1

Тема: пруд Вительный

Посетил этот пруд 8 июня с 5 утра до 10. Пруд паходится между Панино и Эртилем . Условия: цена 300 руб,время нахождения на водоёме 5 (!) часов.Рыба :зеркальный карпёнок 300-500 Гр и сазанчик 0,8-1,5 Кг. Насадка :
горох с Дипами (здесь нужно постараться подобрать) .На кукурузу - наноамур , на животные насадки или бутерброды с ними - нанокарась . Из беседы со сторожем выяснить ничего не удалось , так-как он работает на пруду только третий день.Знает только что пруд был спущен пару лет и начал зарыбляться 2 года назад . Для тех кто заинтересуется:
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 14&m=b

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2

Re: пруд Вительный

ИМХО - хрень.
а) водоем дальше 100 км. от Воронежа,
б) трофейной рыбы нет,
в) стоимость ловли, если привязать цену к стандартной зорьке в 8 часов, получается почти 500 руб.

Вангую, что ловить там с такими условиями в ближайшее время будет арендатор со своими сторожами.  ag

3 (2014-06-10 17:58:44 отредактировано Borisich-52)

Re: пруд Вительный

Александр 77, Совершенно согласен -
мой напарник сразу поставил на нём крест. Но я там увидел такое.........
В одном из усынков неспешно плыли два гигантских белых амура.Загадка : как они смогли выжить после спуска пруда ?
Длина их была более метра . А пруд спускали чтобы избавиться от карликового карася , но не тут - то было : его стало ещё больше . Ну а пять часов на водоёме - слишком короткая сессия .
P.S. А может их утки принесли или инопланетяне???

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4

Re: пруд Вительный

Александр 77 пишет:

а) водоем дальше 100 км. от Воронежа,

А разве на платные пруды выезжают только Воронежцы?

5

Re: пруд Вительный

titan_lex пишет:

А разве на платные пруды выезжают только Воронежцы?

Не только.
Но они составляют большинство тех, кто ездит на платники и на них ориентируется бизнес платной рыбалки. Так как местные жители и так знают все ходы-выходы и клевые места по рыбе, плюс к тому в глубинке спортивная рыбалка развита мало, большинство гребут рыбу сетями, вентерями, дорожками, бреднями и прочим дерьмом, так как это практичнее, быстрее и результативнее. Сам рос до 17 лет в селе и это видел.
Это раз.
И у воронежцев уровень дохода все же повыше, чем в районах, где тысячу-полторы-две рублей (рыбалка, бензин, подкормка, наживка, расходники для снастей) отдать за разовое развлечение может далеко не каждый.
Это два.

6

Re: пруд Вительный

Александр 77 пишет:

... плюс к тому в глубинке спортивная рыбалка развита мало, большинство гребут рыбу сетями, вентерями, дорожками, бреднями и прочим дерьмом, так как это практичнее, быстрее и результативнее. Сам рос до 17 лет в селе и это видел...

Ну, конечно, куда уж Нам Колхозу до вас гАрАдских...
Зря Вы так, Александр. Я уж не знаю в каком колхозе Вас выращивали, может у Вас и принято было грести рыбу всяким дерьмом, но в нашей местности подавляющее большинство ловят как раз именно для души, не "сетями, вентерями, дорожками, бреднями и прочим дерьмом".     И не Мы с Колхозу едем к Вам на Водохранилище и забиваем его сетями, да и пригородные пруды думаю тоже. И не мы на платниках и не платниках зафигачиваем по 10-15 фидеров или донок на человека, как, например, на Закоряженном. Достаток нам не позволяет, как Вы выразились.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

7

Re: пруд Вительный

Star36 пишет:

Ну, конечно, куда уж Нам Колхозу до вас гАрАдских...
Зря Вы так, Александр. Я уж не знаю в каком колхозе Вас выращивали, может у Вас и принято было грести рыбу всяким дерьмом, но в нашей местности подавляющее большинство ловят как раз именно для души, не "сетями, вентерями, дорожками, бреднями и прочим дерьмом".     И не Мы с Колхозу едем к Вам на Водохранилище и забиваем его сетями, да и пригородные пруды думаю тоже. И не мы на платниках и не платниках зафигачиваем по 10-15 фидеров или донок на человека, как, например, на Закоряженном. Достаток нам не позволяет, как Вы выразились.

Если вы восприняли все на свой счет - это ваши проблемы и комплексы.
А право на мнение я имею. Как и вы - право соглашаться или не соглашаться со мной.
Пост был написан не для того, чтобы подчеркнуть какое-либо мнимое превосходство городских жителей над сельскими, а для пояснения, что городские жители по некоторым причинам являются основной целевой аудиторией платной рыбалки. Жаль, что вы поняли это превратно. Каждый понимает в меру своей испорченности.
Про брэковскую ловлю рыбы не надо мне рассказывать, какие в деревнях все белые и пушистые. Мнение свое не изменю, хотя всех поголовно в брэки и не записывал. Да в деревне сети с вентерями и не считаются браконьерством. Вы еще предложите эвенкам зверя на еду не стрелять, ага.

З.Ы. Мой колхоз ничуть не хуже вашего. А выращивают огурцы с помидорами. Ну может вас и выращивали, не знаю.
З.Ы.Ы. Про 15 донок - вообще не по адресу.

8

Re: пруд Вительный

Как все быстро становятся городскими bj ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

9

Re: пруд Вительный

Star36 пишет:

Как все быстро становятся городскими bj ...

Хватит тему флудом засорять...

10

Re: пруд Вительный

Мужики! Borisich-52 дал информацию, и спасибо ему за это. А ловить там или нет - личное дело каждого. А вдруг кому и пригодится.

11

Re: пруд Вительный

Borisich-52 пишет:

А пруд спускали чтобы избавиться от карликового карася , но не тут - то было : его стало ещё больше .

Шоб от мелкого карася избавится, щука нужна... а это гон хапух хозяев ...

Нхнч

12

Re: пруд Вительный

Были несколько дней назад. Ну что сказать... рыбы море... но мелкой, основное это карпик от 200гр до 600гр и амурчик до 1кг. За час рыбалки было поймано больше 35шт точно, всю рыбу отпустили подрастать. Клюет рыба на все: кукуруза, горох и т.д. Цена рыбалки 300р день.
Пруд для тех кто за короткое время желает наловить мноооого рыбы.
Для себя решил больше не тратить время и деньги на этот пруд. Подожду года 2, может рыбка подрастет ( если всю ее не выловят).

13

Re: пруд Вительный

лехая пишет:

Были несколько дней назад. Ну что сказать... рыбы море... но мелкой, основное это карпик от 200гр до 600гр и амурчик до 1кг. За час рыбалки было поймано больше 35шт точно, всю рыбу отпустили подрастать. Клюет рыба на все: кукуруза, горох и т.д. Цена рыбалки 300р день.
Пруд для тех кто за короткое время желает наловить мноооого рыбы.
Для себя решил больше не тратить время и деньги на этот пруд. Подожду года 2, может рыбка подрастет ( если всю ее не выловят).

Какая у них норма вылова?

14

Re: пруд Вительный

нормы вылова нет!

15

Re: пруд Вительный

подскажите маршрут проезда. Спасибо

Вячеслав

16

Re: пруд Вительный

см. первый пост. Там есть ссылка на карту со спутника и пруд обозначен.

17

Re: пруд Вительный

лехая пишет:

нормы вылова нет!

Спасибо