126

Re: Советы начинающим.

в аллигаторе сейчас распродажа нахлыстовых снастей там кажется кола или вижн были, что там есть точно уже не помню, шнур возьми royal wulf ttnf #5, катушку закажи из китая, вот тебе и будет неплохой комплект за разумные деньги.

Связал муху - спас червя!
Рыболовный интернет магазин

127

Twich it, ловить можно любую рыбу и на любом водоёме как вообщем и другими снастями , меняется только способ подачи приманки и ощущения от поклёвки .        по поводу целесообразности применения данной снасти это уже кого как говориться торкнет , я к примеру уже лет 5 как отказался от других снастей . По поводу снасти всё зависит тоже только от возможностей , ловить можно даже набором из декатлона поменяв шнур хотя бы на вижн , лучше конечно роял вульф ttnf , но ловить любым способом приятнее хорошими снастями .

128

Twich it пишет:

nobodyw, конкретно по удищам, и ориентировочный ценник на стоящие модели, можно?

Fly fishing.ru интернет магазин! Посмотри на kola salmon, удилища серии s2 или sm2, там и комплекты готовые есть... Если цена вопроса не имеет значения, то можно посмотреть на sage или Winston...
Что касается первого опыта, то 5 класс подойдёт для начала! Для ловли щуки 5-ки не хватит, все таки мухи для этой рыбы достаточно большие и объемные, но и начинать с щучьего класса не стоит... Я для зубастой пользую 7 класс не ниже, а чаще все таки switch удилища, но это отдельный разговор!
Вообщем kola salmon s2 или sm2, шнур аналогичного класса, можно на класс выше, катушка со шпулей large arbor, можно взять kola salmon jora 4-6, ну или проще всего готовый комплект от kola salmon!
Удачи в первых шагах!!!

129

Всем спасибо, за ответы. Все прочитал, пришел к выводу что сначала стоит взять у знакомого попробовать, а после этого уже определится надо ли оно или нет.

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

130

Очень правильное решение, но учти: нахлыст - это не только заброс.

131

Всем привет хотел бы начать заняться нахлыстом (вернее уже занялся наматываю леску 08-1 мм ну и тд.) вместо мух кузнечик получается плохо но очень интересно. Поездил по магазинам приценился понял что не потяну ды и надо попробовать по нормальному так что хотелосьбы напроситься с кемнибуть на выезд ab

132

Добрый день. Хочу попробовать осваивать нахлыст.Подскажите где в Воронеже можно купить хорошее снаряжение и снасти.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

133

vladimir7797 пишет:

Добрый день. Хочу попробовать осваивать нахлыст.Подскажите где в Воронеже можно купить хорошее снаряжение и снасти.

Привет. Остался один магазин - Аллигатор, ну или с рук.

134

nobodyw,
Подскажи, пожалуйста, а с китайцами лучше совсем не связываться?
Например с такими ru.aliexpress.com/store/product/ … .10.WHrj2y

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

135

SeriyVW Привет . Ловить можно. Тут смотря для чего тебе это надо , если хочешь испытать себя в нахлыстовой науке то сойдет , ну а если торкнет то сам по мере возможности расти начнешь , ведь почти все пацанами начинали с ореховой удочки и мотавильце из гвоздиков , ну а если не затянет то не очень  жалко будет за потраченные деньги . Я уже два варианта  применения нахлыстовой удочки видел , 1 сидел дед с донками и одна двуручник  ai аж сердце екнуло , подошел по ближе китайский , говорит внук подарил , хорошая далеко кидает и чуткая , ток ручка не удобная ))   2 полу нахлыст , полу спиннинг на верхней ручке приделано еще крепление для катушки , be  на муху не ловится  ставится мясорубка и на блесну ))

136 (2016-02-15 21:28:15 отредактировано юра)

SeriyVW пишет:

nobodyw,

Почитал про нее не советую именно эту модель она быстрого строя , для начинания надо что то по мягче   .     www.ebay.com/itm/Redington-Cross … SwqrtWn4zq  Вот неплохой набор как мне кажется , правильный шнур и будет грузиться нормально , и за него мои коллеги меня сильно пинать не будут))

137

kolivan36 пишет:

Всем привет хотел бы начать заняться нахлыстом (вернее уже занялся наматываю леску 08-1 мм ну и тд.) вместо мух кузнечик получается плохо но очень интересно. Поездил по магазинам приценился понял что не потяну ды и надо попробовать по нормальному так что хотелосьбы напроситься с кемнибуть на выезд ab

Добрый вечер, подскажи в каких магазинах смотрел.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

138

юра пишет:

Почитал про нее не советую именно эту модель она быстрого строя , для начинания надо что то по мягче   .     www.ebay.com/itm/Redington-Cross … SwqrtWn4zq  Вот неплохой набор как мне кажется , правильный шнур и будет грузиться нормально , и за него мои коллеги меня сильно пинать не будут))

обсолютно с тобой Юра согласен , у Редингтона много бюджетных снастей очень хорошего качества , сам как то для супруги взял Classic Trout и не смотря на то что ловлю  Sage стал частенько использовать редингтон особенно при ловле на сушняк .

139

Я тоже считаю, что Родингтон оптимальный вариант, и пожизненная гарантия не помешает начинающему. Обычно первые палки не долго живут.

140

юра, s_hud, Oleg777
Спасибо за советы!!! Буду придерживаться ими при поиске  bs

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

141

SeriyVW пишет:

nobodyw,

Сам присматривался к этому магазину, и даже покупал у них катушки и боксы для мушек, но удилище, как и шнур, более серьезная снасть, и даже несмотря на низкую стоимость мне жалко выкидывать на Китайское чудо индустрии деньги, но! если вы считаете, что можете себе позволить данную покупку - скажите мне по приходу удилища, я с огромным удовольствием посмотрю на него.
А так, лучше на авито купить Redington, к тому же там сейчас за 5т.р. продается отличная палочка.

142

Парни, извините за некую мою "тупость" (я на самом деле не представляю что и как, но очень хочется и, считаю, что надо). С "золотым запасом" напряг, поэтому рассматриваю комплекты до "десятки (плюс/минус).
Крайний вопрос = вот продаётся комплект , стОит ли он того, чтобы его покупать?

143 (2016-02-16 21:43:01 отредактировано юра)

Правильно направление себе задал  bi только он снят с производства , ты еще форумы нахлыстовые почитаешь и купишь себе что то вроде Sege или Vinston ))))

144

SeriyVW пишет:

Парни, извините за некую мою "тупость"

Спросить совета это не тупость а правильное решение здесь каждый с этого начинал , задавал вопросы и получал ответы . Я конечно сам еще  bu  а вот ребята постом выше протоптали не мало граблей так что плохого совета не дадут .

145

SeriyVW пишет:

Парни, извините за некую мою "тупость" (я на самом деле не представляю что и как, но очень хочется и, считаю, что надо). С "золотым запасом" напряг, поэтому рассматриваю комплекты до "десятки (плюс/минус).
Крайний вопрос = вот продаётся комплект , стОит ли он того, чтобы его покупать?

Если ты задаешь вопросы - это уже признак мудрости.

Я тебя понимаю, то же самое было и у меня когда загорелся нахлыстом, пересмотрел кучу магазинов, прочитал форумы - в голове бел такой бардак, что не передать.

Поэтому мой тебе совет: Если хочешь дешево и как говорится сердито купить готовую снасть, то на авито есть хорошие комплекты от Redington, Vision, Pontoon выбери себе один в длине 8,6-9 футов и в 4-6 классе. Это тебе обойдется в 5-8 т.р. с учетом пересыла почтой России.
Так ты получишь за приемлимые деньги хороший комплект, который в дальнейшем ты сможешь продать за теже самые деньги, если поймешь, что нахлыст не твое.
Если не спеша и с толком подойдешь к этому делу то за небольшие деньги сможешь там купить очень хорошую снасть за небольшие деньги. Прошлой весной я так купил себе набор Sage можно сказать за копейки.

146

vladimir7797 пишет:

В Аллигаторе

147

Приветсвую Вас товарищи нахлыстовики. В силу того что я тут первый раз. Немного нервничаю

148

makol36,
Привет!  az
А что так много раз?  facepalm-2
Располагайся!