26

Re: Парусное

Были вчера. С 8-30 до 14-30. Недалеко от моста, расставили два десятка кружков (нас было трое). Конечно живец быть чуть великоват, самую малость, но нашел только таких. Так же кидали спин с берегов и с моста. В итоге - две слабенький поклевки на кружки - живец чуть покоцан, и один карандашик проскочил (промахнулся у самого берега) мимо воблера. Народу было совсем немного. Порадовал мужичок - шел со спином: О, да вы тут уже заставили все жерлицами! Уйду я от Вас, а вообще я не давно вытащил тут щуку на 11кг - правда с лодки". А потом чуть прошел и добавил: "А вообще я алкоголем занимаюсь: виски, коньячок...есть в багажнике! Может пока я не ушел - возьмете что-нибудь?"...было забавно. Мы вроде на рыбалку приехали, да и на алкашей заядлых не похожи были. Мне даже кажется, что он форумец - лицо какое-то знакомое. Добавлю, что ни у кого не видел и не слышал улова. Да и сетей я так понял там много местных.

Рыболовный интернет магазин

27

Tom Kobelev, а улов был... Товарищи нескольких зубастых взяли.

28

Всем доброго вечера! Мой первый отчет "созрел" только к закрытию сезона  ab. Был сегодня с 9.00 до 16.00. Ловил на виброхвост "машинное масло" 2 дюйма, груз 10 грамм. Поклевки - в течении всего периода ловли,  на бровках; всего их было 5. Две реализовано: щучки за кило каждая. Три подводных схода... Весь день было туманно. Посмотрел прогноз, думаю  bw, сезон закрыт. В общем, получил массу положительных эмоций.
P. S. С днем рождения, форумчане!!! br

29

Ребята, случаем никто тут по льду еще не ловил? Как дела с уловами, не может быть чтобы никого тут не было.... отпишитесь пожалуйста, в планах сьездить сюда после НГ........

Всё будет хорошо!!!

30

В прошлый выходной был под Парусным в р-не дач на Усманке. Ничего хорошего не поймали, плотва не клюет, окунь тоже .,, ветер и мороз -16, один жерличник немного полавливал небольших щучек. Рыбаков кроме нас двоих и жерличника не было.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

31

но без лодки там делать видимо нечего

По самые гланды,блесна щуке

32

В субботу с целью обкатать моторы и немного покидать спины были в р-не дач под Парусным и Рыканью.. Воды еще полно и течение местами сильное, на железный мост у бывшей базы отдыха Мостозавода не войти перелито водой пришлось проехать дальше до других дач и там спускать лодки на воду. По рыбе ни одного тычка пока полный ноль,  уловы только у браконьеров- дачников в сети. Вода немного просветлела и местами в заливах появилась уклейка. Удивило по берегу в некоторых местах наличие собственных пляжей и солидных построек стен и  заборов вдоль берега.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

33

Ребят, был кто тут по щуке с окунем? Какие тут дела с хищниками, отпишитесь пожалуйста..... планирую сьездить сюда , а то спиннинги уже паутиной на... покрылись..... непорядок!

Всё будет хорошо!!!

34

Нет, но собираюсь. Если ни сегодня то в ближайшее время.

35

Приветствую
Никогда не был в этих местах!
Подскажите можно ли тут с берега покидать спиннинг?
Заранее спасибо

36

a.s.rusov@gmail.com пишет:

можно ли тут с берега покидать спиннинг?

Покидать можно, но мест мало..... там сейчас все по застроили..... лучше конечно если есть лодка... ну или с того берега где турбазы..... если сторожа не разгонят.........

Всё будет хорошо!!!

37

Ребят, ни у кого отсюда нет информации, как тут со льдом дела, нормальный......  ???

Всё будет хорошо!!!

38

Пчел пишет:

Ребят, ни у кого отсюда нет информации, как тут со льдом дела, нормальный......  ???

Какой нормальный? Река это Вам не пруды. Родники, течение, там после хороших морозов можно искупаться. Кстати в прошлом году в Парусном в затоне рыбак не смог выбраться из воды и замерз.

Указ Петра -1 от 1697г.

39

Палыч пишет:

Какой нормальный? Река это Вам не пруды.

Так на Дону уже ловят, на Битюге..... поэтому и спрашиваю кто ТУТ был.

Всё будет хорошо!!!

40

Вчера был на речке. Вполне можно ходить по льду (от 5 до 8 см). перешел с одного берега на другой, нормально.  Даже постоял несколько минут с рыбаком, улов был не большой, но был.

41

27/06 был в р-не Парусного, - ничего интересного  ac  (51.609475, 39.519809) С большим трудом перебрался на левый берег Хавы, всё истоптано копытами коров, ноги сломать можно. Берега сильно заросшие. В Хаве под нависающими кустами рядом с берегом роятся краснопёрки чуть больше ладони в компании с мелкими окушками. Ультралайтовский спиннинг оказался бесполезен - они не реагировали ни на какую приманку вообще. С горя поехал на купальные понтоны в СНТ им. Мичурина. Реакция рыбы на ультрик всё такая-же, т.е. - никакая. Прошёлся по дедушкам, которые сидели по соседству - пополнил запас матерных выражений по поводу рыбы-сетей-жары и правительства  ag  Спрятал спиннинг и размотал обычную поплавковую удочку - и тут понеслось!  bo  Уклейка (довольно приличных размеров, кстати) просто не давала поплавку опуститься в воду - клевала на весу. Примерно после 50-й пойманной уклейки решил завязывать с этим делом, т.к. и так уже весь был в чешуе и провонял рыбой. Всех изловленных рыбов сразу-же подвергал утоплению. Ловил на чёрный хлеб, который приготовил себе для нарушения заповеди о чревоугодии, ничем не прикармливал. Иногда она переставала клевать на пару-тройку минут, но потом клёв возобновлялся по-новой. Как-то раньше мне не доводилось ловить уклейку в таких масштабах, это, наверное, рыба мне решила сделать подарок - мне в этот день впервые стукнуло 50 и я мечтал провести начало дня на рыбалке, а вечером - за пивом. Всё получилось!  ag

42

Подскажите кто был в последнее время, как обстоят дела с хищником?