826

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Sandro пишет:

готов принять на тестирование.

А можно парочку? ah  bw  bs

827

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Илья, добрый день!
Интересует лодка Flinc F280TL, наличие (срок поставки) и цена.
Заранее спасибо!

828

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Sandro пишет:

готов принять на тестирование.

ag Тестовые испытания уже давно проведены,производству 4 года вот-вот стукнет.

829

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

trex пишет:

ag Тестовые испытания уже давно проведены,производству 4 года вот-вот стукнет.

В нашем регионе испытаний не было, мало ли не подойдет для химического состава местной воды.  ag
А так бы протестировал, всем показал, любопытных прокатил, так и интерес бы появился к вашим лодкам.
А так кот в мешке.  bk

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

830

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Сомневаюсь,что состав воды сильно отличается от нашей ab А в Воронеже действительно нет. bn своё небольшое видео .
[видео]

831

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ну не хотите продавать лодки как хотите.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

832

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Поиск результатов не дал. В инете у продавцов отзывы хорошие (ещё бы ...)
Посмотрел в живую, понравилась АкваМастер 260, производство Уфа.
ufa.tiu.ru/p200562748-lodka-pvh-akva;all.html
В отличие от ссылки сидения подвижные ликтрос-ликпаз (может лучше жёсткое крепление?).
Электромотор смотрю в перспективе, пока под вёсла.
Рыбачу в основном один, может достаточно в длине 240?
Под ноги смотрю реечный настил (слани), или взять сплошной (книжка)?
Пользовать буду весной и осенью (спининг), летом я "червячник" ab
Буду благодарен за ваши советы.

ааарррпппооотттеее

833

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod, Много места в лодке не бывает.
Бери 260 а лучше 280.
Я бы проголосовал за книжку и ликтрос.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

834

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod,
Ликтрос гораздо удобней жестких креплений.
С книжкой намного комфортней в лодке, слани на мой взгляд имеют только одно небольшое преимущество более простую сборку.

835

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod, книжка и ликтроз однозначно. Если есть перспектива пользовать с маломотором - 2800 будет показывать очень неплохие ходовые качества bs У двух знакомых такие лодки, под Мерком 3,3 и Ямой 2 бегают очень шустро. Лодки в пользовании давно, эксплуатация интенсивная, так что качество за эти деньги - очень даже

836

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod, И еще один совет, бери обязательно со стационарным танцем.

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

837 (2016-10-31 12:28:01 отредактировано FishLider)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

48 РЕГИОН пишет:

бери обязательно со стационарным танцем.

Если думаешь приобретать моторчик! bs Минимум 2800. И чтобы баллон был хотя-бы 36см,а лучше больше. Про больший баллон вспомнишь на первой-же рыбалке,когда ветер и волна будет. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

838 (2016-10-31 19:18:57 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

FishLider пишет:

Если думаешь приобретать моторчик!

Да даже если пока не планируешь моторчик брать - стац транец - это гуд!!!
По внутренним габаритам ничего не проигрываешь (ну если только мизер какой-то), но спокойно поставишь как эхолот, так и - особенно рекомендую - транцевые колеса...
Накачал-нагрузил (полностью) у машины - и кати куда хочешь...
И дно гораздо целее будет...

839 (2016-10-31 19:27:16 отредактировано Ravovod)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ещё раз спасибо всем за коменты, но ... вместе с водой выплеснули и ребёнка  ab
Главное что хотелось бы услышать - АкваМастер 260, производство Уфа качественное изделие?
Может у кого нечто похожее было/есть во владении.
ЗИП1975 Вы именно о АкваМастере писали?
Фирма явно не вчера появилась. А с надувными плавсредствами в Уфе работают давно, очень давно.
Но и фирмочек там может быть дюжина ...  be

ааарррпппооотттеее

840

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Работают давно но лодок они нормальных никогда не делали.
Добавьте немного и возьмите нормальную относительно лодку, в которой удобно сидеть и безопасно а не это убожество..
Посмотрите флинк 320 или боатмастер 310
из весельных мистраль 280-300 , мурену 270

841

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Оживлю тему своим видео.
[видео]

842

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

КАЙМАН330 каквариант ?

Мы не привыкли отступать!!!

843 (2016-11-08 14:44:17 отредактировано Дмитрий П)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Привет клубни! Хотел с вами посоветоваться о лодке. Дело в том что старенькая ЛИРА 21 отжила свое,без возможности ремонта. Очень лодка нравилась,легкая, легко собирающаяся и моющаяся изнутри из-за надувного пола.
Вот озадачился покупкой новой маленькой пвх по размером как старая ЛИРА21,ну 2,5-2,6м, не дорогой в пределах максимум 12-13т.р. Так как рыбачу всегда один в лодке то и лодка маленькая нужна.Сначала хотел как и прежде с надувным полом типа Аква Оптима 260 НД или Лидер Компакт 270НД или Мастер Лодок Таймень А260НД. Просто привык что накачал и все и не надо с фанерным полом корячиться.
Потом вспомнил что за все годы сколько рыбачил на ЛИРЕ всегда была проблема встать в рост без риска свалиться за борт, и хотелось все таки маленький мотор лишь бы не грести самому. Вот так пришел к заключению что нужна маленькая,с жестким  полом что бы можно было встать и стоять когда это нужно без риска и с навесным транцем под кроху-мотор. По то что баллон подламывает под мотор знаю,но для меня это не актуально так как мотор будет либо хедеа 2,6 либо сиапро 2,5.
Остановился на фирме флинк,у приятеля то ли флинк то ли боатмастер 310 с транцем и килем и парсун 5л,он доволен.
Выбрал себе боатмастер 250 Эгоист люкс. Цена мне более чем подходит.
flinc-shop.ru/naduvnaya-lodka-bo … ist-lyuks/
НО:
читал отзывы по флинкам и боатмастерам,в целом народ доволен. Но есть претензии к полу-фанерная слань книжка. Якобы 6мм слишком тонкая,прогибается,немного гуляет и стоять на ней не очень,потому что нет стрингером по бокам. А так как элементы слани соединены между собой приклеенными полосами пвх и нет жесткости,то когда фанера гнется то из за этого постепенно отрываются эти полоски ПВХ,пол приходит в негодность. Я сам 73-75 кг,но 6 мм это и правда маловато...
Может есть у кого опыт по моей лодке или просто у кого-то есть маленькие лодки с жестким полом но без стрингеров?

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

844

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Знакомый ходит на 310 боатмастере уже наверное лет шесть,а может и больше,так вот нигде ничего не отклеилось,эт я про пол книжку),да и стоять в ней можно смело вдвоём - несколько раз вместе выплывали всё норм.Во мне 80,а в Женьке кил 90 точно.

Познаю спиннинговую ловлю.

845

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Мишаня пишет:

Знакомый ходит на 310 боатмастере уже наверное лет шесть,а может и больше,так вот нигде ничего не отклеилось,эт я про пол книжку),да и стоять в ней можно смело вдвоём - несколько раз вместе выплывали всё норм.Во мне 80,а в Женьке кил 90 точно.


на 310 уже стоят стрингеры как и у моего дружка, я об этом написал выше,там не гнется и значит не отрывается.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

846

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П, если мотор меньше 5лс, то пол-книжка - абсолютно нормально: и разбирать удобно, и стоять можно и на малых скоростях абсолютно гулять не будет. Это при глиссе под 5лс на нем проблемы могут быть, а под твои задачи - вполне. И навесной транец все равно не бери, лучше стационарный

847

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Мишаня пишет:

Знакомый ходит на 310 боатмастере уже наверное лет шесть,а может и больше,так вот нигде ничего не отклеилось,эт я про пол книжку),да и стоять в ней можно смело вдвоём - несколько раз вместе выплывали всё норм.Во мне 80,а в Женьке кил 90 точно.

Ерунда! На таком полу можно спокойно стоять. bs (насколько позволяют размеры лодки) Стрингеры на этой лодке вообще не нужны. Не один знакомый пользуется подобными полами и ни у кого не отклеивается ничего. bk Здорово и то ,что борта 40см, можно будет и в волну выходить(в пределах разумного). А по мотору, вам решать,что брать. bl Но из того что вы перечислили(моторы), ни один не взял-бы. Либо японцы,меньше 3лс,либо НДХ 2,6. br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

848

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

Что за НДХ 2,6?

все выяснил,это я неправильно написал,перепутал. Как раз HDX 2/6 я и имел ввиду. У которого еще акселератор на румпеле.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

849

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Мотор НДХ 2,6лс, двухтактный,про-во КНР,вес 10кг, одного разгоняет до 11км\ч,бак ёмкостью 1,2л, хватает примерно на час хода. Продаётся в Воронеже в Аллигаторе,Фишлидере,примерная цена 19000-20000р. Сейчас скидки 10%! Заходи глянь! Расскажу по подробнее. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

850

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

на 310 уже стоят стрингеры как и у моего дружка, я об этом написал выше,там не гнется и значит не отрывается.

Нет у знакомого никаких стрингеров.

Познаю спиннинговую ловлю.

851

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П, Не нужны ни какие стрингеры на лодку с мотором до 4лс,точно! А тем более на лодку с навесным транцем. bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

852

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Да понял-понял))) Убедили! Уже заказал, хотя конечно хочется подождать до нового года и как подарочек себе любимому!
Я ведь 15 лет назад  ЛИРУ21 так и  купил в "спортинтструкторе" на ул.Плехановской. Ровно 31 декабря. Купил,счастливый потащил ее домой))) Это сейчас сумки делают удобные, весла разборные, а у ЛИРЫ мешок и две лямочки тоненькие, и два деревянных весла по 1,5 метра. Снег валит со страшной силой,зима и я со своей "любимой" на плече, тяжело, неудобно. Прохожие удивляются и улыбаются,думали наверное куда этот идиот с веслами собрался 31 декабря. А я и правда иду и улыбаюсь как идиот и так мне хорошо!!! Кое как влез в троллейбус на Заставе и домой. А дома собрал и... ну сейчас так уже никакой покупке не радуешься))) Вот такие дела!

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

853 (2016-11-08 16:31:38 отредактировано FishLider)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П, Году в 2005 в этом-же магазине брал Лиру-21. ab А к Новому году возьми "пердунка"-2,6, пока акция идёт. Если финансы позволят. br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

854

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

FishLider пишет:

Дмитрий П, Году в 2005 в этом-же магазине брал Лиру-21. ab А к Новому году возьми "пердунка"-2,6. пока акция идёт. Если финансы позволят. br

"Пердунок" ag  ag  Мне понравилось,запомню!! bf

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

855

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

Прохожие удивляются и улыбаются,думали наверное куда этот идиот с веслами собрался 31 декабря. А я и правда иду и улыбаюсь как идиот и так мне хорошо!!! Кое как влез в троллейбус на Заставе и домой. А дома собрал и... ну сейчас так уже никакой покупке не радуешься)))

Раньше действительно гораздо меньше нам для счастья было нужно:)  ay

856 (2016-11-08 18:44:19 отредактировано Ravovod)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

"Пердунок" ag  ag  Мне понравилось,запомню!! bf

Не, как-то не ласкает слух ... Лучше как мой друг называет - "дырчик" (дыр-дыр-дыр ...).

Докладаю.
Все мнения-советы выслушал и купил лодку "АкваМастер 260". Сиденья - сдвижное крепление, под навесной транец резинки приклеены. Пол взял реечный. За зиму думал смастерить пол на всё днище. Но сегодня сделал заплыв полноценный и понял - рейки мне пока хватит (без мотора).
Качество хорошее. Размер для меня одного более чем достаточен. Под вёслами идёт хорошо.
Теперь испытание временем и обстоятельствами.

ааарррпппооотттеее

857

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Поздравляю с покупкой!!!
Скажу так,звук одноцилиндрового 2 тактного, 3 и менее сил мотора,МНЕ ЛИЧНО кажется просто не может ласкать слух))))
А "дырчик" собираетесь то брать какой-то?

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

858

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod пишет:

Все мнения-советы выслушал и купил лодку "АкваМастер 260"

Извиняюсь конечно, но впечатление такое, что ни к чьему мнению Вы и не собирались прислушиваться. Если весла, то да, отличный выбор, но если хоть пердунок, хоть дырчик, хоть пырчик, то однозначно менять лодку. Вы же технарь и должны понимать, что под мотор совсем другие условия, чем под весла. Короткая лодка и навесной транец - это что то типа садомазо в сочетании с мотором. Даже на ослике приятно ехать, когда он спокойно идет, а не пытается встать на дыбы. Еще раз извиняюсь.

Жива еще надежда.

859

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Уважаемые форумчане,кто планировал приобрести лодку Солар СЛ облегченную,поторопитесь завод перестал выпускать этот вид лодок.

860

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

carp, а почему - не знаешь?

861

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

ЗИП1975 пишет:

carp, а почему - не знаешь?

Не знаю, не интиресовался.

862 (2016-11-17 18:13:53 отредактировано Ravovod)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

foks62 пишет:

Извиняюсь конечно, но впечатление такое, что ни к чьему мнению Вы и не собирались прислушиваться. Если весла, то да, отличный выбор, но .............................................

Ваши мнения - это ВАШ опыт, но примеренный на себя ...
А именно:
1. Три межпозвоночные грыжи - ограничивают вес плавсредства.
2. Дырчик, не важно скольки тактный, маломощный (см. пп1) это, как я понял, с бензобаком на моторе. Что неизбежно приведёт к протечкам топлива при перевозке мотора лёжа.
3. Лодка в основном под спининговую ловлю весной и осенью для одного. Как я и писал - летом фидер и матч на прудах (в основном платных, где лодка запрещена, да и не нужна т.к. подъезд к самому месту лова (опять важен пп 1))
4. На прудах под спининг к берегу близко не подъехать, т.е. лодку хоть 15-20 м. но нести на себе.
5. Пруды эти не большие (максимум 3 км.) и в перспективе на электромоторе (с 75-м акку.) вполне комфортно.
Вот хороший эхолот это актуально. И он тоже попросит внешний источник питания.
Развития процесса лодочного пользования (как просматривали многие советы) не будет по двум причинам. Первая - возраст и здоровье. Вторая - После самостоятельного длительного пользования полноценным катером (тип "Адмиралтеец" 9 тонн, 150 л.с., 13 узл.) на великой сибирской реке Енисей ... Ну вы понимаете ...
savepic.ru/12280133m.jpg

ааарррпппооотттеее

863 (2016-11-17 23:57:41 отредактировано Duk)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod пишет:

2. Дырчик, не важно скольки тактный, маломощный (см. пп1) это, как я понял, с бензобаком на моторе. Что неизбежно приведёт к протечкам топлива при перевозке мотора лёжа

Не понятно почему нейзбежно?Закрыл кран топливный,закрыл пробку бензобака,все никаких протечек.

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

864

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Duk пишет:

Закрыл кран топливный,закрыл пробку бензобака,все никаких протечек.

На мелких через карб все равно протечет...

Я - это я

865

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Краник закрыл и выжигай из карба. Иначе протечет.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

866 (2016-11-18 17:49:24 отредактировано Duk)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dds пишет:

На мелких через карб все равно протечет...

У меня ямаха 2л.с. была,не тек ни в наклоне на транце,ни вовремя транспортировки лежа в багажнике.Какой то ни такой моторчик,да?)))Перед транспортировкой выжигал карб,он очень быстро выжигался.Блин,вспоминаю про мелко ямаху и жалею что продал,игрушка а не моторчик и легенький и маленький.На мерке 5 карб здоровый,не хватает терпения дождаться,работает и работает гад)))короче не выжигаю и тоже протечки топлива пока нет,но он новый еще.

http://savepic.ru/12305422.jpg

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

867 (2016-11-18 20:12:30 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dds пишет:

На мелких через карб все равно протечет...

У меня 3,3 Мерк. Ни чего не протекает уже три сезона. Может мне просто повезло  bn

Duk пишет:

Закрыл кран топливный,закрыл пробку бензобака,все никаких протечек.

именно так и делаю

868 (2016-11-19 00:46:56 отредактировано Ravovod)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Duk пишет:

У меня ямаха 2л.с. была,не тек ни в наклоне на транце,ни вовремя транспортировки лежа в багажнике....................................................

А вот это уже наводит на мысль о "дырчике" И тяжёлый аккум таскать не надо.
Именно Ямаха 2 л.с. я и задумывался, но глубоко не копал.
Подскажите:
- насколько критична работа на мелководье и мутной воде? Система охлаждения не забивается?
- обкатка как долго?
- отсутствие газульки на румпеле на сколько не удобно?
- мощность в 2 л.с. только один вариант Ямаха, или есть разновидности-иодификации?
Спасибо.

ааарррпппооотттеее

869 (2016-11-19 08:31:01 отредактировано СК-65)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod пишет:

отсутствие газульки на румпеле на сколько не удобно?

Хоть вопрос не мне с Вашего позволения напишу, т.к на моем(Мерк 3,3) такая же система  ab .
Ни какого неудобства не испытываю, на скоростях этих моторов. А плюсом для меня является то, что на неспешном переходе, можно перекусить, перевязать поводки и т.п. На пути обратно я весь скарб собираю.  ay  Мотор зажал  и поехал.  При этом, поворачивать можно наклонив корпус(лодка КатФиш 2,9), причем сидеть можно лицом по ходу

870 (2016-11-19 09:18:44 отредактировано Duk)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Ravovod, я не обкатывал т.к. брал б.у. но очень свежий.Отсутствие газульки меня не напрягало никак,завел моторчик,выставил ползунок на 2/3 газа и поехал полный газ прибавляет только шума,скорости никак,я даже за румпель не держался)))рулил своим судном наклоняясь телом влево то вправо)))Сам когда то хотел электро мотор,но я ленивый,возня с аккумулятором меня отпугнула,до рыбалки проверь или заряди,после рыбалки заряди....Рыбе (мой обьект ловли окунь в прилове щукарик) пофиг на звук мотора,заглушил мотор,бросил якорь,закинул приманку и уже клюет.Мелководье и мутная вода,ну незнаю,наверно как и у других моторов,винтом то по дну дубасить не желательно,проблем с охлаждением не было.Мотор надежный,ломаться там нечиму,весит 10кг,бензин только нюхает.Модификации,толко у китайцев,есть точные копии,есть в румпельном исполнении,но это Китай,а ямаха это ямаха.

Во пока писал коллега ответил)))

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

871

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Есть мотор 5 л.с 2-х т. Глаз лег на ГРУПЕР 330 НДНД. Есть ли у кого в пользовании  такая лодка?
Ходить буду один, редко в 2 чел (Воронеж,Битюг,Пруды и может быть ДОН). Выбираю только НДНД, и еще не маловажен вес.
В перспективе может заменю мотор на 9,8.
Посоветуйте на что еще можно посмотреть.

872

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

shell, посмотреть можно Флагман, но вес даже лайтовой 320 32 кг.
cruiser36.ru/flagman_320_l.html
Пощупать можно в альта спорте, там они выставлены.

873

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Получил вчера лодку BoatMaster 250 Эгоист.
Накачал-посмотрел. Склеена хорошо,явных косяков нет.
Фурнитура тоже не плохая,весла хорошие,пластик кронштейнов уключин качественный. Насос не очень,по стравнению с БРАВО,начинает травить где то при переходе свыше 0,1 атм в местах где шланг соединяется со штуцерами в насос и в лодку вставляющимися, но думаю если в этих местах поставить по широкому хомуту то можно почти избавиться от утечки воздуха.  Лодка в габаритах оказалась больше чем я ожидал,даже не знаю хорошо это или плохо...) наверное за счет толстых баллонов,но по сравнению со старенькой ЛИРой21(2,5метра) она как будто на ночь выпила 3 литра пива и наелась закусок)))
Сумка рюкзак качественная,удобная,НО в идеале она должна быть меньше  раза в полтора,так как места еще много остается, и получилась бы по размерам меньше и компактнее,это не маловажно,все таки цель покупки такого комплекта мобильность как никак. Но это я придираюсь.
Пол не вставлял пока. Пол книжка,сделан грубовато,но торцы надо отдать должное зашлифованы. Пол тонкий,но товарищи с форума убедили что не стоит писать в компот и все будет хорошо! Лодка без дна очень оказалась легкая,поднимается одной рукой, с полом думаю будет не намного тяжелей.
А вот с транцем пришлось не просто,не понравился он мне,вставить скобу  в проушины оказалось довольно сложно. Не даром на ютубе на видео где описывают и рекламируют достоинства лодки, момент установки скобы в проушины делакатно вырезан,что бы людей не пугать. Дело в том что вставить скобу сразу в левую и правую проушины не выходит. Приходиться мучиться с каждой стороной отдельно-по мне так плохо продумано.
Сиденье нормальное тонкое но мои 75кг держит и почти не прогибается. Сидеть удобно,высоко. Места внутри много для одно рыбака,можно и с ребенком маленьким рыбачить если поставить вторую сидуху и сесть спиной друг к другу. Со взрослым напарником в лодке будет очень тесно и неудобно,в принципе можно если на поплавок ловить вдвоем спиной к друг другу,про спиннинг конечно можно забыть. Я брал для себя и сына подрастающего.
Теперь с сыном будем ждать весны и мечтать о 2,6 HDX bs

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

874

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

Не даром на ютубе на видео где описывают и рекламируют достоинства лодки, момент установки скобы в проушины делакатно вырезан,что бы людей не пугать. Дело в том что вставить скобу сразу в левую и правую проушины не выходит. Приходиться мучиться с каждой стороной отдельно-по мне так плохо продумано.

Скобу вставляй на ненадутой лодке... Проблем не будет никаких вообще.

Я - это я

875

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

Пол тонкий,но товарищи с форума убедили что не стоит писать в компот и все будет хорошо!

Дмитрий П пишет:

Сиденье нормальное тонкое но мои 75кг держит и почти не прогибается.

Не переживай насчет тонкости пола, у меня флинк с таким же полом, и вес у меня такой же. Гуляю по лодке пешком туда-сюда
аки по бульвару. Пол книжка однозначно нужная "весчь"!!!

876 (2016-12-05 12:21:41 отредактировано javs)

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Дмитрий П пишет:

Сумка рюкзак качественная,удобная,НО в идеале она должна быть меньше  раза в полтора,так как места еще много остается,

Места много не бывает....
Туда же- якорь, веревку для него с мотовилом, электронасосик 12в, да мало ли что из инвентаря докладется...
Да и собирал в тепле, у печки, на водоеме будет похолоднее, лодка станет дубовее, вполне возможно, что сумка и маловато окажется...
Я свою поначалу пару раз отдельно привозил - из сумки выскакивали со свистом, а обратно не хотела залезать...:-)

877

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

dds пишет:

Скобу вставляй на ненадутой лодке... Проблем не будет никаких вообще.

Понятно что на спущенной, на накачанной точно не поставишь. По мне так и на спущенной не удобно,но может отверстие в проушине разработается, подрастянется и будет проще.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

878

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

javs пишет:

Места много не бывает....
Туда же- якорь, веревку для него с мотовилом, электронасосик 12в, да мало ли что из инвентаря докладется...
Да и собирал в тепле, у печки, на водоеме будет похолоднее, лодка станет дубовее, вполне возможно, что сумка и маловато окажется...
Я свою поначалу пару раз отдельно привозил - из сумки выскакивали со свистом, а обратно не хотела залезать...:-)

Да нет,думаю сумку просто под другую лодку по больше шилась. А лодку я дома специально сложил продольно вдвое и скрутил рулоном как делал с резиновой ЛИРой что бы посмотреть как она в таком виде влезет со всем скарбом.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

879

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Хоть не в тему но прикупил еще горелку на маленький цанговый газовый баллон там же в "летовместе"- замок на гараже замерз так что размораживатель не помогал. Хорошая вещь я вам скажу эта горелка,быстро замок отогрелся и просушился.
Но куда его еще применить даже не знаю. Можно наверное дичь коптить,больше на ум ничего не приходит.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

880

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Когда ПВХ задубеет при низкиких температурах  (весна,осень)  сумка побольше будет как раз.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4