386

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Dantist, Ок. Как увижу, поинтересуюсь.

387

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Пигарев С. В. пишет:

Сервант)))!

Я бы сказал камодик)))

388

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сомовец, Макс, а что за аккум у тебя? А то я обычный 12в взял.

389

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евген 85, Гелевый на 17а/ч

390

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сомовец, на сколько его хватает?у тебя какая стрекоза?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

391

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Dantist, Стрекоза 7, а вот точно время до полного разряда не засекал. Где то на полтора дня должно хватать...

392

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сомовец,   az  значит буду себе поболе брать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

393 (2016-03-16 23:56:12 отредактировано Devil spin)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

У меня такой же столик под эхолот.
Заказывал на русфишинге в разделе самоделки у Юрича.
Цена была 1000.
Удобная штука.
Можно сделать под любую лодку.
Сомовец, где брали аккумулятор?

Флагман 300 + Тоха 9.8

394

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

vyacheslav.ionov, net220.ru/

395

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Сомовец пишет:

Евген 85 Женек, мой столик для эхо!

http://savepic.net/7924039.jpg

Не подскажите, а как столик крепится к лодке?

396

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Самодельный столик для эхолота
www.youtube.com/watch?v=Q0anqH6VG3A

397 (2016-03-17 20:17:58 отредактировано Сомовец)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

lexque пишет:

Не подскажите, а как столик крепится к лодке?

На ликтрос паз.  (как сидушки))))

398

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

мужики такой столик себе с товарищами с варганили, очень удобная штука!!!!

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

399

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

liss пишет:

Ни у кого идей нет?

Наклеить кусок ликтроса ниже основного.

400

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

liss пишет:

carp

Спасибо, идея отличная!
Единственное, что смущает:
1. Где взять ликтросы различных расцветок.
2. Каждый ли рискнет самостоятельно производить его наклейку на баллон? Можно так, простите, "накакать", что и столик потом радовать не будет.

Еще раз спасибо за подсказку! br

Вот посмотри minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=824334#p824334 может и вклеивают.

401 (2016-03-19 22:52:30 отредактировано Strukovnikolai)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Может кому-то пригодится. У меня сделано крепление эхолота таким способом:http://savepic.ru/9099620.jpg
Эхолот крепится на УКБ цена 500 руб. Мало места занимает в лодке. Установлен прикуриватель, блок разеток 12 и 5 вольт от авто (три разьёма типа прикуривателя и usb-разъем для гаджетов) и кнопка вкл. сигнала.                                                                                                                                           
Кабелем с разъемами  подключается насос, лодочный мотор (зарядка), блок разеток 12 и 5 вольт, электрический сигнал, радио и т. д. При сборки лодки снимается только монитор эхолота и отключается насос и мотор.http://savepic.ru/9106790.jpg                                                                                                                                                                          Электрический насос Браво всегда в лодке в подключенном состоянии (аккумулятор насоса  12А используется дополнительно как бортовой, заряжается от лодочного мотора), всё оборудование и приборы подключены и работают.
Просто без заморочек. ay
Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.
    Не ленитесь, ищите рыбные места!!!
    Всем хорошей рыбалки!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

402 (2016-03-20 16:52:56 отредактировано carp)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Strukovnikolai пишет:

      Электрический насос Браво всегда в лодке в подключенном состоянии

Смысл держать в лодке подключенный злектрический насос,можно обойтись просто лягушкой,надеяться что при пробое борта дойти до лагеря с включенным насосом,при небольшом пробое можно на месте закрыть пробой твистером а при большом и насос не поможет,или так лодка травит что приходится часто подкачивать ab

403

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

carp пишет:

Смысл держать в лодке подключенный злектрический насос,можно обойтись просто лягушкой,надеяться что при пробое борта дойти до лагеря с включенным насосом,при небольшом пробое можно на месте закрыть пробой твистером а при большом и насос не поможет,или так лодка травит что приходится часто подкачивать ab

carp, в сумке с насосом аккумулятор, он же используется как бортовой. Лодка не травит. Когда собираю лодку в жаркие дни, через 20-30 мин. уже на воде добиваю баллоны и киль до нормального давления. Полет нормальный весь световой день. Когда лодка на песочке днем под солнцем долго (обычно далеко от места выхода на воду) давление в баллонах снижаю, потом  добиваю насосом. У меня Браво 12, вес и габариты небольшие. Опять же при сборке откачиваю воздух. Зачем с насосом туда сюда бегать, все рядом, удобно.

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

404

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Dantist пишет:

Сомовец, а возможно такой заказать и цена вопроса?

www.boatdevice.ru/ Полки боксы для надувных лодок

405

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

подскажите эхолот до 8 рублей?
пока выбор между пираньей 175 и rivotek fisher 25 dual
вот ссылочки:
https://market.yandex.ru/product/10833954?hid=477533
https://market.yandex.ru/product/9383785?hid=477533

406

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

stranger пишет:

подскажите эхолот до 8 рублей?
пока выбор между пираньей 175 и rivotek fisher 25 dual

Пираха неплохой эхолот для начала, два луча и одновременно работают.
Начинал с него, проблем не было.

407

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Всем ДВС! Помогите, люди добрые, с выбором: Lowrance HOOK-4 CHIRP или GARMIN echoMAP CHIRP 42dv?
Че-то запутался совсем!!!

408

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Форумчане! Подскажите с выбором эхолота в данный момент в наличие эхолот lowrance х86 ds,но нужен эхолот для квока,чтоб наживка была в видимости луча,мой эхолот этого не выдает,на чем остановить свой выбор,какой самый оптимальный для сома?

409

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Народ, кто как осуществляет транспортировку эхолота, аккума и датчика? Вот нашел сумку под свой эхолот, но цена дикая, почти 5 т.р.http://www.lesvoda.ru/upload/base_modules_catalog_module95/13293790587897.jpg Какие еще есть варианты?

410 (2016-07-12 19:57:07 отредактировано СК-65)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евген 85 пишет:

цена дикая. Какие еще есть варианты?

Вариант, посмотреть такую же по типу сумку-рюкзачок , но без надписи LOWRANCE, в детском мире - будет раза в три дешевле, у вьетнамцев - раз в пять  ab

411

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евген 85 пишет:

Какие еще есть варианты?

У китайцев фоторюкзак заказать - недорого и защита от ударов какая-никакая будет

http://savepic.ru/10463752.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

412 (2016-07-12 22:06:01 отредактировано javs)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евген 85 пишет:

кто как осуществляет транспортировку эхолота, аккума и датчика?

Ящичек один из самых дешевых - типа инструментального 150х150х300(?)
Вначале кольцом укладывается датчик и кабель, сверху - эхолот с пластинкой из алюминия (ремнем пристегиваю к сидухе - делал временно, но так и прижилось), экраном вверх, пластиной - к задней стенке, сбоку - акк на 12 а/ч, (на двусторонний скотч ко дну) теперь думаю поставить на 7а/ч + зарядка, что б отдельно не валялась.
В крышке сбоку удобно сделать автомобильное гнездо от прикуривателя авто - тот же сотовый или навигатор через автозарядку подключать
Эхолот - лорик 5", аккумулятор пока живет в комплекте с шуруповертом

http://savepic.ru/10466835.jpg

http://savepic.ru/10449427.jpg

413

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

nick1605 пишет:

и защита от ударов какая-никакая будет

Думал на эту тему - в пластиковом боксе (см. выше), думаю, понадежнее будет, особенно для экрана

414

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евген 85 пишет:

Народ, кто как осуществляет транспортировку эхолота, аккума и датчика? Вот нашел сумку под свой эхолот, но цена дикая, почти 5 т.р.

Была такая сумка, очень удобная, но на экран нужно защитную крышку покупать(обязательно).

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

415

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

А я вчера, немного покатался со своим новым эхолотом. Наконец-то увидел, как выглядит рыба на экране. К сожалению правда, вчера, только на экране в основном ее и видел  ag  (1 судачок и несколько полосатых не в счет).

http://savepic.ru/11031667.jpg

http://savepic.ru/11021427.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

416

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Чот фотки не открываются...

Жива еще надежда.

417 (2016-08-22 20:05:06 отредактировано А-818)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

foks62 пишет:

Чот фотки не открываются...

У меня норм... Обнови страницу - F5

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

418 (2016-09-10 23:19:46 отредактировано Anatoliy)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Всем привет!  Может кому задумка с эл-вом в лодке понравится , ящик подобный уже выставляли, видел .


[видео]

419

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ребята, нужен эхолот в подарок на юбилей (соответственно новый), бюджет примерно 15тыс. Человек вроде как чисто катается на катерке, рыбу особо не ловит. Я плохо представляю, зачем тогда эхо вообще нужно, но так думаю, что для прогулок на катерке все-таки цветные картинки предпочтительнее смотреть. Кто что может посоветовать?

420

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ЗИП1975, www.happyangler.ru/ru/%D0%B2%D0% … p/2954101/

421

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ЗИП1975 пишет:

Ребята, нужен эхолот в подарок на юбилей (соответственно новый), бюджет примерно 15тыс. Человек вроде как чисто катается на катерке, рыбу особо не ловит. Я плохо представляю, зачем тогда эхо вообще нужно, но так думаю, что для прогулок на катерке все-таки цветные картинки предпочтительнее смотреть. Кто что может посоветовать?

Купили, вопрос снят

422

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Владельцам Lowrance Elite. Шестую прошивку не ставьте,я при русификации поставил 6 прошивку,работал вроде нормально,отец Алексея написал что эта прошивка не видит растровых карт при маштабе менее 1 км.,я по месту пользовался векторными картами и на растр не обращал внимания,после подсказки отца Алексея,проверил растровые карты,эхолот их не видел,откатился на прошивку 4,0-5,1,9,обучил русскому,теперь все нормально и растровые карты видит и русский присутствует.

423

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый всем вечер. Хочу купить Себе Эхолот, Бюджет(10тыс) Без Акомулятора на батарейках, подскажите какие есть варианты!! bw

424

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Gvozdkov2011y пишет:

Без Акомулятора на батарейках, п

а это с какой целью?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

425

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

lДоброе утро! С праздником! А что скажете о беспроводном ''Практик 7RF'' Благодарю.

426

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый день! А что на счёт ПРАКТИК эр-6 Pro?? Кто что скажет.. bw

427

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Gvozdkov2011y пишет:

Добрый всем вечер. Хочу купить Себе Эхолот, Бюджет(10тыс) Без Акомулятора на батарейках, подскажите какие есть варианты!! bw

За эти деньги ,лучше нормальный ЧБ, с аккумулятором! За аккумулятор чуть доплатите,наверно. "Хамамбёрд" или "Лоуренс", зато вещь возьмёте. bk   

Gvozdkov2011y пишет:

ПРАКТИК эр-6 Pro?? Кто что скажет.

Ничего хорошего. bl

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

428

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Господа, кто подскажет как правильно крепить датчик эхолота на струбцину?
Что бы он смотрел под лодку или наоброт?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

429 (2016-11-04 18:34:36 отредактировано Профессор)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

Господа, кто подскажет как правильно крепить датчик эхолота на струбцину?
Что бы он смотрел под лодку или наоброт?

Обычно датчик крепят хвостом назад. Но если датчик принимает помехи от винта, то его бывает, переворачивают хвостом вперед, чтобы хвост был под днищем лодки, тогда в настройках эхолота меняют левую и правую сторону местами для корректного отображения бокового обзора.

А какой эхолот?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

430

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Профессор пишет:

А какой эхолот?

Гармин Эхо 200.

Да я вот тоже на картинках посмотрел, там нарисовано хвостом назад, а я ставил хвостом под лодку.
Просто сейчас новую струбцину взял ( как у тебя) и собираюсь приделать, вот и в раздумьях.

Спб., буду ставить как нарисовано и как ты сказал. br

Получается, что при движении лодки он показывает рельеф дна, который остается с зади тебя? Правильно?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

431

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

Получается, что при движении лодки он показывает рельеф дна, который остается с зади тебя? Правильно?

В целом это так, но надо учитывать, что лучи эхолота расходятся под некоторым углом, соответственно, чем больше глубина - тем больше охват дна, как по бокам так и вперед-назад, соответственно, часть рельефа непосредственно под лодкой датчик захватывает и с учетом этих данных процессор в голове эхолота рисует уже какую-то усредненную картинку и выдает ее на экран.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

432

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Где найти график отображающий ширину луча эхолота, который захватывает дно, от глубины и излучаемого угла датчиком. В идеале структурный эхолот CHIRP DownVision и рыбопоисковый CHIRP эхолот.. Может у кого есть инфа по этому вопросу?

433

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, подставляешь угол луча эхолота жмешь пересчитать и он выдаст диаметр луча на дне
в метрах https://rybolov.in.ua/sonar?BeamRecalc#

434

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

gonchar, Дима, спасибо.

435

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

добрый вечер! неужели нет ниукого ''Практик 7RF''. хорош или мура?

436 (2016-11-07 23:53:23 отредактировано Илья)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

RSM 36 пишет:

Получается, что при движении лодки он показывает рельеф дна, который остается с зади тебя? Правильно?

Именно так они и рисуют. Ну а на сколько за транцем зависит от скорости. Обычно при скоростях ПВХ это 2-5м максимум.
Но еще зависит от скорости прокрутки карты (функция в эхо). Вот между скоростью прокрутки и скоростью лодки возможно есть какая то дифференциация, а возможно скорость прокрутки важна только при стационарном положении.  bw

Все можно высчитать. Герцы-секунды километры. Где то это видел даже. bv

437 (2016-11-08 02:19:51 отредактировано Профессор)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Илья пишет:

Именно так они и рисуют. Ну а на сколько за транцем зависит от скорости

Ага. Именно поэтому, якорь и веревку, опускаемые с носа лодки видно на экране (конечно если глубина позволяет лучу до веревки дотянуться)   al

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

438

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

urok1948, почитай тут www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=167554

439

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, gonchar, а я такого графика раньше и не видел, не знал о его существовании. Через теорему пифагора считал как то. А для простоты и наглядности чаще чертил на тетрадном листе, точность более чем достаточная. Сейчас через этот график проверил.

440

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про этот эхолот? Хочу что-то вроде него взять, только китайские не предлагайте пожалуйста ab
[видео]