18,811

Re: Нужна помощь!

Sandro, в магазинчике Сан-Хаус за бывшим магазином "Мелодия" на Олеко Дундича.
Там мне цены показались более гуманными по сравнению с Энкором.

18,812

Re: Нужна помощь!

Sandro, лучше узнай на РВК Воронеж, а то купишь, где подешевле, а они тебе опломбировать его откажутся или бабки за это дополнительные будут требовать

18,813

Re: Нужна помощь!

ЗИП1975, Иван, не путайте одно с другим. Счетчик можно купить где угодно, к нему паспорт идет. А вот опломбировкой занимается РВК-Воронеж самостоятельно или их авторизованный партнер. Я заявку на поверку счету оставил по телефону РВК, они сначала пришли и за 400 руб (примерно) сделали поверку не снимая счетчика, написали бумажку (у меня паспорта от счетчика не было), которую я уже отдал пломбировщику из РВК и он в этой бумажке поставил ометку о пломбе.

18,814 (2016-10-25 08:30:50 отредактировано Santavod_36)

Re: Нужна помощь!

Кажется было, но что-то поиск ничего не дал. Нужен ремонт микроволновки Самсунг. Телефон в профиле или в ЛС. Про орбиту-сервис на Донбасской в курсе.

18,815

Re: Нужна помощь!

Santavod_36, да я без претензий, но лучше, согласись, заранее удостовериться, чем потом, когда уже счетчик куплен az

18,816

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите, где подешевле купить счетчик на холодную воду.

Пришла бумажка с упр. компашки о поверке сч. гор. воды. Узнал цену этой операции и решил не финансировать сомнительные "гос аферы".  Сами счетчики изрядно потрудились.... один даже изрядно "вспотел" под стеклом было решено сменить "оптом".
Сегодня жена купила в магазине "за мелодией" два счетчика на воду произв. "Бетар" за оба 1300 рублей. Установлю сам так как это законом не возбраняется, далее заявка в Водоканал и они высылают специалиста с пассатижами пломбировать, первая пломбировка бесплатная, за второй выезд (как у знакомого - детенок сидя на унитазе развлекался тем, что пытался извлечь приятный слуху звук, бринькая по проволоке идущей к пломбе) платно. За какую цену вы купите прибор учета никому не интересно... главное к данному прибору наличия паспорта, в котором указана дата его производства и дата поверки в заводских условиях, естественно чем моложе счетчик тем лучше.
Поверка водяных приборов учета не предполагает снятия их с магистрали.... приезжает специалист на дом - подключает прибор и открывает воду, по прошествии некого времени сличает показания слитой воды на счетчике и на своем приборе, если сися в сисю с учетом погрешностей, то прибор годен к эксплуатации и выдает акт.

18,817 (2016-10-24 23:00:47 отредактировано Т@тьян@)

Re: Нужна помощь!

liss, Игорь, добрый вечер.
Проблема такая: в двухкомнатной квартире по очереди перегорели розетки , некоторые оплавились. Нужен электрик посмотреть и определиться - ремонтировать эту проводку или "захоронить" эту и проложить целиком новую. Также сразу менять счетчик и делать отдельный рубильник на каждую комнату..
Сколько это будет стоить, или хотя бы знать как это считается, сколько точек? Какая средняя цена?
В общем не ориентируюсь вообще  be  плохо понимаю что и как сделать правильнее и с разумными ценами.

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

18,818

Re: Нужна помощь!

Kazachok пишет:

...Установлю сам так как это законом не возбраняется, далее заявка в Водоканал и они высылают специалиста с пассатижами пломбировать, первая пломбировка бесплатная, за второй выезд....платно

Kazachok, спасибо за инфу!

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

18,819 (2016-10-24 23:12:56 отредактировано Илья)

Re: Нужна помощь!

johndoy, есть определенные особенности по подбору приставки. Важные момент, какие каналы ловятся на простой антенне (20 или 21). Разница, если не ошибаюсь в Культуре.
Брал пару раз в "Антенна Центр" на Ленинском проспекте рядом с остановкой Гипрокаучук (от остановки примерно 100-200м в сторону ВОГРЭСА по правой стороне) https://yandex.ru/maps/193/voronezh/?ll … C23.235513
Подобрали недорогой и достойный вариант, настроили, проинструктировали. Доволен, и маманя тоже!

18,820

Re: Нужна помощь!

ко мне и приходили с поверкой. у меня 4 счетчика на воду. один из них помер.
вот надо купить, сам заменю и потом вызову опломбировать. Вот и было интересно где купить.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

18,821

Re: Нужна помощь!

Из УК приходили

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

18,822 (2016-10-24 23:26:51 отредактировано javs)

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

где подешевле купить счетчик на холодную воду.

Kazachok пишет:

главное к данному прибору наличия паспорта, в котором указана дата его производства и дата поверки в заводских условиях,

Очень часто попадались счетчики ("подешевле") без заводской поверки - вот такие вполне могут отказаться пломбировать и принимать показания.
По новым законам поверка (в том числе первичная, т.е. "заводская")может быть возложена на владельца-покупателя. То есть если взял без такой поверки - то обязан сам, за свой счет поверить его перед установкой на место. То же самое - если истек срок заводской поверки...
Жена-метролог эти тонкости разъяснила...

18,823

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Из УК приходили

какое отношение УК имеет отношение к приборам учета (если это не обще домовой фонд)?
их на порог никто не обязан пускать!
У нас показания счетчиков приходили сверять  водяных из РВК и электрических из энергочегото - были посланы жильцами куда-то неблизко. Никаких санкций за это нет. Все притенении к УК, которая не оповестила жильцов дома, о планирующихся мероприятиях. В виду обострившейся криминогенной обстановки в городах, жильцы не доверяют людям в форме (понятно о ком говорю), а тут забулдыги в промасленных бушлатах и кирзачах облепленных демисезонным черноземом (где они суки в него наступают в центре города), пытаются протиснуться к моим счетчикам, по моим же персидским коврам не разуваясь... ag

18,824

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите, где подешевле купить счетчик на холодную воду.

В СТМ что на Рабочий проспект 101.

18,825 (2016-10-25 07:38:42 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Kazachok пишет:

какое отношение УК имеет отношение к приборам учета

ПП354
81. Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю.

81(8).  представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.



"Исполнитель" - это и есть управляющая компания, он указан в платежке за коммунальные услуги.

кстати

Исполнитель обязан:
не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации .........................даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,826

Re: Нужна помощь!

Скажите коллеги, где в Воронеже купить БЕКЕЛИТОВУЮ ФАНЕРУ - несколько листов

18,827

Re: Нужна помощь!

nick1605,  В ряде УК уже давно забыли о Вами упомянутых пунктах, которые содержатся в договорах заключаемых между собственниками жилья и управляющими компаниями (если это не ТСЖ). А по причине того, что собственники не желают дополнительно платить слесарям и электрикам за установку приборов учета, ссылаясь на статью расходов "Содержание жилья", то как там у Вас ... " не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку" -  они и не припятсвуют "Ставьте сами" и далее по Вашей ссылке " Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета" - УК бумажек не пишет, они их принимают от нас. Руководствоваться нужно реальными инструкциями в сфере ЖКХ (которые в наличии есть, но исполняются только одной стороной) а не выдержками из "народной паутины".

18,828

Re: Нужна помощь!

Ящик пишет:

Скажите коллеги, где в Воронеже купить БЕКЕЛИТОВУЮ ФАНЕРУ - несколько листов

я б присоединился к покупке одним листом.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,829 (2016-10-25 14:20:17 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

Kazachok пишет:

были посланы жильцами куда-то неблизко. Никаких санкций за это нет.

и это прискорбно, что нет никакого штрафа. У нас в доме уже до маразма дошло ...... я в квартире плачу за расходованную мной воду в 2 раза меньше, чем за воду на общедомовые нужды ( ту воду, за которую не платят люди нацепившие магниты у себя). Так хочется пройти по всем квартирам и позасовывать в очко им эти магнитики....

18,830 (2016-10-25 14:30:06 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Нужна помощь!

Sandro пишет:

Подскажите, где подешевле купить счетчик на холодную воду.

Во тему поднял ...... у меня тоже оказывается 2 года назад закончился поверочный интервал......
Купил себе универсальные счетчики Экватэл сразу и на горячую и на холодную. 600 рублей штука .....не знаю дорого это или дешево. Дата поверки стоит 05.10.2016.

18,831

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН, общедомовые нужды вообще хрень. Лично мой понятийный аппарат не укладывает в себе кредитные водорасходы в таком соотношении. У вас соседний дом мимо счетчика не отсасывает ?  ag

18,832

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

Евгений ВРН, общедомовые нужды вообще хрень. Лично мой понятийный аппарат не укладывает в себе кредитные водорасходы в таком соотношении. У вас соседний дом мимо счетчика не отсасывает ?  ag

Андрюх, судя по квитанциям отсасываем только мы.

А кстати насчет пломбировки. Позвонил в управляющую. Мне сказали так..... "Когда надумаете менять счетчики, позвоните нам, сантехник придет сорвет пломбы. Когда установите новые счетчики, снова позвоните нам, человек прийдет поставит пломбы." Не знаю насколько это законно, но ни о  каком Водоканале и речи нет.....Прошлый раз также пломбировала управляющая ....если мне память не изменяет

18,833 (2016-10-25 14:44:48 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Kazachok пишет:

В ряде УК уже давно забыли о Вами упомянутых пунктах,

Это не отменяет их...

Kazachok пишет:

УК бумажек не пишет,

потому что никто не просит, а по факту должна...

81(7). Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию.

Kazachok пишет:

Руководствоваться нужно реальными инструкциями в сфере ЖКХ (которые в наличии есть, но исполняются только одной стороной) а не выдержками из "народной паутины".

Что есть реальная инструкция в сфере ЖКХ? Я знаю ПП 354 им и руководствуюсь...
Любое мнение на форуме есть "выдержка из народной паутины." Так что правда у каждого своя...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,834

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

Не знаю насколько это законно, но ни о  каком Водоканале и речи нет.....Прошлый раз также пломбировала управляющая ....если мне память не изменяет

У меня так же... Водоканал считает расход воды по своему, общедомовому счетчику и квартирный счетчик его вообще не интересует. А УК уже думает, как, кому и сколько раскидать  поквартирно...

Я - это я

18,835

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН,  не всегда это зависит от одних "магнитов" , УК найдет где надурить собственников жилья. Например: нормальным можно считать закон, который списывает долги по оплате  услуг в сфере ЖКХ,  с неплательщика по сроку давности?.  У нас в подъезде живет такое чудо - получил квартиру как сирота (детдомовец) по счетам не платит с момента вселения и не собирается, вот благодаря таким жильцам....в доме видимо их предостаточно, у нас и выходят круглые суммы за ОДН и ОДПУ как бы ты не экономил.

18,836 (2016-10-25 17:43:39 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

и это прискорбно, что нет никакого штрафа. У нас в доме уже до маразма дошло ...... я в квартире плачу за расходованную мной воду в 2 раза меньше, чем за воду на общедомовые нужды ( ту воду, за которую не платят люди нацепившие магниты у себя). Так хочется пройти по всем квартирам и позасовывать в очко им эти магнитики....

Сейчас есть норматив на ОДН который не может быть превышен.
Но считается достаточно муторно, даже не не муторно... просто нужно располагать сведениями которые лежат не на поверхности...
а именно
1 К - количество людей проживающих в доме
2 Sои -общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах (кв. м)

Норматив на 1 м2= 0.09*K/Sои.
Данный норматив умножается на площадь общего имущества дома и раскидывается на жителей пропорционально площади квартир.
Как то заморачивался - считал, получалось расходы на ОДН не должны превышать примерно 0,5 куба в месяц на одну квартиру...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,837

Re: Нужна помощь!

Управдом пишет:

У вас соседний дом мимо счетчика не отсасывает ? 

кстати было уже в каком-то доме, в новостях видел пару лет назад. Труба одна в ходит в дом, стоит общедомовой счетчик, дальше эта же труба пошла в другой дом, где тоже стоит счетчик. Первый дом платил за себя и за тот дом, а те платили за себя.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

18,838

Re: Нужна помощь!

Евгений ВРН пишет:

Не знаю насколько это законно, но ни о  каком Водоканале и речи нет....

Здесь несколько вариантов. Если у РВК-Воронеж заключен договор с УК, деньги за воду перечисляются в УК, которые потом расчитываются с поставщиком по общедомовому счетчику, они же пломбируют и  "контролируют", и пр... Если у РВК нет договора с УК (как у нас, расторгли за то, что не платила УК), то пломбирует и контролирует РВК.
Про ОДН - если поставщик энергоресурса является и исполнителем, по закону он не может начислять ОДН, есть сложившаяся судебная практика. По расчетам ОДН абсолютно верно написал nick1605.

18,839 (2016-10-25 22:17:02 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

mr. First пишет:

Если у РВК нет договора с УК (как у нас, расторгли за то, что не платила УК)

Ради интереса спрошу... В данном случае платежки за воду приходят отдельно от остальных платежей? Если приходят в обшей платежке, то видно ли где то, есть договор с УК или нет? или только узнавать в самой УК или в РВК?
Говорит ли о том, что есть договор надпись в платежке : Исполнитель "УК Рога и Копыта" ?

mr. First пишет:

По расчетам ОДН

кстати у нас в доме воду для горячей греет бойлер, так расходы по воде (холодной и холодной для горячей) на ОДН укладываются в этот норматив, а вот расходы теплоносителя на подогрев  в гКал выставляют по максимуму, так как предельные значения по данному виду на ОДН не регламентируются...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,840

Re: Нужна помощь!

nick1605 пишет:

Ради интереса спрошу... В данном случае платежки за воду приходят отдельно от остальных платежей? Если приходят в обшей платежке, то видно ли где то, есть договор с УК или нет?

Могут приходить как отдельно, так и нет. Зависит от того, заключил ли договор поставщик энергоресурсов договор с ЕПСС. Если да - будет приходить в сводной платежке (РВК-Воронеж, например), если нет - отдельно (ТНС-Энерго, Газпром). Нужно посмотреть в сводной платежке кому назначается платеж. Например за воду - если отдельное начисление на РВК - договора нет, если расчет за воду включен в платеж в УК - есть. Что тоже не всегда факт. Можно позвонить в ресурсоснабжающую организацию и уточнить по конкретной обслуживающей организации (УК).

18,841 (2016-10-25 22:45:47 отредактировано nick1605)

Re: Нужна помощь!

mr. First пишет:

Могут приходить как отдельно, так и нет. Зависит от того, заключил ли договор поставщик энергоресурсов договор с ЕПСС. Если да - будет приходить в сводной платежке (РВК-Воронеж, например), если нет - отдельно (ТНС-Энерго, Газпром). Нужно посмотреть в сводной платежке кому назначается платеж. Например за воду - если отдельное начисление на РВК - договора нет, если расчет за воду включен в платеж в УК - есть. Что тоже не всегда факт. Можно позвонить в ресурсоснабжающую организацию и уточнить по конкретной обслуживающей организации (УК).

Просто если платежи за воду включены в сводную платежку, то они уходят на счет УК (так как он указан единственный в платежке, по крайней меря у меня так), все время считал если ушли УК-шке, значит она и рассчитывается с поставщиком, а раз она рассчитывается, значит и договор должен быть.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

18,842

Re: Нужна помощь!

Коллеги, подскажите во сколько обойдется дорога до столицы по платной дороге?

18,843

Re: Нужна помощь!

Сомовец, минимум 700 руб. туда и обратно
Это если ночью ехать
И где то 1200, если днем
PS покупай транспондер, 20 % скидки будет, в пробках стоять не надо, да и на Дон если в сторону Ростова ехать пригодится

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

18,844 (2016-10-26 00:05:59 отредактировано Сомовец)

Re: Нужна помощь!

akula-xxx, Антон, транспондер есть. Я планирую сколько туда бабла закинуть.

18,845

Re: Нужна помощь!

Сомовец, тысячи должно хватить

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

18,846

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

akula-xxx,..планирую сколько туда бабла закинуть.

трудно сказать. на дороге висит реклама, - скидка по транспондеру 20%.
А в МО, на платниках , на пунктах оплаты висит плакатик с указанием 60% скидки проезда по транспондеру.
Я ехал 23.10.16. , увидев, спросил, - на всю трасу эти 60% распространяются? ответили что да, на всю М-4. Но лучше зайти на сайт к ним и уточнить. Иначе, положенных на счет денег может не хватить.
Без транспондера, платя наликом, дорога в одну сторону выходит (примерно)580р.

Русский, значит - православный.

18,847

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

akula-xxx, Антон, транспондер есть. Я планирую сколько туда бабла закинуть.

недавно гонял. Туда днем, обратно поздним вечером выезжал. 650 р (с транспондером)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,848

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

недавно гонял. Туда днем, обратно поздним вечером выезжал. 650 р (с транспондером)

650 в одну сторону?

18,849

Re: Нужна помощь!

Сомовец пишет:

650 в одну сторону?

в обе. как Сергей написал уже, есть по дороге плакаты о скидках, я думаю, что на разных пунктах разная скидка. И еще хз когда ночной тариф начал действовать. Я примерно в 9 вечера выехал из Мск.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,850 (2016-10-26 17:24:55 отредактировано Сергей65)

Re: Нужна помощь!

JeneK пишет:

И еще хз когда ночной тариф начал действовать

Сейчас ночной тариф установлен с 00:00 и до 07:00.(урезали, раньше было с 22:00 и до 08:00)
а то что скидки разные на каждый платный участок, похоже что так и есть. Нужно на сайте автодора смотреть.
Вот пример:
"Тарифы на проезд. М-4. ... На платном участке 21-211 км автомобильной дороги М-4 "Дон" скидка составляет 60% и действует только в дневное время, в ночное время действует скидка в размере 20%."
Добавлю, тарифы для легковых авто. На сегодняшний день:http://savepic.ru/11960075.png

http://savepic.ru/11943691.png

Русский, значит - православный.

18,851

Re: Нужна помощь!

Всем привет.
Подскажите, куда обратиться.
Поставил царапину на пластиковой панели автомобиля.(достаточно глубокую)Нужно заполировать.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

18,852

Re: Нужна помощь!

48 РЕГИОН пишет:

куда обратиться

Тел. не скажу, но есть место за многофункциональным центром по электросигнальной,
возле политеха 1-ог корпуса, там, вроде занимаются, но профи там точно, знаю покрасочными занимаются очень давно и постоянно к ним очередь.

18,853

Re: Нужна помощь!

alt85,  Ай спасибо, на выходных поищу их там.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

18,854

Re: Нужна помощь!

Господа, нужна помощь, нужны пластиковые трубы, типа под вентиляцию,  диаметром 80 мм и что бы были углы под нее 90 градусов, да и желательно что бы собиралась по "конденсату" типа как канализация раструб-труба. (Будут использоваться для дымоудаления на конденсационном котле,температура рабочих газов не превышает 80 градусов по Цельсию) Объездил пол города Воронеж, нашел только водосточку на крышу, что то более похоже, но там углы под 80 градусов. Нержавейку нельзя, разъедает за 3-5 года.

18,855

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, в ТЦ Твой дом и в магазине Окно в Европу есть белые пластиковые трубы для вентиляции (круглые и прямоугольные) с разными углами. Соединения можно для пущей герметичности обмотать алюминиевым скотчем.

18,856

Re: Нужна помощь!

Santavod_36 пишет:

Manukovskiy, в ТЦ Твой дом и в магазине Окно в Европу есть белые пластиковые трубы для вентиляции (круглые и прямоугольные) с разными углами. Соединения можно для пущей герметичности обмотать алюминиевым скотчем.

Вентиляции полно, только вот диаметра 80 мм нигде нету, в природе есть, а в магазинах 100 мм  минималка. Соединения и так обматаются и герметикам пройдутся.

18,857

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy пишет:

Нержавейку нельзя, разъедает за 3-5 года.

Нержавейка, продаваемая в магазинах, дешёвая 430 сталь, которая склонна к коррозии. Купи 321 хим.стойкую и согни отводы и трубы в 21 веке.

18,858

Re: Нужна помощь!

Кто знает как щас в Мазе с карасём? Есть какая инфа. Хотим съездить!

18,859

Re: Нужна помощь!

Manukovskiy, Женя, а нержавейка Craft (AISI 316L, AISI 310S, AISI 304) не пойдет? Изготавливается и продается на заводе Феррум на Базовой. И в СТМ тоже продается. Заявляется как Премиальная с повышенной коррозионной жаростойкостью. Д-80мм есть.
https://craft-flue.ru/catalog/pochemu-craft/ https://feflues.ru/vypuskaemye-serii.html

18,860

Re: Нужна помощь!

Жека 666,  Жень, вот прогноз нашел )))
rybalku.ru/prognoz/russia/nizheg … ian%20carp

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,861

Re: Нужна помощь!

Жень, если срочно набери расскажу за карасика или жди как доберусь до компа напишу в ЛС

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

18,862

Re: Нужна помощь!

JeneK,  Пофиг! Т@тьян@, Наберу! В принципе не срочно! На след. неделе хочу доехать.

18,863

Re: Нужна помощь!

Жека 666, а он разве не заарыт для рыбалки?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

18,864

Re: Нужна помощь!

Sandro,  Так вот и пытаюсь узнать!)))

18,865

Re: Нужна помощь!

Жека 666 пишет:

Кто знает как щас в Мазе с карасём? Есть какая инфа. Хотим съездить!

Sandro пишет:

, а он разве не заарыт для рыбалки?

Ловить можно,сам был,ловил,но щуку! Охрана побоку или ещё дальше. К нам вообще не подъехали. Только когда уезжали ,спросили: клюёт? На что им был дан ответ: клюёт ,но хреново. bk  Вот и весь диалог с "охраной" ag