56

Re: Боровое

А по тамбовской трассе, с лева, то же активно чистят реку.

57

Re: Боровое

Хуже не сделали бы, такими благими делами.

58

Re: Боровое

Доброе всем утро. Проснувшись в светлое Воскресенье "Вербное", высунув нос в окошко, решил, надо идти на рыбалку, а вернее ехать на своем железном коне под названием Велосипед (застоялся он что тот, то тюлень то олень вообщем всякая дребедень) собрал небольшой свой скирд, а что мне надо, удочка да рюкзачок где все лежит на всякий случай.
Вот и 6.30 уже, на улице +1.5 градуса тепла, солнце и все прекрасно, и вот я на месте.
http://savepic.net/8100226.jpg
Но при более внимательном осмотре рюкзака, понимаю, что белого апарика у меня и нету и тут вспоминаю, что тесть в последнюю рыбалку у меня его забрал, ну да ладно есть красный.
Рыбка вроде плещется, промеряю глубину, вроде все хорошо, первая проводка, вторая, третья вообщем на десятой проводке долгожданная поклевка, засечка, что то есть на том конце лески, вытаскиваю небольшую плотвичку, и таким образом ловлю еще парочку, ну что же просьбу котика выполнил и начинаю ловить по принципу поймал отпустил, плотва все равно пустая и интереса для меня с точки зрения гастрономии не представляет.
http://savepic.net/8098178.jpg
Затем решил побродить по местности и немного сделать фото,
http://savepic.net/8092034.jpg
хоть рыбка и поклевала, да еще начали подтягиваться другие местные рыбаки, правда кто с удочкой а кто и голодающий с "телевизором", ругаться бесполезно у них один ответ "и чооо, я же не сетями, а так для себя".
Вообщем денек вчера выдался хороший, сынишки сделал подарок, теперь со мною будет на велосипеде везде ездить.
http://savepic.net/8099202.jpg
Вот такая рыбалка у меня получилась на родной реке Усманка!!!!!!!!

59 (2016-06-08 08:57:47 отредактировано dima36rus)

Re: Боровое

Первая рыбалка в этом году и где-то третья в жизни, сидел долго, ловил на манную кашу возле ж/д моста со стороны пляжа в тихой заводи, там кто-то даже оставил рогатинку для удочки, что бы можно было руки освободить, за что ему спасибо ab
http://savepic.ru/10078484.jpg

60

Re: Боровое

подскажите как сочетание фидера и центрального пляжа в боровом

61

Re: Боровое

viktor.bloodwyn, мужички ловят bs  , но на особый трофей ненадейся))

62 (2016-09-03 20:23:11 отредактировано viktor.bloodwyn)

Re: Боровое

был сегодня ... плотва мелкая и подлещ 400гр
http://savepic.ru/11268437.jpg

http://savepic.ru/11271508.jpg

63 (2016-09-09 05:37:36 отредактировано Manukovskiy)

Re: Боровое

Доброе всем утро, вчера опять решил посетить родную реку со спиннингом класса UL. Целью было потаскать окунька на "Мормышинг" место было выбрано недалеко от дома, так называемая "Оторвановка" в Сомово. По приходу на место увидел картину зарыбления местным жителем мальком карася, он у него в болоте остался после половодья http://s3.uploads.ru/nV8rL.jpg
Собрав снасть решил покидать и буквально с первых забросов река начала радовать заброс, проводка, удар и вот полосатый на фото сессии http://s4.uploads.ru/nCJ1h.jpg
http://s2.uploads.ru/cFOkA.jpg
    Поймано было более 20 окуньков с одной точки, после работы земснаряда места стали просто его. Разумеется весь пойманный окунь был подвержен утоплению http://sh.uploads.ru/odC2D.jpg
http://s8.uploads.ru/W7juw.jpg
Затем было сменено место, где вытекает ручей с пруда отстойника куда кочает земснаряд, здесь вообще было эльдорадо поклевка и вываживание на каждом забросе, причем окунь довольно товарного размера http://s0.uploads.ru/DmpCK.jpg
http://sd.uploads.ru/dEtmx.jpg
Ну и завершение моей 2-х часовой рыбалки был хороший удар, небольшое сопротивление и срез приманки.
Вот такая рыбалка у меня получилась на реке Усманка в родных пинатах.

64

Re: Боровое

Manukovskiy, Спасибо за отчет. Планирую в выходные тоже посетить данные места.

65

Re: Боровое

Manukovskiy Привет!Отличная рыбалка!  Каким весом ловил?

66

Re: Боровое

покидал вечерком фидеров итог плотва ладошечная и чуть крупнее подлещик

67

Re: Боровое

shell пишет:

Manukovskiy Привет!Отличная рыбалка!  Каким весом ловил?

Мормыха 0.8 грамма, резина МАНЗ соответсвуещего размера.

68

Re: Боровое

Всем ДВС!!!Давненько не был в этих краях,что там с шайтан-машиной?еще работает?(я про земснаряд)

69

Re: Боровое

работает

70

Re: Боровое

den4ikspin, Трудится, сейчас делает плес, по словам работников в среднем 20 метров в ширину и 6-7 метров в глубину, и так вроде до А\М моста, а в затон под Боровым (Лягушатник)  прибыл другой шайтан-аппарат и капает, капает.

71

Re: Боровое

Спасибо!жаль..теперь ниже по течению вода мутная и ловить некомфортно...пойдем выше bq

72

Re: Боровое

Не определился в какой теме оставить пост, оставлю пожалуй в этой. Побывал значит в следующей не очень приятной ситуации: недавно решил свозить младшего брата покидать спиннинг, решил особо не заморачиваться и поехал в одно из ближайших к дому мест, а именно в район детских лагерей, которые в Сомово, к слову давненько там не был.  Следуя по дороге в одном месте упираешься в Т образный перекрёсток, направо дорога уходит на Маклок, а налево проезжаешь по грунтовке к реке, справа ещё лагерь какой то. Свернув на грунтовку краем глаза увидел какой то баннер, но не придал ему никакого значения и проехал к реке, раньше когда заезжал в это место искупаться, там всегда было очень много народу с шашлыками, детьми и даже палатками. Так вот, подъехал к реке и только собрался разложиться - смотрю летит ко мне уазик. Подъезжает выпрыгивают пара парней помятых, и говорят туда сюда вы нарушили такой то закон и тд тп тем что припарковался машину в придоохранной зоне. В тот момент до меня дошло, что видимо тот баннер и гласит о вышесказанной природоохранной зоне. Стал изучать документы, предоставленные мне сотрудниками природоохранной организации, оказалось что данный статус этому месту присвоен уже тучу лет назад. Поспрашивал у ребят почему не гоняют в таком случае в летнее время людей с этого места, ибо летом тут вообще полная вакханалия творится, на что они помялись и ничего вразумительного не сказали, а только просили мои документы и жаждали составить протокол об административном правонарушении. Пообщались мы ещё немного ребята видимо начали немного злиться, что я трачу слишком много времени на обсуждение, почему их смежные органы не исполняют свои обязанности, когда им звонишь и сообщаешь о совершаемых правонарушениях типа сетей и пьяных "охотников" которые бегают в жопу пьяные по лесу и из каких непонятных средств шмаляют куда не попадя. После чего, я предъявил им определенные документы в связи с которыми составление протокола в отношении меня оказалось невозможным и ребята вроде бы огорчились, но вдруг мимо нас проехал аж две машины и остановились метров через сто от нас, забыв про моё существование и не прощаясь ребята прыгнули в УАЗ и полетели к следующим гостям леса.
Да, я в этой ситуации был не прав, не отдав должного внимания и не прочитав тот баннер, но общение тех инспекторов напомнило мне общение с некоторыми не лучшими инспекторами ДПС, я думаю вы понимаете о чем я. Вообщем за баннер не заезжать, машину парковать на асфальте, а если уж вдруг и заехали, то лучше не останавливаться если за вами летит зелёный УАЗ. Спасибо за внимание)

73 (2016-11-14 11:42:38 отредактировано alifanov)

Re: Боровое

Imrent, охранная зона там уже давно , гонять начали этой весной. Я оставляю машину у асфальта рядом с сгоревшей турбазой, дальше пешком. По идее 10 метров от дорог общественного пользования можно машину оставлять.
А баннер как раз таки и гласил о запрете , кстати их оч много напихали - почти на каждом съезде с дороги.

74

Re: Боровое

alifanov, а что кстати по району Багратиони?что то руки до закона не доходят почитать, где у нас все эти зоны.

75

Re: Боровое

Imrent пишет:

alifanov, а что кстати по району Багратиони?что то руки до закона не доходят почитать, где у нас все эти зоны.

Все ровно.
А вот по усманке полная опа - много жаждущих на уазиках.

76

Re: Боровое

alifanov пишет:

Все ровно.
А вот по усманке полная опа - много жаждущих на уазиках.

Спасибо! Да про жаждущих это точно, те ребята с которыми столкнулся я, прямо таки ждали выгодного предложения за моё ненаказание)

77

Re: Боровое

alifanov пишет:

охранная зона там уже давно , гонять начали этой весной.

А левый берег реки тоже под запретом?

78

Re: Боровое

Андрей А., На левом не встречал ни табличек ни сотрудников -лесников.
по идее карта - zapovednik-vrn.ru/images/news/20 … _shaya.jpg

79

Re: Боровое

alifanov пишет:

На левом не встречал ни табличек ни сотрудников -лесников.

Ну значит с другого берега будем им козьи рожки показывать.

80

Re: Боровое

Андрей А. пишет:

Ну значит с другого берега будем им козьи рожки показывать.

С другой стороны подъезд не удобен - летом вообще через шлагбаум, + противопожарный режим не позволяет использовать грунтовые подъезды.

81

Re: Боровое

От автомобильного моста Боровое-Сомово по правому берегу реки Усманка, территория заказника, съезд с дорог общего пользования, запрещен, а пешим, пожалуйста.  Или же бери пропуск.

82

Re: Боровое

Manukovskiy пишет:

От автомобильного моста Боровое-Сомово по правому берегу реки Усманка, территория заказника, съезд с дорог общего пользования, запрещен, а пешим, пожалуйста.  Или же бери пропуск.

это получается там где частные дома?

83

Re: Боровое

Imrent, Это получается как едет маршрутка №90, мост переехал и по течению по правую руку заказник и до впадения в реку Воронеж. Вообщем правый берег Усманки.

84

Re: Боровое

Сталкивался с Уазами уже пару лет назад. Левый берег с их слов можно. Проезд без шлагбаумов.

85

Re: Боровое

Larion, постоянно пересекаюсь с ними же -) . спасают только  распечатки законов по данной теме со всеми изменениями ,  ну и формальное их соблюдение. правда  нервы приходится потом периодически лечить дедовским способом.

86

Re: Боровое

Побродил вчера по родным просторам. Взял с собою один из любимых спиннингов для МикроДрочинга и пошел.
s019.radikal.ru/i616/1703/cc/40d95f6fba44.jpg

s019.radikal.ru/i616/1703/71/cd2e73625ce7.jpg
По приходу да место, увидел что река чуть поднялась, а вернее находиться на летнем уровне 15-ти годовалой давности, но может чуть выше, кусты, которые выросли за это время, под водою и местами торчат из нее.
s020.radikal.ru/i706/1703/c4/a2aaec49b5ba.jpg

s019.radikal.ru/i636/1703/7e/519ec3ef8621.jpg
Ну привязался и в путь, перекидал много всякого, начиная от 0.8 грамма и резиной от Манзюка, и вплоть до 5-ти грамм (верхний предел палки) не увидел не тычка, не рыбки.s019.radikal.ru/i628/1703/f4/e430ac160776.jpg

s02.radikal.ru/i175/1703/31/4bc5cefb6fc9.jpg
Весь луг изрыт мышками, впервые такое вижу. Вообщем все равно прогулялся, отдохнул, буду ждать спада воды и прогрева и в бой опять.

87

Re: Боровое

Вчера немного полазил там со спиннингом, отдыхающих оч много и мало кто убирает за собой. По окончании рыбалки взял мешок который лежал в машине и наполнил его пустыми бутылками за 5 минут. Хоть одну полянку, но очистил. В следующий раз возьму парочку пустых мешков, во времени не потеряю, а ходить потом приятней ay

88

Re: Боровое

В Боровом возле ж/д моста очень глубокое место. Ни кто не пробовал там сомика ловить? Есть ли он там вообще?

89

Re: Боровое

voroneg, Пробовал  джиговать, безрезультатно. обрывов море. Знакомые несколько раз ныряли в течении года - по их словам каждый раз по нулям - яма пустая.

90

Re: Боровое

Жаль. А то я думал попробовать на днях. Значит поеду куда нибудь в другое место.

91

Re: Боровое

voroneg пишет:

В Боровом возле ж/д моста очень глубокое место. Ни кто не пробовал там сомика ловить? Есть ли он там вообще?

У меня сосед там постоянно леща ловит!!!!!!!!!!!Сома ни разу........

92 (2017-06-07 22:02:05 отредактировано TOXA)

Re: Боровое

alifanov пишет:

Пробовал  джиговать, безрезультатно. обрывов море

+1 хлама там полно зацепы почти через заброс джига, тоже пробовал несколько раз там джиговать, в надежде на крупняк, за все время поймал там одного щупака в районе кг.

93

Re: Боровое

Был на рыбалке в районе пляжа в субботу. Снасть - фидер, прикормка дунаев лещ премиум, насадка - опарыш. Стабильно ловился подлещик от 200 до 700 г. Первая удачная рыбалка за все лето в этом месте, а попыток было не меньше трех. Вся рыбка выпущена обратно.
s016.radikal.ru/i334/1709/a9/852b0b59e57c.jpg

94

Re: Боровое

DImitris, по времени когда клевало?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

95

Re: Боровое

С 8 и до 14 часов, примерно с интервалом 15 минут (мелкий подлещик отпускался сразу). Затем закончилась прикормка, да и ехать пора было.

96

Re: Боровое

С праздником всех!!!Подскажите пожалуйста в Боровом где-то есть рыболовный магазин,мотыля купить?

97 (2019-02-23 08:21:01 отредактировано johndoy)

Re: Боровое

Sudakk пишет:

С праздником всех!!!Подскажите пожалуйста в Боровом где-то есть рыболовный магазин,мотыля купить?

если с воронежа поедешь, в центре новой усмани магазины есть
только открываются в 9.
самый свежий мотыль в Хариусе. второй этаж Аксиомы.
мотыль такой, что аж руки выворачивает!...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

98 (2019-02-23 15:34:36 отредактировано al101)

Re: Боровое

voroneg пишет:


В Боровом возле ж/д моста очень глубокое место. Ни кто не пробовал там сомика


Лет 5-10назад-подвохи при мне здоровенного
голубого рака там.
Не законно-некоторые подумают.
Да они несколько сетей вытащили и сожгли,
да и рака отпустили...
Если не путаю место-на Оторвановке.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.