1

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 9000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

202

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

А меня все устраивает, за исключением каких то мелочей.
У нас на самом деле на данное время есть выбор и может и не надо усреднять.
Захочу чтоб сыну интересно было, поеду к Кубинцу на пруд.
Будет интересна поимка трофеев или по крайней мере посмотреть как их ловят Бугры, поеду  на Заросший. Весьма за бюджетную цену.
Охота станет  az  az  bo  bo  bp  bp , тогда в Перлевку.

Единственное примитивное пожелание, уж больно в жару охота, когда уезжаешь или паришься днем на солнцепеке, чтоб у сторожей стояли холодильники с газировкой и безалкогольным пивом.

Миша, вроде тебя все устраивало при обсуждении обращения. Теперь все не так. Всегда есть альтернатива платным прудам, без норм вылова и жаждущих наших кровных денюшек арендаторов. Только мне не хочется сидеть в горах мусора и битого стекла, в ожидании чуда (поклевки). У каждого товара есть свой покупатель, это касаемо и услуг по платнойрыбалке. Если не усраивает водоем, нужно голосовать рублем.
К примеру, я в очень хороших отношениях с Кубинцем, но в Гвоздевке ни разу не был - не устраивает условие, что нельзя к месту лова на авто подъезжать. Таки и не поеду, пока не разрешит)))

203

охотник и рыбак,
Миш, ды когда-же ты свой пруд заведешь?
Я представляю как там классно будет!

Собери три флуда,два мата,одно оскорбление модератора и получи Золотой Бан по IP

204

Сервис:
1. Заключите договор с такси/маршруткой/вертолетом ab При поездке на них, цена проезда до точки ловли Х руб. Хочется и рыбу ловить и пивка холодного в жару тяпнуть. Если цена будет вменяемая, то и  пробки на выезд разгрузят ab:):)
2. Магазин. Сигареты, шпроты (не рыбные ab), колбаска... Корм, которым рыбу на данном водоеме подкармливают, крючки, грузила, поплавки (т.е. расходный материал)
3. Карта водоема с глубинами  и секторами однозначно
4. Возможность бронировать. Предоплата 50% переводом на карту, чтоб обе стороны были уверенны в оплате/оказании услуги
5. Палатки, для рыбаков которые приехали на более суток, бесплатно!
6. Туалеты это минимум! Душевые кабинки которые в деревнях еще используются, то же не помешают. (Бочка с водой и сифон).
7. Обеспечение возможности просмотра футбольных матчей для рыбаков, на всякий случай ab)))))))))

205

без воды?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

206

охотник и рыбак пишет:

И ещё какие то появились псевдо представители рыбаков, которые арендаторам дают какие то советы от якобы рыболовом, выдавая своё какое то корыстное мнение за общее.

А вот с этого момента поподробнее... bw

ZaytsevVS пишет:

5. Палатки, для рыбаков которые приехали на более суток, бесплатно!
6. Туалеты это минимум! Душевые кабинки которые в деревнях еще используются, то же не помешают. (Бочка с водой и сифон).

Какова тогда цена за рыбалку будет??? Это же все с неба не свалится...
Про футбол вообще не рядом. Едешь в тишину отдохнуть, а не вопли слушать. Нужен футбол - сиди дома у телевизора.

207

sneakerpimps пишет:

без воды?

Ну написал же, с водой ab

208

freeoleg пишет:

К примеру, я в очень хороших отношениях с Кубинцем, но в Гвоздевке ни разу не был - не устраивает условие, что нельзя к месту лова на авто подъезжать. Таки и не поеду, пока не разрешит)))

И не мечтай..... ag
а ВАЩЕЕ....Все это МУСОЛИЛИ уже сто раз....И каждый остался при своем мнении....
А самый правильный ответ - это рубль...Нравиться людям - приедут , не нравиться - не приедут... а то что весеннее зарыбление выцеживают,  без нормы ограничения , за 2-3 недели....это я Вам ответственно заявляю...... bv  br

209

Какова тогда цена за рыбалку будет??? Это же все с неба не свалится...
Про футбол вообще не рядом. Едешь в тишину отдохнуть, а не вопли слушать. Нужен футбол - сиди дома у телевизора.

Я футбол привык на стадионе смотреть, а не по телевизору. А бывает так, что и то и то ну очень хочется одновременно ab, а надо выбирать. Вопли можете и не слышать, я же не предлагаю в каждом секторе телевизор вешать. Как наши играют, может и не услышите не когда ab

А что, бесплатная палатка для рыбака, который приехал на сутки, шибко затратное мероприятие требующее инвестиций? Какая разница, в кресле он сидит или палатку поставит и приляжет? Я же говорю, сервис, к которому мы не привыкли! Я  еще не говорю чтоб палатку выдавали бесплатно если на сутки.

210 (2016-04-27 00:51:36 отредактировано Gena)

Кубинец пишет:

... а то что весеннее зарыбление выцеживают,  без нормы ограничения , за 2-3 недели....это я Вам ответственно заявляю......

Кубинец,за  неделю в Перлевке побывало порядка 400 рыбаков.Потому что один крикнул что 20 кг споймал,другие тудой ломанулись.А вот ежили была рассказка типа я начал ловить ,а меня сторож из за нормы на бабки поставил-это плохой маркетинг.Ловил дай бог каждый 10- й.Подкинут тонну и опять все туда ломанутся.Вот такой круговорот денюх моно организовать.

211

Кубинец пишет:

а то что весеннее зарыбление выцеживают,  без нормы ограничения , за 2-3 недели....это я Вам ответственно заявляю......

ну выцедят и выцедят, а что у нас рыба на рыбхозах закончилась, что-ли? По-моему это уже забота хозяина/арендатора водоёма,  организовать и построить работу таким образом- что-бы к нему "не зарастала народная тропа". Правильно написали- народ, всё-равно, рублём проголосует.
Ну а лично я водоёмы с нормой вылова как обходил стороной, так и буду это дальше делать. Писал выше почему- не люблю когда меня контролируют. Моя совесть- мой лучший контролёр. Мне не жалко платить за рыбалку, даже если иногда приезжаю с рыбалки без улова.

212

Павел П., Летом найти рыбу очень сложно, а иногда невозможно, да и цена на нее будет прилично выше чем весной.
Gena, Со стороны все просто с круговоротом, чаще по факту бывает по другому.
Саша Кубинец правильно написал, каждый найдет для себя пруд с подходящими условиями и проголосует за него рублем.
Невозможно создать условия и правила, подходящие для всех и еще не убыточные для хозяина водоема.
В июне привезу линя, и на его вылов будет ограничение (помня печальный опыт). К сожалению по другому никак.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

213

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Саша Кубинец правильно написал, каждый найдет для себя пруд с подходящими условиями и проголосует за него рублем.
Невозможно создать условия и правила, подходящие для всех и еще не убыточные для хозяина водоема.

Все правильно говорите, не раз убеждался, что какой-то пруд на форуме хают за нормы вылова и условия, а у них всегда аншлаг... на протяжении многих лет. И хозяевам откровенно на...ть на все что говорят, люди к ним ездили и ездят дальше. Мне кажется тут важен подход - если человек пришел надолго в этот бизнес, это видно сразу, и люди это оценят.

214

Уважаемые владельцы прудов, для кого вы пишите в правилах ограничение до 2х или 4 х удочек и еще с крючками??? ну задолбали эти промысловики с 10-15 палками !!! ну хоть по немногу же можно их урезонить!

С уважением , Роман Чепрасов!

215

freeoleg пишет:

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 9000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Передам всю эту информацию руководителю Зеленовского пруда!

Пруды в Зеленёвке - тихий уголок Черноземья, где Вас ждет платная рыбалка круглый год. Пруды расположены в 70 км от Воронежа в поселке Зеленёвка Аннинского района. Для рыбалки оборудовано два водоёма.