1,266

Re: Трёпы об льде и об лёде

Рыбалка для меня сегодня оказалась экстремальной. Полтора часа ловли на Хопре, а потом провалился по пояс. Как чувствовал подвох, бур нес поперек. Короче выбрался. Скорее всего попал на родник. Будьте осторожнее и не забывайте о технике безопасности.

1,267

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евген 85, ты аккуратней... Пруды все же чуть понадежнее

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,268

Re: Трёпы об льде и об лёде

Женёк - это знак ! Вернись в карпфишинг !
А вообще поаккуратнее на реке !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,269

Re: Трёпы об льде и об лёде

DRU пишет:

Женёк - это знак ! Вернись в карпфишинг !
А вообще поаккуратнее на реке !

зимой карпфишинг? Оригинально!!!!

Я - это я

1,270

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евген 85 пишет:

Как чувствовал подвох

Димка пионер лед подпилил?  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,271

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евген 85 пишет:

Полтора часа ловли на Хопре, а потом провалился по пояс. Как чувствовал подвох

А нечего своему слову изменять ag
Ты же с зимней рыбалкой вроде завязывал bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,272

Re: Трёпы об льде и об лёде

RSM 36 пишет:

Ты же с зимней рыбалкой вроде завязывал


Не, тут я пока в строю  ag

1,273 (2016-02-01 22:41:19 отредактировано johndoy)

Re: Трёпы об льде и об лёде

jonyfotade пишет:

Мотыля насаживаю одного по всей длине крючка, для большей реальности происходящего глазами рыбы.

имхо.
если одного мотыля насаживаешь, лучше насаживать "колечком".
а не натягивать "чулком".
реалистичность больше.
причем, когда крючек маленький, мотыль целиком на крючек
не налезает (хвостик остается свободным).
вот, осторожная рыба, ентот хвостик и "сдергивает".
получается - видишь холостую поклёвку.

как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,274

Re: Трёпы об льде и об лёде

jonyfotade пишет:

Все поклевки на верхний крючок.

Я, по ходу, от жизни отстал, а на верхний крючок это как?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,275

Re: Трёпы об льде и об лёде

Black пишет:

Я, по ходу, от жизни отстал, а на верхний крючок это как?

На леске вяжется мормышка, поднимаемся вверх на 15-25 см, делаем скрутку (или отвод - как на фидерной оснастке, см. 2- 5) фиксируем скрутку узлом. Вяжем поводок, мне удобней сначала петлю, потом крючок. Поводок делаю длинной 3-7 см. Крючки кажется Кашими №3 (брал в Аллигаторе рублей по 60). Получается вот так:http://savepic.net/7608053.jpg

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,276 (2016-01-31 22:36:41 отредактировано Т@тьян@)

Re: Трёпы об льде и об лёде

jonyfotade, Жень, мне кажется будет закручиваться, длинноват поводок..
И поклевки пропускать будет bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,277

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@ пишет:

jonyfotade, Жень, мне кажется будет закручиваться, длинноват поводок..
И поклевки пропускать будет bw

Иногда действительно закручивается,но гораздо меньше, чем если просто вязать без отвода на основной поводок. Думал отвод в термоусадку загнать (для жесткости), но не решился - сильно грубо получится. Сегодня ловил на отвод+поводок 5 см. На прошлых выходных, товарищ поймал пару дуплетов плотвиных.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,278 (2016-01-31 23:59:22 отредактировано Т@тьян@)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сейчас сижу с телефона, жутко не удобно, но попробую объяснить.
Я думаю поводок надо делать либо совсем коротенький, либо верхний крючок вязать к основной. Почему? Да потому, что поклевки видно больше, т.е. малейшие движения вверх,вниз заметнее..
А при монтаже пост 868 снасть становится грубоватой, что может пугать рыбку. Даже при жоре поклевка видна после того как она заглотила, засеклась и пошла, что бывает редко, ведь в основном мы её подсекаем.. В данном случае она будет чаще просто склевывать или просто холостые поклевки будут ac
Вот один из моих монтажей:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=793538#p793538  пост 651
Тут при молейшем прихвате сразу срабатывает поплавок или кивок. При хорошем клеве дуплеты достаточно часты.
Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть, просто высказывают свою точку зрения ab
С удовольствием послушаю мнения старших опытных товарищей и всегда готова к критике ab

Насадку насаживаю на оба крючка. Бывает такой клев, что верхний вообще пустой весит и то порой срабатывает.. ab короче пользуюсь им по необходимости

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,279 (2016-02-01 12:55:37 отредактировано jonyfotade)

Re: Трёпы об льде и об лёде

liss, на крючок насаживаю мотыля (как червя - в длину протягиваю по крючку), на мормышку тоже мотыля. Леска основная - 0,1 -0,12 поводок 0, 8 - 0,6.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,280

Re: Трёпы об льде и об лёде

Т@тьян@, интересный способ, попробую. На счет видимости поклевки - крючки использую очень мелкие, поэтому нет необходимости подсекать, рыб заглатывает их и сам засекается. Мотыля насаживаю одного по всей длине крючка, для большей реальности происходящего глазами рыбы.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,281

Re: Трёпы об льде и об лёде

Мотыля насаживаю за самый кончик , одного или двух надо смотреть по рыбе .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,282

Re: Трёпы об льде и об лёде

Сегодня с утра сидел решал куда больше хочется на выхи: со спином или с поплаком на карпика. Понял, что хочу на лёд с кивками  в палаточке в ночь на леща - с этим кайфом ничто не сравнится.

1,283

Re: Трёпы об льде и об лёде

так, у одного уже зачесалось в одном месте, ещё от некоторых слышал,что лето надоело,хотят зимы

1,284

Re: Трёпы об льде и об лёде

вы чего, только осенний сезон начинается, успеем еще

1,285

Re: Трёпы об льде и об лёде

Летом времени у многих нет.
Например у меня))).
Специфика работы.
Поэтому зима наше все....

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,286

Re: Трёпы об льде и об лёде

vyacheslav.ionov,  Ездил в Прияр, видел Ваши хозяйства- крепкие. Порадовался. Спасибо.

1,287

Re: Трёпы об льде и об лёде

С.ю.л пишет:

Вчера на водохранке, ночью, был Рыбнадзор! (точно не знаю как сейчас он называется). А рассказал один из местных рыбаков. Он с другом поплыл, в ночь, ловить судака. А там к ним подплыли люди в форме и проверили улов! Два из судаков недотянули до нужных сантиметров! Штраф 2 т.р. На вопрос,зачем брали молодь он тока руками развёл. Но мне больше стало интересно, что всё-таки рыбу охраняют.  bs  По чаще -бы они(инспекторы)  проверяли-бы улов. br  Это произошло примерно в час ночи.

Нда, норма по судаку у нас сейчас 40см (лещ - 27, плотва - 16, берш - 26, язь - 27 и т.д.), меньше брать браконьерство - если зимников начнут систематически проверять то большую часть будут штрафовать...

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,288

Re: Трёпы об льде и об лёде

С.ю.л пишет:
Вчера на водохранке, ночью, был Рыбнадзор! (точно не знаю как сейчас он называется). А рассказал один из местных рыбаков. Он с другом поплыл, в ночь, ловить судака. А там к ним подплыли люди в форме и проверили улов! Два из судаков недотянули до нужных сантиметров! Штраф 2 т.р. На вопрос,зачем брали молодь он тока руками развёл. Но мне больше стало интересно, что всё-таки рыбу охраняют.  bs  По чаще -бы они(инспекторы)  проверяли-бы улов. br  Это произошло примерно в час ночи.

  Это они сети свои поехали проверять, вот решили ещё и на чекушку отжать  по-шустрому.

1,289

Re: Трёпы об льде и об лёде

lodochnik62 пишет:

плотва - 16

ag

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,290

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вчера доделал и наточил пешню. товарищ выковал из не знаю чего, но получилась лёгкая и звенящая. Аж жалко её об лёд долбить.

1,291

Re: Трёпы об льде и об лёде

На следующей неделе синоптики обещают первые утренники. Надо начинать следить за водохранкой и прудами - не появятся ли где закраины...

1,292

Re: Трёпы об льде и об лёде

Коллеги подскажите, где купить подешевле хорошие ввертыши для крепления палатки

1,293

Re: Трёпы об льде и об лёде

Анатолий963 пишет:

плотва - 16 ag

О том и речь, что большую часть рыбаков зимой по-закону есть за что штрафовать... Но плотва плотвой а вот зачем народ на чёрта и мелкие балансиры ловит судачков с ладонь при норме в 40см вот это загадка. Если ставить крупные балансиры то такая молодь-то брать не будет.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

1,294 (2016-10-19 22:07:28 отредактировано А-818)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Понимаю,что рано,но сегодня не удержался и достал весь свой зимний шмурдяк на предмет проверки его готовности к зимнему сезону. bk 
Перебрал все блёсна,балансиры,чёртей и сложил их в новую коробочку.
Проверил и собрал всё в одном месте - удильники,леску на них,кивки,мотыльницы,черпачок...
Посмотрел ножи на буре - вроде в порядке,даже не заржавели...
Примерил зимний костюм,сапоги,шапку,рукавицы... ag 
В общем рапортую - к зимнему сезону готов,вся амуниция проверена и упорядочена. bs 
Дело за зимой. bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,295

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дело за зимой.
Вот с этим у нас конкретные промблемы

1,296

Re: Трёпы об льде и об лёде

Андрей 818, пару месяцев придется подождать, я так думаю! bw

1,297

Re: Трёпы об льде и об лёде

Santavod_36 пишет:

Андрей 818, пару месяцев придется подождать, я так думаю! bw

К концу ноября лед должен быть...

Я - это я

1,298

Re: Трёпы об льде и об лёде

dds, когда он последний раз в конце ноября был то?((((в том году,да и то на 3 дня и только на маленьких водоемах(((((

1,299

Re: Трёпы об льде и об лёде

евгений 467 пишет:

dds, когда он последний раз в конце ноября был то?((((в том году,да и то на 3 дня и только на маленьких водоемах(((((

Так ведь был! А в этом по всем признакам будет чуток похолоднее...
P.S. И вообще, я вчера с работы ехал - 2 раза тронулся с пробуксовкой и 1 раз АБС сработал! ab

Я - это я

1,300 (2016-10-21 19:09:33 отредактировано евгений 467)

Re: Трёпы об льде и об лёде

dds, хочется верить))))но с последними зимами слезы наворачиваются,уже вера в лед пропадает((( ag еще и отпуск перед нг 2 недели брал(обломался дико)...щаааас,в конце ноября буду всю ночь и весь день на градусник пялиться,я даже на работе из мастерской градусник со скандалом на улицу выношу)))))мне лед больше нравится,чем открытая вода)))))а что за приметы?

1,301

Re: Трёпы об льде и об лёде

dds пишет:

2 раза тронулся с пробуксовкой и 1 раз АБС сработал!

Шумахер однако! А что зимой будет  facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

1,302

Re: Трёпы об льде и об лёде

сегодня часов в 11 дня доплыв в хвост одного из усынков увидел полностью закрытый коркой льда участок)))

1,303

Re: Трёпы об льде и об лёде

евгений 467 пишет:

сегодня часов в 11 дня доплыв в хвост одного из усынков увидел полностью закрытый коркой льда участок)))

Быстрее бы)))

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,304 (2016-10-24 08:52:48 отредактировано Black)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Скоро на всех льдах страны )))

http://savepic.net/8499129.jpg

http://savepic.net/8502201.jpg

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,305 (2016-10-24 09:30:41 отредактировано dds)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Анатольевич пишет:

Шумахер однако! А что зимой будет  facepalm-2

Зимой обуем зимнюю резину! ab
P.S. Кстати, самый прикол в том, что это было локально на Московском проспекте от 45й до беговой... Накатали там псевдоледок в тот раз постоянным "старт-стоп" движением... Больше нигде в тот вечер подобного не было, хотя покатался прилично...

Я - это я

1,306

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вчера переобулся.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,307

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вчера переобулся.
Вот из за таких которые "летом" переобуваются зимы в прошлом году и не было,  не пугайте ее она итак в красной книге ab

1,308

Re: Трёпы об льде и об лёде

Боряныч пишет:

Вчера переобулся.

promir пишет:

Вчера переобулся.

Красавцы! Пора уже, крыши утром все в инее...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,309

Re: Трёпы об льде и об лёде

promir, а я буковку "Ш" лепить не буду, чтобы её не спугнуть.  ap

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,310

Re: Трёпы об льде и об лёде

Black пишет:

крыши утром все в инее...

по утрам гуляю с собакой по полям и лесам. На лужицах ледок миллиметровый сегодня был

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,311

Re: Трёпы об льде и об лёде

Парни, расслабьтесь. Раз осень холоднее нормы, то вот увидите - к концу ноября плюсы стабильные пойдут. А все эти лужицы при ночных заморозках - суета и баловство ab

1,312

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975, к сожалению скорее всего так и будет(((((((

1,313

Re: Трёпы об льде и об лёде

Лужи лужами, но сцепные свойства летней и зимней резины никто не отменял. А по зимней рыбалке уже соскучился

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,314

Re: Трёпы об льде и об лёде

Боряныч пишет:

по утрам гуляю с собакой по полям и лесам. На лужицах ледок миллиметровый сегодня был

Всё, и я переобулся ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,315

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975 пишет:

Парни, расслабьтесь. Раз осень холоднее нормы, то вот увидите - к концу ноября плюсы стабильные пойдут. А все эти лужицы при ночных заморозках - суета и баловство ab

Да и прогнозы на полноября до +15... Так или иначе ползимы точно по асфальту шкрябать, какая разница, на неделю больше, на неделю меньше... Суета ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

1,316

Re: Трёпы об льде и об лёде

Всё, и я переобулся ))
Вот еще один, ну все хана зиме, бур не доставать спиннинг не убирать bu

1,317

Re: Трёпы об льде и об лёде

chris159 пишет:

Быстрее бы)))

Раньше декабря не ждите

1,318

Re: Трёпы об льде и об лёде

я тоже переобулся, зима будет, в январе может и ядерная.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,319

Re: Трёпы об льде и об лёде

я тоже переобулся, зима будет, в январе может и ядерная.
В Воронеже 45 по аккуратней с оборудованием, в Америке можешь устраивать ядерную зиму,а нам бы нормальную увидеть

1,320

Re: Трёпы об льде и об лёде

С утреца вода в ведре промёрзла на ТРИ см. !!!!

Ну... За Рыбалку!