26 (2015-03-07 20:48:26 отредактировано universal)

Re: Сплав по Дону на веслах

Ваня,все правильно написал, одновременно... ну,продублирую...

Dip пишет:

С берега, с лодки на веслах в любое время,

Все по-запутали ab
Сплавляться на немоторизированном судне - когда угодно. Ловить  с весельной лодки - можно только после снятия нерестового запрета с 1 июня.
   До 1.06 можно спиннингом с берега
       + Головля с судна на малой речке особо не половишь...

Рыболовный интернет магазин

27

Lamantin пишет:

На байдарках и подобных лодках ходят и в запрет. ГИМС относится с пониманием, хотя закон для всех суров.

при чем тут гимс,рыбнадзор в это время рулит.выход вообще запрещен  на любой лодке,а еще и с удочкой.ждите окончание запрета и в добрый путь.классная затея!

28

balkov79 пишет:

при чем тут гимс,рыбнадзор в это время рулит.выход вообще запрещен  на любой лодке,а еще и с удочкой.ждите окончание запрета и в добрый путь.классная затея!

balkov79 пишет:

выход вообще запрещен  на любой лодке

так когда можно на весельной лодке то сплавлятся? be

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

29

Lamantin пишет:

ГИМС относится с пониманием,

balkov79 пишет:

при чем тут гимс,рыбнадзор в это время рулит.выход вообще запрещен  на любой лодке,

Да,не в "снисходительности" дело  -  просто не запрещено законом сплавляться на веслах ...  bu

30

Twich it, сплавляйся, когда хочешь! Что у тебя за судно?

31

Twich it пишет:

тоесть как навигация открывается так и ловить можно?

Навигация открыта всегда, только как идти, когда лед стоит?
Есть нерестовый запрет, а вот выйти на водохранку нашу можно и зимой, на ледоколе, ни кто не запретит.

32

universal пишет:

Что у тебя за судно?

вот такая вот лодочка 2х местная http://cs621424.vk.me/v621424607/16176/easC8JUbVAI.jpg

33 (2015-03-07 23:58:16 отредактировано Профессор)

Dip пишет:

с лодки на веслах в любое время,

Вот это точно нет. В запрет с любой лодки нельзя ловить. т.е. до 20 июня обычно.

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

34

Дмитрыч пишет:

но побывав в разных местах на Дону ниже Воронежа в пешем порядке, увидел много интересных мест и в ту сторону  с удовольствием  бы прошел ....

на карте показать можете?

35

Еврей пишет:

сли только по Дону,то составлю компанию!

будем только рады))

36

эт сколько километров получается?? и как назад ? я просто на веслах) так с женой с удовольствие составили бы компанию

37

Дмитрий Веретенников, к Паше на буксир  ad  az , а так смотря в какое время пойдёте, и до куда, может присойденюсь...

38

Дмитрий Веретенников, ды вот решаем, пока что думаем около 20км вниз по течению, к какому нибудь населенному пункту

39

подробности будут пишите мы за

40 (2015-03-11 19:13:30 отредактировано Twich it)

Мне кажется вот это будет неплохой вариант http://cs621424.vk.me/v621424607/1743d/qUqj2hfWb0c.jpg и этот http://cs621424.vk.me/v621424607/1744c/TOYCTGOoeCw.jpg места неплохие  и подъезд для машине есть

41 (2015-04-08 23:31:40 отредактировано akula-xxx)

Район Прияра, Лосево посимпатичнее будут мне кажется. А от Князево до Животинного, кроме Кривоборья глазу зацепится не за что будет.
Байдарочники без проблем всегда сплавлялись в период нереста, текст закона давно читал, но без мотора по моему никто не придерется.

Это как с запретом разведения костров, я и правила читал и звонил в МЧС, с соблюдением ТБ все можно оказывается))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

42

Поддерживаю, по поводу электроэнергии - солнечные батареи?

Рыба ловится вчера и завтра, и там где нас нет.

43

Всем привет. Планирую сплав на веслах по Дону с одной ночевкой. Маршрут: Шилово-Нововоронеж. Подскажите, знатоки, как с сотовой связью на данном маршруте? Где лучше остановиться на ночлег (левый или правый берег)? Какие подводные камни могут повстречаться на маршруте?

44

Mad_Cat, Нормальный маршрут. Мест для стоянок полно. Только обязательно нужно немного налегать на весла, если хочешь чтобы время на рыбалку осталось.

45

Twich it пишет:

Мне кажется вот это будет неплохой вариант http://cs621424.vk.me/v621424607/1743d/qUqj2hfWb0c.jpg и этот http://cs621424.vk.me/v621424607/1744c/TOYCTGOoeCw.jpg места неплохие  и подъезд для машине есть

Почти такой маршрут прошли пять или семь лет назад,как раз в середине сентября. На двух двухместных надувастиках в сцепке,под веслами. Только мы до п.Медовка дошли.
В субботу где-то в 15 часов отплыли. Думали что течение по сильней будет, поэтому неспешно по очереди подгребали. Заночевали где-то между Горожанкой и Кулешовкой. Мест много хороших-людей мало. На следующий день отплыли где-то в 12 часов. В Медовке были точно помню до темноты точно,во сколько не помню, но задолго до темноты, правда и гребли поактивней.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

46

Петак пишет:

Mad_Cat, Нормальный маршрут. Мест для стоянок полно. Только обязательно нужно немного налегать на весла, если хочешь чтобы время на рыбалку осталось.

Благодарю! Налегать буду, конечно! Опыт в сплавах есть. Пять раз по Воронежу, в т.ч и в минусовую погоду. С меня отчет!

47

Mad_Cat пишет:

С меня отчет!

...Уж полночь близится, а Мэдката  всё нет…  bn