1 (2013-07-02 10:17:40 отредактировано Рыбак 36RUS)

Тема: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Пруд «Бобков Лог» с.Русская Гвоздевка, 25км от Воронежа
Условия лова: 600р зорька, ночная рыбалка с 22_00 до 05_00 запрещена. Норма вылова 3кг
Рыба: карп чешуйчатый, карп зеркальный, карась сортовой, карась прудовой, сазан, белый амур, толстолобик, щука, судак, линь
Карта водоёма от Nesh
Схема проезда
Сайт пруда
Более подробно об условиях и услугах

Телефон пруда 8-904-210-50-68

772

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Да, ещё, забыл голову от подсака, если кто нашёл завтра могу подъехать, забрать.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

773

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

http://savepic.net/8326957.jpg

http://savepic.net/8327981.jpg

http://savepic.net/8388396.jpg

http://savepic.net/8385324.jpg

http://savepic.net/8375084.jpg

http://savepic.net/8376108.jpg

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

774

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Ловил 20.08. с 5-00 до 10.00. Как обычно на своём месте. Так как на рыбалку собирался спонтанно, то из прикормки нашлось только колотый горох (запарил за 5 часов до рыбалки), а из насадки старый (почти месячной давности прокисший горох) и бандюэль.  Прикормил колотым горохом. Через час-полтора подул етер  солидный и не с моей любимой стороны. Поклёвки начались в районе 7 часов. И не на горох, как я ожидал, а на бандюэль. Поймал 4 карпиков за кило каждый. Пятая поклёвка была солидней, но перед берегом сход. Из старой "гвардии" поклёвок не было. Как сказал охранник эта рыбёшка из новой серии, что запустили в августе. Из всех рыбаков ещё на противоположном берегу был удачливый. Остальные только с карасиками. Вывод по этому пруду однозначен,- для нормальной рыбалки нужна хорошая прикормка. Кстати, второй удачливый прикармливал горохом очень солидно. Вот такой получился отчёт.

775 (2016-09-05 11:48:16 отредактировано MuXaHuKyC)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Добрый день! Был с другом на пруду 04.09 с 5 до 13. Не было ни одной поклевки на 3 донки, были использованы различные наживки, прикормки. На поплавочную мелочь 50 г... За это время у остальных на пруду 2 килограмовых карпика и все... Больше на этот пруд ни ногой!!! Очень жаль потерянного времени.

776

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

MuXaHuKyC, конкуренция?  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

777

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

freeolegbj

778

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

На донку кроме нескольких карасиков аналогичный ноль. Вся рыба только на удочку. Не верил, что на неё можно вытянуть на 6 кило. Не агитирую, просто говорю факты.

779

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

MuXaHuKyC пишет:

Добрый день! Был с другом на пруду 04.09 с 5 до 13. Не было ни одной поклевки на 3 донки, были использованы различные наживки, прикормки. На поплавочную мелочь 50 г... За это время у остальных на пруду 2 килограмовых карпика и все... Больше на этот пруд ни ногой!!! Очень жаль потерянного времени.

Посмотрел видео...- сравнил с отчетом охраны.... 04.09.2016 -  21 человек - поймано 11 кг... Ну да.... не у Всех на улице праздник...... ak 
Всем НХНЧ  bv  br

780

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

freeoleg пишет:

MuXaHuKyC, конкуренция?  ag

Ни какой конкуренции! Обычный рыбак!

781 (2016-09-06 10:55:42 отредактировано MuXaHuKyC)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Кубинец пишет:

Посмотрел видео...- сравнил с отчетом охраны.... 04.09.2016 -  21 человек - поймано 11 кг... Ну да.... не у Всех на улице праздник...... ak 
Всем НХНЧ  bv  br

Что и подтверждает мои слова, в среднем 0,5 кг на 1 лицо. Как-то не совсем рыбное место.

782

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

MuXaHuKyC пишет:

Что и подтверждает мои слова, в среднем 0,5 кг на 1 лицо. Как-то не совсем рыбное место.

Причину отсутствия улова надо искать в себе. Что-то не так со снастями, с прикормкой или с наживкой. С этого пруда за три года я без рыбы не уезжал ни разу.

Пускай будет лучше стыдно утром, чем бл*ть скучно вечером!

783

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Да не в этом дело. Бывают откровенно неудачные дни, когда с погодой вроде всё хорошо, но рыба напрочь отказывается клевать. Причем зачастую такое в один и тот же день наблюдается почти на всех прудах. Вот куда она в это время девается – одной ей известно.
Главное в данной ситуации – постараться найти к ней ключик. Более всего к этому приспособлены опытные рыболовы с кучей ароматики, прикормки, насадок и, естественно, снастей (фидер, поплавок, карповка). Смотришь и завидуешь. Другим же остается только негодовать на пруд, рыбу, погоду...  bk Я понимаю, что не у всех есть возможность возить с собой кучу удочек. Хотя, с другой стороны я считаю, лучше самому быть готовым к изменившимся условиям, чем ждать, пока условия построятся под тебя.

Аналогичный случай был и со мной. На одном пруду, в одном и том же месте на поплавок за день было поймано около пяти кило отборного (для меня лично) карася и плотвы. Через две недели там же за тот же промежуток времени – всего два карася среднего размера. Это же не значит, что пруд плохой. И больше не стоит его посещать.

Как-то так. ab
Ловите в удовольствие, и рыба вам ответит взаимностью.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

784

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

brund пишет:

Бывают откровенно неудачные дни

Согласен, но давайте разберёмся, рыба не ловится или рыба не ловится на мои донки...
Из всех моих рыбалок на этом пруду, только однажды я не увидел поклёвки. Личный рекорд - 9 карпов за два часа, один из которых на 4660.
Так что, уважаемый, MuXaHuKyC, учите матчасть. ad

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

785

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Black, Жень! Вчера был с 15-00 до 19-30. Видел три поклёвки - один сход кого-то довольно весомого с зацепом в корягах, две холостые bu .
Ловил на матч (горох), пикер (кукуруза с опариком и без), фидер (плавующая кукуруза на волосе). Кормил ферментироваными зерновыми. Сыпухой кормить невозможно - вода сразу закипает от мелкокарасика. Был срез поводка (видимо мелкощук).
Моя спутница натаскала полведёрка карасишек на опарика.
"Танцы с бубном" в плане смены ароматики результатов не дали.  bk
Аналогичный результат был и у всех присутствовавших рыбаков (11 человек). ac
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

786

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Жуков Сергей, Серёж, я тоже не всегда хорошо отлавливаюсь, меня покоробило сообщения одного гражданина, я ему ответил.
Если взять соотношение пойманных карпов на этом пруду, то будет примерно 80/20 поплавок/фидер. Уверен что ты всё делал чтоб увидеть поклёвку, а тут :

MuXaHuKyC пишет:

Добрый день! Был с другом на пруду....... Больше на этот пруд ни ногой!! Очень жаль потерянного времени.

Это было первое сообщение этого товарища.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

787 (2016-09-07 17:07:39 отредактировано MuXaHuKyC)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Black пишет:

Жуков Сергей, Серёж, я тоже не всегда хорошо отлавливаюсь, меня покоробило сообщения одного гражданина, я ему ответил.
Если взять соотношение пойманных карпов на этом пруду, то будет примерно 80/20 поплавок/фидер. Уверен что ты всё делал чтоб увидеть поклёвку, а тут :


Это было первое сообщение этого товарища.

Я высказал свое мнение, Ваше же я услышал. Спасибо за комментарий! Учту.

788

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

10.09.16. Утром холодрыга. Припёрся когда начало светать. Гороха набрал пол ведра. Прикормил, закинул две донки, две удочки. К 8.00 у соседей начались поклёвки. Карпики небольшие, но мне было обидно. У меня "0". Была одна поклёвка, но это был паровоз. Немного растерялся, удочку выпрямил и обрыв лески. Исходя из своего опыта, могу представить, что паровозик был под "десятку". Обидно, блин. На этом пруду обычно мне везло.

789

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

bild, да ладно. Десятка? Может амур на 6  ag

790

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

bild пишет:

Немного растерялся

перестанешь теряться , будишь ловить  ab

Никто , Кроме Нас !

791

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

В общем всем завистникам  ae отвечу так: :под "десятку" определил из опыта. Амур на 6,2 (как чистосердечно описывал выше) был выловлен на эту же удочку. Только в прошлый раз была возможность как-то тормознуть его, а в этот раз как пошёл вдоль берега так без остановки. А насчёт теряться...согласен,- паника нужна только в двух случаях ag

792

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Всем,привет! Кто был,рыба ловится?
Как с проездом,после вчерашних дождей?
Напишите,когда можно будет на пузотерке проехать .

793

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

bild пишет:

В общем всем завистникам  ae отвечу так: :под "десятку" определил из опыта. Амур на 6,2 (как чистосердечно описывал выше) был выловлен на эту же удочку. Только в прошлый раз была возможность как-то тормознуть его, а в этот раз как пошёл вдоль берега так без остановки. А насчёт теряться...согласен,- паника нужна только в двух случаях ag

не хочу Вас расстраивать, но на данном водоеме даже под 6ку рыб нет. Он еще молодой.

С уважением, Александр

794 (2016-09-26 13:43:00 отредактировано afanasij.)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

luki пишет:

не хочу Вас расстраивать, но на данном водоеме даже под 6ку рыб нет. Он еще молодой.

А какой смысл,обманывать?

795

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

afanasij. пишет:

А какой смысл,обманывать?

многие не обманивают, а путают фунт и кг

796

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Совершенно точно. Даже на соревнованиях иногда весы забывают с либров на килограммы переключить.

Esse quam videri.

797

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

RV4 пишет:

многие не обманивают, а путают фунт и кг

Эт вы чего думаете,что он смотрел на амура весом 2кг535гр и думал,что он тянет на 6кг 200гр? ag
Фунт равен 409гр ,умножаем на 6200,получаем 2кг535гр bm

798

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

afanasij. пишет:

Эт вы чего думаете,что он смотрел на амура весом 2кг535гр и думал,что он тянет на 6кг 200гр?

Вообще нормальная ситуация в рыбалке))

799

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Завистники, повторю ещё раз: взвешивал охранник. На весах (умудрились разложить его на чашке) было ровно 6.200. С учётом самой чашки получилось под 6 кг. полюбасу. Так как ловил со сватом, а он тоже кое-что поймал, и на двоих вышло больше нормы, то половину его рыбы отпустили. Кстати, он фотографировал на телефон. Попрошу из Архангельска (оттуда приезжал в гости) прислать фото.

800

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

bild пишет:

Завистники, повторю ещё раз: взвешивал охранник. На весах (умудрились разложить его на чашке) было ровно 6.200. С учётом самой чашки получилось под 6 кг. полюбасу. Так как ловил со сватом, а он тоже кое-что поймал, и на двоих вышло больше нормы, то половину его рыбы отпустили. Кстати, он фотографировал на телефон. Попрошу из Архангельска (оттуда приезжал в гости) прислать фото.

Я,вам верю! На,что поймался амур ?

801

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Амур на 6000 ? Даже не удивлюсь....т к первых килошных запускал 3 года назад... be
Так что хватит тереть за Амуров...Пора щуку блеснить...На 5000 уже вынимали и я думаю это не предел.... bm
Ценик 350 день и щука без ограничений.... ag
Всем НХНЧ.....!!!

802

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

амур и другой крупняк клевал на горох. а на щучку съезжу-мысль была поблеснить в крайний раз но погода........

803

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

А щуку кто нить ловит тут и какая цена подскажите ?!

Никто , Кроме Нас !

804

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Завхоз, Евгений, два поста вверх-цена озвучена администрацией пруда.  az

805

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Santavod_36 пишет:

два поста вверх-цена озвучена администрацией пруда.

Кубинец пишет:

Ценик 350 день и щука без ограничений.... ag

Как-то смайл смущает))

806

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

mr. First, тогда на максимку: и стоимость нулевая и ограничений нет!

807

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Santavod_36 пишет:

mr. First, тогда на максимку: и стоимость нулевая и ограничений нет!

И щука ,отсутствует.  ag

808 (2016-09-30 14:00:40 отредактировано popaltim)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

afanasij. пишет:

И щука ,отсутствует.  ag

Ловить нужно уметь, а не по клаве стучать!:


"...ловили с плит у моста к максимке. Погода вполне комфортная. Тем, кто на лодках, сложнее. Бросать приходилось далеко. Метров на 50-60 от берега. Старался перемещаться. Но незначительно. Правильно нащупанная точка в течение 3 часов принесла 11 хвостов. Самая крупная плюс килошка. Брала очень жадно. Дальнобойность воблеров хромала. Всю хищницу взял на силикон. Периодически нависала трава. Но не критично."

А вот тебе ещё информация:

"...Сегодня рыбачил от ж/д мостов до Рыбачьего с предрассветных сумерек до 9-00. Поклёвок набралось достаточно: и на глубине, и на свалах  и на меляке в траве тоже успела раз хапнуть зубастая джиговую приманку. Почти вся рыба поймана до рассвета на  2,5-дюймовую Аваруну + 12 гр.  К 8-00 разыгрался ветер, поднялась волна, ловить стало неудобно, да и поклёвки прекратились. Больше искать рыбу не стал - поймал достаточно. Самая большая щука 2 кг, окунь - 620 гр."

809

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Santavod_36 пишет:

mr. First, тогда на максимку: и стоимость нулевая и ограничений нет!

я не к тому)

810

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Рыбак 36RUS пишет:

Пруд «Бобков Лог» с.Русская Гвоздевка, 25км от Воронежа
Условия лова: 600р зорька, ночная рыбалка с 22_00 до 05_00 запрещена. Норма вылова 3кг
Рыба: карп чешуйчатый, карп зеркальный, карась сортовой, карась прудовой, сазан, белый амур, толстолобик, щука, судак, линь
Карта водоёма от Nesh
Схема проезда
Сайт пруда
Более подробно об условиях и услугах

Телефон пруда 8-904-210-50-68

   Вы еще сделайте норму  кг полтора..... ay  ay

" Магадан".

811 (2016-10-01 19:17:08 отредактировано rybolov74)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

novogradov пишет:

Вы еще сделайте норму  кг полтора..... ay  ay

нет 1,2499999 будет самое то  ai  ay вообще 5кг было бы самое то , вроде как стандарт на всех платниках .

Не ждите чудес - чудите сами .

812

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Я думаю что анаболиками ее качали мы с вами.

813

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

po.valer.popov пишет:

За три года вымахала на пять кг,вы её анболиками качали

могла такая рыба и при запуске попасть, я много видел зарыблений ...в том числе осетра и сома случайного ,а уж переростков по моему в каждом зарыблении от тонны два три есть .
но касательно того отчета ...были фунты ,имхо

814

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Были и фунты и стерлинги и .....на 2500 сегодня зубастая ..... be  ag
Кстати сегодня был САМ Рембо....!!! Закрыл сезон двумя килошными карпиками.... ay

815

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Ну Вот !!! Тот кто внимательно читал ,  не заставил себя долго уговаривать.....
ИТОГ - выходного дня :
Бабуля - 4000  ai   bp   ay 
Мамка  - 2500    be  ag   ay
Дочка  - 1500  bs  bo  ay
Все по фамилии - ЗУБАСТЫЕ....
По карпу - 0
Карась - продолжает клевать исправно
Ждем обещанных ФОТО от виновников  *кипиша*....
Всем НХНЧ ! br

816

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Кубинец пишет:

Ну Вот !!! Тот кто внимательно читал ,  не заставил себя долго уговаривать.....
ИТОГ - выходного дня :
Бабуля - 4000  ai   bp   ay 
Мамка  - 2500    be  ag   ay
Дочка  - 1500  bs  bo  ay
Все по фамилии - ЗУБАСТЫЕ....
По карпу - 0
Карась - продолжает клевать исправно
Ждем обещанных ФОТО от виновников  *кипиша*....
Всем НХНЧ ! br

Очень прошу выложить фото

817

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Виновник *КИПИША* - где обещанное фото ( Бабули и отчет ) ??? БОНУС - киснет....  ag

818 (2016-10-04 07:50:05 отредактировано valerik00)

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Пришлось специально регистрироваться на форуме, чтобы выложить воскресное фото "бабули". Т.к. не заядлый рыбак не регистрировался раньше, но раз хозяин пруда обещает бонус, да и рыба такая попадается не часто, считаю своим долгом все таки выложить фото. Дома взвесил и замерял данный экземпляр - рыбка потянула на 6,2 кг с длинною 92 см.http://savepic.ru/11668950.jpg

819

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

valerik00, вставьте, пожалуйста, фото по инструкции. Она чуть выше окна с добавлением ответа...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

820

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

http://savepic.ru/11703786.png

Как то так)

821

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

valerik00 пишет:

Пришлось специально регистрироваться на форуме, чтобы выложить воскресное фото "бабули". Т.к. не заядлый рыбак не регистрировался раньше, но раз хозяин пруда обещает бонус, да и рыба такая попадается не часто, считаю своим долгом все таки выложить фото. Дома взвесил и замерял данный экземпляр - рыбка потянула на 6,2 кг с длинною 92 см.http://savepic.ru/11668950.jpg

А сколько заплатил? По прайсу, если день ловил, то получается 600+600+2кг. больше нормы(300р)=1500 за световой день?

822

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

valerik00 пишет:

Пришлось специально регистрироваться на форуме, чтобы выложить воскресное фото "бабули". Т.к. не заядлый рыбак не регистрировался раньше, но раз хозяин пруда обещает бонус, да и рыба такая попадается не часто, считаю своим долгом все таки выложить фото. Дома взвесил и замерял данный экземпляр - рыбка потянула на 6,2 кг с длинною 92 см. http://savepic.ru/11700716.jpg

Хорошая рыбка...  ay

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

823

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Alex Khvan пишет:

А сколько заплатил? По прайсу, если день ловил, то получается 600+600+2кг. больше нормы(300р)=1500 за световой день?

350р.- щука без ограничений.

824

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

6200 -   be   ai  bi
valerik00 ! Огромное спасибо за фото....
Ваша пойманная  *Бабушка * - рекорд пруда .... ay
Ваш честно заработанный бонус - 1 день бесплатной рыбалки на водоеме * Бобков лог * ( охрана в курсе )
Мои личные поздравления !!! az
Всем НХНЧ ! br

825

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

valerik00, а на что же старушка хапнула ? на какую приманку ? ab

Никто , Кроме Нас !

826

Re: Пруд "Бобков лог" в Русской Гвоздёвке.

Вот вам и Гвоздевка!  ag