551

Re: ВоГРЕС (мост)

221. Представляет ли опасность лигулез для человека?
Для человека такая рыба не опасна. Конечно, наличие паразитов в рыбе у рыболова вызывает неприятные ощущения, но выбрасывать рыбу не следует. После удаления жабр и внутренних органов её можно употреблять в пищу. Кишечник вместе с лигулами нужно закопать, иначе их может съесть птица и процесс развития паразита повторится.
взято с fish.krasu.ru/

552

Re: ВоГРЕС (мост)

Toptun пишет:

После удаления жабр и внутренних органов её можно употреблять в пищу.

at

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

553

Re: ВоГРЕС (мост)

Blackbird, у меня такую же реакцию вызывают эти строки  ag

554

Re: ВоГРЕС (мост)

Пьянь против солитерных лещей... Снимал правда под Северным мостом.
[видео]

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

555

Re: ВоГРЕС (мост)

Олег, кто победил-то?

P.S. Из человека в неизвестное животное можно очень быстро превратиться...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

556

Re: ВоГРЕС (мост)

gefest,
На 10 ой попытке он все таки глушанул одного на полторашку...  Так что 10-1 в пользу соплявого...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

557

Re: ВоГРЕС (мост)

Maslam, )))))) Мужик раствора перекушал!!!! ))))

558

Re: ВоГРЕС (мост)

Maslam пишет:

Пьянь против солитерных лещей...

Пьянь походу сам солитёрный.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

559

Re: ВоГРЕС (мост)

Maslam пишет:

Пьянь против солитерных лещей... Снимал правда под Северным мостом.

Сдается мне ,что у данного экземпляра печень скоро лопнет от пьянки !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

560

Re: ВоГРЕС (мост)

А где можно попробовать с берега судака половить? На водохранилище, можно сказать, никогда не ловил.

561

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня с обеда и до темна почти. На четверых два полосатика. Одна радость. погода хорошая и чай вкусный))

562

Re: ВоГРЕС (мост)

BRV, вчера вечером слева от  Чернавского (правый берег) зацепил одного граммов на 150

563

Re: ВоГРЕС (мост)

Сорвался сегодня с работы в эти края с 17 до 20, полоскал весь арсенал резины, но тщетно. Забагрил ненароком окунишку, отправил к маме. Часов в 19 было несколько ударов, но не засек. Солитерный лещ есть. Мелкий окунь стоит у берега, но активности не проявляет. Куча бреков, лодок 6 наблюдал - одни, не стесняясь, раскинули метров 150 прям от моста в сторону плотины. Золотых звякнул, но верится  с трудом, что будет толк.

564

Re: ВоГРЕС (мост)

Кто знает, у вогреса вода с берегов не замерзла?

565

Re: ВоГРЕС (мост)

Был сегодня под вогресом, хотел погонять окушка, один удар и тишина больше поклевок небыло, приехал к чернавскому мосту парни ловили поинтересовался говорят было тоже пару ударов и тишина!
http://cs631620.vk.me/v631620709/1b85b/rVv2RCOa3qA.jpg http://cs631620.vk.me/v631620709/1b864/bKCbW2Igt3I.jpg

566

Re: ВоГРЕС (мост)

был сегодня возле моста, два тыча и все, замерз, оторвал пару резинок, пошел домой)

567 (2016-03-12 18:50:18 отредактировано А-818)

Re: ВоГРЕС (мост)

Всем привет. bs 
Сегодня после обеда заезжал в район моста со стороны правого берега проведать окуня и судачка,но вода очень холодная и активности рыбы замечено не было.
Было лишь два хороших удара со срывом силикона с офсета,но засечь никого не удалось.
Прозрак воды уже хороший.
Из-под моста зацепил и вытащил сетку-косынку,которая там была утоплена,видимо,ещё с зимы,судя по её треугольной форме и сильно заиленному виду.
На косынке были две чебурашки 5 и 6гр. с офсетами и твистерками - по виду как новые, наверное всё оторвано совсем недавно.
У других спиннингистов(видел троих)дела обстояли примерно так же.
Надо ждать потепления воды,а пока ещё рано,но хоть зуд в руках немного снял и то хорошо.  br

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

568

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей34 пишет:

был сегодня возле моста, оторвал пару резинок

Андрей 818 пишет:

На косынке были две чебурашки 5 и 6гр. с офсетами и твистерками - по виду как новые, наверное всё оторвано совсем недавно

bw

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

569

Re: ВоГРЕС (мост)

Профессор пишет:


bw

неееее, не мое) я отводники утопил)

570

Re: ВоГРЕС (мост)

причём тут Т воды?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

571

Re: ВоГРЕС (мост)

sneakerpimps пишет:

причём тут Т воды?

Потому что на рН воды свалить не получится... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

572

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818 пишет:

На косынке были две чебурашки 5 и 6гр. с офсетами и твистерками - по виду как новые, наверное всё оторвано совсем недавно.

Chunk Tail и swim impact оторвал там с 6-ти граммовыми грузами во вторник.  Возможно мои)
После третьего зацепа кусок сетки удалось вытащить. Но ты видимо доловил остатки.  А по рыбалке -  был два часа ни одного тычка, замерз ушел домой. У товарища так же.

573 (2016-03-26 17:14:12 отредактировано А-818)

Re: ВоГРЕС (мост)

Всем привет. bs
Был сегодня и под мостом,и рядом,и на рыбодроме,и на Вогресовской косе.
Рып,пока,в тех краях - неактивен. Что только ему под нос не кидал - ничего не жрал,гад...
На косе,в районе сброса горячей воды,поимел один хороший удар с разрывом силикона и был ещё один сход кого-то неплохого,скорее всего - судака. Больше не было ни тычка.
Ловил на 8-10гр. чебурахи с офсетом и разную съедобку Кейтич #2,0 - 3,5(были поклёвки на фиолетовую с блёстками).
6гр. чебураху пробовал тоже ставить,по кончику,в принципе,дно видно...но 8гр. - лучше и чётче.
Катушку использовал - Риоби Слэм 2000,палочку - Шимано Кларус до 14,5гр.,шнур - Прошку 0,10 мультиколор.
Водичка мутная и холодная,рыбаков мало,уловов у них не видел. На лодке кружились двое,но судя по тому,что они постоянно перемещались,то рыбу они,похоже,тоже не нашли.
Забыл перчатки,руки отмёрзли напрочь,ветерок был бодрый и холодный. Фотографировать сегодня не стал,да и нечего...а ТЭЦ и так,надеюсь,все видели. ag
Спасибо за внимание. br

P.S.
Заезжал на обратном пути в магазин НА КРЮЧКЕ к Женьку прикупить мелочёвки и обратил внимание на новые спиннинги марки Аккой - стоят такие особняком в стоечке,ровненькие и с хорошей фурнитурой - вот прям запали они мне в душу,честное слово.
Я их там,наверное,целый час разные тряс и разглядывал. Ценник приемлемый.
Короче - понравились. ay 
Буду думать.  bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

574

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818 пишет:

Ловил на 8-10гр

Андрей, многовато таких весов для тех мест, я максимум 5 грамм там ставлю, а в основном на 3 грамма ловлю.

575

Re: ВоГРЕС (мост)

болен рыбалкой пишет:

Андрей, многовато таких весов для тех мест, я максимум 5 грамм там ставлю, а в основном на 3 грамма ловлю.

Всё правильно,согласен. Только мой спин 3 грамма ну никак не чует,а 5 грамм плохо тоже. Вот и сижу сейчас дома в раздумьях - нужна более лёгкая палка,а к ней следом катушка,шнур... facepalm-2

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

576

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818, опять возвращайся к УЛ снастям  ag

577

Re: ВоГРЕС (мост)

Да и не сезон еще там, вот как будут сливать теплую воду с отопления, тогда рыбка там пойдет.

578 (2016-03-26 17:35:44 отредактировано А-818)

Re: ВоГРЕС (мост)

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, опять возвращайся к УЛ снастям  ag

Самое смешное,что,похоже,так и будет...

болен рыбалкой пишет:

Да и не сезон еще там, вот как будут сливать теплую воду с отопления, тогда рыбка там пойдет.

Это я знаю,но зуд-то покоя не даёт...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

579

Re: ВоГРЕС (мост)

Андрей 818, а  сегодня тоже туда собирался, но проспал до 11 и не поехал, тоже уже руки чешутся половить рыбку, теперь вот думаю завтра ехать или нет.... а прогноз не утешительный  ac

580

Re: ВоГРЕС (мост)

болен рыбалкой пишет:

завтра ехать или нет

По фактической погоде ориентируйся...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

581 (2016-03-26 23:08:40 отредактировано KOTAR)

Re: ВоГРЕС (мост)

Присоединяюсь к выше сказеному ловил ря
дом с  Андреем приятно пообщались ну и померзличють зуд на немного сняли

582

Re: ВоГРЕС (мост)

Двс. Под мостом с другом купали воблера. На двоих три окуня менее ладони. Откликнулись только на кислоту. Сопротивления на крючке практически ноль.

583

Re: ВоГРЕС (мост)

и... если не трудно... подскажите как пролезть на ту самую косу?

584

Re: ВоГРЕС (мост)

bez_mozgov пишет:

и... если не трудно... подскажите как пролезть на ту самую косу?

со стороны песчановки.

585

Re: ВоГРЕС (мост)

болен рыбалкой пишет:

Да и не сезон еще там, вот как будут сливать теплую воду с отопления, тогда рыбка там пойдет.

У каркалыжников уже неделю точно как сезон. Вечером заезжаю,  постоянно кучка рыболовов своими дубинами воду мутит. В уловах подлещ и плотва...... видел у одного кучку.

586

Re: ВоГРЕС (мост)

Евгений ВРН, ну этих везде хватает.

587

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня вечером недолго половил, окуня в нормальном количестве еще нет, клюет одиночный, в пополам с микросудачком.
Заловил плотву с поклевкой.  И на воблера поклевок больше чем даже на наноджиг, с весом в 0,5гр.
http://savepic.net/8060359.jpg
http://savepic.net/8051143.jpg

588

Re: ВоГРЕС (мост)

Был сегодня с 12.00 до 17.00,полосатый неохотно но все таки пожевывал разную мелкую резину.http://savepic.net/8024518.jpghttp://savepic.net/8031705.jpg

589 (2016-05-06 08:38:15 отредактировано Zhenya)

Re: ВоГРЕС (мост)

Вчера с 20-00 до 22-00 ловил у моста. Джиг головка 5-8 гр., приманки Akkoi magnet 50, Elegant, micro killer, цвета: кислота, натуралка несколько оттенков, морковка. Окунь 50-250 гр., судачек был активен, в основном мелкий, но удовольствия море. Был один серьезный удар, чуть палку не выбило из рук. На отводной поклевок заметно меньше, но поймал 1 плотву. . приманка Elegant  попался подлещик. Вся рыба поплыла обратно.

590 (2016-06-12 17:28:07 отредактировано А-818)

Re: ВоГРЕС (мост)

Всем привет.
Только что я приехал с рыбалки,ловил микроджигом с берега ближе к Грамши.
Окунь поклёвывал вяло,но тем не менее пару десятков вымучить всё же мне удалось.


http://savepic.ru/10082928.jpg


По приманкам всё стандартно - мелкая Тиога,Рейнс,Аккой...
Поклёвки разные: и на падении,и на паузе,и на подрыве...и у берега и вдали от него.

Всё больше нравится недавнее моё приобретение - палочка Фаворит Эксперт 2-8гр. с катушкой Риоби Слам 2000,поставил на неё хороший шнурок и поводок из флюра(на фото ниже) - заброс теперь ну очень достойный, чуйка тоже устраивает.

http://savepic.ru/10071667.jpg

Всем спасибо за внимание,до встреч на водоёмах.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

591

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня вечером все стандартно, окунь на мелкоджиг, судачки на воблер. Из интересного вот такой вот язек.
http://savepic.ru/10394555.jpg

592

Re: ВоГРЕС (мост)

Кто знает, у самой станции тоже лёд стал?

593

Re: ВоГРЕС (мост)

Был сегодня с 07 до 10.30 со стороны лодочной станции. Плотвичка в перемешку с окушком на мотыля и без мотыля , на опарыша с 1.8 метра,активность у рыбки слабая , пока по морде мормышкой не стукнешь , лунка -рыбка , редко три, серебрянка мелковата , но берёт очень красочно и поднимает и хочет удочку отобрать, итог- рыба клюёт, погода ветреная,морда красная,позитива полные ползунки, чего и вам желаю!

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

594

Re: ВоГРЕС (мост)

мс8п пишет:

Был сегодня с 07 до 10.30 со стороны лодочной станции. Плотвичка в перемешку с окушком на мотыля и без мотыля , на опарыша с 1.8 метра,активность у рыбки слабая , пока по морде мормышкой не стукнешь , лунка -рыбка , редко три, серебрянка мелковата , но берёт очень красочно и поднимает и хочет удочку отобрать, итог- рыба клюёт, погода ветреная,морда красная,позитива полные ползунки, чего и вам желаю!

Думаю если еще такая погода продержится чуток,то рыбешка активизируется в большей степени и будет повеселее)

595

Re: ВоГРЕС (мост)

Сегодня замечен одиночный пингвин по правую сторону от моста (если ехать с правого на левый берег). Не боятся люди! Если провалится и помочь особо не кому... Он был довольно далеко от берега.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

596

Re: ВоГРЕС (мост)

Добрый вечер ув.Рыбаки,сейчас вернулся из пешего можно сказать похода,вообщем сел на краснознаменной остановке на 113 автобус,проехал до остановки "круг"-конечная в прошлом тралейбусов или трамваев,прошел метров 500 по ходу движения автобуса,повернул налево и в низ через лесок,оказался у водохранилища с песчаным дном,как мне показалось там очень мелко..Был там кто нибудь?Ловиться ли там что?Кстати там все еще во льду..(

597

Re: ВоГРЕС (мост)

Ivanarmy, Вань, че не позвонил?

598

Re: ВоГРЕС (мост)

Ivanarmy,  смотри тему -район водокачки и стрельбища

599 (2017-03-19 19:56:48 отредактировано Ivanarmy)

Re: ВоГРЕС (мост)

serega_fisherman пишет:

Ivanarmy, Вань, че не позвонил?

Серег,да я так прогулялся так сказать на разведку,ну подснежников жене нарвать))
На след выходных планирую поездить,тоже на разведку,наберу тогда)

600

Re: ВоГРЕС (мост)

igor55 пишет:

Ivanarmy,  смотри тему -район водокачки и стрельбища

Спасибо

601

Re: ВоГРЕС (мост)

Ivanarmy пишет:

Серег,да я так прогулялся так сказать на разведку,ну подснежников жене нарвать))
На след выходных планирую поездить,тоже на разведку,наберу тогда)


Ок, звони в пятницу

602

Re: ВоГРЕС (мост)

а подснежники занесены в красную книгу, вы браконьеры

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

603

Re: ВоГРЕС (мост)

sneakerpimps пишет:

а подснежники занесены в красную книгу

это не те, что у нас собирают. какие в кр.книге таких хрен сыщешь.

только кастинг. только Хопер

604 (2017-03-20 07:45:14 отредактировано johndoy)

Re: ВоГРЕС (мост)

ars пишет:

это не те, что у нас собирают. какие в кр.книге таких хрен сыщешь.

неправда ваша.
наши
procweti.ru/scilla
то же в красной книге.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

605

Re: ВоГРЕС (мост)

И как мне теперь с этим жить.....