716

Re: Васильевка 2-я

Добрый день.

На прошлой недели товарищ с работы ездил , говорит народу много, карп берётся от 2 кг. неплохо.
Отчётов что-то не видно, кто-то ведь ездил по-любому. Что молчим? bt

717 (2016-07-26 13:00:31 отредактировано batsergei)

Re: Васильевка 2-я

Был с 21 на 22.07 вечер ночь утро Весь пруд пустой ,три машины ночевали до 12 дня новых никто не приехал Кормил две точкки одна зерновые и пелетс+csl а вторая бойлы+ пелетс .На Куку амурчик на 3500 и 500гр карпик Больше поклевок небыло. Вечером рыба не играет  утром тоже Новый сменный охраннк Володя как Вован гоняет на моторке по пруду со скоростью звука .Пруд затихший-как будто чего то ждёт. Дорога в хвост за жару стала зарастать.

718

Re: Васильевка 2-я

Были с Напарником на выходных ловили на донки  ( выехали в 20/00 до 08/30) , белый амур приблизительно 150 - 170 гр. и карпик  грамм 150  , амур  часам к 11 facepalm-2  facepalm-2  вечера , а карп под утро... ну погода давала о себе знать...(

719

Re: Васильевка 2-я

KIRILL-_- пишет:

Были с Напарником на выходных ловили на донки  ( выехали в 20/00 до 08/30) , белый амур приблизительно 150 - 170 гр. и карпик  грамм 150  , амур  часам к 11 facepalm-2  facepalm-2  вечера , а карп под утро... ну погода давала о себе знать...(

Зачем малька то ловить? bh  facepalm-1

720

Re: Васильевка 2-я

Четыре раза  был что то таких размеров карпик не попадался.А амура вообще не было!
Может у берега покрупнее под кустами!

721

Re: Васильевка 2-я

djaxbr пишет:

Зачем малька то ловить?

Что ловится- то он и ловит. Нефиг было мальком зарыблять( привет хозяину водоёма).
А то позарыбляют мальком- а потом ещё говорят "вы его отпускайте, пусть растёт"! Очень удобно- раз зарыбил и сиди только купоны стриги, рыбка то никуда не девается ab
Бизнесмены, чё...

722

Re: Васильевка 2-я

Кирюха по-моему нам причёсывает. Что карпята грамм по 200 там имеются не спорю, но вот таких амурят я там в этом году не одного не видел, а у него прям поклёвывают bw

723

Re: Васильевка 2-я

Вчера вернулся с пруда. Из-за жары смотался в 9.00. Приехал в пятницу, около 15.00. Народу было мало, ближайшие соседи на противоположном берегу. Ловил только на горох, кормил им же. Первая поклевка где-то около 17.00 - карпик грамм на 700. Клевало регулярно, последняя поклева в 22.00, потом лег спать. Ночью хорошо, прохладно, тихо. Комаров практически нет. С утра поймал всего двух карпов. Рыба разная, от 3 кг до 500г. Много было сходов и обрывов, то есть ушло больше, чем поймал. Связано это с тем, что клюет недалеко от берега, под кустами. Так что эта премудрая рыба сразу кидается в коряги, а там как повезет. Всего поймал 11 штук, общим весом около 12 кг. Из них 4 карася. Видел дохлых амурчиков размером с ладонь. Видимо жара для них не проходит даром. В субботу народу стало побольше, но не намного.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

724

Re: Васильевка 2-я

Вот и начался долгожданный отпуск. 5 дневная сессия была запланирована заранее на одном из платных водоёмов Воронежской области куда и отправился в кампании со своим крёстным, троюродным братом и родным братом мамы. Собственно вывез дядек своих из рутины на рыбалку bq
Погода преподнесла сюрприз в виде 37 градусной жары, поэтому рыбалка плотно совмещалась с купанием, благо до воды было рукой подать bs
Помимо всего, планировалось научить младшего брата азам фидерной ловли, технике заброса, вязанию монтажей и поводков. Как оказалось, этому пришлось учить не только его bp
В общем, фидер им понравился, за пару зорек было поймано 10 мерных карпов околокилошных, чем мои компаньоны были безмерно рады ay
Ну а теперь, собственно, о главном. В общем было поймано 9 рыб от 5,100 до 7,700 кг. 4 обидных схода, разогнутый быстросъём (и вот снова подвел Fox), теперь не только крючки этого бренда в топку aq .. Причём, по ощущениям, это была задесятка am  bh  ну да ладно, будут в будущем сделаны выводы по закупаемым расходникам!!!
Время со среды до воскресенья пролетело незаметно в душевной кампании..  az  br

725

Re: Васильевка 2-я

http://savepic.ru/10821172.jpg
http://savepic.ru/10858039.jpg
http://savepic.ru/10847799.jpg
http://savepic.ru/10845751.jpg
http://savepic.ru/10822199.jpg

726 (2016-08-10 13:32:28 отредактировано djaxbr)

Re: Васильевка 2-я

http://savepic.ru/10863158.jpg
http://savepic.ru/10843702.jpg

727

Re: Васильевка 2-я

http://savepic.ru/10827318.jpg
http://savepic.ru/10849865.jpg
http://savepic.ru/10844745.jpg

728

Re: Васильевка 2-я

Добрый день, классный отчёт.

Я в этом году только ту и езжу, но таких хороших экземпляров не ловил.
Сижу обычно недалеко от 2 поста, почти в конце пруда.
По Вашему фото - это в начале со стороны сторожки что-ли?
Если не секрет на что ловили и где сидели, спасибо

729

Re: Васильевка 2-я

djaxbr, какова дистанци лова? Насадку поднимал или придонная?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

730

Re: Васильевка 2-я

Ну и естественно, приучаем молодёжь к бережному отношению к природе!! ay
http://savepic.ru/10878538.jpg
http://savepic.ru/10846794.jpg
http://savepic.ru/10843722.jpg

731 (2016-08-10 14:03:33 отредактировано djaxbr)

Re: Васильевка 2-я

Sundeev.sergey2016, все правильно, это усынке со стороны сторожки. Кормил бойлами, они кстати есть на фото bq . смесь сладких от 777. 90 % поклёвок на карпболы от Скорика. Мне всё больше нравится эта линейка питания ay , работает на ура и везде! bf
brund, Женя, в этот раз полностью рыба игнорила искуственную кукурузу, как ни странно. Обычно эта насадка меня выручает. Тишина была и на мясные/острые насадки. Ловил примерно на 50-60 метров, практически вся рыба на карпболы, монтаж при помощи саморезика, чуть приподнят получается.

732

Re: Васильевка 2-я

djaxbr пишет:

90 % поклёвок на карпболы от Скорика.

Вов, а где ты их брал, не подскажешь?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

733

Re: Васильевка 2-я

brund, в барракуду заедъте.

734

Re: Васильевка 2-я

brund, я из Харькова заказываю, напрямую у Скорика Валеры

735

Re: Васильевка 2-я

djaxbr, Контакт Валеры Скорика не подскажете? (Можно в личку)

736

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc пишет:

Контакт Валеры Скорика не подскажете?

mаіl@skоrуk.bіz    +380 96 7975309

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

737

Re: Васильевка 2-я

vladkor, Спасибо огромное!!!

738

Re: Васильевка 2-я

sergeizxc, я просто хочу, чтобы Вы понимали, что эти карпболы - это не панацея, это и не супер насадка bs
это лишь часть общей прикормочной программы bj
мне просто нравится на них ловить, монтаж получается, как бы лёгкий визуально.
Но если бы я ставил вместо них обычные бойлы - думаю, результат был бы не хуже bs
поэтому, особо не увлекайтесь, карпболы - сейчас не дешёвое удовольствие, однако bm

739

Re: Васильевка 2-я

djaxbr пишет:

...эти карпболы - это не панацея, это и не супер насадка bs
это лишь часть общей прикормочной программы ...*

Ты давай людям зубы не заговаривай  bt , ловить то все хотят ag

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

740

Re: Васильевка 2-я

Сразу цену озвучил бы и умничать не пришлось ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

741

Re: Васильевка 2-я

nvidia, баночка поп-апов 10-и мм в количестве 1/2 от стандартной (скажем Ричворт) стоит порядка 1000 рублей ag

742

Re: Васильевка 2-я

djaxbr, Я в курсе, что это не панацея, но когда слышишь от 10 человек информацию об удачной рыбалке тоже хочется попробовать эти чудо бойлы.

743

Re: Васильевка 2-я

djaxbr, Вов, да мне вообще пофиг, ну не верю я в чудо-насадки и чудо-дипы. ab
Сам ловлю на 70% на недорогую продукцию отечественного производителя.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

744

Re: Васильевка 2-я

Саш, да я же сказал, что Карпбол - не панацея и не супер насадка. Нравится мне просто презентация насадки с ним

745

Re: Васильевка 2-я

Вов, ну на том и порешили  ab

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

746

Re: Васильевка 2-я

Был с пятницы на субботу. Все как всегда - отдохнул, поймал 6 штук карпиков, самый большой - 3100. Рыба понемногу стала уходить на глубину, хотя большинство поклевок пока у берега, из-под кустов. Для любителей ловить толстолоба!  Вам туда! Что эти черти вытворяли, причем по всей акватории и довольно приличные, описать невозможно. Это надо видеть. Сам я не специалист, так что даже не пытался их поймать.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

747

Re: Васильевка 2-я

Толстолоб там на технопланктон не клюет

748

Re: Васильевка 2-я

Volgogradec-Sibiryk пишет:

Толстолоб там на технопланктон не клюет

А сам пытался ловить, или это по слухам?

749

Re: Васильевка 2-я

Виктор 56, пытался. И не единожды. Ноль. Но всё равно ещё буду пробовать bu

750

Re: Васильевка 2-я

По секрету скажу , крупная стала брать только ночью . Почему?  непонятно (((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

751

Re: Васильевка 2-я

Виктор 56 пишет:

А сам пытался ловить, или это по слухам?

Пытался, а сторож проплывая сказал,-ниразу не видил чтобы кто поймал на эту снасть. Я в прошлом году там часто рыбачил.

752

Re: Васильевка 2-я

Ребят ,какая стоимость рыбалки? ограничения по вылову?

753

Re: Васильевка 2-я

500 руб 8 часов 1000 сутки

754

Re: Васильевка 2-я

был 2 дня назад товарищь.взял на отлично карпята и по 5кг и по кило десятка 3.но вся рыба брала с глубины 5 метров

755 (2016-08-25 19:19:03 отредактировано Взрослый)

Re: Васильевка 2-я

Был с 8 утра вторника до 8 утра среды. Первая поклевка в час ночи, карпик на 300гр. Последняя в четыре ночи. Когда от бесклевия ночью решил перебросить удочки, оказалось что на двух удочках вместе со 106 гр грузом уже сидит миникарп. Просто ему сил не хватает вытащить груз из ила и сообщить о себе нормально, а редкие пики я воспринимал как попытку кого-то. После поимки четырех язвенников, отказался от кукурузы и гороха и перешел исключительно на бойлы. Был пойман амур ближе к двушке (S-Core+поп кислая груша сисимуровская), карп около полтарашки (слива+поп ананас соларовский) и язвенный карп гр на 800. Оказалось, что этой ночью не спали многие рыбаки от непонятных пиков. Видимо запустили малька что ли, или он там и был и стал не в меру активным и кидался на бойлы любых размеров. Некоторые рыбаки и моему улову позавидовали. Секрет моей "успешной" рыбалки я открыл когда складывал в мусор пустые пакеты из под бойлов, пеллетса от Миненко и Ричворда XLR8 и форелевого пеллетса (развесного). Сам офигел, но что не сделаешь после 16 часов безклевья. Один рыбак сказал, что и в правду рыба днем не ловится, а исключительно ночью. Но я так понимаю это частный случай или стечение каких-то погодных факторов. Всем НХНЧ.

756

Re: Васильевка 2-я

Были втроем с субботы на воскресение. Погода - чудо, рыба играет, но не клюет. С вечера ни одной нормальной поклевки. Только два окунька с мизинец, уклейка, плотва и рак. Ловили на все, кидали и на глубину, и на мелководье , и под кусты - ноль. Ночью тоже ничего. Первая поклевка на матч в 7.30 утра, вторая ровно через час, третья еще через час, но эту я банально проспал, так как болтал с подошедшим охранником. В общем два карпика около 1 кг. Ребята оторвались на уклейке. Карпы взяли на горох, из-под кустов, уклейка - на опарыш. Два рыбака на лодках кидали спининги, результат не знаю. Зарыблять пруд вроде бы собираются (со слов охранника Володи), но навеску еще не определили. Щука, говорят, клевала на "железо", когда была плохая погода. На обратном пути остановились на Кареевском. Со слов арендатора, они запустили 2 тонны рыбы в этом году, вроде бы собираются еще запускать. Сейчас разрешают ловить бесплатно.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

757

Re: Васильевка 2-я

Петрович пишет:

Со слов арендатора, они запустили 2 тонны рыбы в этом году, вроде бы собираются еще запускать. Сейчас разрешают ловить бесплатно.

ag Еще пруд не открыли, а уже в уши малую нужду справляют facepalm-2 Вот, где таких щедрых арендаторов найти, чтобы 300 кг/рублей за 2 тонны отдали, а потом весь честной народ бесплатно пускали ловить  bj Ну неужели и впрямь, народ у нас такой дурной, что ведется на эти сказки  bu

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

758

Re: Васильевка 2-я

jonyfotade пишет:

Ну неужели и впрямь, народ у нас такой дурной, что ведется на эти сказки 

Возможно. Несколько машин на пруду стояли.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

759

Re: Васильевка 2-я

Летом там осетровые часто ловились

760

Re: Васильевка 2-я

Добрый! Кто знает,как обстоят дела с хищником в данном пруду?

761

Re: Васильевка 2-я

Были в улове оч даже не плохие окуни, за щуку не скажу

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

762

Re: Васильевка 2-я

Тапками сильно не закидывайте - за что купила, за то и продаю bk
Есть у меня знакомый, родствнник его работает на пруду в охране, так вот что он мне поведал:
   Развелось на пруду много крупной щуки, прет как на дрожжах и мелко карпа жрет, жирует короче. Долгое время сетями прореживали поголовье щучье, крупняк выбили сильно - больше тонны вывезли (с его слов) Карпа и др рыбу не трогали. Говорит икра банками трехлитровыми стоит еще..
В остальном пруд перезимовал хорошо

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

763

Re: Васильевка 2-я

Т@тьян@, еще переспроси, в каком году дело то было  ag

764 (2017-04-02 10:28:41 отредактировано Т@тьян@)

Re: Васильевка 2-я

Управдом, Андрей, честно не знаю, но думается разговор про эти осень/зима/весна. Я же просто задала ему вопрос: "как прудик перезимовал"
увижу его спрошу  bs

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

765

Re: Васильевка 2-я

Т@тьян@ пишет:

Говорит икра банками трехлитровыми стоит еще..
В остальном пруд перезимовал хорошо

Настоящий рыбак,во всём рыбак!!! ab  Всем банки брать кто едет ag  ag  ag

766

Re: Васильевка 2-я

ЖДbk
у меня нет икры в банках, честное слова нет bn

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

767

Re: Васильевка 2-я

Щуку туда запускали осенью 2013 года. Штук 40-50. Могла ли она так расплодиться и вырасти - не знаю.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

768

Re: Васильевка 2-я

щуки там море я в 2012 году на платине сидкл ждал карпа.но он как то не оч хотел идти ко мне,и я достал спининг и начал окидывать берега за 4 часа 22 штуки от 400гр до 1500кг

769

Re: Васильевка 2-я

в 2016 были раза три на этом пруду, в основном ловили только с утра, редкие поклевки вечером

770

Re: Васильевка 2-я

в этом году еще никто не пробовал карпика на этом пруду?