1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

1,377

Re: Поговорим о насущном

C.F.M. пишет:

Подскажите,встречались ли вам такие дикие пруды где сазана,карпа,амура нет и никогда не было ?

Скрывают видать! Надо ехать дня на три и все сразу встанет на свои места...

У меня у родственников тоже так про пруд говорили... Что только карасик... Пока кто-то упорный не разловил... Тушки по 15-20 кило были... Запуск еще 80х годов... А ловили в 90х... Причем мелочи карпа не было... Только крупняк!.

Я - это я

1,378

Re: Поговорим о насущном

Вот и мне кажется что там так.
Интересны еще мнения

Carp Fishing Mafia

1,379

Re: Поговорим о насущном

Дима, ведь ты сам знаешь, что пока сам не проверишь, правды не узнаешь. br

Поймал отпусти!

1,380

Re: Поговорим о насущном

max036, Олег,полностью согласен. Просто очень смутило заявление о полном отсутствии карповых, мне кажется так не бывает... Да и в советское время зарыблялись все пруды.
Ладно, вскрытие покажет  ag

Carp Fishing Mafia

1,381

Re: Поговорим о насущном

C.F.M. пишет:

Да и в советское время зарыблялись все пруды.

Не все... В основном колхозные... Так то деньги за рыбу все равно надо было платить... Так что платил обычно колхоз и т.п...

Я - это я

1,382

Re: Поговорим о насущном

Диман, готов подсобить во время вскрытия))) az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,383

Re: Поговорим о насущном

Всем привет. Дайте контакты крещенки.

Carp Fishing Mafia

1,384

Re: Поговорим о насущном

C.F.M. пишет:

Всем привет. Дайте контакты крещенки.

8 (904) 687-40-56

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

1,385

Re: Поговорим о насущном

А тем временем на Водоеме Высокополье проходит фестиваль закрытие сезона!
Взяли новый рекорд водоёма - карпа весом 22 390 гр!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,386

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

карпа весом 22 390 гр!

фото!!!!!!!!!!!!!

1,387 (2016-09-24 21:50:48 отредактировано Руслан 136)

Re: Поговорим о насущном

Россия чемпионы мира 2016 УРА!!!!!!!!!!http://savepic.ru/11499156.jpg http://savepic.ru/11525805.jpg http://savepic.ru/11524608.jpg http://savepic.ru/11511296.jpg http://savepic.ru/11505152.jpg http://savepic.ru/11496960.jpg http://savepic.ru/11490816.jpg

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

1,388

Re: Поговорим о насущном

Вот это я понимаю ! Ура !

Carp Fishing Mafia

1,389 (2016-09-24 21:36:00 отредактировано Руслан 136)

Re: Поговорим о насущном

ПЕРВЫЕ МИНУТЫ ПОСЛЕ ФИНИША.[видео]

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

1,390

Re: Поговорим о насущном

Россия молодцы!!! Первые на чемпионате мира 2016! Это круто!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,391

Re: Поговорим о насущном

machobig пишет:

фото!!!!!!!!!!!!!

http://savepic.ru/11499052.jpg

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

1,392

Re: Поговорим о насущном

Почти как в Перлевке ag Руслан, спасибо за фото ay

1,393 (2016-09-25 22:38:27 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Поговорим о насущном

Наверное действительно надо считать этот  день , как день карпфишенга в России. Это  круто , спасибо парни за все

Поймал отпусти!

1,394

Re: Поговорим о насущном

Всем привет! Размышляю о покупке питания Starbaits на следующий сезон. Кроме раскрученных демона,пробиотика,сигнала и ск30 отзывов не нашел. А ассортимент у них очень большой и много линеек.
Ловил кто на менее раскрученные ?

Carp Fishing Mafia

1,395

Re: Поговорим о насущном

C.F.M. пишет:

Всем привет! Размышляю о покупке питания Starbaits на следующий сезон. Кроме раскрученных демона,пробиотика,сигнала и ск30 отзывов не нашел. А ассортимент у них очень большой и много линеек.
Ловил кто на менее раскрученные ?

Дим, пару лет назад покупал у них 2 мешка по 10 кг специи и клубника.
Использовал как кормовые. Очень даже неплохо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,396

Re: Поговорим о насущном

SeMko, Антон, про кормовые в больших развесовках знаю.
хочется чтобы и в корм и в насадку.
у вжика сейчас интересное предложение,по моему мнению, много вкусов и цена более чем гуманная. Но отзывов по ним не нашел.

Carp Fishing Mafia

1,397

Re: Поговорим о насущном

Пользовался не одну рыбалку и на разных водоёмах 20 бойлами на развес клубника и тутти-фрутти. проявили себя хорошо, особенно клубника. и как насадка и в качестве корма.

1,398

Re: Поговорим о насущном

C.F.M. пишет:

у вжика сейчас интересное предложение,по моему мнению, много вкусов и цена более чем гуманная. Но отзывов по ним не нашел.

Проскакивала на Карпере информация, что сравнивали в полевых условиях Демона оригинального и Вжика. Результат был разгромный не в пользу последнего образца

1,399

Re: Поговорим о насущном

трудно сказать какой демон оригинальный!!!!!!!!!наверное на этот вопрос смог бы ответить мой знакомый ,но он молчит как рыба!!знаю ,что возил он демонов в столицу,для тщательного анализа в лабораторию .т.к занимается он трофейной рыбалкой,могу предположить,что разницу он по чувствовал,даже скорее не он,а карп!!!!!!!!так вот,правильного демона он может отличить по упаковке!!!!!с его слов,мой демон не правильный!!! ab хотя я на него регулярно ловлю!!!пс мне кажется что что ,а бойл подделать легче всего.НХНЧ

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

1,400

Re: Поговорим о насущном

www.carper.su/forum/showthread.p … post468652

1,401

Re: Поговорим о насущном

Сидел,  подвязывал поводки, понастальгировал, ждем весны
s016.radikal.ru/i335/1701/5a/5f1cd851127d.jpg
s020.radikal.ru/i711/1701/c4/b98e14841227.jpg
s011.radikal.ru/i317/1701/30/7365bb7122a1.jpg
i023.radikal.ru/1701/83/1b1872557492.jpg
s50.radikal.ru/i130/1701/37/5ab841c8a341.jpg

1,402 (2017-01-17 23:43:26 отредактировано 957)

Re: Поговорим о насущном

ASD, Юрок, такая же фигня...(((
Та же ломка. bu  be  Тока я палки и катушки, да подсаки раскладываю-перекладываю. Есть кое-какие новые приобретения, вот с ними и маракую...)))
www.imghost.in/img/2017-01/18/mtzmblj3muqr12020k8uhg5ep.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/9lsal6uav7c7g5j2l1rc1jcag.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/ximrm3pykqagb28dye86iynlo.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/wnp4bxgsa9yipypqzgo45s13o.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/9q2k5oyjhz7oh8mgvkacagq4b.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/9u4msje4esro1gleoiqv5cgec.jpg
Примудрил новые стяжки для удилищ (дешево и сердито - из АВС-Электро)
Чехольчики для удилищ мне один товарищ сшил, ручной работы получились, с авторским клеймом.
www.imghost.in/img/2017-01/18/yn8s93b0qfngh4m7q60ochwgi.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/m3ksg96u6nsyoseu6k2zxygtx.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/uv6g3etuob2n8lil58zmcjinb.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/9azetnyfj69nps2rkeownzqlp.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/4nzc21a2qel4rdypqe9hvim05.jpg
www.imghost.in/img/2017-01/18/1ylbep4gth90lk4e284hn8fvt.jpg

Поводки и монтажи приберег на сладкое...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,403

Re: Поговорим о насущном

Можно бойлы пересчитать еще...

1,404

Re: Поговорим о насущном

На днях перебирал расходники, отпустило немного ab

Carp Fishing Mafia

1,405

Re: Поговорим о насущном

Меня на днях тоже накрыло.
Решил связать поводок. Долго думал, какой из вкусов поп-апов поставить. В итоге насадил все. Чтобы уж наверняка.

https://pp.vk.me/c636022/v636022867/3e6aa/q8mPzGY8ChQ.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,406

Re: Поговорим о насущном

Уважаемые друзья карпятники! Имею надобность всего лишь в одной позиции из вашего арсенала - Обжимные трубки Korda Spare Krimps 0.6 мм. Посоветуйте где приобрести это, где-то находил в интернет магазине, но за доставку платить не хочется из-за такой мелочи, может кто-то из вас будет заказ размещать и заодно закажет эти трубки мне (деньги отдам конечно) или вообще у кого-нибудь есть в залежах и сможете продать за полную стоимость? Спасибо за понимание.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,407

Re: Поговорим о насущном

Приветствую.....Кто в курсе ,где будет проходить лекция Артема Колесникова 11 марта?и сколько их планируется провести? спасибо

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

1,408

Re: Поговорим о насущном

Руслан 136 пишет:

лекция Артема Колесникова

А кто это?

Я - это я

1,409 (2017-02-03 08:05:58 отредактировано SeMko)

Re: Поговорим о насущном

Руслан 136 пишет:

Приветствую.....Кто в курсе ,где будет проходить лекция Артема Колесникова 11 марта?и сколько их планируется провести? спасибо

Руслан, привет! я все напишу чуть позже. По времени и по месту.

dds, это тренер сборной России по карпфишингу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,410

Re: Поговорим о насущном

Мы с товарищем уже 8 кг. бойл наварили, заморозили, на праздниках пополним думаю еще кило на 4 ab

1,411

Re: Поговорим о насущном

ZaytsevVS пишет:

8 кг. бойл наварили, заморозили,

Такое количество, значит с консервантом? Варите или парите? Рецепт рабочий или только будете пробовать?

Поймал отпусти!

1,412

Re: Поговорим о насущном

max036, Консервант естественный, Соль. Как показал прошлый год, достаточно. Варим. Рецепт проверенный, На Ивановском, перлёвке, барском работал.

1,413

Re: Поговорим о насущном

Ричворт перешёл владельцам из Франции,производство не остановлено,поставки в РФ ожидаются в июле,так что не все так печально с ним).Вроде бренд немного изменится,но не факт.

С уважением,Александр!

1,414

Re: Поговорим о насущном

интересует вопрос: хозяева сменились, изменится ли цена и сам продукт? может кто обладает информацией?

1,415 (2017-02-12 21:22:12 отредактировано Sasha)

Re: Поговорим о насущном

[видео]

Очередной "шедевр" ab
DOT Spod - Carp System

С уважением,Александр!

1,416

Re: Поговорим о насущном

Sasha, прикольная штучка! ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,417

Re: Поговорим о насущном

не понятно, над поверхностью может раскрываться?

Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках!

1,418

Re: Поговорим о насущном

Открывается от удара даже легкого с любой стороны спомба хоть спереди , с боку и даже с хвоста.

1,419

Re: Поговорим о насущном

Может кто в курсе, лекции Артёма не будет?

1,420

Re: Поговорим о насущном

den1s пишет:

Может кто в курсе, лекции Артёма не будет?

Нет, пока не будет.
Когда будет информация, я сообщу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,421

Re: Поговорим о насущном

Вот интересно - кто-нибудь пробовал привлекать и, соответственно , ловить карпушка на аромат  дуриана ? Ловится ведь карп на экзотические для наших краёв ароматы ананаса , банана и т.п. - может и дуриан работает?.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,422

Re: Поговорим о насущном

Интересно вообще узнать про топовые ванючки нашего края

1,423

Re: Поговорим о насущном

россиянин 36, топовые вонючки нашего края - семечка подсолнуха, земляника, черная смородина, слива, мёд, навозный червь и мотыль. Что о них говорить.. Работают.

1,424

Re: Поговорим о насущном

россиянин 36, Сергей , никаких ,, топовых вОнючек,, вообще-то и нет, к перечисленному Андреем Управдомом можно ещё двадцать запахов добавить , просто каждый сезон , на каждой рыбалке на разных водоёмах  что-то срабатывает , а что-то , что раньше работало - уже нет, надо искать новое или возвращаться к забытому старому.        Вот я и  спрашивал про дуриан, который, как говорят тайцы,- имеет запах ада , а вкус рая. Воняет он в натуре трупом, когда идёшь по улице Бангкока или Паттайи, то сразу чуешь , что впереди кого-то забыли похоронить, а это просто дуриан продают,  а на вкус - ел два раза - особенно не понял. Вот и жалею , что из поездок в Таиланд и Камбоджу не догадался заспиртовать кусочек в бутылочке рома Sang Son и в багаж, авось не поймали бы.   Короче, никто дуриан для ловли карпа не пробовал?

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

1,425

Re: Поговорим о насущном

Спасибо за отзыв парни а никто вместо ванючки натуральные вещи ,клубнику землянику или мёд  в прикорм не добавлял , интересно как будет работать  у меня знакомый в помятой клубнике горох настаивал отозвался только карась карп промолчал.

1,426

Re: Поговорим о насущном

россиянин 36, мы о добавлении натуральных ингридиентов КУДА говорим? В КАКУЮ прикормку? И в КАКУЮ насадку?..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,427

Re: Поговорим о насущном

Знакомый ловил в Эртильском р  пруд рогатый варил кашу для пружины добавлял натуральную клубнику и диповал горох натуральной клубникой поймал карасей карп не откликнулся ни один ,я в самовце на пруду ооо   Виктория простоял сутки замешал на купленной прикормке умолчу производителя с обильным добавлением варёного гороха и кукурузы и добавил в качестве дипа натуральный мёд  ,не получил не одного писка сигнализатора хотя некоторые в эти сутки по одной рыбке взяли на волосе у меня стоял тот же горох и кукуруза вот и вопрос не мёд ли виноват.Хотя там же видел рыбаков с ведром закисшего гороха с кукурузой и много пойманной рыбы конечно не в один  и тот же день со мной.

1,428

Re: Поговорим о насущном

россиянин 36, по одной рыбалке выводы сложновато делать, наверное... а по поводу натуральных продуктов, тоже была у меня такая мысль, долго думал и взвешивал все и пришел к такому выводу: запах не так держится, быстро смывается водой, а по стоимости (если конечно же на огороде не растет) выходит дороже, чем покупное.

1,429

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать ры

россиянин 36 пишет:

Знакомый ловил в Эртильском р  пруд рогатый варил кашу для пружины

россиянин 36bt
Даже в качестве примера не надо...)))
А если по теме - сейчас полно всяких ароматизаторов, дипов, бустеров, которые делаются на основе натуральных пищевых добавок, но стойкость запаха гораздо более сильная. Словом, есть из чего выбрать.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,430

Re: Поговорим о насущном

Cпасибо понял, значит натуральные всё таки уступают,я думал по другому.

1,431

Re: Поговорим о насущном

так натуральное давно уже уступает... химии напихают и всяких усилителей вкуса, что домашние животные после покупного корма на натуральный даже не смотрят.. та же ситуация, думается мне, и с рыбой