111

Re: Обувь

universal пишет:

   К слову...
Старенькие свои Замберланы хочу подремонтировать - есть одна небольшая трещина на сгибе.
В ремонтах спрашивал пару раз. В ответ - нет,мы с нубуком не работаем,бла-бла-бла...

сделай фотографию реальной трещины.
у знакомого обувщика спрошу, может найдется...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

112

Re: Обувь

universal пишет:

Может есть у кого, или к куда обратиться подскажете ?

Ремонтировал как-то на Чапаева, вроде хорошо, но про нубук не скажу... Если ехать от Краснознаменной по Чапаева после ост. Поликлиника метров через 200 будет справа в 9-тиэтажке "Бир Мир" и сразу в арку во двор этого дома поворот. После арки направо, там железными воротами огорожен двор, вот в этой же 9-тиэтажке со двора метрах в 50-ти от ворот и есть мастерская.

957 пишет:

последние из старого завоза в ЮЗ Избе отхватила...)))

Это модель 636 NEW BAFFIN GTX RR, может плохо смотрел, но их там не замечал, блин)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

113

Re: Обувь

Андрей, немного перепутал -  bk
Вот такие zamberlan-russia.ru/catalog/back … _LITE_GTX/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

114

Re: Обувь

salomon-shop.ru/product/749/
купил такие за  4,500
пофик грязь,вода и до минус 10 не холодно

115

Re: Обувь

957 пишет:

Теперь вот жду, когда старые JACK WOLFSKIN износятся...)))

Они долго будут портится, сужу по своим!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

116

Re: Обувь

Пигарев С. В. пишет:

Они долго будут портится, сужу по своим!

Значит, в новых буду тока по праздникам модничать!  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

117

Re: Обувь

957 пишет:

Вот такие...

Да, такие видел). Огромный их плюс - сделаны из цельного куска (говорит об их неубиваемости по пересечёнке)! Но когда я искал очередные треки, мне нужно было отсутствие мембраны и защитное покрытие по носку ботинка. А колодка у Замберов да!!! Прям по ноге сделана! А уж как мембранные сидят - сымать неохота! ag  ay
Одно время хотел по очень выгодной цене в очень известном Воронежском магазине ab эти www.bezpomex.ru/shoes/49/5148/ , но наличие мембраны отпугнуло ды и слегка высоковаты они)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

118

Re: Обувь

johndoy пишет:

сделай фотографию реальной трещины.

Спроси материал - да,и все. Мастеру для кач.ремонта там возиться долго.Сам буду заниматься.
Косметикой ограничусь. ( А бы как, есть смена на ходу - Соломон и лежат новые  - Лова)

Трещина - узкая дырка ок.1.5 см на правом ...  Могу сфотографировать,конечно,но смысл...?
  Что было, и что стало...?

119

Re: Обувь

universal пишет:

лежат новые  - Лова

Очень хорошие отзывы! ay

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

120

Re: Обувь

Андрей пишет:

Очень хорошие отзывы! ay

А можно ссыль - чей то за зверь такой?...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

121

Re: Обувь

universal пишет:

Спроси материал - да,и все. Мастеру для кач.ремонта там возиться долго.Сам буду заниматься.
Косметикой ограничусь. ( А бы как, есть смена на ходу - Соломон и лежат новые  - Лова)

Трещина - узкая дырка ок.1.5 см на правом ...  Могу сфотографировать,конечно,но смысл...?
  Что было, и что стало...?


898О2452356  Это тел. форумчанина Сбродова Андрея, он занимается ремонтом обуви.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

122 (2016-01-08 23:40:29 отредактировано universal)

Re: Обувь

957 пишет:

А можно ссыль - чей то за зверь такой?...)))

Lowa в Воронеже живет в Триал-спорте. Скидки на прошлогодние коллекции присутствуют...
Забыл уж какие у меня  ab  Полез в закрома trial-sport.ru/goods/51528/1038469.html

Производство в  в Европе  bs  - мои сделаны в Словакии. на Офф.сайте 245  зел.

123

Re: Обувь

universal пишет:

Lowa в Воронеже живет в Триал-спорте

Дизайн у Lowa сдержанный (можно и в городе шастать, и по бездорожью), чего нельзя сказать о тех же Mammut - эти прям ну не городские вовсе)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

124

Re: Обувь

Андрей пишет:

Mammut - эти прям ну не городские вовсе)).

Маммут маркетингово больше ориентирован на реальный альпийский треккинг ,они не ловят сочетание "город -загород -природа"

125

Re: Обувь

universal пишет:

Маммут маркетингово больше ориентирован на реальный альпийский треккинг

Эт да, но вот в Триале пересмотрел несколько моделей - слишком много стыков и швов над подошвой. А все как один заявляют в том же инете - сыпуху такие не выдержат долго. Ды и как-то мало пишут про использование их в треккинге...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

126

Re: Обувь

Андрей пишет:

Ды и как-то мало пишут про использование их в треккинге...

Позиционируют почти всю, как треккинговую.
По качеству - сам ничего не могу сказать - наверное,по конкретным моделям лучше искать отзывы на забугорных форумах.
Я не носил маммутовскую обувь по причине дороговизны, узкой специализации и большого веса обуви.
+Старая контора - много берут за бренд  bs  Тот же Замберлан, куда приятней!

127

Re: Обувь

universal пишет:

Тот же Замберлан, куда приятней!

Так точно! Много перемерил в магазинах разной обуви, походил-попрыгал - понравилась именно колодка Замберлан. KEEN тоже достаточно удобные, но широковаты слегка для меня, да и цены стали ну просто нереальными!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

128

Re: Обувь

Кто-нибудь пользует сапоги Торви -60?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

129

Re: Обувь

Dantist, есть в пользовании, только -40. В прошлом году ни разу не замерз. -60 для нашей местности, думаю, перебор.

130

Re: Обувь

А в мак бутах кто-нибудь двигается?

131

Re: Обувь

Pashok-rybachok пишет:

Dantist, есть в пользовании, только -40. В прошлом году ни разу не замерз. -60 для нашей местности, думаю, перебор.

мне -45 малы,поэтому или -60 или хрен с маслом

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

132

Re: Обувь

Dantist пишет:

Кто-нибудь пользует сапоги Торви -60?

Я пользую. Одеваю на обычный носок.
Размер 46 покупал вроде... Размер ноги 45

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Обувь

У меня сапоги 46 размера. Размер ноги 44.

134

Re: Обувь

SeMko, а при температуре до -10 не жарко?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

135

Re: Обувь

Dantist пишет:

SeMko, а при температуре до -10 не жарко?

нет) я на обычный тонкий носок их ношу) как на работу хожу)

Единственное неудобство - когда спускаешься к водоему или ходишь по неровной местности, колодка сапога вообще не гнется. Очень толстый материал эва, с непривычки можно упасть. Сейчас привык.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136

Re: Обувь

SeMko, а ты много ходишь на рыбалке?какой вид ловли предпочитаешь?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

137

Re: Обувь

Dantist пишет:

SeMko, а ты много ходишь на рыбалке?какой вид ловли предпочитаешь?!

Я люблю зимой ловить только карася.
Иногда хожу много, чтобы его найти.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

138

Re: Обувь

Виктор, а вариант лемиго арктик не рассматривали?

Флагман 300 + Тоха 9.8

139

Re: Обувь

vyacheslav.ionov, нет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

140

Re: Обувь

Dantist, Виктор, покупал в воскресенье в Щукаре, покрутил из любопытства -60 - толстые, из-за этого огромные, не гнутся вообще и на много тяжелее -40. Отдал предпочтение последним. И почему большие размеры только -60, типа мерзнут только "серьезные пасаны"? ag

Жива еще надежда.

141

Re: Обувь

foks62, есть и -45 и -60 47-48 размера,но -45 маловаты

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

142 (2017-01-23 19:27:27 отредактировано vovan56)

Re: Обувь

Стал вопрос о смене зимних тапочек, хотелось бы услышать рекомендации ......., рыбалку предпочитаю не очень ходячую.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

143

Re: Обувь

В этом сезоне , решил в ступить в ряды «пингвинов», и связи с этим встал актуальный вопрос: какую выбрать обувь?. Все-таки промокнуть и замерзнуть зимой удовольствие не из приятных.
Поэтому выделил для себя ключевые требования какими должна обладать обувь для зимней рыбалки: сапоги должны быть не промокаемые, легкие, теплые, качественно отлитые и не очень габаритные.
Мой выбор пал на термосапоги с многослойным сменным вкладышем Torvi Т-45С т.к они перекрывали все мои потребности.
Сапоги марки Torvi подойдут для любого вида отдыха – это охота, рыбалка, туризм или в повседневной жизни. Данные сапоги выполнены из материала ЭВА который не только легкий , эластичный, но и очень теплый. При длительной носки сапог, материал ЭВА сохраняет свои свойства и не разрушается в местах постоянной деформации. Не зря многие рыбаки уже не первый год используют обувь из ЭВА.
Вверху сапога расположена снегозащитная манжета из износостойкого и водонепроницаемого материала со шнурком и фиксатором для защиты от попадания влаги и снега вовнутрь.
Специально разработанная устойчивая форма сапога расширена к низу, благодаря расширенному голенищу и высокой колодки, сапоги можно снимать легко и без рук. Сапоги имеют уникальную ячеистую структуру дна, для того, чтобы туда могла собираться влага отводимая вкладышем на внутреннюю поверхность сапог.
Нос и пятка сапог дополнительно укреплены для защиты от случайных ударов. На манжете имеется светоотражающая полоска, которая в темное время суток , служит для безопасности.
Приподнятый носок , уменьшает нагрузку при ходьбе на мышцы ног, вкладыш по длине сделан выше сапог из ЭВА , т.о кромка сапога не будет натирать голень, что благоприятно сказывается при длительных переходах. А, это не оспоримый плюс для охотников и рыбаков которые очень много перемещаются.
В комплекте идут вкладыши которые сделаны из многослойного нетканого полотна и меха. Все слои создают систему для обеспечения ваших ног в тепле.
Данные сапоги у меня первый сезон. Было порядка 10 выходов при различной температуре и вот, что хочется отметить.
Первый мой выезд был на зимнюю рыбалку при температуре -2 градуса мороза. В этот день, я решил одеть тонкие летние носки, т.к планировал много перемещаться по водоему с редкими задержками на точке и заодно проверить на сколько комфортно мне будет находится на водоеме. На протяжении всего времени проведенного на водоеме , мои ноги остались в тепле, скажу даже больше, мне было жарко, за счет того, что сапоги очень легкие при длительных переходах они совсем не ощущаются на ноге.
Второй выезд был уже при температуре -15 градусов и тут рыбалка была более пассивная т.е перемещения сводились к минимуму. В этот раз одел обычный махровый носок. На льду провели порядка 5 часов и результат меня поразил. В течении данного периода времени моим ногам было тепло и комфортно, без какого-либо намека на замерзание или дискомфорт, а это значит, что не чего не отвлекает от любимого хобби.
Использую эти сапоги и в повседневной жизни. Выходили на Новый год жарить шашлык, что по времени заняло 2,5 часа простоя на одном месте, и даже здесь меня выручили сапоги Torvi которые сохранили мои ноги в тепле от начала и до конца приготовления. Одевал и для прогулок с ребенком , где бегали с ним по глубокому снегу, а т.к сапоги на манжете имеют фиксатор со шнурком это не доставило не каких отрицательных эмоций, ноги остались сухие и самое главное теплые.
За время использования сапог остался очень доволен, только положительные впечатления, перекрывают все мои потребности.
Носить обувь Torvi одно удовольствие, легкие, ноги всегда в тепле и сухие… s020.radikal.ru/i707/1703/a2/6e8fc41689bd.jpg

144

Re: Обувь

BeerFest, купи нормальные термоноски (например в Избе) и будет вообще  bf

145

Re: Обувь

Кто подскажет где купить сапоги Торви эва 45 по самой низкой цене?

146

Re: Обувь

Gena пишет:

Кто подскажет где купить сапоги Торви эва 45 по самой низкой цене?

спроси у Форварда Володи.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

147

Re: Обувь

Подскажите, кто какие демисезонные сапоги использует. Думаю прикупить к сезону, подразумевается ходьба по грязи, длинные переходы, и даже залезть в воду по щиколотку, иногда и летом в жару было бы неплохо в них.

148 (2021-03-23 10:49:17 отредактировано Dantist)

Re: Обувь

LeX, у меня Лемиго  из EVA с тонким вкладышем, очень лёгкие и достаточно тёплые,а когда жарко,вынимаю вкладыш

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

149

Re: Обувь

Dantist пишет:

LeX, у меня Лемиго  из EVA с тонким вкладышем, очень лёгкие и достаточно тёплые,а когда жарко,вынимаю вкладыш

Спасибо, а где покупались ?

150

Re: Обувь

LeX, мне с моим размером где повезло,там и купил(Wildberris),а ты посмотри по магазинам

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

151 (2021-03-23 11:37:01 отредактировано johndoy)

Re: Обувь

Dantist пишет:

LeX, у меня Лемиго  из EVA с тонким вкладышем, очень лёгкие и достаточно тёплые,а когда жарко,вынимаю вкладыш

а это не то же самое что в торви ходить? или они еще легче?
я в торви зимних хожу, пока совсем жара не придёт...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

152

Re: Обувь

johndoy пишет:

а это не то же самое что в торви ходить? или они еще легче?
я в торви хожу, пока совсем жара не придёт...

я тоже ходил в зимних ЕVA но жарковато и не очень удобно на расстояния ходить, вот вариант приглядел полусапоги Вездеход FOX называются вес 310гр 1го ботинка

153 (2021-03-23 11:46:32 отредактировано johndoy)

Re: Обувь

LeX пишет:

я тоже ходил в зимних ЕVA но жарковато и не очень удобно на расстояния ходить, вот вариант приглядел полусапоги Вездеход FOX называются вес 310гр 1го ботинка

ну, может быть...
хотя, по мне, это те же сапоги только вид с боку. торви обрезанные.
мож у них подошва гнётся. черт его знает.
расскажешь потом.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

154 (2021-03-23 11:47:49 отредактировано Dantist)

Re: Обувь

johndoy, не знаю,не ходил в Торви,но вкладыш у моих Лемиго значительно тоньше

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

155

Re: Обувь

Dantist пишет:

johndoy, не знаю,не ходил в Торви,но вкладыш у моих Лемиго значительно тоньше

Согласен в зимних вкладыш толще, вес больше, и когда его достаешь можно выжимать потом)

156

Re: Обувь

Dantist, а Лемиго размер в размер идут? И какую именно модель брал?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

157

Re: Обувь

LeX пишет:

Согласен в зимних вкладыш толще, вес больше, и когда его достаешь можно выжимать потом)

Вставьте вкладыш от Baffin и будет вам счастье..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

158

Re: Обувь

akula-xxx, привет, у меня 2 модели,они немного маломерят все

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

159

Re: Обувь

Dantist, я Lemigo Grenlander 862 присмотрел, посоветуй, пожалуйста, у меня р-р 46,5, лучше 48 брать? Мне с тонким носком надо, по большей части на даче буду пользовать, в теплое время без вкладыша.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

160

Re: Обувь

957, Аркадий, а ты вроде тоже сапоги какие то хорошие покупал, поделись опытом, а то я тоже ищу на весну , осень

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

161 (2021-03-23 13:45:20 отредактировано 957)

Re: Обувь

Polkovnik, Серег, я покупал сапоги MUCKBOOT. Моделей много, выбирай
https://muck-boots.ru/?yclid=1414382957629567262
Ботинки Замберлан, на зиму Баффины и Торви из ЭВА с Баффиновскими вкладышами.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

162 (2021-03-23 15:06:07 отредактировано Андрей)

Re: Обувь

LeX пишет:

Подскажите, кто какие демисезонные сапоги использует. Думаю прикупить к сезону, подразумевается ходьба по грязи, длинные переходы, и даже залезть в воду по щиколотку, иногда и летом в жару было бы неплохо в них.

Разве Торви и т. п. сапоги подойдут для длинных переходов? Для длинных переходов и по пересечённой местности (а кто знает, что там под слоем грязи?) подойдет лишь треккинговая обувь на шнуровке, которая позволит подогнать идеально под ногу. Сапоги из ЭВА не держат стопу, их крайне сложно, практически невозможно подогнать по ноге. Макбуты более или менее подойдут на недолгий переход, а в идеале для заявленных условий высокий мембранный ботинок на шнуровке. Никакие носки при долгой ходьбе не спасут ногу в сапоге. Носок в любом резиновом или ЭВА сапоге будет держать влагу и тем быстрее натирать ее, ногу, которая тем более не зафиксирована в стопе. А это чревато порой фатальными неприятностями.
Так вот для заявленных условий, в т. ч. и для лета, подойдет только треккинговая обувь на мембране и на шнуровке. Главное размер правильно подобрать для последующей регулировки толщиной носка под разные условия.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

163

Re: Обувь

akula-xxx,
Антон Сори конечно вопрос не ко мне))
Я по работе носил сапоги зимние с середины августа по апрель включительно
т.е  целый день в них
У меня размер 42-43  - сапоги 47 !!
С вкладышем до -40
летом и  в начале осени  когда на прудах грязно тоже  в них что со спином что в кресле с донкой поплавком
Очень редко убирал вкладыш - но одевал на шерстяной носок
а так все время с вкладышем - нормально
Когда очень тепло между вкладышем и Эвой конденсат. Не забывать просушить ночь
А так вообще никогда небыло дискомфорта
Сапоги правда недорогие 2500 наверное  Топтыгин))
Пользую более 12 лет одна пара. живы до сих пор

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

164

Re: Обувь

Приобрёл Lowa  трекинговые  ay
Линейка очень большая и сделано в Германии.
Пробовал от нуля до минус 10 с термоноском----афигенно и по снегу и по месиву отлично!

165

Re: Обувь

Хромовые "прохаря" решают все проблемы. bf