56 (2013-10-27 22:59:24 отредактировано wady1)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

1 Так уже. См. фото выше.
2 На ДР клуба, где же еще ;-)

57

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1,  Вадим, спасибо за инструкцию! Я поставил))).  bp

58

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

На здоровье :-)

59

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

вспомнился анекдот:
"В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке «Модернизация и нанотехнологии".

Русский, значит - православный.

60

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Вопрос. Как и чем отбить запах у готового продукта?

61

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Тебе-то зачем, Ром? Ты же вроде не употребляешь...

К зимней форумке готовится!!! ab

Я - это я

62

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Евгенич (lbvtk) пишет:

Роман Пономарёв, Тебе-то зачем, Ром? Ты же вроде не употребляешь... ad

для гостей....

63

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Ром, если соблюдать технологию, то и противного запаха не будет, а только запах алкоголя и винограда в случаях с чачей, или другого сырья

64

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

Ром, если соблюдать технологию, то и противного запаха не будет, а только запах алкоголя и винограда в случаях с чачей, или другого сырья

Ну он не то что противный, но севухой не много попахивает.... Был виноград.

65

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

желательно, конечно ещё раз подвергнуть дистилляции, о как загнул, ab, перегнать вобщем. Только на медленном огне и до 40 градусов в струе. Сивуха останется в баке.

66

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

а без этого никак? дом то у меня пока не частный....

67

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Фиг его знает, надо провести органолептический анализ ag

68

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

Фиг его знает, надо провести органолептический анализ ag

мат на форуме запрещён!  aq

69

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

желательно, конечно ещё раз подвергнуть дистилляции, о как загнул, ab, перегнать вобщем. Только на медленном огне и до 40 градусов в струе. Сивуха останется в баке.

Без воды в баке? Заливать чистоган?

70

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Роман Пономарёв пишет:

Без воды в баке? Заливать чистоган?

Не, разбавить водой градусов до 20.

71

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

Не, разбавить водой градусов до 20.

а 40 гр струи это проточка?

72

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Роман Пономарёв пишет:

а 40 гр струи это проточка?

Имеется в виду в настоящий момент времени, то что вытекает из аппарата. На практике, замерить невозможно. Для этого применяют специальные приспособления, которые в народе называются "попугай", как на фото. Т.е из аппарата жидкость попадает в "попугай", (там плавает ареометр), и из него попадает в емкость для сбора. В "попугае вмещается небольшое количество жидкости (грамм 50), плотность его и измеряется. Если мерить в банке, например, то понятно, что раннее получившаяся жидкость имеет более высокую крепость, чем более поздняя, она смешивается и получается среднее значение. Можно поступить гораздо проще. Периодически делать контрольные замеры. Я делаю так: через небольшие промежутки времени убираю  емкость для сбора, и подставляю пробирку  на 50 мл. Затем в нее опускаю лабораторный ареометр и снимаю показания, не забываю делать корректировку по температуре. При этом засекая время сколько идет процесс от начала перегонки до снижения градуса в струе до 40. Вот например недавно это время равнялось 1,5 часа. Это в первой партии. Всего сырья (бражки) было на 5 партий. Так вот при последующих партиях, я дожидался начала процесса (уже после отбора головы) и на полтора часа занимался своими делами. Потом делал контрольный замер.

P.S Если кто знает, где можно изготовить такой "попугай" в Воронеже из нержавейки или из медных (латунных, стеклянных) трубок, моякните

73

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1, медный для аламбиков 2700р. Ценник конечно огого.
За такую кучу денег можно аппарат взять на птичке.

74

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

вот и я говорю, дорого. можно сделать самому, только трубку нужно найти диаметром около 20мм. и длинной около 200 мм.

75

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

вот и я говорю, дорого. можно сделать самому, только трубку нужно найти диаметром около 20мм. и длинной около 200 мм.

Если медную то может у кондейщиков, типа такой. Правда цена конечно тоже не бросовая..

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

76

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

kaa79 пишет:

Если медную то может у кондейщиков, типа такой. Правда цена конечно тоже не бросовая..

Если есть выход на установщиков кондиционеров, то у них всегда есть обрезки всяких-разных трубок. Можно взять по цене лома. Легко гнутся, паяются чистым оловом.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

77

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

в табов за 20 см. ехать далековато. может попадется где здесь. тонкие уменя есть, а вот толстой. Или бить челом перед Юрием Васильчем (Это Я), который. Он знатный самодельщик, глядишь чего придумает  ad

78

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

ag  ну вот, же. Как быстро он отреагировал, я еще только печатал, он уже ответил. Спасбо, Васильч. У кого есть выход на кондерщиков?

79

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

в табов за 20 см. ехать далековато. может попадется где здесь. тонкие уменя есть, а вот толстой. Или бить челом перед Юрием Васильчем (Это Я), который. Он знатный самодельщик, глядишь чего придумает  ad

А что тут придумаешь? нержавейку надо варить, у меня нечем. Медь могу попробовать спаять, но толстой трубы тоже нет.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

80

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Такой диаметр трубки скорее всего только на очень больших кондеях которые на производствах или в торговых центрах. Бытовые магистрали намного тоньше.

Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов. (Эрнест Хемингуэй )

81

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

А какой диаметр у обычных кондеров? Самое главное чтобы ареометра свободно плавал и не цеплялся за стенки. Его д. 12 им. а вообще чем меньше объем, устройства, тема лучше

82

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1 пишет:

P.S Если кто знает, где можно изготовить такой "попугай" в Воронеже из нержавейки или из медных (латунных, стеклянных) трубок, моякните

Я могу изготовить этого попугая, сколько огненного напитка предложишь в счёт оплаты?

83

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

СВИК, Договоримся! Кинь телефон в личку, завтра звякну

84

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

СВИК, Сергей, спасибо большое за прибор!!!

85

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

wady1, глубины для шкалы  ореометра хватает?

86

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Все четко, как в аптеке

87

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Получил 6 литров чачи. По случаю приобрел трех литровых бутылочек.
Вот одна в гараже рядом с шампанским:

88

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Пробовал осенью делать самогон из покупного восстановленного яблочного сока по вкусу из  живого  яблочного отличается как небо и земля,недавно прочитал на каком то сайте что пробуют перегонять сухое виноградное вино продающееся в картонных коробках ,экспериментаторы остались довольны результатом .Сегодня появилось время и решил проверить рецепт приготовления на себе ,вкус винограда в самогоне присутствует по полной!!!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

89

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Да!!!  Совсем забыл. Тему создал, ЧАЧУ сделал и не отписался по качеству..... Ну что я хочу Вам сказать.... не ожидал, совсем не ожидал что получится вот такое. Продукт просто отменный и чистейший. Пил и разведенный как водка и крепкий не разведенный, под 70 градусов...  ay . Что такое головная боль и плохое самочувствие, не испытал. Даже один раз, после чачи, через пару часов пил пиво, 2л, думал утром будет плохо.... а фига с два. Мы правда с батей ее 2 раза перегнали, для верности, и не ошиблись. После такого продукта, покупать водку как то и не хочется, на след. год надо сделать с запасом, чтобы было чем праздник отметить и друзей угостить. Пост рекламой прошу не считать.  Чача хороша, но меру никто не отменял  bt   Будьте здоровы!!!!!!!!   az

Hakuna Matata !!!!!

90

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Дим, уже забыл вкус водки

91

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Давно хотел попробовать ,абсент в домашних условиях.Вот и решился,уже неделя как спирт настаивается на травах.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

92

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Игорь Сапрыкин пишет:

из покупного вина, тем более из такого, гнать нельзя, оно с консервантом, можно отравиться

Там не только консерванты,но и винного материала как такового нет.Спирт,вода,краситель и порошок-ароматизатор

93 (2015-05-31 02:00:55 отредактировано Пчел)

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Прошлой осенью сделали с батей немного чачи, так получилась еще лучше чем прошлые годы. Похмелья с сего напитка вообще не испытывал, хотя выпив такое же, а иногда и меньшее  количество  водки( и не плохой) наутро, всегда(!) было тяжеловато.... Вот думаю отчего так вышло,я даже второй раз не перегонял ее, просто видимо все четко по рецепту, плюс удачно отсеченные головы-хвосты да виноград лучше вызрел.... Водку сейчас практически не покупаем. Сивуха )) . Да и деньги жалко))).  Пить оно конечно может и  вредно, но если не много и не часто, то все равно лучше своЁ  ay  az

Hakuna Matata !!!!!

94

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Пчел пишет:

Похмелья с сего напитка вообще не испытывал,

Возьму на тест литр, отчет с меня!  ag  ag  ag

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

95

Re: Делаем ЧАЧУ !!!!!!!

Так какой окончательный рецепт? что то всю тему перечитал, а к единому знаменателю не пришел