936

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe пишет:

везде уловы еще хуже чем тут, так что думаю снова вернусь на обжитые места)

Совершенно верно.Лучше поосновательнее изучить родные места.чем гоняться по всей акватории бассейна!Как говориться-на Волгу ездят  и те кто на Дону поймать не может!

937

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Был сегодня....  С 5-00 до 9-00 на донки ни одной поклевки...  Значит в другой раз  ab

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

938

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня вечерком за карасем и окунем

939

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера был тоже, нормально поймали. Пива попили. Отдохнули отдуши.

940

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

kuralesov_79, товарищ, вы задолбали спамить, я как и большинство участников форума (предполагаю) увидев новые сообщения захожу в тему за информацией, а вы напостили по всем темам по несколько слов из разряда "ниочем". Прекращайте.

941

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

komovaa1 пишет:

kuralesov_79, товарищ, вы задолбали спамить, я как и большинство участников форума (предполагаю) увидев новые сообщения захожу в тему за информацией, а вы напостили по всем темам по несколько слов из разряда "ниочем". Прекращайте.

а что я противозаконного сделал?

942

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

kuralesov_79, противозаконного ничего, просто зарегистрировались 4 дня назад и набиваете сообщения по всем веткам. Не хочу разводить демагогию, но если бы вы добавили в свои сообщения какой-нибудь дельной информации, например реальные отчеты с реальных рыбалок, было бы намного лучше.

943

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

komovaa1 пишет:

kuralesov_79, противозаконного ничего, просто зарегистрировались 4 дня назад и набиваете сообщения по всем веткам. Не хочу разводить демагогию, но если бы вы добавили в свои сообщения какой-нибудь дельной информации, например реальные отчеты с реальных рыбалок, было бы намного лучше.

приезжай мой друг, вместе половим. Без рыбы не уедешь.

944

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

komovaa1 пишет:

kuralesov_79, противозаконного ничего, просто зарегистрировались 4 дня назад и набиваете сообщения по всем веткам. Не хочу разводить демагогию, но если бы вы добавили в свои сообщения какой-нибудь дельной информации, например реальные отчеты с реальных рыбалок, было бы намного лучше.

приезжай мой друг, вместе половим. Без рыбы не уедешь.

945

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

komovaa1 пишет:

kuralesov_79, товарищ, вы задолбали спамить, я как и большинство участников форума (предполагаю) увидев новые сообщения захожу в тему за информацией, а вы напостили по всем темам по несколько слов из разряда "ниочем". Прекращайте.

И что ты накинулся на человека. Есть форум, люди общаются, и не обязательно делятся инфой. Просто разговаривают. Для этого форум и есть.

946

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Карасёв пишет:

И что ты накинулся на человека. Есть форум, люди общаются, и не обязательно делятся инфой. Просто разговаривают. Для этого форум и есть.

для общения без информации совсем есть ветка Трёп. У г-на Куролесова ни одного сообщения, несущего полезную информацию. Посты ниочем, жаль нет минуса на сообщениях.

947

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Карасёв пишет:

И что ты накинулся на человека. Есть форум, люди общаются, и не обязательно делятся инфой. Просто разговаривают. Для этого форум и есть.

Ой не лезь ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

948

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Перед обрывами раскидал 12 донок. Леска, груз и крючок на вьюна. Хотел ракушек набрать, но не нашел, накопал только непонятный зменвидных вьюнок в илу у обрывов. Завтра пойду посмотрю что попадется.

949

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

kuralesov_79 пишет:

Перед обрывами раскидал 12 донок. Леска, груз и крючок на вьюна. Хотел ракушек набрать, но не нашел, накопал только непонятный зменвидных вьюнок в илу у обрывов. Завтра пойду посмотрю что попадется.

эт пескава наверное...  ag

950

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

kuralesov_79 пишет:

Перед обрывами раскидал 12 донок

Всего 12 донок??? че так мало? наверно еще 7 дома забыл az

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

951

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Maslam пишет:

Всего 12 донок??? че так мало? наверно еще 7 дома забыл az

не это все что были

952

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

12 снастей и на каждой пескава - теперь главное не попастся инспекторам,иначе хорошо насчитают.

Познаю спиннинговую ловлю.

953

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

kuralesov_79 пишет:

Перед обрывами раскидал 12 донок.

Качмар.... bu  be

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

954

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

kuralesov_79 ждем отсчет!

955

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

не до отчета ему, за 12-ю донками глаз да глаз )

956

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

А чего вы удивляетесь? Я на платники приезжаю, вижу много людей у которых 5-7 карповок стоит.  Тут и до 12 не далеко.   bs

957

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

В выходные там аншлаг ?
С фидером будет где присесть ?

958

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

minakov-2 пишет:

В выходные там аншлаг ?
С фидером будет где присесть ?

Всегда можно найти место для VIP представления

959

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

minakov-2 пишет:

В выходные там аншлаг ?
С фидером будет где присесть ?

В выходные везде аншлаг. Но Дон большой, можно поискать места.

960

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

ОК , едем !

961

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

С утра присел напротив Гвоздевки (большие камни на берегу)......взял 6  белоглазок тараночных.  была одна хорошая поклевка . с отрывом поводка 0.12....на одного опарыша.  http://savepic.ru/10719924.jpg   http://savepic.ru/10693300.jpg   поклевок было больше на червя с опарышем.

" Магадан".

962

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

О! Это ж папа мой на второй фотке ab

963

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

elein пишет:

О! Это ж папа мой на второй фотке ab

...........ему привет!   bt Как раз прошел над моим "столом" !

" Магадан".

964

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

novogradov пишет:

...........ему привет!   bt Как раз прошел над моим "столом" !

ну уж простите  bk   будем надеяться, что рыбку он вам расшевелил ab

965

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

elein⇓  -   br

" Магадан".

966

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

elein пишет:

О! Это ж папа мой на второй фотке ab

Видел его напротив Ямного)

967

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

xspgx1994, да, там тоже был))

968

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

elein пишет:

xspgx1994, да, там тоже был))

Короче, засветился Батек, где только мог...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

969

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Точно, отправила ему сейчас фотку novogradov, у папы паника ag

970

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

957 пишет:

Короче, засветился Батек, где только мог...)))

От форума никто не скроется, видимо.)

971

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

minakov-2 пишет:

ОК , едем !

Ну, и как?

972 (2016-08-02 22:39:31 отредактировано levko)

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Сегодня был  за подгорным под обрывом с донкой,с 17 до 20:30.Клевали только улитки.Под берегом окунь гонял малька.Не пойму,то ли место я выбрал не правильное,то ли погода такая что рыба совсем не ловилась?
После дождя полевая дорога раскисла и на ней засело много легковушек,пришлось пару выдернуть.Дорога яйцом,стаскивает на обочину а там сразу канава между полем и дорогой,в которую все и встревают.

973

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

levko пишет:

Сегодня был напротив подгорного под обрывом с донкой,с 17 до 20:30.Клевали только улитки.Под берегом окунь гонял малька.Не пойму,то ли место я выбрал не правильное,то ли погода такая что рыба совсем не ловилась?
После дождя полевая дорога раскисла и на ней засело много легковушек,пришлось пару выдернуть.Дорога яйцом,стаскивает на обочину а там сразу канава между полем и дорогой,в которую все и встревают.

...место там нормальное.....а там как повезет - рыбалка!  Дорогу действильно раздолбали.,  по моему камазами. второй год гоняют, нашли видимо короткий путь,.......

" Магадан".

974

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

...место там нормальное.....а там как повезет - рыбалка!  Дорогу действильно раздолбали.,  по моему камазами. второй год гоняют, нашли видимо короткий путь,.......

Не смог найти там какого то рельефа к которому можно привязаться(возможно не от его отсутствия,а от не умения его найти)
А с дорогой проблема больше не в раздолбанности,а именно в ее профиле,выпуклом  по центру,из за этого машину на размокшем грунте тащит на обочину,которая резко обрывается довольно глубокой канавой.Сегодня в ней повис форд мондео,который вылазил оттуда с большим трудом,при попытке тащить его нагребал перед собой целый бруствер из чернозема и совершенно не хотел через него перелезать.Но высохла на удивление быстро,в 15 часов прошел ливень,а в 20:30 уже была плотная укатанная  тропинка среди размокшего сантиметров  на 5 чернозема.

975

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

На пенсии - каждый день - суббота или воскресенье!
Был  с утра напротив Подгорного, ниже  переката....остановился на этом месте, так как давно не рыбачил здесь.....глубина  в этом месте всегда небольшая.......вдоль камышей окунь приличный "гонял" не переставая, без "перекуров"
На сковородку супруге поймал ...  по жаре не стал до обеда задерживаться, и отбыл в Северный....... Рыбакам и рыбачкам нхнч!  http://savepic.ru/10864001.jpg  http://savepic.ru/10856833.jpg  http://savepic.ru/10853761.jpg

" Магадан".

976

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Вчера вечером с сынишкой был на Дону ниже Подгорного - около берега крутило немного, метра на полтора, потом течка достаточно мощная. На поплавок - плотвичка некрупная, москлец и голавлик, на фидер - голавлики (максимум в полторы ладони), плотва, клевало исправно, наживка - опарик (на поплавок - два, один вдоль, один - за жопку, сажать больше - только наживку ратить, клюет сразу, обгладывает так же..., на фидер, 0,12 поводок, сажал по пять - либо "обсос", либо рыбка). Полуторачасовой рыбалкой очень довольны. Всем ни хвоста, ни чешуи!

977

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Добрый вечер всем! Сегодня ночью(с чт на пт)  напротив Чёрного Яра со стороны Донгора у меня какими то пи....ми были украдены 2 фидера с катушками, 2 стула, рыбацкий чемодан с неплохим снаряжением и много чего по мелочам. Думаю что это было сделано с лодки(опасайтесь) . я лёг спать в машину, утром ничего не было. В этом месте я буду пресекать всё попытки поставить сети, всеми средствами! Если кто-то, ловивший со стороны Подгорного владеет информацией, напишите в личку

978

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

вот мрази .

979

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

У меня подобный случай в августе произошел в Кривоборье. Правда удочки не взяли (у меня крокодилы стояли на сомика в ночь и спиннинг дешевый лежал). Фонарик не дешевый был на столе. Ночевал на берегу среди недели один. Невдалеке ночью машина на берег подъезжала, но не надолго. Утром встал. Удочки вымотаны из воды и валяются на берегу. На одной поводок обрезан. Наверное улов был и сняли. Садок с колышка выдран был, видать тоже интересовались уловом моим. Украли только коробочку с оснастками готовыми и коробку с мелочевкой всякой недорогой. Но, все же обидно. Есть же твари. Только я не понял, чего они так помелочились со мной. Более дорогих вещей не взяли. Мне вот что интересно. К примеру, воруют они, но по крупному когда, то понятно. А если их кто то с мелочевкой поймает, голову то им отобьют по взрослому, а навару то с кражи никакого.

980

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Парни, жизнь немного изменилась.
Покупайте сигналки наподобие таких  -  офигенная вещь. И не только на природе, но и дома/на даче.
З.Ы. только не притесь на ствол, как я....., когда сигналка сработает...

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

981

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Да пора уже брать видимо и яйца отстреливать берущим не своё

982

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

В районе донгора по вечерам какой-то немолодой брэк ставит сети на советской моторке. Спускается от ямного, ставит в районе поворота реки к донгора. Потом уходит ниже по течению. Вроде один. Я безлодочный, так что с этими сетками сделать ничего не могу. В общем, для информации. Вдруг кто-нибудь имеет возможность эти сетки снять.

983

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

В ямном был ли кто в тополях на яме?раньше хороший судак ловился,а последнее время нет...

984

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Дмитрий36, Нечего там делать,,,,,,один окушок на 300гр и щучка гр на 700,и то на противоположной бровке. Хрен докинешь facepalm-2

главное не рыбалка,главное процесс

985

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Анатольевич пишет:

Дмитрий36, Нечего там делать,,,,,,один окушок на 300гр и щучка гр на 700,и то на противоположной бровке. Хрен докинешь facepalm-2

а яма закоряжена?или уже раскоряжили?

986

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

я там был 20 числа, бирюк,плотва и окунь. подводной камерой смотрел есть зачетные экземпляры, а берет мелочь

987

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

sergey.gorlov.1990 пишет:

я там был 20 числа, бирюк,плотва и окунь. подводной камерой смотрел есть зачетные экземпляры, а берет мелочь

Как толщина льда и проезд?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

988

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe,  лед безопасный! проезд через д Новоподклетное нива уаз

989

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

Toringe, толще чем на водосранке

990

Re: Дон возле Ямного и Подгорного

sergey.gorlov.1990, ...утверждать на 100% по реке нельзя - каждый день может все изменить, каждому надо проверять : в одном месте будет 50 см, через 10 м промоина прикрытая свежим снежком..........

" Магадан".