56 (2014-07-15 07:09:32 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

День Рыбака – знаменательный день и провести его не у воды - преступление.
В связи с некоторыми финансовыми трудностями понимаю, что водоём должен быть бюджетным. По этому критерию у меня в прошлом году проходило несколько прудов в В. Хавском районе и этот пруд один из них.
Стартую из Воронежа после обеда в субботу (раньше не получилось). Уже в дороге меня 
настигает звонок от alekstm 79 , он тоже собрался отметить наш праздник с семьёй у воды. На моё предложение присоединиться с радостью откликается и дальнейшая моя дорога превращается в «секс по телефону», т.к. он в Белкино ни разу не был и мне пришлось наводить его на пруд. Но вот мы встречаемся на берегу, мальчишка- сторож сдирает с нас по 700 р за ночь (до 14-00). Садимся напротив сторожки со стороны бывшей деревни. Мест для ловли на том берегу не так уж и много, кусты обступили пруд непроходимыми джунглями. Ребята садятся прямо против дома охраны (дом с голубятней), а я ухожу в усынок у плотины. Почти час занимает вырубка кустов для возможности более-менее безопасного заброса.
Ловить решаю на болонку и матч, заброс  фидера отставляю на утро – лень и жаль тратить время в сумерках на расчистку ещё одного места.
И вот поплавки в воде. Место перспективное, рядом два притопленных дерева. В прошлом году возле них зачётные амуры (4-5 кг) постоянно устраивали шоу дельфинов, но взять там рыбку сложно, что впоследствии и подтвердилось. По пруду несёт какой-то «планктон», который прибивает в усынок к плотине.
Наживка – горох, закорм – горох, кукуруза, пшеница, конопля. Уже темнеет. Санька звонит мне – забыли светляки, беру свои запасы и иду к ним.
У них в лагере суета, возня младших рыбачков (в количестве трёх голов), шашлык и пивко. По улову – ребята поймали пару килошных карпиков (похоже свежее запущенных)  и несколько карасей.
До полуночи продолжалась беседа у огонька, при этом у Сашки с приятелем было по одной поклёвке на фидеры, с заводом остнастки в прибрежные кусты и обрывом. Но вот детишки успокоились, народ расходится отдыхать, а я двигаюсь к своим удочкам, побаиваясь в душе, что рып всё поспутал. Хрен там! Светляки прыгают на небольшой волне там , куда я их забросил час назад. Горох цел.
Докармливаю несколькими рогатками обе точки и потянулось ожидание.
Полнолуние (точнее суперлуние), округу видно прекрасно без фонаря. Летают совы и летучки, возле пакета с прикормкой шебуршат мышки, а рып молчит! Даже всплесков почти нет.
Прошел по берегу, поговорил с немногочисленными ночниками. В этом году, по их словам, было проведено три зарыбления, навеску и количества не знают, но трофеев в этом году не ловили. По уловам с вечера – карпики до 1 кг на кукурузу с червём и опариком и карась на пышку и кукурузу.
Меняю горох на крючках на Бондюель, но поклёвка последовала только в половине четвёртого – карась 300 грамм. Далее начало поклёвывать регулярно, но реализация хромала: на три- четыре поклёвки результативная одна. Карась засекается за самый краешек губы, частые сходы  и соскоки уже на берегу (подсак не раскладывал, ловить карася с подсаком - как на зайца с гранотомётом!). Попались два амурчика на 300-350 граммов (утоплены).
Карповых поклёвок видел четыре штуки, по одному сценарию – плавное погружение поплавка, срыв удильника с подставки, визг фрикциона, завод в коряги и … обрыв поводка. Всё на поплавок, закинутый с рассвета фидер промолчал всю рыбалку.
Карасей поймал более десятка, карась зачётный, резвый. Весь улов отдан  местному рыбаку 10-11 лет.
ИМХО: Пруд за зиму подвыбили (или был замор?), крупняка нет или очень мало –  достойных всплесков за 9 часов рыбалки не видел. Берег напротив сторожки некомфортен для ловли. Цена за такую рыбалку слегка завышена.
Но праздник встречен у воды! Ребятам спасибо за компанию! Всем НХНЧ!!!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

57

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

Жуков Сергей, Сергей был там после Петровича в Закоряженном на следующий день сидело 3 рыбаков у всех в прилове карасик  посидел мин 30 всплесков не видел
про замор там не слышал но и про хорошие результаты рыбалок тож br

58

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

Кто был на пруду, слышал там сделали спортивную рыбалку, коряжник отгорожен, и типа рыбу крупную запустили.

59 (2016-05-29 16:09:13 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

На пруду все по прежнему (ничего не огорожено). Рыбачки присутствовали, в улове 1-2 карпика. Вроде бы в этом году зарыбили тонной карпа навеской 1 кг. Осенью сам видел, как запускали мелкого карпика. По цене 400 рублей. br

60

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

Доброго дня! Как дорога до пруда?

61

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

доброго дня! открыли пруд или нет?

62

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

mias!, Пока ловить нельзя, может к осени откроет.

63

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

Доброго дня! Ни кто не знает , открыли пруд ?

64 (2017-07-27 00:40:17 отредактировано Виктор 56)

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

mias!, Рыбаков не видно. Если хозяина в эти выхи увижу, то поточнее узнаю.

65

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

Подскажите поточнее месторасположение данного водоема, заранее спасибо!

66

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

Виктор 56 пишет:

mias!, Рыбаков не видно. Если хозяина в эти выхи увижу, то поточнее узнаю.

спасибо заранее! Возьми номер телефона его , скажи мясник просит ... Он поймёт!

67

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

malser11 пишет:

Подскажите поточнее месторасположение данного водоема, заранее спасибо!

он закрыт , возможно до осени!

68

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

Доброго дня! Может кто знает, жив пруд ещё?

69

Re: Пруд в с.Белкино (около Владимировки)

Добрый вечер! Кто подскажет пруд жив? Ничего не слышно?