1

Тема: Термос , муки выбора

Сейчас есть термос Верблюд , больше 10 лет использования - полет нормальный . Появилось желание купить второй термос .  При огромном выборе голова закружиться . Цены от 1000 до 4500 руб.
Какой лучше, что купить ? А оказывается дорогое на чуть лучше более дешевого собрата .
Кому интересно нашел тест драйв в ютубе . Таких видео много , этот ролик понравилось больше всех.
[видео]

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2

Re: Термос , муки выбора

DRU, не мучайся-бери лучшее! ZOJIRUSHI впереди планеты всей. А так вообще-то, такая тема уже была -
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2015

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Термос , муки выбора

Зачем , я буду переплачивать ? Возьму опять "Верблюда" или Арктику , ни чего сверхъестественного этот японец за эти деньги не дает ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Re: Термос , муки выбора

Андрей, привет, имею в пользовании 2 года вот такой термос:
http://savepic.net/7791868.jpghttp://savepic.net/7777532.jpg

arctica-thermos.ru/Article.aspx?id=10333
лучший термос из всех, которые у меня были! Очень рекомендую...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5 (2016-09-26 12:37:17 отредактировано Т@тьян@)

Re: Термос , муки выбора

gefest, Игорь, а высота какая? Я к тому что бы в зимний ящик/рюкзак влазил..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

6

Re: Термос , муки выбора

Тань, привет! Высоту замерил, получилось в закрытом состоянии 36,5 см...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

7

Re: Термос , муки выбора

Т@тьян@ пишет:

gefest, Игорь, а высота какая? Я к тому что бы в зимний ящик/рюкзак влазил..

Татьян , ты еще и зимой рыбачешь ?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8

Re: Термос , муки выбора

DRU, угу http://s5.uploads.ru/ICrNo.gif

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

9

Re: Термос , муки выбора

Я пользую четыре года уже Челябинский двухлитровый. Покупал в ун-ме Северный. В самом Центрторге. Влазит даже больше двух литров. На нем сидеть можно. Нелегкий. Суровый Челябинский термос.
http://savepic.ru/11555882.jpghttp://savepic.ru/11553837.jpg

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

10

Re: Термос , муки выбора

Боряныч пишет:

Я пользую четыре года уже Челябинский двухлитровый.

Ха четыре ... у меня такой уже лет 15 еще с ДВ ... Бок только слегка помят, но на скорость не влияет ...правда последние несколько лет все больше газовой горелкой пользуюсь...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

11 (2016-09-26 20:25:58 отредактировано MEXAHuK36RUS)

Re: Термос , муки выбора

Термос пр-ва Оша (Чел область) Надежны, но  зачастую тяжело открываются. Таких у меня пара, с разницей в выпуска в 30лет. Дизайн особо не изменился. Есть еще термос большой с "подсолнухом" (эмблема) термосу лет 5-6 но держит пару суток. Есть еще Задзируши, www.zojirushi-russia.ru/vacuum_bottles/sf-cc13 пришел с Японии, но сделано в Тайланде. Удобно наливать. Удобно помещается стоя в зимний  ящик типа Аэлита. Объем помойму 1,3. Дороговат. Очень тонкая нержавейка, но за счет керамики внутри,  исправно держит сутки. Этот термос наиболее часто со мной ездит на однодневные рыбалки, особенно зимой. Были еще термосы типо Экспедиции. Не стоит тратить на них деньги.
И кстати не дороже Арктики www.ebay.com/itm/Zojirushi-SF-CC … SwPcVV2AWa
хотя да, ничего особенного(

Нхнч

12

Re: Термос , муки выбора

Боряныч, 5 лет у нас.
Любимый термос!

Флагман 300 + Тоха 9.8

13

Re: Термос , муки выбора

DRU пишет:

Зачем , я буду переплачивать ? Возьму опять "Верблюда" или Арктику

Где тогда муки, зачем тема? Тогда это просто "о термосах")

14

Re: Термос , муки выбора

Если уж термос с муками выбираем, то что тогда про снасти, машину и жену говорить? Пользую Нова-Тур и зимой и летом, устраивает, не мучаюсь

15

Re: Термос , муки выбора

Почитав эту ветку с утра, посмотрел ролик, съездил в Аллигатор и прикупил себе термосок на 1,3 л. ZOJIRUSHI, очень доволен bp , особенно тем, что не надо заморачиваться при закрутки крышки ( есть ограничитель), старый термос ( даже не знаю производителя), стал плохо держать температуру, а смое гланое потек зараза, что совсем плохо bw
Теперь думаю, что проблему закрыл лет на несколько ah
DRU, спасибо за подъем темы, а то так и парился со старым.......хотя Верблюд тоже очень понравился и в Аллигаторе стоит очень бюджетно, по сравнению с ZOJIRUSHI

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16

Re: Термос , муки выбора

Весной выбросил штук пять разных (и Арктика в том числе). Задолбали эти термосы - хрень полнейшая. Газовая походная плиточка и чайничек рулят! И свежий чай и дополнительный согрев, пока закипает  ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

17

Re: Термос , муки выбора

Молчал, не желая мешать развитию темы. Но реально думаю, что можно сэкономить, купив Тигра вместо Зоджируши.
Аша хорош только в больших объемах для компании или зимой. У арктики пробка гуано  - открыл 2-3 раза согреться (третьчашку налить), температура заметно упадет.
Ну и стабильность  качества - не последнее дело.

18

Re: Термос , муки выбора

Хвалёный  Заджируши 1,2л, сдох на четвёртом году, при интенсивным пользовании почти ежедневно, 10-20 раз открывание кнопку в день. Кнопка не держит течёт, у друга почти новый Заджируши 1,2л, тоже из под кнопки капли появляется. В мотолодке предложили за 1400 крышку. Полгода назад  купил за 1290р. Арктика 1,2л. с ручкой. У Арктика нет кнопка, проста повернут надо крышку на пол оборот. Арктика размером болшее и сделано грубо, держит пока отлично, ежедневно пользуюсь.

19

Re: Термос , муки выбора

ЗИП1975 пишет:

Если уж термос с муками выбираем, то что тогда про снасти, машину и жену говорить? Пользую Нова-Тур и зимой и летом, устраивает, не мучаюсь

Был новотур брал в Декатлоне. Месяца через два, без видимых причин, перестал держать вообще. Приезжаешь на рыбалку, выходишь из машины на мороз, еще темно, чайку!...  а он уже холодный ac .

Нхнч

20 (2016-09-27 08:02:11 отредактировано DRU)

Re: Термос , муки выбора

mr. First пишет:

Где тогда муки, зачем тема? Тогда это просто "о термосах")

Прежде чем , решение принять , пересмотрел , перечитал много информации . Для того кто просмотрит этот ролик уже будет легче определиться . А отклики форумчан добавят информации по моделям .
Вам уважаемый вообще угодить сложно ))) вы хоть Улыбайтесь когда ни будь или как пиявка из мультика "Лунтик" у вас всегда : Все плохо, плохо , плохо .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

21

Re: Термос , муки выбора

Илья пишет:

Но реально думаю, что можно сэкономить, купив Тигра вместо Зоджируши.

Можно ссылку на этого тигра? ab

Я - это я

22

Re: Термос , муки выбора

MEXAHuK36RUS пишет:

Был новотур брал в Декатлоне. Месяца через два, без видимых причин, перестал держать вообще. Приезжаешь на рыбалку, выходишь из машины на мороз, еще темно, чайку!...  а он уже холодный ac .

А я уже лет 5 его пользую, все хорошо*DONT_KNOW*

23 (2016-09-27 09:17:18 отредактировано Илья)

Re: Термос , муки выбора

dds, вот нашел с оплатой при получении.www.cenam.net/shop/kuhonnaya_teh … 1488900001
Сам использую уже лет 5 Зоджируши 1л, купленный ещё по человеческим ценам. Очень доволен. Сколько бы термосов не сравнивали на рыбалке, в этом чай всегда был горячее, и никто из "испытателей" с этим не спорил. Чтобы через кнопку не текло её иногда (раз за 10-20 применений) надо отмывать-протирать от чайного налета.
Но по сегодняшним ценам и с учетом данных  полученных при испытаниях сейчас купил бы более дешевый вариант. Скорее всего Тигра.

24

Re: Термос , муки выбора

dds пишет:

Можно ссылку на этого тигра? ab

В Аллигаторе он тоже есть, вчера смотрел на него.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

25

Re: Термос , муки выбора

SeriyVW пишет:

Газовая походная плиточка и чайничек рулят!

Ничто не заменит хорошего, настоявшегося в термосе чая. Я даже дома допиваю то, что осталось после рыбалок. Да и время зачастую очень дорого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

26

Re: Термос , муки выбора

Илья пишет:

Но по сегодняшним ценам и с учетом данных  полученных при испытаниях сейчас купил бы более дешевый вариант.

У меня просто обычный китайский Biostal на 1,5 л. Года 3 уже пользую без проблем. Да, держит похуже именитых брендов, в -15 к вечеру губы уже не обжигает, просто горячий... Но мне больше и не надо... Зато стоит(стоил 3 года назад) 650 руб...

Я - это я

27

Re: Термос , муки выбора

JeneK пишет:

Я даже дома допиваю то, что осталось после рыбалок.

А у меня жена сразу забирает допивать, уж больно хорошо там чай с лимоном заваривается.

28

Re: Термос , муки выбора

Я тоже раньше любил "старый чаёк" из термоса попить после рыбалки.... Пока не послушал доводы хирурга в реанимации, куда я попал с язвой и большой потерей крови. У кого-то организм нормально всё воспринимает, а для кого-то может быть, мягко говоря, неприятным.  Другое дело чай из шиповника, травок, лимончика и т.д. - тут ДА - всё будет ОК. Но обычный черный чай долго держать в термосе нифига не полезно....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

29

Re: Термос , муки выбора

SeriyVW пишет:

Но обычный черный чай долго держать в термосе нифига не полезно....

Долго это сколько ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

30

Re: Термос , муки выбора

Не больше 6 часов + температура должна быть не менее 70 градусов.
Наши братья-китайцы о употреблении чая очень много писали.
У нас же культура чаепития вообще никак не представлена. Сорта чая мы определяем для себя строго по вкусовым качествам... а это, мягко говоря, не совсем верно по отношению к собственному здоровью.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

31

Re: Термос , муки выбора

SeriyVW пишет:

Я тоже раньше любил "старый чаёк" из термоса попить после рыбалки.... Пока не послушал доводы хирурга в реанимации, куда я попал с язвой и большой потерей крови. У кого-то организм нормально всё воспринимает, а для кого-то может быть, мягко говоря, неприятным.  Другое дело чай из шиповника, травок, лимончика и т.д. - тут ДА - всё будет ОК. Но обычный черный чай долго держать в термосе нифига не полезно....

Нужно заварку убирать, после заваривания, чаинки там всякие. закручиваешь и вперед. И вечером попить можно, и через клапан не течет.

Нхнч

32

Re: Термос , муки выбора

Иванчай с чабрецом и земляникой!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

33 (2016-09-27 16:25:07 отредактировано nimravus)

Re: Термос , муки выбора

Да и липа неплохо идет!!!!!Обожаю чай с травами!!!!Год назад тоже себе голову ломал какой купить,выбор пал на американца( сделано в китае)фирма "стенли"доволен как мамонт,правда есть один недостаток немного тяжеловат, а так держит хорошо емкость 1,3 литра.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

34

Re: Термос , муки выбора

SeriyVW пишет:

Весной выбросил штук пять разных (и Арктика в том числе). Задолбали эти термосы - хрень полнейшая. Газовая походная плиточка и чайничек рулят! И свежий чай и дополнительный согрев, пока закипает  ay

Газовая походная плиточка и чайничек и сковородочка для разогрева рулят! ))) http://savepic.ru/11555600.jpg

35

Re: Термос , муки выбора

Алик, а термос та что там тогда делает,или он плохо держит и вы чай из термоса разогреваете?

36

Re: Термос , муки выбора

В нём водка холодная,  al

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

37

Re: Термос , муки выбора

Васёк,
угадал ag

38

Re: Термос , муки выбора

Бери zojirushi, Андрей.
Владею двумя. 2л и 1л. Лёд и кипяток держат отлично.
Лучше - только со стеклянной колбой Дюара, но хрупкие они. Это для олдфагов-любителей.

39

Re: Термос , муки выбора

А у меня термос фирмы Thermos. бьет на повал и Арктику и zojirushi...

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

40

Re: Термос , муки выбора

Илья пишет:

У арктики пробка гуано  - открыл 2-3 раза

Алик пишет:

Кнопка не держит течёт,

Тут не упоминалось - но напомню тем, кто не сталкивался - не вздумайте брать термоса с пневмонакачкой - типа кнопок, рычажков, которыми нагоняешь воздух внутрь и выдавливаешь им чай из термоса.
Мало того, что махом при этом остывает, так еще в 99% не держит в закрытом состоянии - упав, начинает вытекать... и хорошо, если на резиновый коврик в машине...

41 (2016-12-10 23:54:54 отредактировано Илья)

Re: Термос , муки выбора

Посмотрев ролики повелся на Арктику с самыми высокими результатами тестов. Купил модел 105 (японская технология вакуума, 28ч. и т.д.) объемом 1 л.
По сравнению с моим безвременно почившим Зоджируши 1л. этот термос ни фига не держит тепло.
Нет, он не плохой и даже наверное хороший, но гораздо скромнее по результатам в сравнении с японцем.
Не ведитесь на якобы независимые тесты! Я повелся и пожалел! Даже жена сказала, что лучше бы отдал около 4т.р. за Зоджируши, чем 1,4т.р. за разочарование.

42

Re: Термос , муки выбора

Есть термос Zojirushi , термос хороший .Так же был старенький со стеклянной колбой и помпой ,он гораздо дольше сохранял напиток горячим в холодную погоду чем Zojirushi .Не нашел на нем название , буду искать такой же .

43

Re: Термос , муки выбора

Евгений1980, любой китайский или отечественный, с колбой стеклянной - держат максимально долго.
Но корпус там алюминиевый, поэтому сам термос от холодного ветра стоит спрятать в синтетическую сумку-чехол.
И вот тогда можно ставить термос на снег под ледяной ветер и Зоируши 2л за 5 тысяч рублей будет в пролёте.

44

Re: Термос , муки выбора

сломал ручку на зоуриши 1,8л,может где есть в продаже?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

45

Re: Термос , муки выбора

Управдом пишет:

Евгений1980, любой китайский или отечественный, с колбой стеклянной - держат максимально долго.
Но корпус там алюминиевый, поэтому сам термос от холодного ветра стоит спрятать в синтетическую сумку-чехол.
И вот тогда можно ставить термос на снег под ледяной ветер и Зоируши 2л за 5 тысяч рублей будет в пролёте.

   ....только  этой колбы хватит на пару вылозок!

" Магадан".

46

Re: Термос , муки выбора

Евгений1980,   со стеклянной колбой термос только на кухне, на столе держать......бьются в лет!

" Магадан".

47

Re: Термос , муки выбора

Несколько лет пользуюсь Дзодзируси на 1.5л. Термос великолепный!
Гонял его и в хвост и в гриву, пару раз он был сброшен кошкой с высоты в 2.5 метра. Термосу хоть бы что. И по размерам он такой же, как большинство его литровых собратьев.

Про стеклянные колбы всё правильно пишут, очень хрупкие они, хотя и держат лучше металла. Для походов никак не приспособлены.

ЗЫ: Да, покупал на ebay из Японии, обошёлся раза в 2.5 дешевле, чем у нас в Избушке стоил на момент покупки.

48

Re: Термос , муки выбора

Потерял веру и  надежду купить  нормальный  термос.  Одно  дерьмо. Штук пять дома  валяется.  Все "не держут"....

49

Re: Термос , муки выбора

Зимой покупал Арктика 201-2000, 2 литра, написано что до 30 часов держит. Покупал в Технопоинте за 2200, в свободной продаже везде на тысячу дороже. Первым делом протестировал - оставлял на балконе на морозе. Через 12 часов практически кипяток, как заливал. Через 20 часов - не кипяток, но горячий, рука не терпит, чай заваривается свободно. Через 30 часов - горячий, но ближе к очень теплому))). Но это на полный термос. На практике, когда воды в термосе меньше становится, то и остывает быстрее. В итоге сутки в принципе держит нормально, для моих нужд более чем. Понравилось что имеется две полноценные чашки-крышки (еще есть пластмассовая пиалка, но ей не пользуюсь), плюс две складные ложки - чисто размешать, ну и то, что можно горизонтально ставить. Жалею только, что не взял больший объем - думал хватит, но с вылазками всей семьей оказалось маловато. В продаже есть такие же на 2,5 и 3 литра. Как то так.
http://s019.radikal.ru/i627/1706/9e/7f933f70d5cf.jpg

50

Re: Термос , муки выбора

Несколько сезонов имел в пользовании Zojirushi объемом около литра. Несмотря на то, что конкретно мой меня не устраивал полностью - списываю на мою "везучесть" и брак, в следующий раз, когда буду выбирать себе термос возьму такой же либо больше объемом. У многих моих знакомых Zojirushi - и негатива (меня в счет не берем) не слышал ни от кого, только положительные отклики.

С начала 2017 года в пользовании Thermos. Только отрицательные эмоции. Температура при первом открытии с зоджируши ощутимо ниже. пробка/клапан, стравливает воду (или это конденсат собирается?) так что при откручивании крышки почти гарантировано несколько увесистых капель прилетит на штаны. Сама пробка/клапан прокручивается. А недавно пластиковый вкладыш крышки выскочил из внешней части и теперь вместо одной чашки две). Вроде и приклеить не сложно, однако вещь не три копейки стоит. А качество исполнения, по крайней мере, того термоса что у меня на очень низком уровне..

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

51

Re: Термос , муки выбора

Shadow_X пишет:

Зимой покупал Арктика 201-2000, 2 литра

Высоту, если можно, укажите.

52

Re: Термос , муки выбора

33,2 см по паспорту)) В Аэлитовский ящик не встает ag

53

Re: Термос , муки выбора

А у меня термоса дороже 1000 р и не было никогда...
Обычно беру биосталь и пользуюсь, пока не разобьется... В среднем на 2-3 года хватает...
Утром залил кипяток - вечером еще слегка горячий чай... По моему для рыбалки термос и должен держать температуру 10-12 часов...

P.S. Объясните, а на кой вам нужен горячий чай спустя сутки? Так то его уже и пить нельзя... А уж если с лимоном и т.п. - просто вырви глаз...

Я - это я

54 (2017-06-02 13:56:10 отредактировано Shadow_X)

Re: Термос , муки выбора

dds пишет:

Объясните, а на кой вам нужен горячий чай спустя сутки? Так то его уже и пить нельзя... А уж если с лимоном и т.п. - просто вырви глаз...

А зачем чай заваривать? Я просто кипяток заливаю, под крышку, где ложки хранятся свободно еще кладется пакетиков 10 чая, плюс баночку кофе с сахаром намешанным можно взять. Очень удобно, когда с ночевкой едешь и неохота с чайниками/котелками затеваться. Ту же лапшу заварить свободно можно) Частенько с семьей просто в лес на прогулки выезжаем - два литра прям впритык, потому и горюю, что трехлитровый не взял. Чай завариваю сразу только зимой и то для этого в основном использую литровый совдеповский термос т.к езжу один и мне хватает( а главное он в ящик встает свободно ag ) Вот такой вот монстр производства авиазавода, если не ошибаюсь ad http://s015.radikal.ru/i332/1706/54/8b51469fecb7.jpg

55

Re: Термос , муки выбора

Shadow_X пишет:

А зачем чай заваривать? Я просто кипяток заливаю, под крышку, где ложки хранятся свободно еще кладется пакетиков 10 чая, плюс баночку кофе с сахаром намешанным можно взять.

Кстати да! Теперь понял зачем... abНо не мой вариант. Я термосом только на зимней рыбалке пользуюсь или в дороге. Для всего остального есть плитка.

Я - это я