2,036

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

в основном 700-1000гр

, а срывалось наверное вообще за двушку . bj

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,037

Re: Подскажите с выбором фидера.

selfish пишет:

, а срывалось наверное вообще за двушку .

Я смотрю вы юморист bj . Ладно, мы вроде бы в ветке про фидерные удилища, поэтому не будем трофеями меряться.
P.S. Да и я вроде как уточнил, что не стремлюсь я ловить трофейную рыбу.

Лучше Дона только Дон.

2,038

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTRbr

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

2,039

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв пишет:

Пасаны, подскажите, пожалуйста фидер до 90 - 120 г в очень бюджетном варианте . Хочу попробовать что это такое и "с чем его едят ? "

Ловлю только на прудах, только карпа и амура, иногда попадается толстолобик, имею два фидера Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 11" и Drennan Series 7 Puddle Chucker Carp Feeder 12", соответственно один до 80, другой до 100 г. На метод брал амура на 7500, на другой толстолоба 8200.
Конечно Drennan не отнесешь к бюджетным палкам, просто порекомендовал бы что-то дешевое, но примерно в таких параметрах. А про плетню для ловли карпа забудьте сразу. ИМХО.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,040

Re: Подскажите с выбором фидера.

krokus, там бюджет то... явно не то

2,041 (2016-11-29 23:40:16 отредактировано krokus)

Re: Подскажите с выбором фидера.

krokus пишет:

Конечно Drennan не отнесешь к бюджетным палкам, просто порекомендовал бы что-то дешевое, но примерно в таких параметрах.

А если еще точней, то что-то китайское, но опять же примерно таких параметров. Сам начинал с китайцев, до сих пор помню впечатления от вываживания первого карпа на фидер, это было что-то. Потом перешел на Сабанеева, а потом уже на Дреннан и теперь от него ни шагу в сторону, кто-бы, что-бы не говорил там про маленькие кольца и т.п.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,042

Re: Подскажите с выбором фидера.

Парни подскажите. Есть у меня фидер 420см до 140гр, покупался для пиленгаса, так что в основном лежит без дела. Вопрос такой, можно-ли им ловить на прудах или придётся колокольчики-бубенчики навешивать, а может проще купить что-то более подходящее.

2,043

Re: Подскажите с выбором фидера.

semenOFF, можно ловить на дальняке и крупняка. Если подобрать под нее легкие квивертипы (вершинки)

2,044 (2016-12-01 23:54:14 отредактировано Toringe)

Re: Подскажите с выбором фидера.

semenOFF пишет:

Парни подскажите. Есть у меня фидер 420см до 140гр, покупался для пиленгаса, так что в основном лежит без дела. Вопрос такой, можно-ли им ловить на прудах или придётся колокольчики-бубенчики навешивать, а может проще купить что-то более подходящее.

Ловить можно и на крокодилы) Но как фидер для пруда - очень мощная палка... Разве что ее с большой катушкой и что-то вроде карпифишинга (м.б. флэт) для ловли трофеев. Но опять-таки для этих видов ловли лучше подойдут специализированные палки.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

2,045

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ну и ладно, пусть лежит и ждёт своего пиленгаса, для чего и был куплен.

2,046

Re: Подскажите с выбором фидера.

саняпономарёв, я на пробу что за зверь, в этом году взял себе SWD ростом 3,90 и тестом до 120 грамм. Обошёлся в районе 2000. Ловил им и на усманке(обкатывал потому что близко к дому), дону и хопре. Впечатления очень хорошие. Даже на падении приманки поклевки в руку. С другими палками не сравнивали ощущения- но мне понравилось.

Теперь стал вопрос о покупке фидерка по солиднее, для дона и хопра- перечитал все сообщения этого года и запутался окончательно. Кто что пишет. Может кто по фирмам соориентирует? Бюджет не большой 5-6, на какие модели особенно обратить внимание?

2,047

Re: Подскажите с выбором фидера.

Paher, в микадо можно покопаться,вот например УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO ROYAL FISHUNTERS FEEDER 360 FXH (ДО 140 Г)

2,048

Re: Подскажите с выбором фидера.

RV4 пишет:

Paher, в микадо можно покопаться,вот например УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ MIKADO ROYAL FISHUNTERS FEEDER 360 FXH (ДО 140 Г)

Спасибо, гляну. А ещё есть какие нибудь варианты с чем сравнить?

2,049 (2016-12-07 08:13:17 отредактировано Просковий)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Paher пишет:

А ещё есть какие нибудь варианты с чем сравнить?

Из бюджетного, что тряс, и чем ловил - Волжанка. Например  Оптима 3.9 до 120 гр.
Оставляет очень хорошее впечатление.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2,050

Re: Подскажите с выбором фидера.

semenOFF пишет:

Парни подскажите. Есть у меня фидер 420см до 140гр, покупался для пиленгаса, так что в основном лежит без дела. Вопрос такой, можно-ли им ловить на прудах или придётся колокольчики-бубенчики навешивать, а может проще купить что-то более подходящее.

у меня палка до 150. причем самый мягкий кончик сломан. ловлю на средней жосткости, ближе к 3 оз, так поклевки плотвы на водохранке просто разрывают его,  и все хорошо видно, колокольчики не нужны ab, плетня рулит. Так же карпа ловлю, только уже с монофилом.

С уважением, Александр

2,051

Re: Подскажите с выбором фидера.

Paher, cityfishing.ru/catalog/udilisha/ … -marmo.htm
Я бы ещё вот такой бы вариант рассматривал с тестом 112, правда не за 6 а за 7

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,052

Re: Подскажите с выбором фидера.

AlexseyAlex, интересный вариант. Спасибо

2,053

Re: Подскажите с выбором фидера.

Paher пишет:

AlexseyAlex, интересный вариант. Спасибо

Интересный он только на картинке,а отзывы о нем двоякие!

2,054

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek, лично, я не знаю ни одной вещи на земле чтоб были одинаковые отзывы, и даже хорошо что двоякие, значит есть над чем работать, а если одного производителя только хвалить, ему(этому производителю только и остаётся как потихоньку регулярно повышать цены раз выпустили само совершенство). )))

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,055

Re: Подскажите с выбором фидера.

Zhenechek, а где можно посмотреть или почитать эти двоякие отзывы чтоб понимать отчем идёт речь?

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,056 (2016-12-08 22:00:17 отредактировано RomanRiver)

Re: Подскажите с выбором фидера.

AlexseyAlex, там давняя проблема по гремящим стыкам ,лечится лаком , а почитать тут можно
fadeevfishing.ru/forum/index.php … mo/page-75 ну не Фадеева опусы конечно а других фидерменов  ab
хотя 15 мм диаметр бланка ...не должно по идее греметь ,вот гранито гремел .надо трясти короче

2,057

Re: Подскажите с выбором фидера.

Гранито по моему Алексей227 пользовался,может что расскажет!?

2,058

Re: Подскажите с выбором фидера.

Почитал. Спасибо, интересная информация. Хотел добавить что при покупки товара через интернет магазин, нужно покупать у проверенного продавца и всемнюансы обмена и возврата брака обсуждать. Вот у меня тоже был случай, может кому полезный будет, купил фидер через интернет Preston competición pro, когда открыл посылку вначалеииспугался. В одной вершинке предпоследнее кольцо смотрело наружу( к сожалению фото удалил нет уже) потом правда ржал как так можно и кто их делает что такой абсурд, это ж не просто колено дребезжит это леску продеть нереально. Ну вот отправилифото продавцу, за изтсчнт отправилипосылку вершинки назад и они мне прислали совершенно новую пригодную для эксплуатации . . Я конечно фидера дороже preston в руках не держал, даже не видел, не у кого простотвщять хоть потрясти, но если они такие косяки делают то что уж другие, более деловые. Поэтому брак и косяки есть везде, это издержки производства. Поэтому это вовсе не означает чтоивсеидолжны бросится и отказаться покупки удилища описанного мной, просто все нужно проверять и заранее всеми продавцом обскждать. А если вам продавец сегодня учитывая всемсложности конкуренции предлагает брать не глядя и мол обмена и возврата нет, значит слать его подальше,

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,059

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ravovod, Игорь, если еще не приобрел фидерок и не определился с выбором,
обрати внимание на это.
www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=35762

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

2,060 (2016-12-14 20:50:14 отредактировано DRU)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Обратите внимание на фирму Sportex . Она не только карповки делает . Фидера то же есть в ассортименте . И на них так же 10 лет гарантии.
Здесь небольшой обзор https://www.youtube.com/watch?v=8llK-pijoBk&t=690s
А сейчас на них скидка .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,061

Re: Подскажите с выбором фидера.

DRU, Посмотрел... - черенок от лопаты... рекламируется в основном - заброс... забросить можно и черенком... чё там с тонкими поводками на вываживании?

2,062

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей С., При тесте в 150  о них только остается мечтать.
Серега, а зачем тебе тонкий поводок??? Разков десять шлепни кормушку  в 150гр в одно место, Вся рыба кверху пузом всплывет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

2,063 (2016-12-14 22:08:27 отредактировано DRU)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Сергей С. пишет:

DRU, Посмотрел... - черенок от лопаты... рекламируется в основном - заброс... забросить можно и черенком... чё там с тонкими поводками на вываживании?

А вам надо под ноги с поводком 0,06 ?
Для Дона , да и там где дальний заброс нужен , по моему самое то . Но как говориться на вкус и цвет . А я попробую . Привезу с выставки .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,064

Re: Подскажите с выбором фидера.

DRU, а какое именно понравилось?

2,065

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Ravovod, Игорь, если еще не приобрел фидерок и не определился с выбором,
обрати внимание на это.
www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=35762

Пасиб, Алексей. Но ...
ДМ как подарок себе любимому сделал (почти).  ay  Жду посылку до новогодних праздников.
Тем более что "препод" обещал нам пенсионерам 5 тыс. в январе  bo

ааарррпппооотттеее

2,066

Re: Подскажите с выбором фидера.

Добрый вечер, ни у кого Катаны до 150 грамм не завалялось, с удовольствием куплю!!!

2,067

Re: Подскажите с выбором фидера.

Подскажите бюджетный фидер начинающему для ловли на пруду, может кто предложит б/у.

2,068

Re: Подскажите с выбором фидера.

staff2005 пишет:

Подскажите бюджетный фидер начинающему для ловли на пруду, может кто предложит б/у.

а тут вся ветка про бюджетные фидера для начинающих

2,069

Re: Подскажите с выбором фидера.

Есть у кого фидера фирмы Maver?

2,070

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый пишет:

Есть у кого фидера фирмы Maver?

Есть. че хошь?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,071

Re: Подскажите с выбором фидера.

Анатолий963 пишет:

Есть. че хошь?

Наверное фидер   ag

2,072

Re: Подскажите с выбором фидера.

как они по строю? какое качество сборки?
Вот это интересно особенно
maver-shop.ru/magazin?mode=produ … 1089176603

2,073

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый пишет:

как они по строю? какое качество сборки?
Вот это интересно особенно
maver-shop.ru/magazin?mode=produ … 1089176603

Это МАВЕР, что еще написать- не знаю, качественный двухчастник, счастлив .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,074

Re: Подскажите с выбором фидера.

Анатолий963 пишет:

Это МАВЕР, что еще написать- не знаю, качественный двухчастник, счастлив .

У Вас двухчастник? Что можете сказать про удилище по ссылке?

2,075 (2017-01-13 21:08:30 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый, Врядли кто то Вам что-то про нее расскажет,модель довольно свежая. Проще почитать отзывы на других профильных форумах. А так как мне кажется, судя по весу и длинне удилища оно должно комфортно работать на реке с кормушками 60-80гр сухого веса, конечно же если в качестве основы будет качественный плетёный шнур 8-10Lb.

Лучше Дона только Дон.

2,076

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Кучерявый, Проще почитать отзывы на других профильных форумах..

Можно ссылку ?

2,077

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый, если честно, то мне не интересны фидеры Maver, поэтому если Вас заинтересовало  это удилище, то ищите информацию ... Без обид если что bk

Лучше Дона только Дон.

2,078

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый, А так про Маверы можно почитать на досуге , вдруг поможет : fadeevfishing.ru/forum/index.php … cha-maver/

Лучше Дона только Дон.

2,079 (2017-01-13 22:57:29 отредактировано Кучерявый)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, А какой фирмы Вам интересны?
Спасибо за ссылку

2,080 (2017-01-13 23:07:21 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Кучерявый, Shimano, Drennan, Volzhanka, Zemex... Как то так.

Лучше Дона только Дон.

2,081

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем доброго времени суток. Друзья, а нет ли у кого в пользовании удилища  Волжанка Про Спорт Элит 3,9м 80+ ?

Лучше Дона только Дон.

2,082

Re: Подскажите с выбором фидера.

60+есть,доволен.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,083

Re: Подскажите с выбором фидера.

Lenchik,  Привет Леонид, как думаешь, комфортно  80+ удочкой ловить у нас на Дону (Шилово, Семилуки,Ямное, иногда Даньшино) , с кормушками 70-90 гр по свинцу? Да и  вообще стоит ли она своих денег?

Лучше Дона только Дон.

2,084

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, не советую, для Дона лапшевата

2,085

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84, она мягче Оптимы 3,9м 120гр?

Лучше Дона только Дон.

2,086 (2017-02-16 15:11:52 отредактировано Виктор84)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR, да, мне Оптимой комфортно было кидать кормушки 80 грамм +корм, выше чувствовалась большая нагрузка на бланк. Про спорт мягче

2,087

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84, Спасибо, значит надо Элит 100+ рассмотреть, плохо что отзывов почти нет про неё.

Лучше Дона только Дон.

2,088

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор все правильно написал,Профи 2,0 пожесче,если нет желания купить Мастер с нужным тестом.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,089

Re: Подскажите с выбором фидера.

Lenchik, Профи 2.0 и Мастер не хочу, нужна палка для Дона , чисто для кормушек 70-100гр, чтобы легенькая и звонкая была, вот я и присматриваюсь к  Про Спорт Элит.

Лучше Дона только Дон.

2,090

Re: Подскажите с выбором фидера.

Виктор84 пишет:

RomanGTR, не советую, для Дона лапшевата

А мне на потрях понравилась, правда у меня 3,6, брал как раз для Дона. Испытать на реке не успел жду весны...