2,366

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Самую малость дополню , Излегоща и прилегающие к ней озёра находятся в трудно доступной местности и очень близко к Воронежской губернии . Вы как нибудь проанализируйте ситуацию , Липецкая (где рып ещё есть) и Воронежская (везде и ртом и ж...й) ! И сколько бывали мы в тех краях но ни разу не видели бреков нагло ставящих сети , средь бела дня и в людном месте . Ежели не прав то извините . br

Ну... За Рыбалку!

2,367

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Рыба с головы гниет. Пока сверху пинка не дадут - никто пальцем о палец не вдарит. А вы сами понимаете, что сейчас им не до нас. Так что сами...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

2,368

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Пинком похоже не обойдёшся . На Вербное воскресение сбивал оскомину на Дону  , между  ЖД мостом у Семилук и стоком с очистных ( вонючкой ) со спином  bu . За время рыбалки насчитал ТРИ лодки бреков с наплывными сетями  aq  . Замечу что моторы на казанках стали ставить далеко не из дешёвых  bd .

Ну... За Рыбалку!

2,369

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

видел на днях мужичка на лодке он походу этим вопросом занимался!!!! сжог на берегу внушительную кучу сетей!!! респект мужику!;)

2,370 (2016-06-13 15:06:29 отредактировано w.zair)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

9 июня сотрудниками  Верхнедонского отдела рыбоохраны на Воронежском водохранилище были пойманы браконьеры-сетевики, которые на глазах у всех  расставляли  сети в районе Северного моста.. Это те самые кадры которые промышляли там с начала весны на надувной лодке.
Отдельное спасибо рыбинспектору Сергею Ивановичу и его напарнику за оперативность и качественно выполненную работу!
А вот и те самые голодающие брэки : 
http://savepic.ru/10151205.jpg
http://savepic.ru/10135845.jpg
http://savepic.ru/10107173.jpg

2,371

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вчера на водохранке,ночью,был Рыбнадзор!(точно не знаю как сейчас он называется). А рассказал один из местных рыбаков. Он с другом поплыл ,в ночь ,ловить судака.  А там к ним подплыли люди в форме и проверили улов! Два из судаков недотянули до нужных сантиметров! Штраф 2 т.р. На вопрос,зачем брали мелочь он тока руками развёл. Но мне больше стало интересно,что всё-таки рыбу охраняют.  bs  По чаще -бы они(инспекторы)  проверяли-бы улов. br  Это произошло примерно в час ночи.

2,372 (2016-08-25 09:17:37 отредактировано kostik7922)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

В этом году был раза три, четыре в районе плотины и каждый раз одно и тоже. И днём и ночью, ставят сети в промысловых масштабах, километрами.  Сложилось впечатление, что рыбнадзора в Воронеже просто не существует, куда не приедешь ,имею ввиду водохранилище, в любое время года, всегда видишь уродов. Вчера таких три лодки было. http://savepic.ru/11091209.jpg

2,373

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А зачем, лучше к нормальным рыбакам подплыть и охреначить их за недопустимую длину особи...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,374 (2016-08-25 12:33:52 отредактировано Профессор)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Во вторник утром, перед работой, выходил на воду на пару часов в районе песчановки.  Пока собирался, в предрассветных сумерках было слышно активное передвижение лодок. Ну думаю, народ спиннингуйский идет на точки на зорьку....    bo   Вышел поскорее на воду, и действительно, в пределах видимости стояло четыре лодки, и еще одна поодаль - все они не спеша снимали сети, и примерно в течение часа  разъехались  ac

Инспектору звонить не стал, ибо  в позапрошлый раз (единственный, когда на вызов приехали), пришлось ждать три часа, караулить сеть, а в прошлый раз - когда на воде работала целая бригада и явно собиралась оставаться на ночь, мне инспектор сказал, что занят и приедет "завтра к обеду, может быть" (с).  bu

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,375

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Профессор пишет:

Во вторник утром, перед работой, выходил на воду на пару часов в районе песчановки.  Пока собирался, в предрассветных сумерках было слышно активное передвижение лодок. Ну думаю, народ идет спиннингуйский идет на точки на зорьку....    bo   Вышел поскорее на воду, и действительно, в пределах видимости стояло четыре лодки, и еще одна поодаль - все они не спеша снимали сети, и примерно в течение часа  разъехались  ac

Инспектору звонить не стал, ибо  в позапрошлый раз (единственный, когда на вызов приехали), пришлось ждать три часа, караулить сеть, а в прошлый раз - когда на воде работала целая бригада и явно собиралась оставаться на ночь, мне инспектор сказал, что занят и приедет "завтра к обеду, может быть" (с).  bu

и это наводит на мысль , что все схвачено  aq

2,376

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вован вованыч пишет:

и это наводит на мысль , что все схвачено  aq

Это уже не мысль... Это факт...

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,377

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Sasha36 пишет:

Это уже не мысль... Это факт...

ну мне здесь пытались доказать что это не так .

2,378

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

вован вованыч пишет:

ну мне здесь пытались доказать что это не так .

А как можно здесь (на компьютере) что - то доказать? Все факты, вместе с сетями - на воде и средь бела дня. Ни разу инспекторов с кошкой не видел (в нашей области). Да и когда зимой на мормышку ловил на водохранилище, один дедок мне даже расценки говорил на ловлю сетями, причем со мной были два моих товарища, которые это могут подтвердить. Вот это - доказательство, которое я лично видел и слышал. И когда я лично вызывал инспекторов, после того, как коряжник, на котором я ловил судака, при мне белым днем начали заставлять сетями, они приехали через 20 минут, сети бреки свернули, отъехали по льду метров на 200 и стали ждать. Инспектор тем временем подошел ко мне и начал проверять Мои снасти, не найдя ничего криминального ушел к деду, выписал ему штраф за одного судачка - недомерка и уехал. Вечером я пошел домой, а бреки , которые ждали в сторонке, на льду, снова начали ставить свои сети. Вот вам и доказательства и аргументы.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,379

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Онлайн  отчетик. Сижу потихоньку, с одним фидером, полавливаю, вокруг тишина  слышу разговор двоих в лодке,неприлично как близко , такой ветер, что на берегу не комфортно, ясно какие рыболовы, пошумел, ноль эмоций, позвонил  услышали походу, через пять минут подбегает один, ну че же ты делаешь, зачем.   звонить, мы же такие как и ты, эт мне говорят, с одной удочкой. Пять минут, лодка на крыше синей нивы и бечь. Про рыбу чуть позже, чето перестала.   Вто это тема!!!!  Приколите только что приезжает эта нива,  я на другой машине, сука угадали, спрашивают, мы поставим, только где можно, чтобы ты не ругался!!!!!!!   Полчаса др этого, не клюет

2,380

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Онлайн  отчетик. Сижу потихоньку, с одним фидером, полавливаю, вокруг тишина  слышу разговор двоих в лодке,неприлично как близко , такой ветер, что на берегу не комфортно, ясно какие рыболовы, пошумел, ноль эмоций, позвонил  услышали походу, через пять минут подбегает один, ну че же ты делаешь, зачем.   звонить, мы же такие как и ты, эт мне говорят, с одной удочкой. Пять минут, лодка на крыше синей нивы и бечь. Про рыбу чуть позже, чето перестала.   Вто это тема!!!!  Приколите только что приезжает эта нива,  я на другой машине, сука угадали, спрашивают, мы поставим, только где можно, чтобы ты не ругался!!!!!!!   Полчаса др этого, не клюет соседу выбрали место  ловит типа на донки, подъезжаю на месте нет, вышел на бугор, он он около меня сеть ставит.Бреки с нивы  сразу признались, пятерка в месяц и тебя никто не трогает.назвал фамилии, напомните, вспомню. Пи.....цт вседующий раз буду брать ,лодку и берданку, хотябы солью ,для начала.  Ща пойду  одну выдену, потом покажу. ЧестнЧестноаж ловить рыба охоте пропала,надо сначала уродов выловить

2,381 (2016-08-25 19:38:23 отредактировано sanisa75)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kostik7922, пишет  Пи.....цт вседующий раз буду брать ,лодку и берданку, хотябы солью ,для начала.
      Не смеши народ.

2,382

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kostik7922 пишет:

фамилии, напомните, вспомню

Хм...  попробуем...


Закрепление инспекторского состава по рыбоохранным участкам Верхнедонского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР:

Центральный сектор

1. Воронежский (В границах г. Воронежа, Рамонского Семилукского, Хохольского, Каширского, г. Нововоронеж, Н-Усманского, В-Хавского, Нижнедевицкого административных районов: р. Дон от границы с Липецкой областью (с. Сенновские Выселки Рамонского р-на) вниз по течению до понтонной переправы, с. Старая Хворостань Лискинского р-на, р. Воронеж, Воронежское водохранилище, р. Усманка, р. Девица) - Госинспектор Симонов Е.И. госинспектор Ободовский И.Н., госинспектор Кудряшов С.И., госинспектор Фисенко М.И.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,383

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Фисенко М.И., знаю хорошо... не знал, что он в инспектора выбился,  думал так на побегушках там скачет. До выхода на пенсион он трудился нач. ГАИ в Воробъевке, после того как сынка пристроил в институт МВД, стал задумываться о теплом месте в Воронеже... вот и нашел.

2,384

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

sanisa75 приезжай, если не дрищешь, посмотришь как мы их шугаем и сколько сетей выдернули, а то кнопки тыкать все смельчаки.

2,385 (2016-08-26 06:28:40 отредактировано kostik7922)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Профессор  вторая фамилия похожа ,но утверждать не буду ,свалили они ,не дали им выплыть. Всё водохранилище поделено на зоны, кто платит, тот ставит в любое время .это с их слов.

2,386

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kostik7922,
Когда,куда и время подъезда.

2,387

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Они тут всегда.

2,388

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Предложу для обсуждения одну тему с братского форума.
Автор темы мой хороший друг. Не верить его словам бессмысленно.
Вот почитайте:
www.xn----7sbeckfbano8c3ak8mb.xn … &t=424

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,389

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SeriyVW, а можно своими словами ...немного о чем пойдет речь ? как то интернет отучил по ссылкам без вводных клацать ,время нужно экономить ...

2,390

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SeriyVW, а смысл обсуждать, что там? У нас не лучше,  и никто не реагирует. Вся вод охранка в сетях, на Дону всю ночь брэки работают и никому это не интересно ( соответствующим органам), а самому бороться- это личные враги и криминал. Был здесь один свистун-борец, да и тот сдулся.

2,391

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RV4,
Вот полная цитата:
Всем привет. Вот уже четвертый месяц нахожусь на Камчатке. Вчера был в устье реки Колпакова(Соболевский р-он). Там стоит баржа,на ней цистерна и из цистерны тонкой струйкой течет в воду солярка. Я сначала подумал что это не специально,но местные сказали,что это нормально. Таким образом рыбе не дают идти на нерест в реки и черпают ее тралами в море.Масштаб такой,что видимо в доле все. А сейчас как раз нерест был у чавычи,должна уже пойти нерка,за ней горбуша, кета.
Если у кого то есть мысли или возможности как остановить этот беспредел,прошу помочь. Здесь вокруг тундра, жаловаться некому. Остальные новости по приезду т.к.интернета можно сказать что нету.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,392

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СВИК пишет:

а смысл обсуждать, что там? У нас не лучше,  и никто не реагирует

Тут такое дело:
Форум - это хорошо. НО! Есть подфорумы/Клубы и т.д.
Если просто форум и некое количество УВАЖАЕМЫХ Членов Клуба, которые просто пользуются инетплощадкой для общения, то сделать НИФИГА невозможно. Причина = зададут элементарный вопрос - "ВЫ КТО???" В ответ не будет ни единого внятного слова. А вот если форум зарегить официально, как это сделали в VW Клубе, то тут уже можно ЧЁТКО говорить - мы представители ОФИЦИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, вот наши уставные документы, вот наш Совет Клуба (официально зарегистрированного), мы имеем право потребовать с руководства "рыбников" выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ. Хотите наехать - пожалуйста))) Но любой наезд ТОЛЬКО через официальные письма и приказы....
Как-то так.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,393

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RV4 пишет:

читайте вы СМИ

Какие СМИ???
Говорю же - я лично хорошо знаю человека, который всё это видел и написал пост. Живёт он в Питере, а на Камчатку попёрся, чтобы денежек заработать (он профи по спецтехнике, которая хоть на вертикальный склон залезет; на подготовке к Олимпиаде в Сочи он брушил, как ПапаКарло).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,394

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

SeriyVW пишет:

Хотите наехать - пожалуйста))) Но любой наезд ТОЛЬКО через официальные письма и приказы....

Бюрократы плодят бюрократию. Это не наезд, а сожаление. Что-бы что-то потребовать от исполняющих органов, нужно создать грамотный тыл. В противном случае, попытаются съесть, а если не получится, то придётся поработать.

2,395

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

СВИК пишет:

создать грамотный тыл

+100500
Именно этим и должен заниматься Совет Клуба.
Связи/юристы/организация общественной поддержки.
Естественно, всё это не бесплатно. Поэтому и существуют клубные/членские взносы.
З.Ы. естественно, всё это совсем непросто. Но почему бы не обсудить? Как ВЫ считаете, братья-рыболовы?

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

2,396 (2016-09-20 00:06:31 отредактировано lodochnik62)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

kostik7922 пишет:

В этом году был раза три, четыре в районе плотины и каждый раз одно и тоже. И днём и ночью, ставят сети в промысловых масштабах, километрами.  Сложилось впечатление, что рыбнадзора в Воронеже просто не существует, куда не приедешь ,имею ввиду водохранилище, в любое время года, всегда видишь уродов. Вчера таких три лодки было. http://savepic.ru/11091209.jpg

Ооо! Это наиболее крупные браконьерские бригады наших мест ловящие на продажу. Про них знаю все детали на протяжении последних 25 лет, неоднократно пытались с ними бороться но выяснилось, что они из развалившегося Тавровского рыбколхоза. При СССР рыбколхоз зарыблением масштабно занимался и амуром и сазаном и толстолобом потом колхоз развалился, зарыбления прекратились но бывшие сотрудники ставить сети в промысловых масштабах не перестали. Одна из их главных баз слева от входа в Берёзовский затон - на насосной станции, качающей воду на тавровские поля: там если рейд устроить и сети брековские вывезти то легковушки не хватит, нужна как минимум газель... Они ещё с рыбколхозовских времён в прекрасных отношениях с рыбнадзором bd

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...

2,397

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

lodochnik62 пишет:

прекрасных отношениях с рыбнадзором

И хапают достаточно,что-бы покупать неплохие автомобили,ни где не работая. bn

2,398

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Просто надо всеми собратся отловить шайку и провести им по "рубцу",а на рыбнадзор надо было перед выборами депутатов натравить пусть внесут вклад для города и населения,

2,399

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Следователи попросили откликнуться свидетелей и всех тех, кто располагает информацией о лицах, причастных к осушению озера Круглое под Воронежем, во вторник, 25 октября. Преступление остается нераскрытым, отметили в ведомстве.
https://news.mail.ru/incident/27560857/?frommail=1

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

2,400

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

vladkor пишет:

Следователи попросили откликнуться свидетелей и всех тех, кто располагает информацией о лицах, причастных к осушению озера Круглое под Воронежем, во вторник, 25 октября. Преступление остается нераскрытым, отметили в ведомстве.
https://news.mail.ru/incident/27560857/?frommail=1

Никто там себя ловить не будет, дело открыли для соблюдения видимости из за большого общественного шума. Потом все плавно сойдет на нет.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

2,401

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Здравствуйте все! Может кого заинтересует( про любительскую в конце статьи):
https://rg.ru/2017/01/17/ilia-shestakov … vstve.html

2,402

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Приветствую форумчан! Назрел вопрос следующего характера. Может ли государственный инспектор рыбоохраны одного территориального управления составлять протокол за нарушение правил рыболовства другого водного бассейна. Например: инспектор Азово-Черноморского территориального управления за нарушение правил Волжско-Каспийского бассейна?

2,403

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А по какому региону можно звонить?

2,404

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

https://youtu.be/0raNP4JT0zw
В этом году интересно будет такое проводится?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,405 (2017-03-03 16:09:18 отредактировано Жека 666)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

alunev,  Конечно будет! Только вот как дело доходит до самого иероприятия мало кто выплывает! Не хотят люди руки и лодки пачкать!

2,406 (2017-03-28 10:50:58 отредактировано Pike-perch)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

IX турнир по вылову сетей — 22 апреля 2017 г.  Эти турниры необходимо каждый квартал проводить! А в нерест каждую неделю. Старт не в 10 утра, когда уже все сети сняли, а СТАРТ в 7 утра. (объем сетей был бы больше). Но все равно ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо, за чистку водоема.

Руководителям этих популярных магазинов пора задуматься и сделать что то с пользой дела для Родины.

«Активный отдых», Юго-западный р-он
«Барракуда», Ленинский проспект
«Избушка рыбака» Северный р-он
«Избушка рыбака» на Заводской
«На крючке» Ленинский проспект, ост. ДК Кирова
«Щукарь», ул. Бульвар Победы
«Щукарь - 2», ул.Хользунова


Было бы не плохо создать "Воронежскую областную общественную организацию НАРОДНЫЙ РЫБ-ОХОТ НАДЗОР"!  Сделать Устав! Членов! Расчетный счет! Базу!
Па просить у властей кусочек земли для базы общественной организации на берегу Водохранилища. Организовать пристань и помещения для членов (вагончики).
Собирать членские взносы и другие разные взносы. Распределить участки акватории среди членов ВООО "НАРОДНЫЙ РЫБ - ОХОТ НАДЗОР". Выдать удостоверения внештатного сотрудника Рыбнадзора и Охот инспекции. Стать помощником государства.  На деньги общественной организации закупать бензин, лодки, моторы. Выплачивать членам премии за работу.  В первое время рейды осуществлять на собственных плав средствах. (привлечь спонсоров) Пригласить СМИ, ТВ.  Будет результат и будут вступать рыбаки честные в НАРОДНОЕ общество. Общество это все граждане честные рыбаки Воронежской области. Надеюсь что таких людей большинство и они будут только рады что у них есть свое родное общество и порядок на воде. Например - 500 рублей вступительный и 1000 рублей членский взнос в год.  (не буду писать расчет бухгалтерии, что можно купить на членские взносы не облагаемые налогами) Когда в обществе 5000 членов, 10 000 членов или 500 000 членов. Любая власть пойдет на встречу НАРОДНОМУ обществу по решению на сущих вопросов и проблем. Один в поле не воин, а когда НАРОД, то его все уважают и побаиваются.
ВОТ ТОГДА и рыбы много будет и уток с чайками и другие звери появятся в НАШИХ С ВАМИ НАРОДНЫХ водоемах.


Есть другая сторона медали! Выловить всю рыбу сетями, вентерями, экранами и другими снастями. Пострелять всех уток.
В пустой и больной водоем завести песок и построить дома и торговые центры. Уже есть у Архитектуры г. Воронежа на этот счет планы и эскиз проекты.

Обидно может показаться потом кому то. Когда он придет на место водохранилища уже стариком со своим внуком, а там дома и торговые центры и скажет: Вот раньше на этом месте внучок было водохранилище,  я там в молодости рыбку ловил, любовался природой и красотой.

Всем удачи в начинании добрых дел.

P.S. Раньше была Охот инспекция, Водная полиция, Рыбнадзор. Был штат и техника, люди болели душой за Родину и будущее. Сейчас одни отговорки - денег нет, людей нет, техники нет. Народ ждет и наблюдает за происходящим. Одни убивают, другие уничтожают, третьи грабят, все живое на водоемах. Обидно.

2,407

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

bu  bu  bu  bu  bu Привет очередному Робину Гуду . facepalm-1

Ну... За Рыбалку!

2,408

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

VOVAN 1964,
И тебе не хворать капитан очевидность!!!

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,409

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Liski spin пишет:

VOVAN 1964,
И тебе не хворать капитан очевидность!!!

В соседней ветке ( сети ) пост 201 , не поленись , прочти  al

Ну... За Рыбалку!

2,410

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

VOVAN 1964 пишет:

В соседней ветке ( сети ) пост 201 , не поленись , прочти  al

прискакал молодой , горячий , не обращай внимания .

2,411

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Pike-perch пишет:

Любая власть пойдет на встречу НАРОДНОМУ обществу по решению на сущих вопросов и проблем.

вне сомнений... ag , а потому что у нас лучшая власть!

2,412

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А я поддержу ) вот как соберется 10000  "Членов" как сделают взнос по 1500 а это 15 миллионов купит лодки моторы будем кататься сети вынать да еще и зарплату обещает платить не жизнь а сказка будет )

Ы

2,413

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok пишет:

А я поддержу ) вот как соберется 10000  "Членов" как сделают взнос по 1500 а это 15 миллионов купит лодки моторы будем кататься сети вынать да еще и зарплату обещает платить не жизнь а сказка будет )

Ага, сети вынать, сами сети и оторванные снасти ( воблера, балансиры и так далее) сдавать в магазины на продажу, а рыбу выпускать обратно. Бреки снова будут сети покупать, а "члены" опять вынимать, сдавать и выпускать. Так и поголовье будет беречься и на зарплаты бабло всегда будет. Прям золотое дно. ap

Все просто очешуительно

2,414

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

RbIba4ok пишет:

соберется 10000  "Членов" как сделают взнос по 1500 а это 15 миллионов

RbIba4ok пишет:

сказка

Именно сказка. И из 15 млн, директор этого фонда или как там его будут называть,примерно половину себе в карман положит и будет у него не жизнь ,а сказка. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

2,415 (2017-03-31 18:41:50 отредактировано Жека 666)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Вот только бы поржать всем и поглумиться! Посмотрим сколько, из написавших в этой теме, НЕ Робин Гудов и Не молодых и Не горячих, будет на вылове сетей!!!! Начнём с себя! Развили тему!!! Что будет.... если.... да кабы.....!  От вас не требуют денег или обязательств! А всего лишь выплыть и помочь в вылове сетей! Толк хоть крохотный, но он есть! Без всякого пафоса внести свою малую лепту. А то как щучку ловить, так лодок в плавнях и на Воронеже не сосчитать. И в отчётах ноют потом, там сети и там сети! А как выделить чуть времени, и почистить малость места,  где сами ловим, так сразу все сливаться начинают!!! Так выплывите и помогите убрать этот срач!!!!  А тут поржать всегда успеете!!!!  bu

2,416 (2017-03-31 20:07:01 отредактировано sanisa75)

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Жень.У них отмаз.Все на тест драйве будут.
   " АллигАтор"
Дорогие друзья! Хотим сообщить Вам, что 22 апреля, с 11.00 до 17.00, будет проходить "Тест драйв лодок и моторов" от компании "АллигАтор"
Место сбора: пляж у кафе "Тихая Заводь" - улица Панфилова, 1Г.
В тест драйве будут представлены лодки и моторы:
Лодки CatFish -310 (Мотор HDX 5BMS)
Солар 330(HDX 9.9 BMS)
WinBoat-360(Nissan-18)

2,417

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

Жека 666 пишет:

Вот только бы поржать всем и поглумиться! Посмотрим сколько, из написавших в этой теме, НЕ Робин Гудов и Не молодых и Не горячих, будет на вылове сетей!!!! Начнём с себя! Развили тему!!! Что будет.... если.... да кабы.....!  От вас не требуют денег или обязательств! А всего лишь выплыть и помочь в вылове сетей! Толк хоть крохотный, но он есть! Без всякого пафоса внести свою малую лепту. А то как щучку ловить, так лодок в плавнях и на Воронеже не сосчитать. И в отчётах ноют потом, там сети и там сети! А как выделить чуть времени, и почистить малость места,  где сами ловим, так сразу все сливаться начинают!!! Так выплывите и помогите убрать этот срач!!!!  А тут поржать всегда успеете!!!!  bu

  Уважаемый Евгений , на моторе да на пару лиц , не вопрос , а то как вспомнишь былые времена , на резинке и на вёслах  bm прёш энту гадость к берегу  , а вынуть это говно на 50+ метров в одноместную РЕЗИНОВУЮ лодку попробуйте  facepalm-1

Ну... За Рыбалку!

2,418

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

А в общем-то и целом у меня подозрение , что весь этот запрет для того и придуман НЕ МЕШАТЬ БРЕКАМ осуществлять их промысел bw  . Многократно был очевидцем при ловле с берега , во время запрета , абсолютно оборзевших бреков , средь бела дня проверяющих сети  facepalm-2 . И рыбнадзор им помогающий и мзду собирающий facepalm-1 .

Ну... За Рыбалку!

2,419

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

VOVAN 1964,
Это называется контрольный отлов.

2,420

Re: Рыбохрана,бреки,рыболовы....

VOVAN 1964 пишет:

в одноместную РЕЗИНОВУЮ лодку попробуйте

Пробовал. Доставал!))) Дело не в этом. Ставили бракоши сети и будут ставить их дальше. Понятно что свои сети они снимут. Но основная задача, как мне это видится, это очистка водоема от брошенных и забытых сетей.  Снимали раз сеть, видимо с зимы оставили или ещё с осени, которая была забита тухлой щукой! Вот это жесть!