда, пользуясь появившейся популярностью по щуке, подняли ценник до 50 руб. за жерлицу.
Сегодня получилось вырваться с работы в компании друзей ранее посещавших этот пруд. Пруды платные, а особенно по зимней рыбалке, я не люблю и практически не посещаю. Но поехал из-за хорошей компании.
Но жадность хозяев поддерживать не пожелали, единогласно решили не оставаться, хотя любые другие варианты были уже упущены по времени и с учетом дороги были не дешевле.
По словам охранника вчера 6 машин приехало и уехало узнав о таком проявлении жадности.
Пруд этот меня больше не интересует, т.к. у хозяев на уме только мысли о легком обогащении.

P.S. Рассказывать мне о правах хозяев на выбор ценовой политики и моем праве на выбор не нужно!

1,027

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

В Крутом тоже 50р за жерлицу берут. Малый на 20 жерлиц 2 недели назад поднял 18 щук, от 1.5 до 3 кг

1,028

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Миф пишет:

И 20 лет назад она там ловилась.

Спорить не буду, но году в 08 или 10, не помню уже, тянули по Чистой Поляне газ, вот я в тех краях и покатался. Спрашивал что по щуке, сказали нет. Блин, время летит... Наверно надо, в этом сезоне,  задонье по новой прошерстить.

1,029

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Поднятие цены на жерлицы скорее всего связана не с жадностью хозяев, а с жадностью ловящих. Т.к. люди забирали по 15 - 18 штук щук. Такими темпами, щуки на пруду не станет.

1,030

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

а теперь из за такой цены еще и съедать ее сразу будут живьем

1,031

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Pavlonius пишет:

а теперь из за такой цены еще и съедать ее сразу будут живьем

А если сделать по полтора рубля за жерлицу и 30 рублей за вход, то через неделю уже щуки не будет...

Не пойму, в чём проблема? Если рыба ловится по 18 штук за рыбалку, то это похоже больше на челночный бег, чем на рыбалку... Родственники и соседи уже закормлены рыбой так, что мезим не справляется... Куда столько? Это жадность господа! И реагирует на поднятие цены не здравый смысл, а она - жадность!

Я вчера был в Декатлоне, там по дешману можно рыболовное купить... Не поверите, висят 130 ножи, хотел прикупить, открываю коробочки, а нету, с...и...жж..но...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,032 (2016-12-09 22:00:20 отредактировано Илья)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

sav377 пишет:

Поднятие цены на жерлицы скорее всего связана не с жадностью хозяев, а с жадностью ловящих. Т.к. люди забирали по 15 - 18 штук щук. Такими темпами, щуки на пруду не станет.

Хозяева в полном праве требовать соблюдения норм вылова или устанавливать свои! Мало того, в праве требовать выставлять жерлицы в пределах разрешенного количества или количества установленного своими правилами.
Но ничего этого они не делают, хотя именно это наиболее эффективные способы не дать выбить рыбу!
Почему?
Ведь количество жерлиц они очень точно контролируют с помощью бинокля, вылов контролируется ими с ненамного меньшей точностью.

Ответ напрашивается один. Желание побыстрее и побольше хапнуть! И хапнуть именно сейчас, а не заработать в перспективе.
А уж разговоры по поводу сбережения рыбных ресурсов способом многократного повышения цены считаю полностью несостоятельными!

1,033

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Илья пишет:

разговоры по поводу сбережения рыбных ресурсов способом многократного повышения цены считаю полностью несостоятельными!

Ну эт пока своё прудовое хозяйство не появилось ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,034

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Илья, +100

Жива еще надежда.

1,035

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Илья, да какая вам разница что они хотят, есть правила которые направленны на получение прибыли и это нормально......

1,036

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Илья пишет:

Хозяева в полном праве требовать соблюдения норм вылова или устанавливать свои! Мало того, в праве требовать выставлять жерлицы в пределах разрешенного количества или количества установленного своими правилами.
Но ничего этого они не делают, хотя именно это наиболее эффективные способы не дать выбить рыбу!
Почему?
Ведь количество жерлиц они очень точно контролируют с помощью бинокля, вылов контролируется ими с ненамного меньшей точностью.

Ответ напрашивается один. Желание побыстрее и побольше хапнуть! И хапнуть именно сейчас, а не заработать в перспективе.
А уж разговоры по поводу сбережения рыбных ресурсов способом многократного повышения цены считаю полностью несостоятельными!

Прям Страна Советов с полной Инструкцией для Собственников! Не хватает отнять и поделить!

1,037

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

DON, чего они хотят, я достаточно ясно написал, а разница для меня есть и она очевидна.

DON пишет:

есть правила которые направленны на получение прибыли и это нормально......

Нормально для кого, или для чего, и в какой перспективе? Что конкретно, нормально?

1,038 (2016-12-10 16:06:57 отредактировано вован вованыч)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Блин КАКОЕ может быть сбережение рыбных ресурсов , в платном пруду  an . Он завтра пруд спустит и все вычерпает , а Вы отпускайте  an

1,039

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Илья, Согласен с Вами на 100! Жажда наживы преобладает, условия для клиента на последнем месте.

sav377 пишет:

Поднятие цены на жерлицы скорее всего связана не с жадностью хозяев, а с жадностью ловящих. Т.к. люди забирали по 15 - 18 штук щук. Такими темпами, щуки на пруду не станет.

А зачем там охрана? И лимит ?

Black пишет:

если сделать по полтора рубля за жерлицу и 30 рублей за вход, то через неделю уже щуки не будет..

Установи лимит отлова и гут!

Black пишет:

вчера был в Декатлоне, там по дешману можно рыболовное купить... Не поверите, висят 130 ножи, хотел прикупить, открываю коробочки, а нету, с...и...жж..но...

Это тоже к жерлицам относится? Или для словца?

Правильный пишет:

Прям Страна Советов с полной Инструкцией для Собственников! Не хватает отнять и поделить!

К чему такая алчность?

Вам помочь? Или не мешать?

1,040 (2016-12-10 18:02:29 отредактировано krokus)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

вован вованыч пишет:

Блин КАКОЕ может быть сбережение рыбных ресурсов , в платном пруду  an . Он завтра пруд спустит и все вычерпает , а Вы отпускайте  an

Я давно об этом говорю, а что толку, ведь у нас понятие "Поймал-Отпусти" до такой степени извращено (в сравнении с той же Англией), что лучше просто промолчать и не высказывать своего мнения, лучше стоять в стороне и улыбаться.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,041

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Кстати, всем врагам назло, очень уважаю и следую, и приветствую принцип "Поймал-Отпусти" (кроме платных прудов, где это не оговорено правилами), но только в его классическом понятии, без извращений, типа классификации по весу и роду рыбы.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

1,042

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Зря спорите - сегодня жерлицы стоили по 30 р., щучка до двушки  попадалась , плотвичка  с палец тоже , а вот карасик -   нет. br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,043

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

DON пишет:

Илья, да какая вам разница что они хотят, есть правила которые направленны на получение прибыли и это нормально......

    и по этим правилам на сколько мне известно должны брать плату только за лов той рыбы,которую они САМИ ЗАПУСКАЛИ!!!а не пользоваться тем,что взяли готовый пруд с рыбой и собирают деньги не известно за что!!!это ПРИХВАТИЗАЦИЯ называется!!!

1,044

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

О чём вы спорите???? Лично знаю охрану и хозяев, две недели подряд люди вывозили мешками из под сахара, КУДА ВАМ СТОЛЬКО????? Опомнитесь, а потом все будут плакаться, рыбы нет, хоть один ответьте -мешок щуки доел?  facepalm-1

_ни хвоста-ни чешуи_

1,045 (2016-12-11 10:10:21 отредактировано dds)

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

zhlexa пишет:

О чём вы спорите???? Лично знаю охрану и хозяев, две недели подряд люди вывозили мешками из под сахара, КУДА ВАМ СТОЛЬКО????? Опомнитесь, а потом все будут плакаться, рыбы нет, хоть один ответьте -мешок щуки доел?  facepalm-1

А чего ещё, хозяйскую, жалеть то?

Все равно угробят так или иначе... Нормальных владельцев прудов по пальцам перечесть...

Я - это я

1,046

Re: Пруд в Трещевке "У дяди Вани"

Вариант "очистки" водоема от хищника за деньги рыбаков