606 (2016-10-04 12:57:03 отредактировано WhiteSCP)

Re: Охотники помогите

Уважаемые охотники, подскажите пожалуйста, есть у нас в городе оружейный мастер, который ТОЗ 34ер специализируется? Надо эжектор посмотреть и отрегулировать/отремонтировать, клинит через раз, а один раз не мог переломить. А Если он ещё и дерево сможет посадить на вышеуказанное ружьё - вообще великолепно было бы.

PS: кстати, а где недорого можно купить дерево? Смотрел на сайте "Прикладов", вроде цены приятные, но на ганзе где то попадались нелестные отзывы об этом магазине.

607

Re: Охотники помогите

WhiteSCP,  Не связываетесь с " Прикладов"- там уже не только нелестные отзывы, а люди уже через полицию их ищут. В Воронеже приклады были в Охотнике и Рыболове на Остужева и в Магнуме (Лиски). Все равно лучше вживую смотреть.

608

Re: Охотники помогите

lexx-451 пишет:

WhiteSCP,  Не связываетесь с " Прикладов"- там уже не только нелестные отзывы, а люди уже через полицию их ищут. В Воронеже приклады были в Охотнике и Рыболове на Остужева и в Магнуме (Лиски). Все равно лучше вживую смотреть.

Понял, спасибо.

609

Re: Охотники помогите

lexx-451 пишет:

в Охотнике и Рыболове

был там недавно, на тоз 34 приклада не видел (на своем хотел поменять).

WhiteSCP пишет:

А Если он ещё и дерево сможет посадить

Попробуйте поговорить на стрельбище у вайцеховского, там есть человек который ранее этим занимался, может чем поможет, что то подскажет. Он и по механизмам в теме

610

Re: Охотники помогите

так дед мазай интернет магазин, ижевски стрелок.
izhstrelok.ru/product-category/toz-34-2/
www.dmazay.ru/index.php?categoryID=1450

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

611

Re: Охотники помогите

нужен сувернирный морской кортик старого образца для подарка

612 (2016-10-04 21:33:51 отредактировано WhiteSCP)

Re: Охотники помогите

itatsi пишет:

так дед мазай интернет магазин, ижевски стрелок.
izhstrelok.ru/product-category/toz-34-2/
www.dmazay.ru/index.php?categoryID=1450

Про ижстрелок даже не слышыл, спасибо огромное, посмотрел цены - приятные

613

Re: Охотники помогите

WhiteSCP пишет:

а где недорого можно купить дерево

Москва, маг. "Оборонтех" на Варшавке. Если на машине будете, так вообще, по пути. На развилке Каширки и Варшавки.
есть сайт, там и цену указаны.
вроде и пересыл могут оказать.

Русский, значит - православный.

614

Re: Охотники помогите

AiK пишет:

нужен сувернирный морской кортик старого образца для подарка

Валер, вот ту посмотри
https://www.avito.ru/balakovo/mebel_i_i … _845644302
насколько он сувенирный сказать не могу. но цена у него как у взаправдашнего.

Русский, значит - православный.

615

Re: Охотники помогите

WhiteSCP пишет:

PS: кстати, а где недорого можно купить дерево? Смотрел на сайте "Прикладов", вроде цены приятные, но на ганзе где то попадались нелестные отзывы об этом магазине.

magazinprikladov.ru/

prikladov.ru/price/priklad-cevie … ie-izh-18/

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

616

Re: Охотники помогите

Всем добра!Подскажите пожалуйста:товарищ решил стать охотником.Что для этого ему нужно?Нужно ли ему учиться на "Динамо"?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

617

Re: Охотники помогите

aleks978 пишет:

Нужно ли ему учиться на "Динамо"?

да. это одно из мест где он может пройти обучение.

Русский, значит - православный.

618

Re: Охотники помогите

aleks978 пишет:

Всем добра!Подскажите пожалуйста:товарищ решил стать охотником.Что для этого ему нужно?Нужно ли ему учиться на "Динамо"?

А товарищь не форму носит? Если так, то учился не надо, сразу на экзамен. Да и экономия))).
Я сдавал на Войцеховского в форме без проблем...
Экстерном))).


i5.imageban.ru/out/2014/12/04/527e428425dabd50b72cd97e96c361ec.gif

619

Re: Охотники помогите

мобильный пишет:

А товарищь не форму носит? Если так, то учился не надо, сразу на экзамен. Да и экономия))).
Я сдавал на Войцеховского в форме без проблем...
Экстерном))).

один хрен, и экзамен сдавал и деньги за него платил.
Страна чудес, табельное положено всяческое разное, а с перданки иди и отучись. А иначе и в руки брать не моги.

Русский, значит - православный.

620

Re: Охотники помогите

Еще одна попытка: Ответ Министерства по "путевкам" и заполнениюhttp://savepic.ru/11678422.jpg

621

Re: Охотники помогите

При любой открытой лицензии ни чего сдавать не надо. Экзамен сдается только при продлении травмата.

622

Re: Охотники помогите

Сергей65 пишет:

один хрен, и экзамен сдавал и деньги за него платил.
Страна чудес, табельное положено всяческое разное, а с перданки иди и отучись. А иначе и в руки брать не моги.

Сергей, обучение и экзамен стоили 4800 . Я заплатил только за экзамен, чет рублей 900.
Это только на травмат. На ружо не надо было.


i5.imageban.ru/out/2014/12/04/527e428425dabd50b72cd97e96c361ec.gif

623 (2016-10-08 00:23:20 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

мобильный пишет:

заплатил только за экзамен

понял, тогда другое дело.

а

мобильный пишет:

травмат

боюсь спросить, bw  а то скоро на фазанятник ехать. ag

Русский, значит - православный.

624

Re: Охотники помогите

Сергей65,
Серег, мой тХорьх "накрылся".... Вторая гильза не выбрасывается. Да и косить начал. Раньше на даче развлекался по банкам много наверно))) Похоже ресурсу пипец...

Посему вопрос к знающим, на Ганзе не нашёл, че с ним делать по ремонту.... Может в магазине дело?
Пистолет Хорхе-1.

625

Re: Охотники помогите

мобильный,
Игорь, это не проблема. Подожди моего приезда. все поправимо. Лечится все.
Пока не утилизируй и не продавай.

Русский, значит - православный.

626

Re: Охотники помогите

Сергей65,
Серег, какой продавай? Я его брал за 24 тыс.  Не не, ствол знатный! Надо просто тремотнировать, правда у него настрел больше тысячи.

627

Re: Охотники помогите

мобильный пишет:

настрел больше тысячи

ну и что? рабочая пукалка. Это же не огнестрел.
уверен, причина какая то мелкая.

Русский, значит - православный.

628

Re: Охотники помогите

Значит так. Наш заядлый рыбак форумчанин,  решил попробовать себя в охоте и приобрести себе карабин СКС. Лазили с ним по инету и обнаружили вот такую интересную ситуацию. В продаже существует три вида карабина:
Карабин ОП-СКС;
Карабин КО-СКС РТ;
Карабин охотничий самозарядный СКС-О.
matrade.pro/index.php?route=prod … uct_id=316
www.tempgun.ru/catalog/3306/90036/
matrade.pro/product?product_id=99

Вопрос! Чем они отличаются, кроме цены. Вроде бы карабин СКС он и в Африке карабин СКС.
Инфы в инете так и не нашли. Или не можем искать.
Голова кругом  bu be   bu  be  bu  ak  ak  ak

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

629 (2016-10-10 09:39:58 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

alex-cat пишет:

Наш заядлый рыбак форумчанин,  решил попробовать себя в охоте и приобрести себе карабин СКС

ну значит он не только рыбак заядлый, он еще и гладким, минимум, 5 лет владел. Так что и охотник должен быть.
А если по теме, то сам имею в пользовании СКС.  Брал как недорогой но вполне убойный карабин с дешевым боеприпасом.
У меня просто СКС. так и в РОХе написано. Но, спилено крепление под штык. Произведено т. называемое "огражданивание".

По Вашим ссылкам, можно понять что все три карабина проходили подготовку к продаже гражданским лицам в разных местах(предположительно)
У кого то осталось крепление под штык, у кого то срезано.  НУжно смотреть,( не на всех фото по ссылке видно) что за планка стоит под крепление оптики. У меня вообще стоит непонятная(посмотрите в теме про СКС. у меня на нее не всякий крон и встанет. Только свой, "родной" Искал его тоже.), клепана прямиком на ствольную коробку. У кого то эта планка иная, как и привыкли ее видеть на основной массе СКСов.
У кого то ее вообще нет.
Слышал, сам не видел, что "мудрят" с прицельными приспособлениями, ограничивают дальность прямого выстрела 300-ми метрами.(но это только слышал пару раз, сам не видел/не встречал/не читал об этом. У мне на 1000м)
Ну и конечно штифт, будь он неладен. Кто то, из производителей, ставит штифт сразу за патронником, кто то под газовой трубкой со ствольной накладкой(подозреваю, что и у меня стоит там же).
Вот такая совокупность переделок разных производителей и дает такой разброс "модификаций".
Но, это только мои догадки, на точность и истину не претендую совсем.
Так как, купив, пристреляв, успокоился и "копать" что либо дальше нет желания и времени. Меня моя машинка устраивает во всем том для чего я ее и хотел. Единственно,- громкая она. Была бы потише, цены бы ее для меня не было.
добавлю:

alex-cat пишет:

Вроде бы карабин СКС он и в Африке карабин СКС.

ключевые слова. Единственно, возьмите калибры с собой. Промерьте ствол. Но, я бы и тут сильно не заморачивался. 7,62 +-0, Вы не найдете. 7,63 - если найдете, то сразу идите и играйте в "Спортлото". В этот день у Вас есть шанс выиграть много и сразу. ag
Скорее всего будет 7,64-66.
7,69 Вам тоже не попадется. Эти идут в переплавку.
И что самое интересное, стрелять такой СКС будет ничуть не хуже чем 7,62.
Мое личное наблюдение, в 7,62 "упираются" ребятки, которые  в армии не служили, но цель их владения тем же СКСом, стрелять по бумаге собирая минутные кучки на мишенях.
Но тут, каждый ищет свое.
еще вспомнил, из своих поисков, когда выбирал себе.
Делали их на  ТОЗе с 1949 по 1955 г.  и на  ИЖмехе с  1954 по(?) 1957г. Огражданивали, подозреваю что продолжают это делать, на ТоЗе, ИЖмехе, Заводе Молот и Заводе им Дегтярева.
Вот потому и склонен считать такое разнообразие названий большим количеством "передельщиков".

Русский, значит - православный.

630

Re: Охотники помогите

Добрый день!Может есть у кого на продажу натуральный барсучий жир,срочно нужен?В аптеках один шлак,сами знаете .Пишите в ЛС предложения! http://savepic.ru/12015872.jpg

631

Re: Охотники помогите

Kant пишет:

Добрый день!Может есть у кого на продажу натуральный барсучий жир,срочно нужен?В аптеках один шлак,сами знаете .Пишите в ЛС предложения!

присоединюсь к просьбе!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

632

Re: Охотники помогите

Всем доброго дня.
Кто подскажет хорошего краснодеревщика или где у нас можно цевьё сделать?

633

Re: Охотники помогите

furaa пишет:

Всем доброго дня.
Кто подскажет хорошего краснодеревщика или где у нас можно цевьё сделать?

А если готовое купить? Если быстро, то в магазине, время терпит - интернет(дешевле). Тем более цевьё не приклад - подгонять не нужно.

634

Re: Охотники помогите

furaa пишет:

где у нас можно цевьё сделать?

в г. Боброве. Контактный телефон: 89518726932 Виктор Иванович

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

635 (2016-10-29 22:22:11 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Охотники помогите

Жорик пишет:

в г. Боброве. Контактный телефон: 89518726932 Виктор Иванович

Под антропоментрические данные подгонит?
Цена вопроса? ah
Чтобы понимать,звонить вообще туда ab

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

636

Re: Охотники помогите

Макс, ты сам с собой поговорил?
Есть ещё номерок, но там дорого

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

637

Re: Охотники помогите

Жорик пишет:

Макс, ты сам с собой поговорил?
Есть ещё номерок, но там дорого

Вообще то у тебя хотел узнать.
Думал ты в курсе. bn

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

638

Re: Охотники помогите

48 РЕГИОН пишет:

Думал ты в курсе.

Просто когда сам искал, дали

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

639

Re: Охотники помогите

Спасибо ответившим. На мою пищаль в магазине не продают. Нашел в нете, но написано, что нужно будет подгонять по месту.

640

Re: Охотники помогите

furaa, а что за пищаль? если не секрет.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

641

Re: Охотники помогите

itatsi пишет:

furaa, а что за пищаль? если не секрет.

браунинг 5-й, еще тот, старый

642

Re: Охотники помогите

furaa, а вот тут prikladov.ru/price/priklad-cevie … ng-auto-5/
www.gunsparts.ru/product/brownin … hpod-zakaz

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

643

Re: Охотники помогите

izhhunt.ru/index.php?route=produ … ct_id=4795
prikladi.ru/products/category/2151716

Кстати, с магазином "прикладов.ру" не рекомендую связываться, и на Ганзе и на БВФ народ не раз обсуждал кидалово от этого магазина.

644

Re: Охотники помогите

WhiteSCP пишет:

izhhunt.ru/index.php?route=produ … ct_id=4795
prikladi.ru/products/category/2151716

Кстати, с магазином "прикладов.ру" не рекомендую связываться, и на Ганзе и на БВФ народ не раз обсуждал кидалово от этого магазина.

Во спасибо, а я там и собирался покупать

645

Re: Охотники помогите

Да да да мой комплект так на прикладов и завис,хорошо оплатить не успел.

646

Re: Охотники помогите

Заказал в пятницу в магазине Левша приклад с цевьем на тоз 34, оплатил доставку 570 р. в 14.55 (если платить до 15 -00 обещают отправить в тот же день), созвонился с магазином, сказали что все увидели. Сегодня в 10 утра позвонил курьер и привез по городу. Деньги за приклад отдал курьеру. До этого набрал в магазин и попросил продавца скинуть фотки того что есть, а не то что на сайте. Очень не плохой вариант заказа, т.к. до получения заказа в руки рискуешь только суммой за доставку. Подгонять конечно много, но надеюсь от процесса получить  больше удовольствия чем расстройства.
http://savepic.ru/12011153.jpg

647

Re: Охотники помогите

Hunter-89, ОООО красотища  ay

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

648

Re: Охотники помогите

Kant пишет:

Добрый день!Может есть у кого на продажу натуральный барсучий жир,срочно нужен?В аптеках один шлак,сами знаете .Пишите в ЛС предложения! http://savepic.ru/12015872.jpg

Есть знакомый,который добыл в этом сезоне несколько барсуков и продаёт жир.Напишите в личку ,подскажу его телефон.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

649

Re: Охотники помогите

Может кто знает где можно подобную штуковину достать у кого-то с рук?
https://www.amfibia.ru/garage/aircycles
или в идеале с кабиной, чтоб зимой снегом морду не залепливало. Очень хочется иметь в хозяйстве такую штуку. Желательно если есть контакты с кем то из Карелии, в то не хочется- как то переть глиссер за 3/9 земель. Бюджет до 500.000 рублей. Если сильно красота будет - могу выжать еще 100 кусков(но это реально потолок).

Мы сами граним свою жизнь

650

Re: Охотники помогите

Hunter-89,
Андрей, правда,- красота! А "Левша", это питерский?

Русский, значит - православный.

651

Re: Охотники помогите

Я заказывал из Москвы, но вообще я так понял они все берут из Ижевска.

652

Re: Охотники помогите

Подскажите пожалуйста, куда обратится для подачи документов на приобретение охотничьего оружия? сам живу Н.Усмани.

653

Re: Охотники помогите

В Н-Усманский разрешительный отдел. Если там прописан.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

654

Re: Охотники помогите

Зуич пишет:

В Н-Усманский разрешительный отдел. Если там прописан.

Прописан в усмани ул,Ростовская. Адрес подскжите?

655

Re: Охотники помогите

Ты знаешь где отдел милиции в Усмани туда и иди,  там спросишь какой кабинет

И один в поле воин, если он по-русски скроен

656

Re: Охотники помогите

Входишь в УВД, через вертушку и налево и справа вторая дверь, да там все написано !!!

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

657

Re: Охотники помогите

в подъезде должен быть написан телефон отдела или участкового или на доме

658

Re: Охотники помогите

Здравствуйте. Я тоже из Новоусманского р-на. НЛРР ОМВД России по Новоусманскому району с. Новая Усмань, ул.Авдеева, 11 (кабинет напротив паспортного стола)
Дактелоскопирование       -   вторник с 9 до 13 часов.
Прием граждан - понедельник, среда и четверг  с 10 до 17 часов, вторник с 14 до 17 часов (прием представителей юридических лиц), суббота с 9 до 12 часов (выдача готовых лицензий и разрешений, иных документов) (47341) 5-41-58
старший лейтенант полиции Филимонов Александр Васильевич, инспектор,                                      тел. (47341) 5-41-58
лучше позвонить, перед тем, как идти ,вдруг расписание поменялось.
У вас, перед первым походом к разрешителю должен быть следующий пакет док-ов:
1.  Медицинская справка форма 046-1 (справка, полученная в негосударственном медицинском учреждении предоставляется с копией лицензии на оказание медицинских услуг) срок действия медицинской справки - 6 месяцев Источник: www.nexplorer.ru/news__11355.htmСправка на оружие (Медицинская справка форма 046−1) из Воронежского областного клинического психоневрологического диспансера, но можно и в Усмани пройти комиссию по данной справке.
Воронеж, 20 лет Октября, 73 +7 (473) 271–54–69
регистратура. Стоит где-то рублей 800.
2. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией. Анализ ан наркотики из Воронежский областной клинический наркологический диспансер
Взрослое отделение Воронеж, Героев Стратосферы, 2. тел. +7 (473) 249–70–24
+7 (473) 249–71–24. Стоит где-то 1000р.
3. Охотничий билет Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
Отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира
Воронеж, Платонова, 12 тел.+7 (473) 277–00–59. При его получении обязательно устно спросят о правилах охоты, гляньте здесь: www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html  Бесплатно выдается, ну или за какие-то копейки ,типа рублей 20 за бланк билета. Ешё пару фоток 3х4.
4. Диплом об обучении правилам обращения с оружием, нужно пройти курсы, например на стадионе Динамо, или в стрелковом комплексе Зенит, на проспекте Труда, да и в Вайцеховском по-моему есть. Я был на Динамо, где охот. магазин, кажется по средам. г. Воронеж, Ленина, 12а. длится часа 4, стоило 3,5 тыс. Там будете сдавать экзамен на знание закона об оружии и статей УКРФ и АКРФ ,если не подогтовитесь заранее, сами не сдадите, знаний от 3-4-х часового обучения не хватит, заплатите наверное. В конце, нужно будет попасть пулей в нарисованного кабана 1 из 2 выстрелов с 30м.
5. Еще нужно купить сейф, установить его, пригласить участкового и попросить у него акт осмотра сейфа.
6. Ну и фотографии 3х4 штук 6 делайте, все понадобятся+ксерокопии паспорта.
7. Нужно подать заявление на получение лицензии на покупку оружия. Я пришел к разрешителю с заполненными заявлениями, взятыми с сайта мвд36 кажется, он сказал , что нужно подать не в бумажном виде, а в электронном, через сайт Госуслуги. Так ему придет все в электронной форме, ну или почти все, часть данных потерялась, потом дописывал от руки. Пароль ждать для сайта почтой РФ где-то 2 недели. Если он у вас есть, подавайте заявление через сайт, потом пойдёте к разрешителю и принесёте оригиналы и копии всех документов.
На это все уйдет месяц и тысяч 10, потом получите лицензию (действительна 6 мес.), выберете оружие, купите, поставите на учет и еще недели 2 ждать РОХа. Удачи.

659 (2016-12-12 09:30:20 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

kolosov пишет:

попросить у него акт осмотра сейфа.

поправлю,- акт осмотра жилого помещения.

kolosov пишет:

На это все уйдет месяц и тысяч 10,

что то много, и по времени и по затратам.

Михаил В,
судя по вопросам, у Вас еще и охотбилета нет. Если так, то начните с его получения.

Русский, значит - православный.

660

Re: Охотники помогите

Он самый, акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов. Как его не назовите, участковый вас поймет)
По затратам
1) Справка 046-1 - 800р
2) Справка из наркологич-го дисп. - 1000р
3) Обучение - 3500р
Фото 3х4 (6шт) - 100-150р
4) Сейф: от 2000 тыс. р. (я брал за 3500)
5) Амортизационные расходы+участковому ,который ехал ко мне черти откуда, дали 500р на бензин)
По времени нужно прочитать правила охоты+закон об оружии+админитсративный кодекс+уголовный кодекс, ну или платить налево и направо, то за экзамен, то охотбилет не дадут, без знания правил охоты (хотя был разговор, что не имеют право спрашивать) можно быстрее, но с учетом того, что нужно с работы отпрашиваться, у меня ушел практически месяц.