2,201 (2016-07-21 18:10:39 отредактировано Spartak)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Сегодня был отзвон...с утра 7 сазанов 3шт 8-10кг и 4шт. помене... место то же наживка та же.Были сходы и одна палка поломата...)

2,202

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Spartak,
В этом году когда попрешь?
Может подгадаем времечко, чтобы не два дня  az  az

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,203 (2016-07-21 18:09:52 отредактировано Spartak)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

SeriyVWag  bf Ориентируюсь на сентябрь где-то 20-е числа на недельку,а там по месту видно будет,может и дней на 10 тормознём....пока прикидки такие...

2,204

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ништяк!  bq
Я так же планирую)))
Созвонимся в сентябре!   bs

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,205

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Spartak пишет:

День добрый всем!Звонил сегодня тестю,он в р-не Копановки рыбачит, стоял на самой Волге на сазанчика, говорит с 4-00 до 6-00 на горох, один обрыв, одного поднял, визуально кил на 6, но завести в подсак не получилось,сошёл,третья поклёвка и достал  где то на трёху...между поклёвками полавливался карасик неплохой...Вчера ловил бель,при перезабросе донки, за хвост забогрился судачёк в р-не трёшки,бодался хорошо...адриналинчика тесть хапнул... ag А я с Волгой в пролёте...пришлось на море семью везти...Сижу вот новости по телефону вызваниваю)))Ну ничего,сентябрь не за горами...))

Привет! Сазан идет на горох именно на пареный, как на наживку или горох в "соске"? Или если просто горох на крючке, то кормуха есть? Если есть, то чего в ней? ab:) Расскажи, пожалуйста, если не тайна! ab Сколько раз ездили но сазана систематически брать не получалось. Так... эпизоды... А хочется. В этом году сына повезу в первый в те края, подрос ab С ним особенно со спиннингом не побегаешь, надо настраиваться на "спокойную" рыбалку ab

2,206

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

demon051, есть один рецепт ) я его назвал "бухой горох" )))
как делал я
1. Термос 1,5 литра
2. Стакан гороха с горкой
3. Заливаем горох крутым кипятком оставляя где то 300-400 мл свободными в термосе
4. Заранее покупаем пиво (чем душистей оно будет тем лучше) и заливаем в термос те самые 300-400 мл

Главное что бы пиво было не холодным, желательно его согреть что бы температура в термосе осталась высокой.

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,207

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

demon051, одна запареная горошина на крючке, с кормушкой будет лучше,но я и без кармушки ловил ,только кормушка не на снасти,а отдельно опущеная под лодку. Главное понимание того что в данном месте сазан есть.

2,208

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Spartak, Подскажи, пожалуйста, а тесть ловит с лодки или с берега?

2,209

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

totskiy,
С лодки он ловит))
У них там в протоке - секретный коряжник  bq

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,210

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

SeriyVW пишет:

totskiy,
С лодки он ловит))
У них там в протоке - секретный коряжник  bq

Т.е. место стоянки можно не спрашивать?)) Через две недели едем, все не определимся куда.

2,211

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

SeriyVW, Сейчас в протоку прохода нет,уровень воды опустился,он на основном русле ловит...)

2,212

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

totskiy, Раз в протоку нет прохода, то всё равно езжай туда, про что Спартак говорит. Там и на русле мест дофига сазаньих.
Только желателен мотор, а то на веслах так до раскатов и докатишься по течке  ag  bj

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,213

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

SeriyVW пишет:

totskiy, Раз в протоку нет прохода, то всё равно езжай туда, про что Спартак говорит. Там и на русле мест дофига сазаньих.
Только желателен мотор, а то на веслах так до раскатов и докатишься по течке  ag  bj

Время есть еще,подумаем. Спасибо за ответы.

2,214 (2016-07-22 18:55:35 отредактировано Chumа)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

demon051 пишет:

Привет! Сазан идет на горох именно на пареный, как на наживку или горох в "соске"? Или если просто горох на крючке, то кормуха есть? Если есть, то чего в ней? ab:) Расскажи, пожалуйста, если не тайна! ab Сколько раз ездили но сазана систематически брать не получалось. Так... эпизоды... А хочется. В этом году сына повезу в первый в те края, подрос ab С ним особенно со спиннингом не побегаешь, надо настраиваться на "спокойную" рыбалку ab

Хотите половить хорошо сазана, карпфишинг Вам в помощь) С горохом это все эпизодично, а вот бойлы пелетс и т.д. сможете хорошо половить, главное не жадничать, остров Чуб к примеру, если нормально закормить то и за сутки до сорока поклевок было, правда не крупный 3-5 кг в основном, рекорд на Чубе 9,3 кг

2,215

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Chumа пишет:

Хотите половить хорошо сазана, карпфишинг Вам в помощь) С горохом это все эпизодично, а вот бойлы пелетс и т.д. сможете хорошо половить, главное не жадничать, остров Чуб к примеру, если нормально закормить то и за сутки до сорока поклевок было, правда не крупный 3-5 кг в основном, рекорд на Чубе 9,3 кг

Мы обычно стоим напротив о. Шапошниковский. Переправляемся на пароме от Владимировки через р. Енотаевка и далее выезжаем напротив восточного края Шапошниковского.

2,216

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

вот и половили рыбку....

На Волге под Волгоградом произошел разлив нефтепродуктов
Нефтяное пятно растянулось почти на 12 километров.

(echo.msk.ru/news/1813406-echo.html)

2,217

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Всем привет!
Кто щас там или оттуда вернулся? ab
Как дела обстоят?

Собираемся в понедельник рвануть под Енотаевку

2,218 (2016-08-12 17:26:06 отредактировано Евгений Д.)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

demon051 пишет:

Всем привет!
Кто щас там или оттуда вернулся? ab
Как дела обстоят?

Собираемся в понедельник рвануть под Енотаевку

Неделю назад друг вернулся. Был немного ниже Енотаевки. Судак джиг хорошо, сом квок неплохо. Белую он не ловит.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2,219

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Евгений Д. пишет:

Неделю назад друг вернулся. Был немного ниже Енотаевки. Судук джиг хорошо, сом квок неплохо. Белую он не ловит.

Спасибо за инфу!
А как с "политической" ситуацией? ab Местные не бузят, моторы и снасти ночами прятать надо? В прошлом году пугали нас что тащат всё подряд, что без присмотра. Но как-то при нас не случилось такого. Лодку правда затаскивали на бугор в лагерь (и не мы одни, все соседи тоже, у кого не супер-пупер катера. супер-пупер - моторы только таскали наверх), а вот снасти я оставлял последние дня 4е на ночь. И норм. В этом году доходят какие-то тревожные слухи, что целая бригада орудует ac Причем профессионально. Сначала разведчики катаются типа как бы интересуются, разговоры заводя, а под этим соусом присматривают что где и как. А в ночь потом моторы тю-тю....  Как страшно становится жить.... ac

2,220

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

В тех местах 4 раза моих знакомых чистили.  Одного- дважды. Тащили всё- и лодки с моторами и сомов с кукакна и  донки собирали с катушками

2,221

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

demon051,
Все как всегда. Имущество без контроля не оставлять, синьку глотать в меру ( с местными лучше этого не делать), на неприятности не нарываться и поездка оставит только положительные воспоминания.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2,222

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Щас пошла мода среди дня прихватизировать ,

2,223

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Евгений Д. пишет:

demon051,
Все как всегда. Имущество без контроля не оставлять, синьку глотать в меру ( с местными лучше этого не делать), на неприятности не нарываться и поездка оставит только положительные воспоминания.

Вернулись неделю назад. Местных не видно было вообще. Река как вымерла. По рыбе почти полный голяк. Раз попали на леща. Потаскали, самый крупный 2.5 кг. Раз нашли заливчик с травянкой. Самая крупная - 2 кг. На донки с берега влетал судачишко до 1кг. Мелочевки на ереке потаскали на таранку. Самый плрхой по рыбе год за последние 10 лет ac

2,224

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

demon051 пишет:

Вернулись неделю назад

с раскатов? Или ближе?

2,225

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

aserhj пишет:

с раскатов? Или ближе?

Енотаевский район.
Переправлялись на пароме из Владимировки.
Примерное место стоянки - точка на карте

https://yandex.ru/maps/?mode=whatshere& … zoom%5D=15

2,226

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Незнаю, мы вернулись в конце августа, жереха много поймали. Наши там ещё остались, звонили дня три назат, сказали сазан, судак хорошо идёт.

2,227

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ДВС,рыболовному братству!В пятницу собираемся в Камызякский район село Увары.Хотелось бы узнать на что можно рассчитывать в плане рыбы.Какие спининговые приманки в приоритете?Всем ответившим заранее спасибо.

2,228 (2016-10-06 09:06:37 отредактировано Gruk)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

http://savepic.ru/11445564.jpghttp://savepic.ru/11412796.jpghttp://savepic.ru/11468095.jpghttp://savepic.ru/11445567.jpghttp://savepic.ru/11441471.jpghttp://savepic.ru/11435327.jpghttp://savepic.ru/11427135.jpghttp://savepic.ru/11462974.jpghttp://savepic.ru/11458878.jpghttp://savepic.ru/11438398.jpghttp://savepic.ru/11431230.jpghttp://savepic.ru/11426110.jpghttp://savepic.ru/11415870.jpghttp://savepic.ru/11407678.jpghttp://savepic.ru/11455793.jpgСкромно отдыхали дикарями (за каких-то 852 км.) на Ахтубе с 5 по 15 сентября, ловили много сазана (больше 50 штук, за 10 дней) много отпускали, в прилове почти ни чего не было. Если поклевка то сазан.  Вес от 2 кг. и до 8 кг. и рекорд у Лехи-Химика на 13,700!!!! Делали балычок холодного копчения для дома прямо на месте. Яма от 9 до 13 метров, рыба в яме есть ФСЯ!!!!!!!!

2,229 (2016-09-19 18:26:02 отредактировано ПАБ)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Форумчане всем доброго вечера.
Нужна помощь, а именно: Отец проситься на рыбалку на НВ отказать не могу, так как  это ПАПА. Да и отвести, как полагается, не получается лодку продал с деньгами на подсосе и тд.
Так вот я и подумал, что можно двинуться дикарем с резиновой лодкой без мотора (на поездку дикарем деньги найду.) По снастям все есть для лагеря тоже, а вот мест где стать не знаю, может кто подскажет местечко где стать половить с берега ну или с лодки БЕЗ МОТОРА.
Как вариант для себя выбрал остров в НИКОЛЬСКОМ был там, как то, но это было давно и что там сейчас????
Заранее Спасибо.
P/S - выезд планирую 21 или 22.09 очень нужна помощь. Спасибо.

2,230

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ПАБ, Сань, хорошо бы конечно туда где был и точно уверен в месте. А так, если в целом, то практически в любое место где есть коряжничек у берега. На веслах встал, бортовушки забросил... еще лучше что б ерик какой-нибудь под рукой был (на случай непогоды, ветра и т.д.)
п.с. если нужен вариант от меня - посмотри ерик Грязный.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,231

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ПАБ, посмотрите золотую рыбку, самые дешевые номера. В палатке холодно ночью, температура 3-8 градусов. По мне лучше чуть переплатить и шмурдяка меньше тащить с собой.
Рыбалка с берега отличная, лещ, буфало, чехонь, сазан... Судак, щуки море.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,232

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Опять же морозилка есть . Рыба не пропадет

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,233

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ПАБ пишет:

Как вариант для себя выбрал остров в НИКОЛЬСКОМ был там, как то, но это было давно и что там сейчас????

Тоже самое. Если поедешь - Владимиру (хозяину парома и смотрящему) низкий поклон!
Пробивай ерики и коряжники на дальней левой стороне.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,234

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

957, я бы не сказал что у Владимира бюджетный отдых один паром денег нормально заберет да и проживание тоже, но места там сказка ериков полно одна студенка чего стоит.....

2,235

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

В треп вступать не хочу, у каждого свое мнение!!! Но я за 10 000 рупий вместе с дорогой, жрачкой, выпивкой az , отдохнул на УРА!!!!! Когда хочу встаю, ни кому ни чего не должен. Комфорт????????? Палатка в полный рост 190, две кровати и т.д. И ловил сазана с берега............ Надоело............ 3 шага и я котлетку хапнул и пошел вздремнуть, и ни к какому распорядку не привязан. Мне нравится!!!!!  А за 40 косарей за 10 дней, я 4 раза съезжу bs и дело не в деньгах, а в свободе!!!!!!!!!! и это мое мнение........................ В том то и писк, что без телика, и другой цивилизации, только я и ночью сова У-ууууу......  ai  У каждого по своему крышу сносит!!!!!!!! А у рыбаков она держится на одном сапожном гвоздике!!!! ab

2,236 (2016-09-23 09:08:24 отредактировано Den-i)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Gruk пишет:

и дело не в деньгах, а в свободе!!!!!!!!!!

Вы думаете, что рыболовная база отдыха это режимный объект, где все расписано строго по времени?))) И деньги там берут за комфортные условия проживания и т.д., так что все логично. Ну а так, конечно, каждый отдыхает как ему больше нравится.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

2,237 (2016-09-23 10:16:38 отредактировано Gruk)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Den-i, Читаю о базах.....         Завтрак с .........до..........          обед с...... до..........         ужин с..... до......... Егерю отдай, за баню отдай, за лодку отдай, за мангал отдай, кондей в номере есть............ Конечно комфорт!!!!!!!!   Но совы то НЕТ..... У-ууу!!! СВОБОДА.................. по этому в кабаки пивнушки и рестораны не ходок. И согласитесь гораздо приятнее общение с друзьями у костра с пивом, с нардами и рядом ни кого.................У-уууууу ai

2,238

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Gruk пишет:

В треп вступать не хочу, у каждого свое мнение!!! Но я за 10 000 рупий вместе с дорогой, жрачкой, выпивкой az , отдохнул на УРА!!!!! Когда хочу встаю, ни кому ни чего не должен. Комфорт????????? Палатка в полный рост 190, две кровати и т.д. И ловил сазана с берега............ Надоело............ 3 шага и я котлетку хапнул и пошел вздремнуть, и ни к какому распорядку не привязан. Мне нравится!!!!!  А за 40 косарей за 10 дней, я 4 раза съезжу bs и дело не в деньгах, а в свободе!!!!!!!!!! и это мое мнение........................ В том то и писк, что без телика, и другой цивилизации, только я и ночью сова У-ууууу......  ai  У каждого по своему крышу сносит!!!!!!!! А у рыбаков она держится на одном сапожном гвоздике!!!! ab

Тоже без особого желания вступать ab
Но 10 тыр это на одного?
Хорошо, когда один.
А когда жена, ребенок, а то и двое  - расходы будут расти. И не пропорционально.
В принципе сопоставимо уже с базой.
В этом году на троих у меня ушел полтос на 9 дней, включая дорогу.
При том, что не шиковали.

2,239

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

demon051,  Соответственно был с супругой.  Я не против баз, только за порядка больше, чище берега!!!! У каждого свой отдых!!!! Если есть возможность, то почему бы и нет..........  Но лично для меня лучше с совой на дереве У-ууу ai  ag  иногда порой хочется уехать одному..................................

2,240

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Всем добрый день! В Воскресенье вернулся с НВ, был 8 дней. Останавливались на о. Шапошниковом, переправлялись во Владимировки, стояли почти напротив Енотаевки на старом русле.
Ехал с мыслями поупираться в спиннинг, но практически не получилось, пришлось довольствоваться белью. Ехали на место где ранее стояла группа земляков, они уехали за 2 дня перед нами оставив нам место. Одно из условий рыбалки- возможность ловли с берега для отца и тестя ( что бы я мог посвятить ловли спином с лодки). Но разбив лагерь и закинув фидера, оказалось, что 140 кормушку сносит моментально под берег- течка сильнейшая плюс яма под берегом, т.е. ловля с берега практически закончилась,как и моя ловля хищника с лодки.
Тем не менее один день я хищнику посвятил.
По хищнику- за полдня поймал около 15 шт. судака, 300-500 гр. несколько шт., в основном 1-2 кг и одного на 3100гр., практически весь пойман в коряжнике на глубине 10 м , джиг 46-48 гр, резина аваруна зеленая и машинное масло, там же поймал двух щук на вид около 1,5-2 кг. На русле и с берега ловить практически не мог т.к. 48 гр. подвисал и его моментально сносило, а больше не было да и спин уже работал на пределе.  В коряжнике оторвал около 15-20 офсетов. Другие полдня посвятил ерику в 15 минутах хода, там щука атаковала постоянно колебалки, вертушки, а резину, воблеры, попперы игнорировала, р-р щуки 300-800 гр. , всех отпускал. Потом взял лайт и оторвался по окуню, который то же был не крупный 200-250 гр.
По бели- ловили с лодки то же в коряжнике, сначала на фидер и кольцо, потом отец кое как на фидер с берега ( вешали доп груз на кормушку), а я с тестем с лодки только на кольца, т.к. кольцо гораздо уловистие. До обеда клев не важный, с 15-00 и до заката- эльдорадо. В улове в основном лещ 800-2000 гр.(очень много), крупная сопа, чехонь( не много), несколько крупных карасей. Параллельно ставил спин в качестве донки на живца, регулярно садились небольшие судаки и берши. И обязательно бонус 2-3 шт.  в день в виде сазана от 4 до 6 кг.
По погоде- тепла не было ( днем 13-20, ночью 6-13 градусов), ветер постоянно и днем и ночью, менялся по 5 раз в день.
Фото практически нет, несколько плохих с телефона.http://savepic.ru/11660686.jpghttp://savepic.ru/11636110.jpghttp://savepic.ru/11601294.jpg

2,241

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Господа , а ловля на кольцо разве не запрещена ??? А то про разрешенный вид ( трол) нельзя , а тут  bw

2,242

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

вован вованыч пишет:

Господа , а ловля на кольцо разве не запрещена ??? А то про разрешенный вид ( трол) нельзя , а тут  bw

Можно ссылку на запрет?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

2,243

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Отправляясь на рыбалку на Дону весной не забывайте, что к запретным орудиям рыбалки на Дону относятся сети всех видов, взрывчатые, отравляющие и наркотические вещества, удочки и спиннинговые снасти всех систем и наименований с общим числом зацепов более 10 штук, сетевые отцеживающие и объячеивающие орудия лова и приспособления («пауки», «черепки», «накидки», «телевизоры» и другие), капканы, электроток. Закон также запрещает глушить и багрить рыбу, ловить на кольцо, на подсветку кружками и жерлицами с общим числом крючков более 10 штук. Нельзя использовать для лова устройство запруд, загородок, заездок и других приспособлений такого рода.
Источник: www.nexplorer.ru/news__11222.htm

2,244

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

вован вованыч пишет:

Господа , а ловля на кольцо разве не запрещена ??? А то про разрешенный вид ( трол) нельзя , а тут  bw

Володь, если есть сомнения - лови на "яйца" ag.
В законе, видимо, о другой снасти говорится.

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

2,245

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Плотников Р.Н. пишет:

Володь, если есть сомнения - лови на "яйца" ag.
В законе, видимо, о другой снасти говорится.

ром сам видел на дону , выписывали штраф за кольцо . Я ловлю только спин .

2,246

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

вован вованыч пишет:

ром сам видел на дону , выписывали штраф за кольцо . Я ловлю только спин .

Я то сам, то же на это не ловлю, но думаю это развод  bw .
В принципе, это тот же фидер. Только кормушка "чуток" поболе будет. Да и поплавочники с "кормаком" то же ловят. С другой стороны, ОЧУРы в тех местах строгие, но адекватные (мне встречались такие).

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

2,247

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Плотников Р.Н. пишет:

В принципе, это тот же фидер.

Не соглашусь.
Фидером надо еще владеть уметь. Точные забросы делать. Снасть собирать нежно.
А кольцо - мешок набил кормом, опустил этот мешок на канате и спускаешь тупо полукорявую снасть по этому канату с точностью до см.
По мне кольцо - браконьерская снасть. Никто не переубедит в обратном.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,248

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Кстати, если внимательно почитать закон, то там написано, что применение лески толще, чем 0,7мм запрещено. Колцовочники же редко используют на кормушке менее 1мм.
Так что... вот так вот...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,249

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

SeriyVW пишет:

Кстати, если внимательно почитать закон, то там написано, что применение лески толще, чем 0,7мм запрещено. Колцовочники же редко используют на кормушке менее 1мм.
Так что... вот так вот...

Какая разница какой толщины леска на кормушке, ловишь же не кормушкой, да хоть шнур бельевой.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

2,250 (2016-09-30 16:35:36 отредактировано demon051)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Tim Alekseevka пишет:

Всем добрый день! В Воскресенье вернулся с НВ, был 8 дней. Останавливались на о. Шапошниковом, переправлялись во Владимировки, стояли почти напротив Енотаевки на старом русле.
Ехал с мыслями поупираться в спиннинг, но практически не получилось, пришлось довольствоваться белью. Ехали на место где ранее стояла группа земляков, они уехали за 2 дня перед нами оставив нам место. Одно из условий рыбалки- возможность ловли с берега для отца и тестя ( что бы я мог посвятить ловли спином с лодки). Но разбив лагерь и закинув фидера, оказалось, что 140 кормушку сносит моментально под берег- течка сильнейшая плюс яма под берегом, т.е. ловля с берега практически закончилась,как и моя ловля хищника с лодки.
Тем не менее один день я хищнику посвятил.
По хищнику- за полдня поймал около 15 шт. судака, 300-500 гр. несколько шт., в основном 1-2 кг и одного на 3100гр., практически весь пойман в коряжнике на глубине 10 м , джиг 46-48 гр, резина аваруна зеленая и машинное масло, там же поймал двух щук на вид около 1,5-2 кг. На русле и с берега ловить практически не мог т.к. 48 гр. подвисал и его моментально сносило, а больше не было да и спин уже работал на пределе.  В коряжнике оторвал около 15-20 офсетов. Другие полдня посвятил ерику в 15 минутах хода, там щука атаковала постоянно колебалки, вертушки, а резину, воблеры, попперы игнорировала, р-р щуки 300-800 гр. , всех отпускал. Потом взял лайт и оторвался по окуню, который то же был не крупный 200-250 гр.
По бели- ловили с лодки то же в коряжнике, сначала на фидер и кольцо, потом отец кое как на фидер с берега ( вешали доп груз на кормушку), а я с тестем с лодки только на кольца, т.к. кольцо гораздо уловистие. До обеда клев не важный, с 15-00 и до заката- эльдорадо. В улове в основном лещ 800-2000 гр.(очень много), крупная сопа, чехонь( не много), несколько крупных карасей. Параллельно ставил спин в качестве донки на живца, регулярно садились небольшие судаки и берши. И обязательно бонус 2-3 шт.  в день в виде сазана от 4 до 6 кг.
По погоде- тепла не было ( днем 13-20, ночью 6-13 градусов), ветер постоянно и днем и ночью, менялся по 5 раз в день.
Фото практически нет, несколько плохих с телефона

По фоткам именно то место, где мы стояли в конце августа.
И знакомый коряжничек.
Значит рыба всё-таки пришла!  Когда мы были, что у нас, что у соседей был почти голяк.
Ну что ж, хорошо что рыба всё же есть.
http://savepic.ru/11658395.jpg
http://savepic.ru/11634842.jpg

вся наша была жутко трудовой.   ac

2,251 (2016-10-10 22:06:31 отредактировано _'Denis'_)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

bv что-то вспомнилась поездочка  ag
рванули с Max_Rvn, 30 сентября в сторону Волги-матушки bo
прям после работы..собрались...загрузились...и в путь..
700 с большим хвостом по нашим дорогам это просто что то с чем то be особенно смена рельефа прямо между областями  ag
по пути, в Волгограде, решили заехать к всеми узнаваемому памятнику...это было что то..находились под впечатлением пока ходили в 4 утра по пустому парку...где тишину, как мне показалось, даже ветер не нарушал!
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d4d/WyXTY4nGCDI.jpg
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d44/tQJOJFt86ww.jpg
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d56/uhU3iWwQsoA.jpg
Вся дорога, что была дальше, пролетела как п-п-п-пуля на вылет  ar бодряк то приходил то уходил  ag
И вооот наконец спустя пол суток большааая воодаааа   bq
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d5f/DvgzSPox2KA.jpg
4,5 оборота  az и сон взяли свое конечно  ag нооо следующие деньки были очень зачетными  ay

Если в двух словах то рыба клевала на пакет  ag ...
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d95/WZfiwNQRcd4.jpg
https://pp.vk.me/c636323/v636323695/2b634/bsSxon6M9eQ.jpg
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d68/R1Ue-setgbU.jpg
на "окуневый" силикон  ag
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d83/nok0lQrOjoY.jpg
Кстати говоря окуня радовали своим присутствием  ay
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d71/SQpoF7nBTe0.jpg
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d9e/JtWeWN7Zn44.jpg
горбатых было не мало  ah
был и конечно залетный "крупняк" ag
https://pp.vk.me/c636323/v636323695/2b710/bsU6usuqeas.jpg

что косаемо шнурков..особенно в затонах...так их моооооооооооооооооорееееееее bc  bb  be
бросались на все...в связи с этим воблеров разловили тьму  ag  даже те на которые, как мне кажется и рыба не смотрела  ag
Но наблюдать как за поппером идет 2-3 щучки..и как они просто долбят по нему как десантура  ag в общем это что то, мелочи отпустили мешок наверно   af

Теперь о главном   ag
поиски злачного места увенчались успехом  bp
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d7a/x5E1RjJ_xhY.jpg
https://pp.vk.me/c636323/v636323695/2b5f8/L3uelXGhY8k.jpg
Макс поднял пятак  af  с чем я его и поздравил прямо в лодке, пока он орал на всю протоку  ag
https://pp.vk.me/c636323/v636323695/2b648/qnuNww-TcAY.jpg
Как оказалось позже, мамка на столько голодная что вточила поплавок от кукана, ну и тем самым мы поняли какой цвет приманок предпочтительней  ag  ag  ag
Остальные, приличные экземпляры от 2 кг тоже давали джазу, особенно фрикциону, реально было чувство что он щас задымится bg я был удивлен если честно что можно на глухо затянутый фрикцион раскрутить как ни в чем не бывало  be
https://pp.vk.me/c637927/v637927270/16d8c/734xWXsoBrc.jpg

Кстати, новый год в коряжниках, у ее обитателей, пройдет на ура, учитывая красочную гирлянду оставленного джига ag  ag  ag

в общем поездкой довольный af поедем есче az

...как говорил мой дед...я твой дед....

2,252

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

_'Denis'_ay  ay  ay

2,253

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Всем доброго времени суток.
Были с 3 по 8 не доезжая Харабали. С погодой повезло - днем 22-25, ночью 8-10.
Ловили в основном хищника - щуки некрупные в основном 1-1.5, а вот окунь размерами и активностью радовал.
Работала лучше резина- морковь, кислота и машинное масло.
Отдохнули и отлично провели время. az

images.vfl.ru/ii/1476385132/ef1d147b/14508230_m.jpg images.vfl.ru/ii/1476385133/36ca6888/14508231_m.jpg images.vfl.ru/ii/1476385134/a2126b87/14508232_m.jpg images.vfl.ru/ii/1476385134/a2c05b28/14508233_m.jpg images.vfl.ru/ii/1476385135/759ba91a/14508234_m.jpg images.vfl.ru/ii/1476385136/edd13627/14508235_m.jpg

2,254

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

images.vfl.ru/ii/1476386295/38cfde8a/14508455_m.jpg images.vfl.ru/ii/1476386296/3d132119/14508456_m.jpg

2,255

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Это не Сокрутовка случайно?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS