276 (2016-03-26 10:09:59 отредактировано krokus)

Re: Изготовление бойлов.

Хочу задать вопрос относительно Поп-Ап, с тонущими вродибы справился, а вот поп-ап после микроволновки всплывают только тогда, когда уже начинают подгарать и сами становятся деревянными. Это так должно быть или я что-то делаю не так?
Замешиваю также как и тонущие на яйце, подсушиваю где-то минут 30 и в микроволновку.
На всякий случай состав сухой смеси:

сухое молоко;
птичий корм (перемолотый);
мука рисовая;
мука пшеничная;
мука кукурузная;
сахарная пудра
бетаин.

Жидкости:

масляная кислота;
ароматизатор;
краситель;
яйца.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

277 (2016-03-26 10:14:48 отредактировано Ipdimon)

Re: Изготовление бойлов.

krokus,  Добрый день, да все так, только один момент, вы в СВЧ наверное сразу ставите 2-3 минуты и жарите бойл, поэтому он подгорает, а то что он становиться твердым и сухим, так и должно быть. В СВЧ по 10-15 секунд и большое кол-во раз, тогда он не подгорит,  но должен стать очень твердый и сухой. И еще переворачивайте его периодически.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

278

Re: Изготовление бойлов.

Мужики а кто знает где взять соевую  и рыбную муку для бойлов а то планктон для жены на толстолоба сам делаю а бойла покупаю вот решыл и бойла сам котать .

aleksei 096

279

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon Большое спасибо за ответ, все понял, буду пробовать.

doroxin.aleksei пишет:

Мужики а кто знает где взять соевую и рыбную муку для бойлов

Я покупал в Рыболов-Сити, там много всего есть.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

280

Re: Изготовление бойлов.

krokus, Большое спасибо.

aleksei 096

281

Re: Изготовление бойлов.

Кстати говоря, много где пишут, что соль сказывается на клеве карпа в лучшую сторону.

Ipdimon, Дмитрий, вы как заядлый маньяк по ловле карпа, может посоветуете универсальный рецепт самокатов, исходя из вашего опыта, может базу какую то, чтобы у каждого была пища для размышления. Вообще интересно послушать знающего человека чтобы понять для себя что то. Заранее спасибо)

282

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник пишет:

Кстати говоря, много где пишут, что соль сказывается на клеве карпа в лучшую сторону.

Ipdimon, Дмитрий, вы как заядлый маньяк по ловле карпа, может посоветуете универсальный рецепт самокатов, исходя из вашего опыта, может базу какую то, чтобы у каждого была пища для размышления. Вообще интересно послушать знающего человека чтобы понять для себя что то. Заранее спасибо)

"Золотого бойла" еще пока не придумали, могу сказать одно что под все сезоны подходят только специи(по вкусам) , а от сюда делайте выводы сами... Про состав, цвет, вкус и запах... На любой рыбалке бездумно кидать корм в воду, к результату не приведет

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

283

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, Извените а мжно узнать какие специи или перечные.

aleksei 096

284 (2016-03-29 11:44:07 отредактировано Ipdimon)

Re: Изготовление бойлов.

doroxin.aleksei, все перцы, кари, корица, смесь индиан,  красного острого и черного перца, можно не жалеть. Еще чеснок. Если речь идет про амура, то можно использовать укроп, лучше свежий, даже лучше сок укропа, по лету можно использовать как дип .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

285 (2016-03-29 12:08:20 отредактировано doroxin.aleksei)

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, Большое спасибо ,может что ещё посоветуете.

aleksei 096

286 (2016-03-29 12:11:51 отредактировано Маньяк-доночник)

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, Про золотой бойл согласен полностью. Может вы поделитесь рецептом, базой какой-то, может самым простым и, по-вашему мнению, действенным рецептом.

287

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник, Намой взгляд самый простой там где есть мука кукурузная, гороховая ,манка ,яйца, подсластитель и ароматизатор.

aleksei 096

288

Re: Изготовление бойлов.

doroxin.aleksei, Давай те по другому, вы задавайте более конкретные вопросы, а я и мои одноклубники постараемся осветить более подробно. Поймите я же не могу тут целые лекции для народа писать...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

289

Re: Изготовление бойлов.

doroxin.aleksei пишет:

Маньяк-доночник, Намой взгляд самый простой там где есть мука кукурузная, гороховая ,манка ,яйца, подсластитель и ароматизатор.

вот сюда бы добавил сою, вместо гороховой муки и добавил бы сухое молоко, это самый простой и самый быстро действующий рецепт. При замесе в яйца добавил бы 2 ст. ложки подсолнечного масла и аромы. Вот как то так)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

290

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, Извените такого больше небудет. Я хотел узнать про весеннего Амура что предпочетает Амур весной каие ароматизаторы.Я так понил что укроп а летом сладкие так.

aleksei 096

291

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, Итак)

Смесь № 1
• манная крупа - 800г
• соевая мука - 200г
• сухое молоко - 200г
• кукурузная мука - 200г
• сахарная пудра - 50г

и соответственно арома + 2ст.л раст. масла.

Манка была увеличена по вашему совету.

292 (2016-03-29 13:46:14 отредактировано Ipdimon)

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник,  800 манки много, а грамм 600 самый раз и пудры или сахара можно побольше, и ее забудьте про соль ) примерно 1 ст. ложка

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

293

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, Спасибо!) Пойду тренероваться на кошечках

294

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, А вы на столике катаете?

295 (2016-03-29 17:22:48 отредактировано SeMko)

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник пишет:

Ipdimon, А вы на столике катаете?

На лавочке  bj
Простите, не удержался)  az
Лучше приобрести специальный пистолет и раскаточную доску для бойлов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

296

Re: Изготовление бойлов.

Вопрос к специалистам по изготовлению бойлов. Перерыл весь интернет, но так и не нашел рецепта с применением масла черного перца, подскажите в каком качестве оно используется, в качестве ароматизатора или еще какой-то добавки? И еще, какую дозировку использовать, например при использовании Смеси №1? Ответ можно в личку.
Заранее всем ответившим огромное спасибо!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

297 (2016-03-29 21:19:39 отредактировано Руслан 136)

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon пишет:

doroxin.aleksei, Давай те по другому, вы задавайте более конкретные вопросы, а я и мои одноклубники постараемся осветить более подробно. Поймите я же не могу тут целые лекции для народа писать...)))

Доброго времени суток,а почему бы вам не провести лекции,как Шувалов  проводит,я с большим удовольствие посетил бы все лекции!Вас 10 участников ВКК,если проводить занятия парно ,это 5 занятий и 5 тем .И если это все же случится,вам Дмитрий обязательно нужно  вести тему о питании ,мне кажется вам есть о чем рассказать и показать!имхо

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

298

Re: Изготовление бойлов.

acckiy-zayko, Задумку плюсую, я бы послушал, хотя ловлю на фидер.

299

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник пишет:

acckiy-zayko, Задумку плюсую, я бы послушал, хотя ловлю на фидер.

я тоже ловил на фидера,сейчас стоят пылятся...

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

300

Re: Изготовление бойлов.

SeMko, Да, только в воронеже гарднеровского столика не найти

301

Re: Изготовление бойлов.

krokus, В рецептах пишут что 5-10 капель будет достаточно.

302

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, Нашел, на мой взгляд простой рецепт базовой смеси от хорвата Жалько Цапан:
- фишмил - 40%
- молотый птичий корм - 20%
- манка - 10%
- пшеничная мука -10%
- сухое молоко - 10%
- рисовая мука - 10%

Дмитрий что скажете?

303

Re: Изготовление бойлов.

acckiy-zayko пишет:

Доброго времени суток,а почему бы вам не провести лекции,как Шувалов  проводит,я с большим удовольствие посетил бы все лекции!Вас 10 участников ВКК,если проводить занятия парно ,это 5 занятий и 5 тем .И если это все же случится,вам Дмитрий обязательно нужно  вести тему о питании ,мне кажется вам есть о чем рассказать и показать!имхо

Семинары будут обязательно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

304

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник пишет:

krokus, В рецептах пишут что 5-10 капель будет достаточно.

Слишком это большой разбег (в 2 раза), да и на сколько?
Все-таки жду полного ответа на все заданные вопросы от профессионалов, или никто не знает?

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

305

Re: Изготовление бойлов.

SeMko пишет:

Семинары будут обязательно.

здорово!!!

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

306

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник пишет:

Ipdimon, Нашел, на мой взгляд простой рецепт базовой смеси от хорвата Жалько Цапан:
- фишмил - 40%
- молотый птичий корм - 20%
- манка - 10%
- пшеничная мука -10%
- сухое молоко - 10%
- рисовая мука - 10%

Дмитрий что скажете?

рецепт простой, но не для весны, т.к. рисовая мука, очень сильно стягивает Бойл, этот рецепт большеддля лета, середины, когда надо быстро привлечь и дать пищевой сигнал . это фишмил и бердфут, фишмил даст сигнал и чуть задержит рыбу, Бёрд быстро будет отдавать арому, рис не даст быстро открыться бойлу... Вот как то так

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

307

Re: Изготовление бойлов.

Что касается масла черного перца, это и арома и атрактанта одновременно, в самом масле очень много витаминов для карпа, ну и запах очень стойкий. В рецептах реч идет о эсенции масла перечного, это больше как арома, если это аптечный вариант, то это источник сложных кислот и витаминов, к нему есть смысл добавить молотый черный перец

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

308

Re: Изготовление бойлов.

Нужно много экспериментировать индивидуально, а именно: фракция смеси, св-ва при скатке, св-ва после варки, и после сушки тоже. Затем, поведение бойла в водной среде..... и многое, многое. Сам процесс катки тоже важен, будет это ручной пистолет или пневмо, ролл машина или доска. Начинайте с простых смесей, вводя или убирая компоненты, при этом учитывать нужно пищевую ценность для рыбы.

309

Re: Изготовление бойлов.

acckiy-zayko,  Спасибо за доверие конечно, но врядли много народа катает бойлы в домашних условиях. А вообще Антон правильно сказал лекции или даже не так, теория и практика будут. От вас только одно, вы бы сами написали в ветке, пожелания и предложения, какие темы вам всем интересны, а мы постараемся ответить на наиболее интересующие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

310

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник пишет:

SeMko, Да, только в воронеже гарднеровского столика не найти

в Аллигаторе

311

Re: Изготовление бойлов.

Anton St.,  на самом деле изобретать велосипед не нужно, нужно просто почитать практику английских спортсменов и наших родоначальников в России и все поймете. а вообще еще хорошо начать с простого, с Сабанеева, в его книгах очень много полезной инфы. Вот в чем с вами соглашусь, что без практики ни куда, это факт)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

312

Re: Изготовление бойлов.

Маньяк-доночник, гарднеровский столик 18 диаметра покупал в алигаторе на 20 лет октября с месяц назад за 1200 ! по поводу колбасок для раскатки на столике .. они должны быть определенного диаметра диаметр высчитывается вот таким образом диаметр бойла в моем случае 18 умножаем ка коэффициент 0.86 = получаем диаметр нужный для колбаски 18*0.86=15.48 колбаски за неимением пистолета и отсутствием желания его покупки формирую с помощью мясорубки сделав на нее насадку из пластиковой лейки подрезав ее до нужных размеров на выходе колбасы тоесть до 15.5 мм и обрезав с другой стороны что бы можно было прижать к мясорубке прижимной гайкой. Успехов в ваших начинаниях !)

313

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, так и я за что, без экспериментов никуда, когда сам человек, держа тесто в своих руках поймет, что ему нужно, какой состав, физика, химия, и.т.д. то и на многие вопросы найдутся ответы. Но на базу опираться надо, скелет у бойла уже придуман.

314

Re: Изготовление бойлов.

Anton St., при чем придуман очень давно. А вообще вот все спрашивают что да как, а для чего вам всем это нужно, если ради того, что сократить расходы по питанию, скажу сразу , не выйдет, это в деньгах примерно одинаково, а иногда и дороже, плюс куча потраченного времени и сил. И не факт что выйдет ожидаемый результат, уж поверьте опыту. Если вы для сорев готовитесь, то это совсем другое и там такие составы не пройдут, там почти все с самокатами или делают вид что с ними, а на самом деле это спец заказы от производителя или хорошего самокатчика, проверенного

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

315

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon, вот-вот,  правильно все, дешевле не выйдет. Сейчас нужно использовать готовую продукцию, а самокаты для души... . Новичку начинать ловить с самокатов-это утопия

316

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon пишет:

acckiy-zayko,  Спасибо за доверие конечно, но врядли много народа катает бойлы в домашних условиях. А вообще Антон правильно сказал лекции или даже не так, теория и практика будут. От вас только одно, вы бы сами написали в ветке, пожелания и предложения, какие темы вам всем интересны, а мы постараемся ответить на наиболее интересующие вопросы.

Мне как новичку интересно все,к самокатам  насадочным  честно говоря нет доверия,я имею ввиду бюджетным (манка ,мука ,яйца),т.к. дорожу каждой минутой на рыбалке и на эксперименты просто и банально жалко время,которого летом нет ,т.к. сезон на работе.Я думаю к самокатам нужно прийти самому,всему свое время!!!!Мне очень интересна  кормовая программа в разные времена года,чем она должна быть схожа или наоборот отличаться с насадочным бойлом, частота кормления и пропорции ,привлечение и удержание карпа  в точке ,влияние цвета насадки на клев в разное время суток  (ночь,день,вечер,утро) и погодные условия (пасмурно,холод,жара,дождь и тд)..Прочитав кучу статей ,отчетов и пересмотрев кучу  видео о карповой ловле,начал понимать что на условие клева влияет очень много факторов,сравнив свои выписки отчетов с разных регионов и стран,получается каламбур.............прозрачность воды,береговая растительность,структура дна ,климат и т.д. несут в себе некую формулу,которую без вашей помощи будет трудно решить....п.с. В карповой ветке(не только Воронеж) у меня сложилось впечатление, что многие не охотно делятся своим знанием и опытом, хочется надеяться что виной тому рыбоеды с браками ,посещающие эти святые места общения!все вышесказанное имхо ! всем НХНЧ

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

317 (2016-03-30 10:14:52 отредактировано krokus)

Re: Изготовление бойлов.

Ipdimon пишет:

Что касается масла черного перца, это и арома и атрактанта одновременно, в самом масле очень много витаминов для карпа, ну и запах очень стойкий. В рецептах реч идет о эсенции масла перечного, это больше как арома, если это аптечный вариант, то это источник сложных кислот и витаминов, к нему есть смысл добавить молотый черный перец

Ipdimon Большое спасибо за ответ, уж извините меня за бестолковость, но все-таки хотелось уточнить, я использую жидкую составляющую вот такую:
масляная кислота - 6 капель;
ароматизатор - 1 крышка;
краситель;
яйцо - 1шт, так вот вопрос: куда в данном рецепте вставить масло черного перца (дип для карпа) вместо ароматизатора, масляной кислоты или как еще один компонент и  сколько его нужно примерно из расчета на 1 яйцо?
А по поводу дешевле или дороже я особенно как-то не думал, до этого всегда сам делал прикормки и спреи, а тут решил попробовать с бойлами, ну и затянуло. Сколько денег потратил не знаю, но наверно примерно столько же сколько потратил на закупку в магазине бойлов, пелетса и прочего для сезона 16-го года, в принципе все есть, а вот затянуло и пока не отпускает.
Кстати к вышесказанному про диаметры, нашел вот такую табличку:

Диаметр колбаски, мм        Диаметр бойла, мм
           8.1                                    10
          11.2                                    14
          12.8                                    16
          14.4                                    18
          16.0                                    20
          17.6                                    22
          19.2                                    24

А по поводу оборудования, пока ничего не покупал, но по-моему идет к этому, сейчас просто взял 10-ти мм фанеру, набил по краям реечки под данный диаметр, получился раскаточный столик и катаю колбаски, потом их режу и уже руками катаю бойлы, может пригодится кому-нибудь начинающим. А уж когда затянет, тогда можно думать и о фирменном оборудовании.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

318

Re: Изготовление бойлов.

krokus, если арома сладкая или фруктовая, лучше не добавлять, если это специи или "мясо" , тотпрям в жидкую часть

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

319

Re: Изготовление бойлов.

Подскажите может кто то пользавался эсенцией CCmoore кислой грушой в какой пропорции добовлять для изготовления бойлов.За ранее спасибо за ответы.

320

Re: Изготовление бойлов.

vkandourov пишет:

Подскажите может кто то пользавался эсенцией CCmoore кислой грушой в какой пропорции добовлять для изготовления бойлов.За ранее спасибо за ответы.

У нас сегодня Атака Клонов??!!
bw

321

Re: Изготовление бойлов.

vkandourov, 10 мл на 1кг пишет производитель.а сколько вы будете лить-это уже ваше творение,можно меньше,можно больше.

322

Re: Изготовление бойлов.

Прошу совета самокатчиков.
Собираюсь в конце июле на Ахтубу на сазана. Прошу подсказать не сложный (рецепты э.сидорова видел) рецепт бойлов для кормления на реке. И если кто-то использовал пароконвектомат для термообработки бойлов, подскажите время приготовления и режимы.

323

Re: Изготовление бойлов.

Alеksandr пишет:

И если кто-то использовал пароконвектомат для термообработки бойлов, подскажите время приготовления и режимы.

Пользуюсь обычной пароваркой (сам сделал) и не заморачиваюсь , единственное , время увеличиваю. А для Волги , добавил бы в микс глины или аналог для утяжеления . А рецепт бери любой на твой вкус и в перёд .

Поймал отпусти!

324

Re: Изготовление бойлов.

max036, а можно здесь написать любой рецепт?  Спасибо.

325

Re: Изготовление бойлов.

Микс 50-50 для Волги я думаю достаточно , а для прикормки  темболее. Ну а добавками ( УСЕЛ. ВКУСА, АМИНО И АРОМА ЭТО ДЕЛО ФАНТАЗИИ.)  Но по моему , рыбную муку в микс вводить не стоит или самую малость.

Поймал отпусти!

326

Re: Изготовление бойлов.

Может кто-то решил для себя данную задачу, поделитесь.
Как добиться белого цвета при приготовлении бойла?

327

Re: Изготовление бойлов.

Есть краситель белого цвета

328

Re: Изготовление бойлов.

Коллеги, никто не пробовал катать из простых ингредиентов ПЕЛЕЦ на воде?

329

Re: Изготовление бойлов.

Карпятник пишет:

Коллеги, никто не пробовал катать из простых ингредиентов ПЕЛЕЦ на воде?

И что из этого по вашему должно получиться, тем более на воде?

Поймал отпусти!

330

Re: Изготовление бойлов.

max036, Получится отличный круглый пелец не воде. ag