5,061

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

gefest, так на струе 21 грамм несет же всеравно...как тогда ловить?

5,062

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

viktor.bloodwyn пишет:

gefest, так на струе 21 грамм несет же всеравно...как тогда ловить?

для того места достаточно, на струю не бросали...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,063

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго!

Чуть запоздалое.

В пятницу вечером, спонтанно, выскакиваем на родной Дон. Едем перед понтоном налево.

Приезжаем поздновато, где-то в 20.30, уже темно. Воды прибавилось, мама не горюй. Раскидываемся, по два фидера на брата, итого четыре.

Насадка червь, опарыш разный и их комбинации. Основная о,2 - 0,22, поводок патерностер - 0,12-0,14. Крючки овнеровские №,№ 10-12. Кормухи- 80-100г.

Ночью одна единственная поклёвка, но зато какая. Кто-то решил похитить мой фидер. Результат - обрыв основной, надо было не форсировать события и не хрен фрикцион раньше времени прижимать facepalm-2 .   

С утра начало поклёвывать. В этот раз, целью поездки, было закрепление пройденного материала по фидерной ловле на реке, моим хорошим товарищем. В итоге, сжав нервы в кулак, удалось донести, что не надо так резко подсекать, а вот то, что не надо вытаскивать килограммового "через чужую", пока не удалось.

В итоге, из 10 подведённых к берегу хороших донских карасей, на берег было доставлено всего два штуки ag  Так, что учитель из меня пока не вышел. Но, думаю, это будет тема для третьего урока. ab

Да, кроме карася, в этот раз, у нас никто не клевал. И ещё очень сильно донимала плывущая по реке трава.

Несмотря ни на что, рыбалкой доволен. Всем здоровья и НХНЧ.

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

5,064

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vvtrfz, ...в учителя не стремись, оставайся учеником - и будет килошный карась в садке!!!  НхНч  !!! br

" Магадан".

5,065

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov, Миш, так я и не стремился никогда.

Просто когда-то меня учили, теперь я своими знаниями делюсь. Вот и вся песня, как говорится. А так, да, мы всю жизнь учимся. Но и знаниями, с друзьями, не грех поделиться будет.

А рыба, у меня, практически всегда ловится. Супруга просит домой не привозить. ag

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

5,066

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://savepic.ru/11019120.jpg

Если я поймаю сорок штук, я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.

5,067

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://savepic.ru/11062131.jpg

Если я поймаю сорок штук, я буду рассказывать что поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что врать - грех.

5,068

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

tymah.83, сомика отпустили!???

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

5,069

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с субботы на воскресенье 20-21.08 на левом берегу. С вечера клев был вялый, поэтому больше отдыхал, жарил мясо. А вот с утра как говорится "рука бойцов колоть устала". Ловил на 2 фидера, поводок 0,12 крючок №14. Насадка бутер (опарыш красный-белый-красный). Итог в районе 7 кг  - подлещик (самый большой на 800 гр), карась (его как-то мало было всего 4 шт.), плотва, синец. Примерно полтора десятка рыбин было утоплено ввиду маленького размера. Клевало практически все время с 5 до 10.30 утра, потом клев стал слабее и решено было собираться домой. Рыбалкой доволен все 100%!

5,070

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

интересно почему все пишут что ловят синца,это обыкновенная сопа,или в простонародье лупач,белоглазка

5,071

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vak63, в каждом районе местные жители называют рыбу по-своему. Или путают названия. Например, подуста с рыбцом. Или сопу с синцом. В этом менталитет

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

5,072

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Боряныч,   скорее путают.......

" Магадан".

5,073 (2016-08-24 00:31:09 отредактировано e.suponev)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 6 до 13 на правом берегу, метров 100 выше знаков. Фидер. Дистанция 37 оборотов 4000-й шиманы. Поводки 0,16 сначала, потом 0,12, длина 0,7-1,0 м. Прикормка: Дунаев Река+ Премиум Лещ+меласса+пшено+живчики. Клев очень вялый, в основном густерка с пол ладони, белоглазка. Подлещ одиночный, но хоть размер радовал. Пробовал подсаживать пенопласт - таже густера и влетела одна чехонька. Левый берег весь, с утра, был забит рыбаками, но особой активности у них тоже не наблюдал. Ииии достала плывущая трава, сегодня ее как-то было особенно много, но все равно рыбалка норм, я доволен, только мало ab

5,074

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был сегодня с 5 до 11, после понтона налево. Фидер, дистанция 35 метров. Поводок ставил от 0.5 до 1.2м, поклевки вялые, вода сильно поднялась, клевало до 11 утра, только вот 2-3 тычка и все, высасывает опарыша даже если его на жало насаживаю. в итоге улов аналогично посту выше. Поставил рубленный бойл, сразу же сорвало удилище со стойки, но на том конце ничего не оказалось. Карась не клюет.

С уважением, Александр

5,075

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Говорят судачек активизировался!Никто не ловил в ближайшее время?

5,076

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Kant, Ты решил по всем веткам пройтись с этим вопросом? ab

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,077

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

судак сегодня молчал,жерех активно гонял малька возле берега,одного удалось поймать ,и пару  тройку  окуней......

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

5,078

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Kant пишет:

Говорят судачек активизировался!

Правду говорят............
Ищите и будет вам счастье, он все лето активно питается, но выход на обед не по расписанию............

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

5,079

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

Правду говорят............
Ищите и будет вам счастье, он все лето активно питается, но выход на обед не по расписанию............

Был там только приехал, не увидел не одного тычка!Там каркалыжнеков тьма,через каждые пять метров , видел вытаскивали лобастого  за бочину  больше 3 кг.!Рыбнадзор проходил мимо ,сделали вид что не видели, так они и работают.....

5,080

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RSM 36 пишет:

Kant, Ты решил по всем веткам пройтись с этим вопросом? ab

Думал куда поехать, вот и интересовался ab В итоге на дон отправился!

5,081

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

судак берет на живца ниже Курского моста,но мелковат то 400гр,до 1.5 кг,заметил выхода практически по расписанию

5,082

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Kant пишет:

Рыбнадзор проходил мимо ,сделали вид что не видели, так они и работают.....

А проходил где? По берегу?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

5,083

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с фидерками. Клев довольно активный с 6-00 до 8-00. Насадка - опарыш с дипами, поводки 0,12 короткие. Рыба дня- густера 400гр. Карась и сопливые не в счет.
http://savepic.net/8379250.jpg
http://savepic.net/8386418.jpg

5,084

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с сыном ездил на Дон тестить отремонтированый спинн, ловили с лодки с 7 до 11, ветер -жесть, несло с якорем только в путь. Сын слил закилошного судаки по неопытности, дал слабину на отводном и еще была поклевка: говорит, пап, кто-то у меня спиннинг вырывает, говорю тащи- ну он и потянул, итог, обрыв. А у меня два среза щуки, одна точно в районе полторашки, причем на красивой свечке, была походу поклевка сомика, поднять не смог, но поводок как после наждачки. Окунь ловился исправно, но в основном мелкий, надо только найти неровность или коряжку. В итоге на жареху поймали кила 4 окуня от 150 до 300г.
Вывод рыб ловится, но надо искать, сегодня нагребся аж спина гудит. пошел варить уху. Всем НХНЧ!!!!!
PS не фоткал, шел неплохой дождик.

5,085

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Black пишет:

А проходил где? По берегу?

На моторе  проходили!

5,086

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Kant пишет:

На моторе  проходили!

Прям рыбнадзор рыбнадзор???

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

5,087 (2016-08-26 09:28:47 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ночью сил не было писать...

немного про джиг на Дону.
не, ну я ни разу на Дон не собирался.
товарищ заставил.
приехали уже после заката.
так что ловить приходилось "на ощупь".
спиннинг. джиг 20-25гр.
полчаса, час - поклевок - ноль.
дно - ракушечник.
течение - пипец.
оборвал пару джигголовок.
отчаялся. уже домой собрался.
вешаю крайнюю приманку.
пару забросов против течения, что б "ступеньку" увеличить.
зацеп.
думается, отрывать надо.
и, "зацеп" против течения попёр. причем попёр с работой
фрикциона.
так я его и не достал. сошел, сволочь.
крючек подразогнул.
сом. думается не меньше семи...
резина была такая
images.ua.prom.st/239418783_w200 … 00x200.jpg


как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,088 (2016-08-26 09:33:53 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а как определить вес рыбы, которую даже не увидел?

5,089 (2016-08-26 09:52:59 отредактировано johndoy)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

GrafGarsiya пишет:

а как определить вес рыбы, которую даже не увидел?

сходи. поймай несколько голов. потом узнаешь как определять.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,090

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

так я и сделаю, может придет озарение  be

5,091

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

GrafGarsiya пишет:

так я и сделаю, может придет озарение  be

зря иронизируешь.
по-подробнее расскажу.
вот прикинь, ходишь ты на Дон по ночам сома ловить.
как на донки со всяческими приманками, так и на джиг.
лет пятнадцать.
и есть у тебя любимый спин, с одной и той же катей.
по началу, даже днём не понятно - клюет, за дно цепляет...
потом понимание приходит.
и даже ночью, на ощупь, с рыболовной чуйкой
приходит озарение.

как то так...

а по большому,
я инфой поделился, а вы делайте чего хотите.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,092

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Да я не против. Сома не ловлю.
Применительно к голавлю - часто у меня было так, что сила сопротивления не находится в прямой зависимости от веса рыпа.
Флуд прекращаю. Без обид. Сколько людей-столько мнений

5,093

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

GrafGarsiya пишет:

Да я не против. Сома не ловлю.
Флуд прекращаю.

az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,094 (2016-08-27 13:03:58 отредактировано Mag 128)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Black пишет:

Прям рыбнадзор рыбнадзор???

Он самый по форме  ab

5,095

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Прибыл на Дон  в 04.00   ( левая сторона), машин по темноте вроде полно, остановился на скутере как раз не занятого места, вообщем недалеко от понтона.......клев у меня был никакой , у соседей по моему тоже.....в 10.00 попался сазанчик грамм на 800, на пенопласт с тремя опарышами, до этого вытащил пару белоглазок и хорошего бирюка( на таранку пойдут)!
http://savepic.ru/11084557.jpg  http://savepic.ru/11077389.jpg  НХНЧ!

" Магадан".

5,096

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня на правом берегу. Клев очень слабый, вернее, его практически небыло, эксперименты с насадками и оснасткой результата не принесли. В итоге один блее-менее зачетный подлещ, одна густера и пяток мелочевки мимо садка на пенопласт с одним опариком. Погода  ay , а рыбка ловиться не хотела или просто ее отпугнула бомбардировка кормушками со всех сторон и звон колоколов ad

5,097

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера, все тоже самое

5,098

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Как не пытаемся с другом сменить место рыбалки, все равно приезжаем в Шилово )
В этот раз приехали к 4 утра, наше место оказалось свободным, там и расположились. Замешались, покормили, наживка опарыш, кукуруза. Клевать начало сразу, мелочишко пошло, подлещики, плотвички. Часиков в 7 попался хороший карась на кукурузу, он оказался единственным в тот день. В 11 примерно клевать стало по реже. Начали эксперементировать с длинной поводка, размером крюков, наживкой. Сработала наживка в виде одного опарика насаженного вдоль и обмазанным болтушкой! ПОчти сразу хороший такой подлещ или даже уже лещ. Минут через 5 снова такой же. Перерыв в час и еще один крупняк. Было несколько сходов, несколько рыбешек потеряли когда вытаскивали из воды. Перед отъездом самым была хорошая поклевка, но поводок оказался без крючка. Вот так. Клев был, клевало почти весь день, сидели до 13 часов.
Ну и как в прошлый раз, при поимке пискаря насаживаем его живцом и в паре метров от берега кидаем. Закинули без удилища, просто крюк к леске и катушку на палку. Часа через 3 на крючке висел судачок)
В общем отловились неплохо с друганом, и хищник небольшой и бели прилично.
Наше местечко пока не подводило ни разу, всегда уезжаем с рыбкой. ТТТ

http://savepic.ru/11076306.jpg

5,099

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был сегодня с 7 до 12. Клевало только на опарыша. Было два обрыва поводков, один у берега сазанчик вторую рыбу не увидел, попались на сливовые бойлы. В сумке парочка 15 оставалось я их обточил ножом до 10 примерно, насадил их не на волос , т.к. с собой не было не иглы не оснастки для бойлов,  а под нитку которую нашёл на берегу, кусок плетёнки и на обычную донку закинул. 0,18 поводки не выдержали. Ну а на фидерную оснастку фото
http://savepic.ru/11095760.jpg

5,100 (2016-08-29 09:18:09 отредактировано Павел_П)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день!
В субботу был с 4.30 до 15.00.
Ловил на пышку и опарыша белого и красного, черви(рыба их полностью игнорировала). Прикормка жмых+замоченое дроблёное зерно+ остатки какой-то магазинной+ дип слива.
Забросил первый фидер (пышка топлёное молоко, прикормка с дипом слива), начал второй разматывать и тут поклёвка, вернее удар, даже комель подпрыгнул и удилище протащило. Пока поймал удилище наглый рыб свалил вместе с поводком 0.12-м. Прицепил поводок 0.18 флюрокарбон. Не прошло и 5 минут снова такая же мощная поклёвка, подсёк 5 секунд треск фрикциона и сход. Вытащил - поводок цел, а крючёк №16 разогнут. Цепляю крёчёк №8. ещё минут пять и снова тащу когото сильно упирающегося, оказался голавлик на 700г, затем ещё один на 650г. с десяток ладошечных голавликов подрастать отправил. Ещё были 4-5 карасей небольших, подуст грамм на 300 и немного бели. В целом улов 4,9кг.
Вот теперь не знаю, что и думать, это случайно на жор голавля попал или это дип сливовый (только, что купленный) так повлиял. Проверить не было возможности ибо сразу во всю прикормку набухал не подумав.

     А теперь немного антирекламы: Опарыша брал в магазине БЕРШ (Домостроителей 20) Так вот, белый на две трети мелкий (примерно 5 мм длинной и 1мм толщиной), а красный еле живой в банке с десяток дохлых, а те что не дохлые почти не шевелятся даже отогревшись (баночку не закрывал, так и стояла открытой попыток к бегству не было ab ) . Вот такая вот наживка, одни маленькие их ещё не видно, другие полу-дохлые и не шевелятся. Зато опилок насыпано "под завязку"
Да сам виноват, нужно было проверять, но для начала перестану тариться в данном месте.
http://savepic.net/8368684.jpg

Забыл написать: охотники задолбали, вокруг плавали две лодки по два человека и стреляли... напрягало сильно, особенно когда после выстрела почти над ухом, с верху дробь в воду сыпется. С соседнего места им даже кто-то кричал чтоб поаккуратнее стреляли.

Удачи всем!

5,101

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел_П, в Шилово голавлик пышку любит, правда столько сразу никогда не попадалось

5,102

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день!
Поделюсь впечатлениями от первой рыбалки на Дону. В фидерной ловле я новичек, если что не судите строго мой улов!
Был вчера в районе с Гремячье. С 04-00 до 15-00.
До 09-00 клева у меня не было, червь, опарыш, бутерброд. "То ли лыжи не едут, то ли я ... что-то делаю не так!"
Эксперименты с длиной поводка и крючками дали свои результаты. И вот он лещик. На монтаж с плавающей кормушкой, поводок 0,16, на червя. Через минут двадцать хорошая поклевка и карасик 330 гр. уже делил место в ведре. Потом вперемешку попадались бычки и карасики. Около 12-00 было затишье. Перекусил, понаблюдал как щуки (наверное) гоняли рыбеху, всплески то тут, то там!
Уже в конце попался карасик на снизку опарышей.
Итого 7 карасей, с десяток бычков и лещик. Для меня рыбалка удалась, уже засолил под вяление! :-)))
Всем удачи!

5,103

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Небольшой скупой отчёт за вчера. Пытался ловить на правом берегу, клев никакой. При подсадке весёлых шариков клевал ладошечный лещ и такая же густерка. На ручек червей отзывался окунь (один прям неплохой, грамм 200). И бонусом плотва потянула аж на 500 гр. (мой рекорд по этой рыбе). Итог около десятка некрупного леща, зачетная плотва и пяток окуней. Вся рыба отпущена.
P.S. судя по возгласам на левом берегу ловилось получше.

5,104

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был с субботы на воскресенье на левом итог 3 бирюка 1 карась

5,105

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

с 6 утра до 11.00 ни одной рыбки.....сосед справа, приехал чуть позже ,поймал на соски  3 подлещика хороших и одного карася, рыбу его видел, вроде и погода отличная, но клева не было у меня.....http://savepic.ru/11178405.jpg
http://savepic.ru/11159973.jpg.

" Магадан".

5,106

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

вроде и погода отличная, но клева не было у меня

Похоже согрешил.  ah   ag

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

5,107

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vvrz, Павел_П,  Голавь (от 500 гр и до 1000 гр) хорошо в тех местах идет и на опарыша, в проводку с лодки. Как раз вот сентябрь его период. В прошлом году поймал штук десять подряд, потом бросил, что им делать. Одно слово - "вата с костями"

5,108

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго времени суток. Пока не испортилась погода решил порыбачить на любимой реке. Замешивался на Дунаев-Фадеев Река + Миронов Лещ + Миронов тяжелый бисквит. Связал монтаж вертолет, поводок 0,14 - 90см и в 4:00 первые кормушки полетели в воду на 35 метров от берега. Но примерно до 5- ти часов я увидел всего одну поклевку на которой оборвался поводок. Ладно, хорошее начало  ab , ставлю новый и снова поклевка и подлещик где то  на пол кило отправляется в садок, и так ещё 2 раза. Ну думаю сейчас я вас наколбашу слюнявые. Только дальше клюнуло два рыбца по 200гр, чехонь, и с десяток ладошечных густерок. Затем позвонил телефон и я в 7:30 начал собираться домой. Вот такая коротенькая рыбалочка получилась.
http://savepic.net/8348244.jpg
http://savepic.net/8352340.jpg
http://savepic.net/8353364.jpg
Спасибо за внимание и НХНЧ. az

Лучше Дона только Дон.

5,109

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

RomanGTR, ....телефон выключай......и порыбачишь до обеда!!! bs

" Магадан".

5,110

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

novogradov пишет:

RomanGTR, ....телефон выключай......и порыбачишь до обеда!!! bs

Могу только позавидовать тем людям, которые могут отключить телефон.

novogradov,  Михаил, если я, допустим, отключу телефон, то смогу рыбачить всю оставшуюся жизнь, т.к. работать уже не придётся. ag

С уважением...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

5,111

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vvtrfz,   Тогда - приятное с полезным!!! br

" Магадан".

5,112 (2016-08-30 20:46:12 отредактировано AntyBot)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был и я сегодня. Правый берег у якорей. На реку приехал еще за темно. Как в песне поётся "нас утро встречает прохладой" - однако не жарко. Туман.

http://savepic.ru/11150586.jpg

http://savepic.ru/11195645.jpg

http://savepic.ru/11187453.jpg

Разложился, замешался, промаркерился как учили, хотя рельеф в этом месте известен.
Время особо не засекал, но примерно до 9 фидер молчал. Закидывал спининг с грузом недалеко от берега с червём - поклёвывал бирюк и окунь, но тоже вяло.к

Примерно в 9 первая хорошая поклевка и подлещ припаркован в подсак. Хотел сфоткать, но он весь в грязи извозюкался пока я за фотиком ходил - отправил в садок без фото сессии. Решил сфоткать следующего - сфоткал. Буквально сразу следуюет вторая поклевка и подлещ - брат близнец первого опять в подсачеке. Фото сессия чистого сопляка:

http://savepic.ru/11158780.jpg

Но опять всё не слава богу - подлещ делает кульбит прямо в подсаке, освобождается от крючка и попадает прямо в воду. Короче говоря поплыла наша фото звезда подрастать.

После достал еще 3 товарных подлещиков - самый большой 680 гр.  Клевало примерно до 13, потом отключили клёв. Сидел еще до 16 наслаждался рекой и тишиной.

Дважды за день пожелали удачи на рыбалке  facepalm-2

Общий улов 3 кг. Всем НХНЧ.

5,113

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Anatolij пишет:

Может левый, судя по фото? Или фото в зеркале?!

с чего такие выводы?

5,114

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Anatolij пишет:

судя по фото

Кончик фидера загнут в лево.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

5,115

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Васёк пишет:

Кончик фидера загнут в лево.

поставьте фидер по течению реки - вы удивитесь результату =) я был на правом и фотки не зеркалил