1

Тема: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

В настоящее время охотобщество (ВОООиР) предпринимает меры для заключения охотсоглашения на всю имеющуюся территорию (ДА ЭТО ВОЗМОЖНО И ЗАКОННО!), что в последствии может лишить охотугодий область на ближайшие 49 лет. В результате предпринимаемых охотобществом действий юридического характера так ожидаемое увеличение площади общедоступных охотничьих угодий (поскольку договор на все угодья у общества есть только до лета 2017 года) может и не произойти. Для формирования общедоступных угодий есть основания для обращения в суд. Юрист для работы просит 15 т.р. Прошу скинуться форум, хотя бы по 500 рублей, это в наших общих интересах. Если есть желающие поддержать начинание, за вариантами перечисления денег прошу в личку к Дед с ружьём, он даст номер моей карты сбера.


собрано по времени поступления:
500
500
1000
505
500
500
500
500
1000
1000
505
500
500
500
590
1000

2

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Други, скопипастил с БВФ от наших братьев, не проходите мимо.

3

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

мобильный пишет:

Други, скопипастил с БВФ от наших братьев, не проходите мимо.

Игорь,  скинь номер карты помогу обязательно...

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

4

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

MR.CHE пишет:

Игорь,  скинь номер карты помогу обязательно...

Принято, сообщу.
Сам сейчас после свадьбы дочери  на мели, но в этом деле участвую.

5 (2016-11-27 00:54:54 отредактировано Шериф)

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

опубликуйте здесь! к чему шифры?

6

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Шериф пишет:

опубликуйте здесь! к чему шифры?

Ром, не знаю, наверно так надо.
юриспруденция дело тонкое. Ребятам видней.
Завтра получу номер, сообщу всем.

7

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Номер карты есть, кто поддержит - напишу в личные сообщения.

8

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Мне уже можно присылать.

9

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Всё это бред, просто кому то в очередной раз выпендрится захотелось.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

10

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Жорик, думаешь ничего из этого не выйдет?

11

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Шериф пишет:

думаешь ничего из этого не выйдет?

Уверен.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

12

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Жорик пишет:

Всё это бред, просто кому то в очередной раз выпендрится захотелось.

А давай забьем, что нет? ad
Сань, уже много че поменялось.

13

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

А что именно будет предпринимать юрист?

14

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

мобильный пишет:

Сань, уже много че поменялось.

Что, что поменялось?
потом вспомнишь что я говорил.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

15

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

У нас в общедоступные ОЧЕНЬ тяжело путевку взять. В прошлом году на зимнюю выделили всего 70 путёвок, и то с оформлением в Воронеже (от нас 220 км)  Пусть лучше будет ВООИР.

16

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

АН-32, ПОДДЕРЖУ ВОПРОС!!!

17 (2016-11-27 21:06:13 отредактировано Сергей65)

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

АН-32 пишет:

А что именно будет предпринимать юрист?

тоже присоединяюсь к вопросу. Т.к. не нравится, когда меня используют "в темную".
добавлю, - мне не нравится общество( тунеядцы) также не нравятся и ЧОХи( за что им деньги платим,- хз!) Но и тащить чужой воз незнамо на чей двор, - не хочу.

Русский, значит - православный.

18 (2016-11-27 21:05:28 отредактировано dgim)

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

АН-32, ПОДДЕРЖУ ВОПРОС!!!

k104ox пишет:

У нас в общедоступные ОЧЕНЬ тяжело путевку взять. В прошлом году на зимнюю выделили всего 70 путёвок, и то с оформлением в Воронеже (от нас 220 км)  Пусть лучше будет ВООИР.

Жень я так думаю, что люди хотят отщипнуть часть площадей у ВООиР и передать в УОП, что в общем справедливо. Чтоб было не 70 путевок , а 700!
Поправьте если что не так!

19 (2016-11-27 21:11:58 отредактировано Сергей65)

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

dgim,
а вы не допускаете, что

dgim пишет:

люди хотят отщипнуть часть площадей у ВООиР

себе. Создать свое ЧОХ?

и еще, что там нужно отщипывать? По закону, вроде как, угодья не могут быть более 45т.га. Ну да, лазейка есть, это в каждом районе, но и если так будет, то все остальные угодья куда отойдут? В УОП? или будут организованы новые ЧОХи?
Говорят что есть какая то лазейка для ВООиРа, оставить( читай переоформить) угодья как есть.  Если так, то вряд ли доморощенный адвокат/юрист сможет сломать эту систему. А вот  пропиариться как "борец с системой",- да. Вот только нам то в чем польза?

Русский, значит - православный.

20

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Что такое(как расшифровать) УОП? Если знал-забыл ag

21

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

угодья общего пользования.

Русский, значит - православный.

22

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

dgim пишет:

АН-32, ПОДДЕРЖУ ВОПРОС!!!

Жень я так думаю, что люди хотят отщипнуть часть площадей у ВООиР и передать в УОП, что в общем справедливо. Чтоб было не 70 путевок , а 700!
Поправьте если что не так!

Отдадут часть угодий, а у нас останется все те же 70 путёвок. Я и мои товарищи  в обществе отрабатывают регулярно на благо популяции дичи, за что и получаем лицензии на копытных. В общедоступных кроме вышек ни чего не видел ! Где кормушки, солончаки? Да и получить лицензию на копыта в УОП у нас не реально, все расходиться по своим!

23

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Сергей65, Вот хоть ты Серёг меня правильно понял.
Но те юристы , что готовят доки для ВРОООиР  не пальцем деланные

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

24

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Жорик, Саш. я вроде и не пессимист, скорее реалист, ag  Но в добрые начинания в нашей стране давно уже не верю.
А если и верю/участвую, то только адресно и непосредственно к получателю.
В данном случае, в моем понимание,- это "на деревню дедушке".

Русский, значит - православный.

25

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Сергей65 пишет:

люди хотят отщипнуть часть площадей у ВООиР

А кто нам мешает? Понятно, что всем некогда и адвокатов профильных нет по знакомым...
Но если цена старта вопроса 15 тыр., то я думаю Крыжень будет гораздо собраннее и адекватнее БВФ.

26

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Ром, это не я сказал, это

dgim пишет:

я так думаю, что люди хотят отщипнуть часть площадей у ВООиР и передать в УОП, что в общем справедливо

сказал.
Может быть это и так. Но , мое мнение, "люди" хотят отщипнуть себе.
а у

Шериф пишет:

А кто нам мешает

не получится, во первых нужны адвокаты, и многое другое.  Да, наверняка угодья будут пущены с молотка, и стартовые цены и будут если не 15т.р. то около того. Но, действительно стоящие угодья тут же вырастут в цене до сумм с 6-ю нулями. И соответственно, содержание этих 45тыс.га будет обходиться в круглую сумму.
Но даже не вопрос в этом. вопрос в том что наверняка все уже поделено. И к лакомому куску угодий никто не пустит чужака " с улицы".
.

Русский, значит - православный.

27

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Жорик пишет:

Уверен.

Ну ну, не буду тебя комментировать, давай посмотрим. Запомни этот момент. ab

Сергей65 пишет:

Но в добрые начинания в нашей стране давно уже не верю.

Серег, после таких слов можно смело уже идти в баню, мыться, одевать чистое белье и ложиться помирать))) Смысл жизни-то?

Други, думаю Вы крайне заблуждаетесь в сием начинании, увеличение площадей УОП в наших интересах вроде. Речи об "отжатии" куска вроде нет, брать угодия себе -это надо быть алигархом-альтруистом или как минимум высоким чиновником.

Я это понимаю так, почему у нас так мало путевок в УОП и почему их не возможно достать? По такой простой причине, что количество путевок ограничено площадью угодий.
Если площадь УОП увеличить-количество путевок возрастает, ну, что я разве не прав?

Че Вы тут завели сразу "не получиться" "бесполезно"! Друг другу плюсики ставите, не хотите по участвовать в битве- проходите мимо. 

Даже если не будет выиграна "война", это сражение может быть выграно, но нужна просто поддержка.
А там посмотрим, куда выведет.

28

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

А зачем мне УОП ? Объясните, может я не понимаю чего то, без сарказма - не понимаю и все.
Пока у меня с ними только негативные моменты связаны...

29

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Zloj Mikola, Как к этой теме относитесь? bvf.ru/forum/showthread.php?t=964176

30

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

мобильный,
Игорь. я ту тему читал. Внимательно.
Может чего не понимаю, поясни.
Чем так привлекательны УОП?
В моем понимании, там интереса нет. не будет "хозяина", соответственно там будет, через год, пустыня. Да еще и платить за право там быть придется. Пока это земля общества, я там могу быть по их путевке. Как только выведут в УОП,- готовь еще денюжку.
В чем плюс простого охотника?
Я не за общество, нет, говорил и говорю, там сидят протиратели штанов. Но и в данной склоке я(говорю за себя) ничего хорошего не вижу.
Какой мне смысл в том что угодья увеличатся. и путевок в них дадут не 70 а 700? Если там дичи особо и нет.  И у общества, хоть как то но можно взять "на копыто", а у федералов это сделать будет, думаю, труднее.
Еще раз, поясни, в чем нам плюс от урезания ВООиР и увеличения УОП?

Русский, значит - православный.

31

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

мобильный пишет:

Zloj Mikola, Как к этой теме относитесь? bvf.ru/forum/showthread.php?t=964176

Пробежал бегло по теме, увидел обсуждение УОП... Мой вопрос: что мне, как охотнику, дадут УОП ?
Первое что в голову приходит, в угодья ВРООиР я могу практически в любой момент и часто даже в райцентре или ближайшей деревне взять путевки на охоту, в УОП это реализовано КРАЙНЕ неудобно.

P.S. Можно и нужно на "ты" .

32

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Тоже не понимаю привлекательности УОП. Зачем? Для чего? Про путевки тут уже говорили.Лучше я на отработке два три дня потружусь, встречусь с приятелями, дело хорошее сделаем, а то итогу, и путевку коллективом взять можем, и на капкан лицуху. А в ОУП за пол года заявление писать и в итоге как всегда шишь что получишь. Мое мнение пустая затея, и не целисообразная. Я за общества

33 (2016-11-28 21:17:44 отредактировано Зуич)

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Сергей65 пишет:

Еще раз, поясни, в чем нам плюс от урезания ВООиР и увеличения УОП?

Совершенно верно! Ну дадут ещё 5- 10 местечек безпонтовых, где ни чего нет. Вот как это местечко!    http://savepic.ru/12423539.png        Чёрным цветом закрыт лес для охоты, красным угодья! Вот такие места и будут!   Ну заплатишь ты за путёвку 650 руб. а не 1500 в чём выгода для простого охотника? Как не следили за угодьями так и не будут следить. Опять для какого ни будь барина нового стараться?  Что-то не хочется.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

34

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Zloj Mikola пишет:

Пробежал бегло по теме, увидел обсуждение УОП... Мой вопрос: что мне, как охотнику, дадут УОП ?

Пока вижу:
плюсы
1. Экономию денег. В общество отдавать членские 1 тыс и путевку пару раз в год плюс три, итог 4 тыс. За что?
А УОП, да, путевку взять не так просто (ну это пока их так мало) А так-то заплатил гос.пошлину (если память не изменяет 400 руб) и все. Путевка бесплатно.
2. Чувство морального удовлетворения за то, что твои деньги не пошли в частные руки, которые не пойми чем занимаются а пошли в бюджет Государства.
Минус
1. Трудности с оформлением и выдачей, но есть чувство, что скоро это функция будет в МФЦ.
2. Ограниченность территорий, но это то-же под вопросом, если будет 20% от общей территории. Сейчас сколько? Мизер, окола 5%?

35

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Зуич пишет:

Вот такие места и будут! 

Сань, таких мест в пропорциональном соотношении даже мало, как можно сделать так везде? Да банально никак! Это домыслы!)))

36

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

О организации УОП очень много написано в "РОГе", поэтому  нет смысла поднимать вопрос.
Все получается, как в известном фильме:
Вопрос,  - Что будем воровать? Ответ, - все своровано до Вас!

Особенности нашей области заключаются в следующем. У нас очень бедные угодия, т.к. лесостепь, лесов мало и т.п.
Поэтому все мало мальские угодья (читай места с серьезным зверем) давно распределены между пользователями, а наши "бескрайние поля" никакого интереса не представляют.
По закону в области определены УОП, но ничего серьезного  они не дают. Кто ближе к Инспекции, те и получают путевки в них.
Заявленная услуга юриста, как правило  стартовая. Они любят колхоз.
4.12. 16 охоту открывают везде, цена 1.5т, путевки дают
Всем удачи.

Время Не Ждет

37

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

мобильный пишет:

А УОП, да, путевку взять не так просто (ну это пока их так мало)

И не факт что вообще достанется!... Самый огромный минус, который перевешивает все косвенные плюсы.

38

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Прошу прощения, что влазию. Я из соседней Саратовской области, а читаю ваши обсуждения и у меня возникает ощущение, что мы живем на разных планетах. Тут возник вопрос: В чем преимущество УОП? Приведу пример по нашей области. Примерно 50% угодий у нас УОП. Частники захватили в основном лес и никому не дают охотиться. Только на территории Балашовского района 4 частных угодья + угодья областного общества + УОП. Только один частник продает в свои угодья путевки и то не более 50 штук. В областном обществе профукали деньги и платить за землю им стало нечем. В этом году пытались собрать с членов по 6 тыс дополнительно к членским взносам. В итоге по нашему району в областном обществе осталось всего 300 человек и из них больше половины рыболовы. В УОП путевка стоит 650 руб, но не в один район, а по всей области. Только у нас в районе в УОП выдают больше 2 тыс путевок и всем дичи хватает. Лично мое мнение, что я лучше буду платить Государству, которое ни черта не делает, чем в карман блатному дяде, который также ни черта не делает. По поводу копытных: у нас каждый год Комитет охотничьего Хозяйства разыгрывает путевки на копытных. Цена участия (путевки) 650 руб. И это не потому, что они у нас такие добрые, это положено по закону. Ваш Комитет тоже разыгрывает путевки, просто вы об этом наверное не знаете. У нас одно время эти путевки уходили блатным, но после жалобы в министерство природы, уже второй год розыгрыш путевок на копытных проходит в открытой форме и могут присутствовать все желающие. У частника путевка на кабана стоит от 12 тыс. На лося вообще цена заоблачная. Лично у нас УОП пользуется большим спросом, чего не скажешь об областном обществе и частниках. Для меня возможность за 650 руб охотиться по всей области + возможность за 650 руб получить лицензию на копытных - это большое преимущество УОП над областным обществом. Но у вас смотрю, все до точности наоборот.

39

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Но у вас смотрю, все до точности наоборот.

Вот именно.

Время Не Ждет

40

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

мобильный пишет:

Да банально никак! Это домыслы!)))

Воспроизводственным участком лес стал, как только сделали общедоступными угодья. Вот так вот

И один в поле воин, если он по-русски скроен

41

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

k104ox пишет:

У нас в общедоступные ОЧЕНЬ тяжело путевку взять. В прошлом году на зимнюю выделили всего 70 путёвок, и то с оформлением в Воронеже (от нас 220 км)  Пусть лучше будет ВООИР.

Евгений,  ошибаешься. 118 было и выдавали у нас на Советской.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

42

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Блин,  я что-то сначала не вкурил. Нет, я против УОП, я за общество...

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

43

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

MR.CHE пишет:

Евгений,  ошибаешься. 118 было и выдавали у нас на Советской.

Алексей, я про прошлый год говорил. На Советской у Малюкова ни чего не получишь без письменного заявления в Воронеж и то за пол года. Про копыта вообще у них можно забыть. По блатным расходятся. Ведь небось знаешь, что за "хорошие глаза" он в УОП отделил угол одному человеку, с которым ему выгодно дружить. Это как понимать! Я за общество, хоть там тоже не всё прозрачно и гладко, но хоть понимание порядка есть.

44

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

мобильный пишет:

Пока вижу:
плюсы
1. Экономию денег. В общество отдавать членские 1 тыс и путевку пару раз в год плюс три, итог 4 тыс. За что?
А УОП, да, путевку взять не так просто (ну это пока их так мало) А так-то заплатил гос.пошлину (если память не изменяет 400 руб) и все. Путевка бесплатно.
2. Чувство морального удовлетворения за то, что твои деньги не пошли в частные руки, которые не пойми чем занимаются а пошли в бюджет Государства.
Минус
1. Трудности с оформлением и выдачей, но есть чувство, что скоро это функция будет в МФЦ.
2. Ограниченность территорий, но это то-же под вопросом, если будет 20% от общей территории. Сейчас сколько? Мизер, окола 5%?

Вся эта затея только для того хороша, что можно пострелухи устраивать на законном основании. И не далеко от города. Всё остальное.... от лукавого и не для НАС!!! Успехов всем и удовольствия в охотах!

Вам помочь? Или не мешать?

45

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

aasin, Вот по этой причине, что у нас "ТРУБА" я и беру путёвки в Тамбове,Саратове, Липецке. Далеко ехать, но получаешь удовольствие от охоты, и инспектора +++! Без выкрутасов.

Вам помочь? Или не мешать?

46 (2016-11-28 22:12:30 отредактировано Сергей65)

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

masan пишет:

Заявленная услуга юриста, как правило  стартовая. Они любят колхоз.

Игорь, я тебе что говорил?
господа, процитирую из переписки с ним нашей:(г-да Модераторы, извините, из песни слов не выкинешь)

Сергей65 пишет:

Немного смущает вот этот сбор. С миру по нитке, на юриста.Могу сказать одно и сразу. Подобного рода дела(судебные тяжбы) не ограничиваются одним лишь заседанием.  Это многократные заседания и каждое требует присутствия в суде этого юриста/адвоката. И что? Так и будет каждый раз, - давайте срочно соберем по 5-10-15т.р.?Почитал БВФ, там "не раскрываются карты", не говорят алгоритм действия, Это и правильно, зачем врагу давать в руки понимание того, каким оружием ты его пиздить будешь.Но т.к. жизнь уж не раз учила что бескорыстных доброхотов и альтруистов нет, то особо не верится в это благое начинание,- мерещится какая то подоплека и чужая корысть.Решать каждому.

Zloj Mikola пишет:

И не факт что вообще достанется!...

кто подавал заявку , может отписаться, чем  закончилось. И получил ли он путевку или нет?

aasin пишет:

Прошу прощения, что влазию.

Спасибо что "влез". Всегда интересно знать, что и как у соседей. А у соседей походу, порядок и благолепие.
Прочел и  ai
похоже что ключевое слово

aasin пишет:

Я из соседней Саратовской области

Ребята были в Белгородчине, так там тоже, судя по видео и рассказам просто Эльдорадо какое то утиное.  bw

aasin пишет:

Но у вас смотрю, все до точности наоборот.

нет, у нас все не так. У нас через ж..  все. впрочем, все уже привыкли и это считаетсчя нормой.

narvik.a пишет:

Вся эта затея только для того хороша, что можно пострелухи устраивать на законном основании. И не далеко от города

ошибаешься. Хрен дадут пострелушки устроить. Я этой весной уже проходил это. Настоятельно "рекомендовали" прекратить баловство. И стрелять только по дичине. А то, говорят, быстро нарисуем "нахождение в угодьях с собранным и расчехленным оружием.  И хрен их мишени наши убедили.(Рамонский р-н, если что)
добавлю, не только мишени были, но и машинка и тарелки.
Дело было весной, что в принципе понятно и справедливо,- нечего дичь пугать, ей еще на гнездо садиться. Но осенью то почему нет?

Русский, значит - православный.

47

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Читал читал ваши посты, и решил все таки написать.
Охотником я стал в конце 90х. Приходил на Платонова, писал заявление, оплачивал госпошлину и охотился по всей области. Потому что в путевке было написано" охотугодья Воронежской области".
В начале 2000х начался передел земель. Стали писать на Платонова каждую путевку отдельно на район. Носил с собой кипу бумаги. После стычки в 2006году с какими то там егерями, что чуть до стрельбы не дошло (делили землю,воооир она или уоп). Бросил охотится в воронежской области и ушел в липецкую. В этом году решил поохотится в воронежской. И что увидел. Как был бардак, так спустя 10 лет он и остался.
Что такое Вооир? Это почти частная лавочка по отстреливанию денег у охотников. Цены они определяют сами.Платят за аренду и налоги. В пгоцентах 80 своих угодий ни чего не делают, зато кричат на всех углах "уоп не нужны, там бардак". На периферии воооир еще чета делают. Вы ходите на отработку, вам дают путевку(еще сохранились СССР порядки). И всё.
И КАКОЙ ТОЛК ОТ ЭТОГО ВОООИР?
И ПОЧЕМУ ЗА КАЖДЫЙ РАЙОН, Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ОТДЕЛЬНО? Получается , что они как частники?!
Так лучше я поеду в частные угодья охотится. Там хоть знаю, что деньги не просто так отдам. Там человек занимается своими угодьями. Говорю так смело, потому что знаю нескольких владельцев охотугодий.
Вот aasin, сам из саратовской области. И посмотрите какие там порядки и условия для охоты. И ведь некоторые из вас ездили в другие облати, такие как белгородская или ккурская или... там совсем другие условия чем у нас. И дичь там есть и всем ее хватает.
Приведу интересный с моей точки пример. В этом году мне пришлось много поездить за стволами в курскую и белгородсую область. В Белгородской-давай где нибудь попробуем ружьишко? Да ты че? Только шмальном пипец будет, не сезон. Нельзя. В Курской-50/50. В Воронежской- да пошли за огород. Я бухаю с охотинспектором. Такое ощущение складывается, что у нас все пьют с охотинсекторами. И это не в одном районе нашей области. Упасть и не встать. Делайте выводы сами.
Подведу итог своего мнения. Я ЗА УОП ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ!!! ВСЕМИ ЛАПАМИ!!!ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ!!!

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

48

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

Я пытался подать заявку даже прорвался в кабинете ГЛАВНЮКА и что мне сказали можешь писать я все равно тебе не дам.  Цитирую дословно. Хотя я как положено за пол года пришел. Я против УОП при нынешнем руководителе.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

49

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

alex-cat пишет:

Получается , что они как частники?!

не получается, а так и есть,- частники. нет там государственной формы собственности.

Русский, значит - православный.

50

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

alex-cat пишет:

В Воронежской- да пошли за огород. Я бухаю с охотинспектором. Такое ощущение складывается, что у нас все пьют с охотинсекторами. И это не в одном районе нашей области. Упасть и не встать. Делайте выводы сами.
Подведу итог своего мнения. Я ЗА УОП ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ!!! ВСЕМИ ЛАПАМИ!!!ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ!!!

Вы тоже Уважаемый бухаете с охотинспекторами раз ВСЕМИ ЛАПАМИ за УОП????!!!! У нас охотинспекторы и есть смотрчщие за УОП

51

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

А не хватка путевок в УОП обьясняется очень просто.
Во первых- УОП принадлежит всего 4,2 % охотугодий Воронежской области. Следовательно путевок мало (их количество зависит от площади).
Во вторых- Охотников желаеющих туда взять путевку, на много на много больше.
И в третьих- В воронеже официальных всего два стрельбища. И ни на одном из них нет возможности прийти со своей машинкой, со своими тарелками, со своими патронами, со своимии друганами и просто отвести душу. А желающих пострелять по тарелкам или мяшенькам намного больше, чем охотников.
Вот вам и стереотип.

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

52

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

k104ox пишет:

Алексей, я про прошлый год говорил. На Советской у Малюкова ни чего не получишь без письменного заявления в Воронеж и то за пол года. Про копыта вообще у них можно забыть. По блатным расходятся. Ведь небось знаешь, что за "хорошие глаза" он в УОП отделил угол одному человеку, с которым ему выгодно дружить. Это как понимать! Я за общество, хоть там тоже не всё прозрачно и гладко, но хоть понимание порядка есть.

Жень я вот 4 год попадаю в их число и совсем без блата. А что заявление в Воронеж писать надо ,  так это каждый год так.
Но всеж таки я за общество.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

53 (2016-11-28 23:10:31 отредактировано alex-cat)

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

k104ox пишет:

Вы тоже Уважаемый бухаете с охотинспекторами раз ВСЕМИ ЛАПАМИ за УОП????!!!! У нас охотинспекторы и есть смотрчщие за УОП

К вашему сведению, ОХОТИНСПЕКТОРЫ- смотрящие за всей областью. И им насрать чьи это охотугодья, ВООИР, ЧАСТНЫЕ или УОП. Ознакомтесь с перечнем обязанностей охот инспектора.
И Вы правы, я с ними бухаю az , бухал az  и надеюсь буду и дальше бухать az  (все зависит от здоровья конечно  ag )!
Но почему то за стрельбище "профсоюзов" ,В сезон не охоты, отвалил почти тридцать штук. Что бы пойти и отвести душу.

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

54

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

MR.CHE пишет:

Жень я вот 4 год попадаю в их число и совсем без блата. А что заявление в Воронеж писать надо ,  так это каждый год так.
Но всеж таки я за общество.

А на копыта попадал? Или только на зайца? Про весну вообще молчу, закрыто уже давно. Я тоже пытался попасть, то заявление не принимали, то путёвки уже все раздали, так это в сентябре и на зимнюю!!!! У нас в обществе хоть в день, хоть за день охоты выписать путёвку куда надо можно! А тут за пол года на картах гадай, попаду ли я вообще в УОП на охоту!

55

Re: Внимание! Сбор денег для проведения судебного заседания по общедоступн

alex-cat пишет:

И Вы правы, я с ними бухаю az , бухал az  и надеюсь буду и дальше бухать az  (все зависит от здоровья конечно  ag )!

Здоровья Вам и удачных охот!