441

Re: р.Воронеж,Ступино

Так же хочу заметить увеличение популяции жереха между 2 мостами . Он не только играет , но и ловится . Сосед поймал за утро и вечер 7 шт от 2 до 4 кг . , что не  свойственно для данного места . Возможно высокая вода поможет зарыблению данного участка реки . Ведь от моста до моста узкая и быстрая река .

442

Re: р.Воронеж,Ступино

Рыбалов Любитель пишет:

Ребята, теперь разлива не ждите! Местные авторитеты построились у реки... Да и дорога нужна американских бычков кормить, так что Липецку запретили платину спускать!

bu  bu   ak

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

443

Re: р.Воронеж,Ступино

Рыбалов по моему рыболов через "о" ab

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

444 (2016-05-13 12:56:09 отредактировано dmitry13)

Re: р.Воронеж,Ступино

Blackbird, да уж если платину спускать запретили, то тут уже ничего не поделаешь...золота и серебра не будет, тоже не спустят al

445

Re: р.Воронеж,Ступино

Хотел сегодня  заехать от моста, а там теперь баня, не пускают. На другой стороне табличка Заповедник. Похоже я конкретно отстал от жизни. bu

446

Re: р.Воронеж,Ступино

semenOFF пишет:

Хотел сегодня  заехать от моста, а там теперь баня, не пускают

так вот кто там орал в воскресенье. А мы заезжали на мост селявку половить. За два часа два десятка рыбок на опарыша. Клевала с переменным успехом и на разной глубине: то на 40 см то на 1м. Дождь не давал комфортно себя чувствовать

447

Re: р.Воронеж,Ступино

semenOFF пишет:

Хотел сегодня  заехать от моста, а там теперь баня, не пускают. На другой стороне табличка Заповедник. Похоже я конкретно отстал от жизни. bu

И как теперь туда попасть?(((

Лана Бойл

448

Re: р.Воронеж,Ступино

Через Березово где церковь можно заехать только когда сухо.

449

Re: р.Воронеж,Ступино

А разве можно огородить территорию реки и ограничить доступ?или я чего то не понимаю? bw

450

Re: р.Воронеж,Ступино

болен рыбалкой, Слышал,что хозяин сей постройки сын Чубирко (бывший нач.СЭС).Видно им можно

451

Re: р.Воронеж,Ступино

болен рыбалкой пишет:

А разве можно огородить территорию реки и ограничить доступ?или я чего то не понимаю? bw

Доступ ограничен только для проезда авто. Под это дело подведен закон о водоохранной зоне и об ограничении нахождения автомобиля в береговой зоне вне твердого покрытия. Пешком никто ничего не ограничивал - проход свободный.

452

Re: р.Воронеж,Ступино

afa, А баню у реки типа можно ставить?

453

Re: р.Воронеж,Ступино

болен рыбалкой пишет:

afa, А баню у реки типа можно ставить?

Это уже из другой оперы. Я про проезд/проход вдоль реки.

454

Re: р.Воронеж,Ступино

Антересно , а сквозь забор - это просочиться ? bp

Ну... За Рыбалку!

455

Re: р.Воронеж,Ступино

Серега М пишет:

Через Березово где церковь можно заехать только когда сухо.

Это там где очень крутой спуск? и дорогу размывает?

Лана Бойл

456

Re: р.Воронеж,Ступино

Через Березово проехать можно не только где церковь, там между частными домами есть еще спуск (как мин. один), ездила там и зимой по снегу.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

457

Re: р.Воронеж,Ступино

Там их два рядом один крутой а второй более пологий. Есть и третий но еще круче первого, так же через Ивницы проехать можно если свернуть где пилорама, опять спуск тоже крутоват.

458

Re: р.Воронеж,Ступино

что то давно в это теме никто не отмечался, - поправим дело.
Был сегодня с 18:00 и до 20:00.  Наверное нужно было раньше приходить на реку.
Красноперка клевала отменно.  br
Размер,- на фото. bq  По мне, так самый приятственный калибр, прямо на сковородку.
Желающим сказать что мол, мелковат улов,- сразу замечу,- исповедую принцип:"Поймал,- сожрал". Т.к. и к рыбе и к дичине отношусь сугубо потребительски. Поймаю столько, сколько нужно для ухи/жарехи. Больше, чтобы целоваться/фотографироваться ловить просто не буду.
Ловил на опарыша(белого) удиль в 4 м. (Волжанка-Спорт) глубина от 0,5 до 1,3 м.
Для привады брал четвертушку ситного, да сам и стрескал большую часть его. ab
http://savepic.ru/10823653.jpg

достали лодки, носящиеся по реке и скутера. В какие то моменты понимаю, как можно вроде бы ни за что убить, застрелить, утопить подобных уродцев.
Было много всплесков по траве. Иногда был виден приличных размеров хвост (хз чей bw )
В след. раз попробую взять спининг(нужно еще найти его в гараже bw )

Русский, значит - православный.

459 (2016-08-09 23:01:01 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня.
попытка закрепления предыдущего результата.
Удочка таже, насадка тоже,- опарыш белый( попытка на червя не увенчалась успехом)
Привада,- ростовский пелетс(жмых с ароматом ванили)Ю сухари панировочные , немного манки. Цвет привады получился желтый, как детская неожиданность
Но, сработала и особенно по Селявке. ловил и выбрасывал(мелкая). лунь часа два кружился около меня, подбирал эту селявку, точно штук 20 подобрал.
http://savepic.ru/10866408.jpg
Народу на реке, с удочками, много. Но больших уловов не видно.
Всплесков хищника сегодня было значительно меньше. Клюнула небольшая щучка на живца(Селявка, ловим по старинке) но, вытащить не сумел, отцепилась и уплыла.

Русский, значит - православный.

460

Re: р.Воронеж,Ступино

Дождь. Резонно рассудив что в дождь лучше сидеть на реке, чем что то делать на даче, рванул на берег. Да и дел , как всегда много, а отпуск то один. Так что прожить его нужно с максимальной пользой для уставшего от работы организма. ab
Жена высказала свое отношение о моих намерениях,-  an , но "лыжи уже были намазаны" га рыбалку.
Дождевик, удочка, стульчик, опарыш. Да, еще панировочные сухари для привады.
Дождь не такой уж и сильный, скорее нудный.
На реке оживление. Необычно много байдарочников. Точно видел лодок 30! В конце дня тройка байдарок причалила на ночлег прямо к моему берегу. Ребята идут из Липецка, планируют дойти "до моря".
Оставил им опарыша, буханку хлеба и пожелание дойти до пункта назначения без проблем.
Ну и итог сегодняшних посиделок у воды.
Поймал Карасевича, сказать что изумлен,- ничего не сказать. Слышал что есть они в реке, сам поймал первый раз.
Хищника много, очень много, силявка из воды выскакивает. А судить по буруну что за ней гонится, то хищник весьма и весьма приличный. Но, спиннинг еще не достал.
Пока потихоньку вспоминаю рыболовные навыки ag
http://savepic.ru/10920519.jpg

Русский, значит - православный.

461 (2016-08-14 23:10:35 отредактировано Dantist)

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65, я когда в школе учился,мы с отцом у рамонского моста часто ловили,а весной до 1,5кг попадался,прямо из камыша

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

462

Re: р.Воронеж,Ступино

Dantist,
Вить, я видал как карася вытаскивали у ступинского моста. Слышал что есть он в реке и хороший есть. Но сам поймал в реке первый раз. Обычно в лужах, около моста, после разлива . Там много и часто попадался.  а этот среди плотвы,- неожиданно было.

Русский, значит - православный.

463

Re: р.Воронеж,Ступино

Вчера вечером, решил взять еще и 6-ти метровое удилище. Сразу скажу,- помогло. С таким размером без проблем облавливаешь все желаемые места.
На клев жаловаться грех. Рыба ловится. Время прошло как обычно. За исключением одной поклевки. После того как выставил рогатульки, размотался удочками, после нескольких рыбешек последовала поклевка. Классическая! Наплав «выложило»!  для себя отметил,- лещ?/подлещик?. И вот что значат всего несколько рыбалок в году, во время отпуска,- подсек, тащу и уже понимаю, что рыба далеко не мелкая. Но, азарт! Быстрее не берег, быстрее! И, наверное, жадность, а она как известно фраера губит. Вот и я, потягав рыбку секунд 20, увидев тройку немаленьких бурунов у поверхности воды, не смог ее даже поднять и посмотреть, кто это. Уверенный завод моих снастей в траву, и обрыв крючка.
Сидящий в лодке напротив рыбачак с изумлением наблюдал за этим процессом. На его вопрос, что это было ответил,- наверное лещ. Он усомнился,- нееее, не лещ, наверное подлещик. Тогда я ему приоткрыл «тайну», - говорю, - утром я сюда ведро пшеницы высыпал. Слукавил немного, не пшеницы, а ржи запаренной, и не ведро, а полтора. На что он согласился,- ну, тогда наверное лещ.
Так что, время провел с удовольствием.
Что и вам всем желаю.
http://savepic.ru/10946579.jpg

Русский, значит - православный.

464 (2016-08-18 21:46:34 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

сегодня. вечер, с 20:00 до 20:20. Ровно 20 мин. Больше не смог уделить. Но и то, удовольствие получено.
Исходник тот же. Волжанка спорт 4 м. Опарыш белый. Глубина 0,8-1 м. Привада: панировочные сухари, манка, растолченый в труху жмых. Вода из реки, в меру. Чтобы сжимался твердый ком и успел опустится на дно..все примерно по полстакана. (и еще осталось на завтра, на утро)
http://savepic.ru/10977150.jpg
пс. приехав к реке, наблюдал сюрреалистичную картину. Здоровый детина плавает около бережка, а мама его распутывает запутанную леску на удочке. как  я понял из обрывков разговора,- учила дитятко рыбу ловить, "быть мужиком".
Бывает и такое. bw

Русский, значит - православный.

465

Re: р.Воронеж,Ступино

Утро. 5:30-7:00
http://savepic.ru/10995397.jpg

Русский, значит - православный.

466

Re: р.Воронеж,Ступино

Добрый вечер Был сегодня в районе Ступино с 14:00 до 17:00 ловил на 5 метровую болонку . Кормил землей + пивная дробина смешивал 20 кг. пивной дробины и примерно 10 кг земли. Ловил только на червя т.к. опарыш ,кукуруза и болтушка сегодня была бесполезна . В улове около 5 кг. Плотвы ,подлещиков и красноперки .

http://savepic.ru/11061584.jpg
http://savepic.ru/11038032.jpg
http://savepic.ru/11015504.jpg

467

Re: р.Воронеж,Ступино

всем привет был у ступинского моста позавчера примерно с 16-30 до 20-00  наживка опарыш прикормка жмых с клубничным ароматом итог красноперка подлещики грамм на 100 и плова
к сожлению неполучаеться  выложить фотки выдает ошибку

468 (2016-09-05 13:48:32 отредактировано Вэл)

Re: р.Воронеж,Ступино

savepic.ru/11226886.jpg

фото улова

469

Re: р.Воронеж,Ступино

Плавал вчера от Ступино до Излегоща (где видел много форумчан). Поймано и отпущено 6 щук общим весом не более 2,5 кг. Воблер Рудра  в цвете Н09. Вся щука еще в траве под лопухами. Вода на реке чистая. Рыбы нет. Плывешь как в бассейне все видно и ничего нет.  Большинство ям затянуло, река мелеет.

470 (2016-09-12 13:06:46 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

ЁЖ пишет:

Плывешь как в бассейне все видно и ничего нет.

а пескаря не видел?
Особенно в районе Нелжи . На мелях его много было по прошлому году.

ЁЖ пишет:

Рыбы нет

Есть, но она прячется,

ЁЖ пишет:

в траве под лопухами

br

Русский, значит - православный.

471 (2016-09-12 14:39:47 отредактировано ЁЖ)

Re: р.Воронеж,Ступино

Пескаря в районе Нелжи не видел. Он обычно где церковь па песке перед островом пасется, но в этом году не видел не разу.

472

Re: р.Воронеж,Ступино

ЁЖ пишет:

но в этом году не видел не разу

жалко, если перевелся.
ловить его весело было. Да и крупненький попадался иной раз.

Русский, значит - православный.

473

Re: р.Воронеж,Ступино

всем привет был у моста 16 17 и 18 сентября рыба есть пока клюёт народу немного, очень раздражали любители понырять  прям у поплывка крутятся надоели слов нет ну по рыбе всего по
немногу лещ,плотва, красноперка и окунь на живца фото выложу завтра ну как то так ab

474 (2016-09-19 13:25:01 отредактировано Вэл)

Re: р.Воронеж,Ступино

да и ещё мусора стало еще больше это вам свиньи как вам не стыдно неужели нельзя за собой убрать только там где я рыбачу постоянно чисто и это маленький плюсик ну а за всеми я убирать немогу ну как то так ab

475

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

Вчера вечером, решил взять еще и 6-ти метровое удилище. Сразу скажу,- помогло.

вы в проводку ловите или там где потише?

476

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

жалко, если перевелся.

у моста рамоньского стоял всё лето

477

Re: р.Воронеж,Ступино

laba пишет:

вы в проводку ловите или там где потише?

Ловлю в затончиках и там

laba пишет:

где потише

а уж если есть обратное течение, то совсем красота. Глубину ставлю 2-5 см от дна. Или так, чтобы крючок по дну немного волочился.

Русский, значит - православный.

478

Re: р.Воронеж,Ступино

Сергей65 пишет:

Ловлю в затончиках и там

Аналогично. В проводку у меня не шибко выходит, поэтому и спросил.

Сергей65 пишет:

Глубину ставлю 2-5 см от дна.

поплавок скользящий?

479 (2016-10-11 09:43:38 отредактировано Сергей65)

Re: р.Воронеж,Ступино

laba пишет:

В проводку у меня не шибко выходит

и у меня тоже. терпения уже не хватает то и дело снасть передергивать. Стабильности и покоя хочется. ag 

laba пишет:

поплавок скользящий?

пардон что не сразу отвечаю.
Да снасть скользящая. При нужде могу закинуть метров на 20. Наплав 3-4 гр. И грузило обязательно с подпаском.

Русский, значит - православный.

480

Re: р.Воронеж,Ступино

Сегодня, район Ступинского моста.
Ниже, по течению:

http://savepic.ru/13013654.jpg
http://savepic.ru/13023913.jpg
Выше, по течению:

http://savepic.ru/13008553.jpg
http://savepic.ru/12998313.jpg
Ледовый покров , похоже, доживает последние деньки.

Русский, значит - православный.

481

Re: р.Воронеж,Ступино

Интересно, а дома которые на первых фотках не заливает?

482

Re: р.Воронеж,Ступино

Dead_Mustdie пишет:

Интересно, а дома которые на первых фотках не заливает?

уровень регулируют наши шлюзы

только кастинг. только Хопер

483

Re: р.Воронеж,Ступино

Dead_Mustdie пишет:

не заливает?

Что-бы их совсем смыло вместе с ихним шлагбаумом. aq

484

Re: р.Воронеж,Ступино

Dead_Mustdie пишет:

Интересно, а дома которые на первых фотках не заливает?

в первый год, как они строили свой шалман, разливом смыло сруб бани. И он бы так и уплыл, если бы владелец маг. "Царев" его (сруб) не "поймал" и не привязал к дереву. После разлива вытащили и перенесли на место.
После того разлива, к сожалению, хорошей половодки не было.
Наверное поэтому, некоторые отчаянные строятся практически на лугу. Как переедете через мост, можете видеть их слева от дороги перед въездом в Ступино.
также засыпали луг напротив Бондаревки и строят там свои халупы.
Видимо не боятся, что их смоет.
болтают разное, почему разлива нет. Но видимо какая то толика правды в этих разговорах есть.
И да, вот этим

ars пишет:

уровень регулируют наши шлюзы

уровень воды в том районе никак не регулируется.
Скорее уж Матыра может влиять на уровень воды в Ступино-Нелже.

Русский, значит - православный.

485

Re: р.Воронеж,Ступино

Да...к сожалению река в этих местах сильно за последние 10 лет подзаросла и в ширь поуменьшилась. В Рамони так вообще не узнать с фото 10-ти летней давности сравнивая некоторые местечки.

486

Re: р.Воронеж,Ступино

Проезжал сегодня через мост. Вы не поверите! Какой-то "голодающий" уже орудовал браконьерской снастью на мосту!! Еще лед выше моста стоит, а эти уже начали...
Вот есть кто-нибудь в Рамони, кто выполняет функции Рыбнадзора? Ведь никаких проблем нет - проехать по разу через один и другой мост!

487

Re: р.Воронеж,Ступино

AK 49, это и  был рыбнадзор

488

Re: р.Воронеж,Ступино

sergey.gorlov.1990 пишет:

это и  был рыбнадзор

не исключено ag
проверяли, как рыба перезимовала.

Русский, значит - православный.

489

Re: р.Воронеж,Ступино

semenOFF пишет:

Что-бы их совсем смыло вместе с ихним шлагбаумом. aq

А почему Коль?  ai  Откуда столько ненависти к хорошему пляжу и хорошим баням???

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

490 (2017-03-02 08:51:06 отредактировано dds)

Re: р.Воронеж,Ступино

957 пишет:

А почему Коль?  ai  Откуда столько ненависти к хорошему пляжу и хорошим баням???

Видимо потому, что они захватили то, что до этого было и так пляжем, вместо того, чтобы сделать свой...
И мало того... Перекрыли проезд вдоль всего остального берега...

А баня в 2 м от уреза воды - вообще атас... Куда все из нее льется, как думаешь? И самый прикол в том, что она ВЫШЕ пляжа...

Я - это я

491 (2017-03-02 09:16:23 отредактировано KNM)

Re: р.Воронеж,Ступино

dds пишет:

Видимо потому, что они захватили то, что до этого было и так пляжем, вместо того, чтобы сделать свой...
И мало того... Перекрыли проезд вдоль всего остального берега...

А баня в 2 м от уреза воды - вообще атас... Куда все из нее льется, как думаешь? И самый прикол в том, что она ВЫШЕ пляжа...

Осваивать дикие места и строить к ним дорогу для таких целей никто не стал!!! Затратно...Так делать можно только к собственной "дачке", чтоб подальше от зевак всяких.
Да и по сливу стоков, думаю только все на бумаге с септиками и т.п., на самом деле все в реку...Ну или в землю...у реки.
Ни в коем случае не завидую, ну или пытаюсь, чужим "успехам", каждому свое, как говорится...и здесь, но к сожалению и "ТАМ"... ac

492

Re: р.Воронеж,Ступино

Добрый день. Кто был? Как обстановка по льду?

493

Re: р.Воронеж,Ступино

gpa110582 пишет:

Добрый день. Кто был? Как обстановка по льду?

У самого моста ступинского не был, но ниже по течению в Березово и Рамони, на прошедших выходных ледовый покров присутствовал.

494

Re: р.Воронеж,Ступино

KNM пишет:

Осваивать дикие места и строить к ним дорогу для таких целей никто не стал!!! Затратно...Так делать можно только к собственной "дачке", чтоб подальше от зевак всяких.
Да и по сливу стоков, думаю только все на бумаге с септиками и т.п., на самом деле все в реку...Ну или в землю...у реки.
Ни в коем случае не завидую, ну или пытаюсь, чужим "успехам", каждому свое, как говорится...и здесь, но к сожалению и "ТАМ"... ac

1. Ради справедливости нужно отметить что там где сейчас пляж и бани - ранее не было ничего кроме зарослей кустов. Там месные машины только мыли и рыбаки через кусты и камыш вылазили к берегу. Я местный - знаю, что говорю, а не выдумываю.
2. дорогу действительно перекрыл на луг - это и минус и плюс.
+ отсекает большое количество быдла, которое приезжает и весь свой срачь оставляет, где несколько часов назад останавливались потому-что "там более менее чисто". На платном пляже они его также оставляют, но за счет того что там люди трудятся и зарабатывают за счет парковки - за эти деньги они и поддерживают его в чистоте. Сам иногда туда заезжаю с детем. Отдать 70 рублей (помоему такая цена за парковку)не вижу проблем. Не хотите платить - есть куча мест где беспластно можно и сидеть между средствами контрацепции и другими остатками жизнедеятельности быдла.
- трудно проехать за пляж. Но кому нада - зает как туда проехать. Я знаю тоже))) Там есть неплохие места под фидер

495

Re: р.Воронеж,Ступино

Везде есть плюсы и минусы. Но попробуйте проехать вверх по реке от Ступинского моста, посмотрите какие там пирсы со спуском в воду, и все огорожены, вдоль реки пройти не возможно. Поэтому жду хорошего разлива. Отсюда и злоба у людей. Пусть строятся если деньги есть, но наглеть то зачем.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!