1 (2016-06-07 10:38:57 отредактировано ТИМА 090)

Тема: Фонари (налобные)

Решил начать. Если окажется не нужной, снесу.
Себе присмотрел: Led Lenser H7.2. (самый мощный и дорогой, отсутствует красный свет), LED LENSER SEO5  (средняя цена, достаточно мощный свет, наличие красного света, стремноватый дизайн) и Halo HT100 Focus Sensor Headlight (средняя цена, достаточно мощный (но слабее чем у конкурентов) свет, наличие красного света, хорошо смотрится).
Хотел  выяснить, кто какими уже пользуется, какие отзывы.
Большая просьба, варианты "Китая за 100 рублей" не предлагать, знаю, что отлично светят, служат и тд., но это так сказать пройденный этап.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

2

Re: Фонари (налобные)

Petzl, конкретную модель не помню. 2 режима обычного света + красный. Считаю красный необходимым. Уже 3 сезон,очень доволен.

Carp Fishing Mafia

3

Re: Фонари (налобные)

C.F.M., Дима, а для чего красный?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Фонари (налобные)

Led lenser h14r - приобрел в начале сезона, оооочень мощный 150-200 метров камыш освещает очень хорошо, 300 метров тоже добивает, но деталей уже не видно. Фонарь с аккумуляторами, непрерывное горение от акб - около 15 часов. Красного света нет (до этого был фокс с красным светом, которым не пользовался), очень рекомендую, цена = около 7000р. Ht 100 ,быстро кушает батарейки.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

5

Re: Фонари (налобные)

Chub Sat-A-Lite SL-100 Head Torch - не сильно мощный, легкий, простой, есть красный свет
Chub Sat-A-Lite SL-250 Head Torch - довольно мощный, есть красный свет, фокусировка, слегка напрягает "отдел с батарейками" на затылке ab.

Но в итоге оба вполне устраивают.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

6

Re: Фонари (налобные)

Petzl рулит,третий год нет хлопот,модель не помню..

7

Re: Фонари (налобные)

freeoleg пишет:

а для чего красный?


Ночью, при вываживании светишь красным. Рыба меньше пугается.

8

Re: Фонари (налобные)

Пользую led Lenser H7. Второй год, доволен. Батареек хватает на долго.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

9 (2016-06-07 15:00:09 отредактировано ТИМА 090)

Re: Фонари (налобные)

freeoleg пишет:

а для чего красный?

Евген 85 пишет:


Ночью, при вываживании светишь красным. Рыба меньше пугается.

и мошкара на него меньше летит

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

10

Re: Фонари (налобные)

freeoleg, парни уже ответили. Красный свет отлично справляется в обоих ситуациях.

Carp Fishing Mafia

11

Re: Фонари (налобные)

nvidia, у меня Led Lenser H7.2. третий год уже в пользовании. Батарейки есть любит. Поэтому купил аккумуляторы с зарядкой от сети и от прикуривателя.
Через год лопнули защелки крышки блока с батарейками. Однако, крышку удерживают резинки и никакого дискомфорта нет.
Есть мини USB разъем, но он предназначен не для подзарядки аккумуляторов, а для дополнительного альтернативного блока батарей (ни разу им не пользовался).
При умеренном использовании хватает на 2 ночи. Фонарь мигает при разрядившихся батарейках/аккумуляторах. И дает еще минут 20 света при периодичном мигании для того, чтобы найти свежие батарейки.
Я с собой на длительные выезды беру 45АЧ аккум и от него заряжаю каждый день все аккумуляторные гаджеты лагеря.
http://savepic.net/8189692.jpg
http://savepic.net/8176380.jpg

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

12

Re: Фонари (налобные)

Мне нравится - NiteCore HC30

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

13

Re: Фонари (налобные)

AntonioCarero пишет:

Petzl рулит,третий год нет хлопот,модель не помню..

Странникъ пишет:

Мне нравится - NiteCore HC30

А если немного поподробнее?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

14

Re: Фонари (налобные)

У меня такой www.ledlenser-russia.ru/product/ … nser-h7r2/ Реально чудо техники. Покупал в избушке рыбака на левом берегу. Зарядку держит долго, светит супер ярко.

15

Re: Фонари (налобные)

Купил LED LENSER SEO5. На выбор оказали влияние следующие факторы:
1. Эффективная дальность свечения луча - 120 м (по описанию производителя);
2. Наличие красного светодиода (сделал для себя вывод о желательном наличии данной функции);
3. Положительные отзывы о продукции  LED LENSER.
Завтра поеду на испытания. Если будет результат, доложу.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

16

Re: Фонари (налобные)

nvidia, надо обмывать такие покупки))). Чтобы ярче светил.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17

Re: Фонари (налобные)

freeoleg пишет:

nvidia, надо обмывать такие покупки))). Чтобы ярче светил.

С этим все в порядке. А пока обмывал, с фонарем по квартире бегала дочурка, все глаза мне пожгла.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

18

Re: Фонари (налобные)

bv
Как и обещал, немного о приобретенном фонаре LED LENSER SEO5 (может кому будет интересно).
1. Светит ярко и далеко, противоположный берег (75-80 метров) освещал более чем уверенно. Сравнили по мощности с Led Lenser H7R.2. (заявленная производителем дальность свечения луча 140-160 метров), по субъективным мнениям двух испытателей дальность луча у этих фонарей примерно одинаковая с небольшим преимуществом Led Lenser H7R.2.
2. Красный светодиод — очень удобная штука. Конечно для полноценного и комфортного вываживания мощности недостаточно, но вот все операции с рыбой и монтажами в ночное время производить очень комфортно. Рыба не пугается мягкого красного света и ведет себя на мате очень спокойно. Красный свет не привлекает ночных насекомых (при переходе в стандартный режим вся летающая мошкара устремлялась к источнику света и соответственно в лицо). Глазам не приходится привыкать к освещению.
3. На голове держится отлично, регулировок наклон рабочего положения фонаря предостаточно, алгоритм переключения режимов работы прост и интуитивно понятен.
4. Сон — что бы не искать фонарь при пробуждении, решил спать с ним, предварительно опустив с головы на шею, спать оказалось не очень удобно. Думаю удобнее было бы спать с фонарем одетым на голову, но для проверки этой теории не было ни сил, ни желания.
Подводя итог могу сказать, что в общем и целом фонарь понравился.
Пы.Сы.: все вышесказанное является исключительно моим субъективным мнением.  br

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

19 (2016-08-04 11:08:37 отредактировано machobig)

Re: Фонари (налобные)

заказал вот такой
www.pcpspb.ru/1/16.htm
через неделю приедет...
www.pcpspb.ru/1/19.htm

20

Re: Фонари (налобные)

salikov321 пишет:

У меня такой www.ledlenser-russia.ru/product/ … nser-h7r2/ Реально чудо техники. Покупал в избушке рыбака на левом берегу. Зарядку держит долго, светит супер ярко.

Пользуюсь таким же больше двух лет. Просто супер!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

21

Re: Фонари (налобные)

DimOk TheBest пишет:

Мужики, а нафига такие дорогие фонари-то?

Это у них горе от ума  ab

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

22

Re: Фонари (налобные)

DimOk TheBest пишет:

заявлен световой поток, как у полкиловатной лампы накаливания

DimOk TheBest, никоим образом не хочу обидеть уважаемого machobig, но 1000 люмен там и в помине не будет...)))
Обычный китайский пиар-ход. Фонари с таким свечением стоят от 8 руб. И выше, и используют аккумуляторы несколько другой емкости. Поверьте, через меня прошло много фонарей (PETZL, FENIX, LED LENSER, THRUNITE, ARMYTEK  и тд) и есть что с чем сравнивать.
Для общего обзора - www.superfonarik.ru
Посмотрите цены и вам все станет ясно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

23

Re: Фонари (налобные)

Лет так семь назад на одном из соревнований, спонсором выступал Яркий Луч. И мне в подарок были вручен фонарь который на фото. Отличный фонарь. Служит уже многие годы. Правда линза уже подзашоркалась и дальность луча уменьшилась.

http://www.yarkiyluch.ru/images/stories/accessories/lh-3dmix.jpg

24 (2016-08-05 01:13:19 отредактировано alexmak)

Re: Фонари (налобные)

http://savepic.net/8314456.jpg

softilo.ru/?utm_source=yandex&am … 8485727610

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

25 (2016-08-05 10:37:28 отредактировано machobig)

Re: Фонари (налобные)

так музчины!!!не будем спорить...про люмены....приедет -протестим....ганза ещё меня не обманывала ad
если будет ,как прожектор,то отличный вариант за вменяемые бабки.
хотя имею феникса (за бешенные бабки) для писюлечного размера PD 20---с земли крышу 16-ти этажки освещает на 100 %
на серебре с 1 мостика легко освещает тот берег.служит уже верой и правдой лет 6-7.
forum.guns.ru/forummessage/234/570831.html

26

Re: Фонари (налобные)

http://savepic.ru/10804888.jpg

Можно и померить.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

27

Re: Фонари (налобные)

al101 пишет:

Можно и померить.

как приедет стукну!

28

Re: Фонари (налобные)

А какой фонарь посоветуете в палатку?

29 (2017-04-17 21:39:47 отредактировано 957)

Re: Фонари (налобные)

Алексей1111 пишет:

А какой фонарь посоветуете в палатку?

"Обезьяну" с пультом ДУ, шоб из спальника не вылезать...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

30 (2017-04-17 21:46:19 отредактировано Алексей1111)

Re: Фонари (налобные)

957, ))) нет у меня обезьяны, может такой
http://cdnmedia.220-volt.ru/images/f/1200x800/catalogue/88/88720.jpg

31

Re: Фонари (налобные)

Алексей1111, такой могу тебе подарить. Висит на базе на гвоздике сиротливо после покупки обезьянки...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

32

Re: Фонари (налобные)

957, а если серьезно, че за обезьянка?
http://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/audio_cd_covers/1013778015.jpg

33

Re: Фонари (налобные)

957 пишет:

"Обезьяну" с пультом ДУ, шоб из спальника не вылезать...)))

это какой?

34

Re: Фонари (налобные)

Блин, да вот этот же!!!
https://carptimeshop.ru/byt-na-rybalke/ … te-duo-ir/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: Фонари (налобные)

957, спасибо, супер

36

Re: Фонари (налобные)

Пока Ridge Monkey Bivvy-Lite Duo IR полностью устраивает. Пользую предыдущую версию, без индикации уровня заряда батареи. Подходишь к палатке, нажал кнопку на пульте, который в кармане лежит (благо плоский и небольшой) и все освещено ay.

Но тема про налобники...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

37

Re: Фонари (налобные)

957 пишет:

Алексей1111, такой могу тебе подарить. Висит на базе на гвоздике сиротливо после покупки обезьянки...))

Если Алексей не заберёт, могу принять в дар

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

38

Re: Фонари (налобные)

Андрей пишет:

Но тема про налобники...

Не ну а чо, пластину магнитную на затылок и вот, налобник )))

39

Re: Фонари (налобные)

Ridge monkey действительно хорош.В прошлом сезоне стал обладателем модели с пультом. 2 режима красного и белого свечения,удобная система крепления,емкий акб.

Carp Fishing Mafia

40

Re: Фонари (налобные)

Алексей1111, Лёха, вот тебе налобник без пульта. Тоже магнитится. Соберешься брать - присоединюсь. Удачная копия RidgeMonkey 2Вт меньше, чем за 1000р.
https://ru.aliexpress.com/item/Portable … 32533.html

41

Re: Фонари (налобные)

В прошлом году купил ленту светодиодов 50 см самых мощных и 2 диода маломощных связал в общую схему . Получился добротный фонарь сильного и мало мощного свечения. 2 диода как дежурное освещение при отдыхе. Стоимость этого чуда не больше 500р с учетом всех затрат. .

Поймал отпусти!

42

Re: Фонари (налобные)

Алексей1111 пишет:

А какой фонарь посоветуете в палатку?

В палатку и на стол в прошлом году приобрел вот такую вещь forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=20020. Я думаю кто им пользуется, подтвердят его отличные качества. Его можно установить и на стол, имеет светорассеиватель, и снять светорассеиватель, повесить в палатке. Я думаю это лучший фонарь в своем классе.

43

Re: Фонари (налобные)

Всем спасибо заказал Обезьянку с пультом.

44

Re: Фонари (налобные)

Управдом, Андрей можно еще и этот по ссылке твоей заказать, два фонаря не помешают.

45

Re: Фонари (налобные)

salikov321 пишет:

Я думаю кто им пользуется, подтвердят его отличные качества.

  В свое время пользовался аналогичным Фоксам . Валяется сейчас без надобности, считаю на ветер выкинутые деньги.

Поймал отпусти!

46

Re: Фонари (налобные)

Для начинающих рыбаков подойдут стандартные модели: LED-LENSER A41 или фонарь налобный Petzl TIKKINA. Я использую Petzl TACTIKKA plus.

47

Re: Фонари (налобные)

Petzl огонь!  ay
Все походы с ним, восхождения, соревнования. Не убиваемая, незаменимая вещь. А на рыбалке про них вдруг все забыли... Ай-ай-ай. Фоксы подавай.  ak

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

48

Re: Фонари (налобные)

Ну это вопрос желаемой степени комфорта. Яркий луч вполне себе светит, да и просто можно любой пальчиковый из Fix Price на тент направить и будет светло (ну если тент белый, конечно), но обезьянка покомфортнее будет.

49

Re: Фонари (налобные)

brund пишет:

Petzl огонь!  ay
Все походы с ним, восхождения, соревнования. Не убиваемая, незаменимая вещь. А на рыбалке про них вдруг все забыли... Ай-ай-ай. Фоксы подавай.  ak

Полностью поддерживаю. Очень крепкие, надежные фонари. У меня  Petzl MYO RXP,  я с ним только под водой не плавал, выглядит как новый, резинка в т.ч. и самое важное: батарейки. Два полных сезона и при прочих работах без электричества я не меняю их вообще.
И даже сейчас, когда я  подумываю о втором налобнике с более плотным световым пучком и красным фонарем, мой налобник petzl на второй план не сдвинется.

50

Re: Фонари (налобные)

По идее карповый налобный фонарь не должен быть мощным! Его задача освещать в палатке/лаборатории небольшой объем. Ну я так думаю)). И вроде даже на соревнованиях яркий свет запрещен. Ошибаюсь?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

51

Re: Фонари (налобные)

Андрей,
Нет, не ошибаешься))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

52 (2017-08-23 09:10:20 отредактировано Управдом)

Re: Фонари (налобные)

Идею эту, Андрей, на первую бы страницу ветки.
Хотя.. кому кроме спортсменов это нужно?

Но в целом споров много. Что значит мощность? Я просто знаю, что такой фонарь есть у действующего спортсмена карпфишера (видел на фото) и спокоен. А как кто для себя определяет этот порог?
Вспоминается недавний случай, как судья "был ослеплен" светом слишком яркого фонаря". Всем не дает покоя этот случай?

53

Re: Фонари (налобные)

Фонаря нужно 2. Один слабый с красным светом,второй сильный с узким пучком,чтобы контролировать заброс.

Carp Fishing Mafia

54

Re: Фонари (налобные)

о чём споры???
у практически всех фонарей регулируется мощность...крутнул и вот он еле светит,надо в даль...крутнул и вуаля---вот те прожектор:)

55

Re: Фонари (налобные)

machobig, не все фонари имеют линзу,как следствие не могут бить далеко лучем.

Carp Fishing Mafia