56

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Кто нибудь уже был в этом году? Что с карасем?

Флагман 300 + Тоха 9.8

57

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vyacheslav.ionov Сам не был но сегодня слышал от того кто был что еще не ловится.

58

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Den1980 пишет:

vyacheslav.ionov Сам не был но сегодня слышал от того кто был что еще не ловится.

Информация оказалась неверной  ag . Карась ловится вовсю на все подряд.
Народу сегодня-22 машины.

Флагман 300 + Тоха 9.8

59

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vyacheslav.ionov, большой который через всю деревню 2сторожевое  тянется?

60

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Да.

Флагман 300 + Тоха 9.8

61

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vyacheslav.ionov пишет:

Информация оказалась неверной  ag . Карась ловится вовсю на все подряд.
Народу сегодня-22 машины.

Что - то ты сам спрашиваешь и сам себе отвечаешь. 19.04.14 карась в Садовом не клевал, я лично там был (3 шт мелких за 1,5 часа с утра). А если ты ловил так и скажи был тогда-то поймал столько - то.

62 (2014-04-23 09:14:18 отредактировано Devil spin)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Был сегодня утром с 4.30 до 8.00, ловил со стороны села.
Итог - 30 шт за 3 часа. ср. вес 200-300 гр. Ловил опарыш + червь. Дип трапер атомикс плотва.
Кормил -  трапер марципан. Ловил 2-мя фидерами.

Фоток нет. Люди сидели с вечера. По уловам - карась разного калибра. На поплавок - мелкокрасноперка и нано окунь.

Флагман 300 + Тоха 9.8

63

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vyacheslav.ionov пишет:

Был сегодня утром с 4.30 до 8.00, ловил со стороны села.
Итог - 30 шт за 3 часа. ср. вес 200-300 гр. Ловил опарыш + червь. Дип трапер атомикс плотва.
Кормил -  трапер марципан. Ловил 2-мя фидерами.

Фоток нет. Люди сидели с вечера. По уловам - карась разного калибра. На поплавок - мелкокрасноперка и нано окунь.

Принято

64

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Подтверждаю, карасик начал клевать и очень активно.

65

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Вчера тут отловился успешно. Ловил фидером. Карась более крупный стоит на верху свала, мелкий везде трётся. Еще расплодилась краснопера. Ловил: Дистанция заброса - 15м, опарик, червь(кусочками кромсал и подсаживал).
Дип Анис. Проверено работает.

Спиннинг, Джиг, Судак.

66

Re: 2-е сторожевое (пруд)

В субботу тоже посетил этот водоёмчик, приехали на пруд к 7 часам, народу кже было много, отыскали подходящее местечко, разбросил удочки, прикормил и присел в ожидании первой поклёвки этого сезона. Насадка червь и опарыш, спустя минут 20 на опарыша была поймана неплохая плотвица. В течении получаса на червя попались ещё пара карасиков, начал подниматься сильный ветер, а вместе с ним солнышко неплохо припекало и начал ловиться карасик очень даже неплохо, в основном на червя, но попадался и на опарыша, очень много пропущенных поклёвок из-за сильного ветра и волны соответствено. Итог за 4 часа поднятое настроение от отличного открытия сезона, примерно пол сотни карасиков в основном чуть меньше ладожки. можно было бы конечно ещё посидеть но сезон огородов тоже было необходимо вчера открыть.
Фото позже выложу если пойму как.

67

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Выложил фото только рыбки, так как выдаёт ошибку что можно вставить только одну ссылку savepic.net/5372288.jpg

68 (2014-05-11 22:17:03 отредактировано Fokysnik)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Всем привет!!! Вернулся только что  с Садового, сидел этот раз со стороны села, ловил на удочки. На пруд приехал в 16-00 ловил до пол девятого, опять дул сильный ветер стих только часам к восьми. Ловился только мелкий карасик на червя и проскакивала мелкая плотва с палец, пару штук попались грам по 300, а один из них был с очень длинным хвостом, почти золотая рыбка. Итого в улове где-то 30 десятка карасевичей и отличное настроение за отлично проведённый денёк на берегу водоёма.
http://savepic.net/5479852.jpg

69

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Вроде какие то соревнования намечаются на данном водоеме?  Никто не слышал?

Флагман 300 + Тоха 9.8

70

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vyacheslav.ionov, Соревнования? Даже и не слышал. Давно пора у нас между своими соревнования какие-нибудь организовать. Интересно будет многим.  bs

Спиннинг, Джиг, Судак.

71

Re: 2-е сторожевое (пруд)

С удовольствием. За обеими руками. bi

Флагман 300 + Тоха 9.8

72

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Как там сейчас с карасиком , дожди идут каждый день, что с клевом ,никто не был?)

73

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Сегодня заезжал в садовое
http://cs625827.vk.me/v625827113/22fbf/RCm3ruyJvBg.jpg
http://cs625827.vk.me/v625827113/22fb6/6khpYlRJ6bU.jpg
http://cs625827.vk.me/v625827113/22fad/L43Br0k43pI.jpg
http://cs625827.vk.me/v625827113/22fa4/jChFy_FzXKM.jpg
http://cs625827.vk.me/v625827113/22f9b/PJ1U1Zkkrt4.jpg

74

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Были там в прошлое воскресенье. Обстановка такая же. Две бутылки на льду, на том же месте)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

75

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Melan, А где в р-не 2-го Сторожевого находится Садовое?

76 (2015-03-26 10:53:41 отредактировано Den-i)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

AK 49, "Садовое" это и есть село 2-е Сторожевое. Раньше там яблоки собирали в больших количествах, поэтому так и прозвали. Пруд тянется вдоль восточной окраины всего села. Пруд бесплатный.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

77

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Den-i пишет:

AK 49,  Пруд бесплатный.

Яблочный, который выше по реке находится, за селом - Платный!
Было по 300 руб/день, сейчас не знаю.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

78

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Ток ловить там особо нечего

Флагман 300 + Тоха 9.8

79

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Был кто? Как обстановка?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

80

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Ни ловицца))). Видимо чуть тепла надо. Только клетчатыми удочками местные ловят карасевичей.

Флагман 300 + Тоха 9.8

81

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Прибыл с Дона сюда в субботу в районе обеда на разведку.
Народу никого! Не, брешу... видел пару машин вдалеке. Че делали, не знаю.
Прикормка, насадки, все осталось с Дона. Запулив кормушек 15 часа за полтора, не увидел ни одной поклевки и побрел восвояси. Но, думаю, что вот уже на днях, на днях..... пойдет он, родимый  ag
uploadpic.ru/img/2015-04/13/4zgbly0lcxlmfaqk8n34cgvsn.jpg
uploadpic.ru/img/2015-04/13/orpmh03qmqkvia10indbono1x.jpg
uploadpic.ru/img/2015-04/13/d1l4y0qd92d9dsxnclshbx4kb.jpg
uploadpic.ru/img/2015-04/13/fy6iwxhdlxvxk2508efqk0hgm.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

82

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Брат сегодня был - ноль.

83

Re: 2-е сторожевое (пруд)

ЗашАвелились карасевичи))))
Можно ехать ловить.

Флагман 300 + Тоха 9.8

84

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vyacheslav.ionov пишет:

ЗашАвелились карасевичи))))

.....и тут я потерял покой....  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

85

Re: 2-е сторожевое (пруд)

ну в итоге каков у кого результат

Павел

86 (2015-04-26 21:43:33 отредактировано Den-i)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Сегодня, поделав с утра пораньше домашние дела, поехал провести разведку боем на пруд в с. 2-е Сторожевое (Садовое), т.к., по непроверенной информации, там зашевелился весенний карась. На место прибыл около 9ч. На водоеме уже сидели рыбаки по всему протяжению пруда метрах в двустах друг от друга. Переехал через дамбу на противоположный берег и разместился в овраге под деревцами. Змерз як цуцык(((, т.к. дул сильный ветер (ю-в) в лицо, а деревья закрывали от меня теплое весеннее солнышко почти до самого отъезда. Теперь о рыбалке. Ловил на лайт-медиум ФотонПро 3м до 60гр с 3000-ой мясорубкой Шимано Экзейч. Основная 0,2мм Шимано Техникум, поводок 0,09мм Preston Reflo (сначала 30см, потом 60см) и один острый крючок под червя))) Прикормка - две пачки Пеликана Зима плотва и Зима лещ (обе мелкой фракции темного цвета) и один пакет СенСейшен под названием фидер))) Из насадок опарыш, червь, гороховая пышка (с запахом сливы). Дистанция около 20-25м, глубина, примерно, 1.5-1.7м, на дне ил и трава. Замешав прикормку и промерив глубину, достаю чудо инженерной мысли, очень нужное и полезное приспособление, которое облегчает жизнь рыбаку - это рогатка))) Налепив шарики, размером с мячик для пинг-понга, за короткое время выстреливаю их в нужную точку. И всё, закорм завершен))) Только оставил немного прикормки для небольшой кормушки, которую в конце заменил унцовым грузиком. После закорма ловить начал около 10ч и, почти сразу, поймал ладошечного карасика и увидел две бойкие поклевки. Ну, думаю, сейчас попрёт... Но, до 12-30 это была единственная рыба((( Затем мне надоело мерзнуть и я решил собираться домой, как вдруг... Квивер сгибается и на берегу оказывается еще один представитель карасиного семейства. Далее, за час с небольшим, только на опариков, я поймал 7 ладошечных весенних карасиков, которых сразу топил))).
В общем рыбалка удалась! Весенний карась порадовал бодрыми поклевками, а солнышко теплыми лучами:good2:. Правда за этими лучами приходилось частенько выходить из тени)))
http://savepic.net/6777753.jpg
http://savepic.net/6781849.jpg
http://savepic.net/6783897.jpg
http://savepic.net/6790041.jpg
http://savepic.net/6787993.jpg
http://savepic.net/6789017.jpg
http://savepic.net/6791065.jpg

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

87

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Сегодня более 40 машин. Аншлаг.
Карась обычный. не оч. большой  bn

Флагман 300 + Тоха 9.8

88

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Если кому интересен карась езжайте в таловую местные называют этот водоем морем

Павел

89

Re: 2-е сторожевое (пруд)

nastiusha1607 пишет:

местные называют этот водоем морем

Какой "этот"? И при чём здесь Таловая? Темой не ошиблись?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

90

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Den-i, дурачок, это она тебя в гости так зовет  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

91

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Просковий пишет:

Den-i, дурачок, это она тебя в гости так зовет  ag

Точнее он.

Флагман 300 + Тоха 9.8

92 (2015-05-07 16:19:11 отредактировано Fokysnik)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Наконец выбрал денёк и сегодня съездил за карасиком в Садовое. На пруду был в 5 утра, закинул пару удочек и фидер, до 7 утра ни одной поклёвки, ловил на червя, опарыша белого и красного, кукурузу, закинул еще обычную донку, на красного опарыша клюнули 2 карасика, чуть меньше ладошки, ветер к 8 утра подул не детский, посидел ещё пару часиков, на поплавочку поймал ещё карасика, на красного опарыша, до этого его ни разу не покупал и в этот раз брать не хотел, но другого не было. На кукурузу ни одной поклёвки, а на червя клюнул ладошечный окушок. Итог не утешительный, ждём следующего выезда. Ловил со стороны села, у соседних рыбаков в улове также по несколько карасиков.

93

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Вчера побывал на пруду в компании своего Отца, дочки и племянницы.
Конечно, на рыбалку это мало похоже было, больше на некое рыболовное баловство, но все же.
Ловили поплавками на опарика и перловку. Странно, но на опарыша клевала только всякая мелочь. Карась совсем его игнорировал и это я уже понял ближе к обеду, а до этого целеустремленно предлагал его карасю  ag
Батя же словил пару на перловку, после и я переоснастил наши с молодежью удочки и тоже отправился на охоту за карасем. Выхватил за полчаса двух и под финиш уже племяшка одного. Всякой мелочевки много... плотвы, красноперки, уклейки... в полводы на одного опарика.
Вода зеленая жутко... даже это не вода, это кисель  ag
Ладно, главную задачу выполнили, рыбу поймали, детей отдохнули и на том спасибо.
Всем удачи!  ad

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

94

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Как обстоят дела с карасем зимой здесь кто бывал?

Павел

95 (2016-04-21 14:56:39 отредактировано Grv)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Карась начал клевать

96

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Но пока мелковат  ab .
И с червями в мясе.  bk

Флагман 300 + Тоха 9.8

97 (2016-04-23 21:24:03 отредактировано deren23)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

тоже был недавно на двух местах постоял нехрена....на третье поплыл направо к кустам кидаю нефига а налево берет) плотва правда надоедает  недает наверное карасю подходить....но порой попадается неплохая.....и клевало только на опарыша червь молчал

98

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Сегодня в пределах видимости 20 машин.

Флагман 300 + Тоха 9.8

99

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Сегодня был с 8 до 12, со стороны села. Ловил на фидер на  апарика , выловил 5 ладошечных карасиков. У соседей тоже самое.

Всем НХНЧ!!!

100

Re: 2-е сторожевое (пруд)

+1 клев слабый....к тому же браконьеры вообще просто ахерели....среди бела дня сети ставят проверяют еше едут на лодке песни поют

101

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Народ по поводу браков долбите на сайт.
fish.gov.ru/obrashcheniya-grazhdan
Всё в наших руках!

102

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Hodok, Ну надолбил... И чО!   Я один в поле не воин! А остальным похож поср...ть!!!! Я не побоюсь этого! Все уже просто надоело.  bv

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

103

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Да причём тут один?
Фоткаем, описываем и туда.

104

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Я в Лисках живу недавно но некоторых брэков уже знаю по фамилиям во главе местного начальника рыбнадзора.Смысла их долбить походу нет никакого...Тут все старые местные козлы заодно.

105

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Был с 26 по 27 с 15-00 до 14-00 за сутки 4 карася только на червя больше ни на чего не хотел savepic.ru/11101824.htm

106

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Как там с цветением воды, запахом сейчас, кто был?

107

Re: 2-е сторожевое (пруд)

всем привет! Карась проснулся, удачи!))))

До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров...

108

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Карась там хороший, да больно много червивого.

Забыл для себя этот пруд давным давно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

109

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Liski spin пишет:

Карась там хороший, да больно много червивого.

Забыл для себя этот пруд давным давно.

«А пенсия у меня хорошая. Только маленькая!» (С)
ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

110

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vvpiskarev пишет:

всем привет! Карась проснулся, удачи!))))

Чур меня,чур меня.............