56 (2015-07-16 20:53:19 отредактировано Александр 77)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

Само собой ловить ее таким коротким липгрипом возле борта надувнухи, да еще ждать когда она рот откроет - верх идиотизма...

Верх идиотизма - это безапелляционность и категоричность суждений.

Пользуюсь таким коротким пластиковым лип-грипом с лодки постоянно. Лодка цела, ни одной щуки не упустил.

57

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Использую липгрип При ловле с лодки.
Пока все ок, правда трофеев особо не было . Самая крупная щука - 3 кг.

Флагман 300 + Тоха 9.8

58

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

я лип грип использую чисто приманку из пасти достать, очень удобно зафиксировать рыбу, а то на современных воблерах по три тройника, уже ни раз руки от них страдали.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

59

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Александр 77 пишет:

Верх идиотизма - это безапелляционность и категоричность суждений.
Пользуюсь таким коротким пластиковым лип-грипом с лодки постоянно. Лодка цела, ни одной щуки не упустил.

Самое главное - невнимательно прочесть и обидеться... ab ab ab
Написано же "русским по белому"... "Лично для меня"... А другие вольны поступать так, как считают нужным.

P.S. Я последнее время никого стараюсь не учить (во всяком случае бесплатно)... ab
P.P.S. Если раскроешь секрет как заставить каждую рыбу, подведенную к борту раскрыть рот - обязуюсь тоже не пользоваться подсаком!

Я - это я

60 (2015-07-17 08:41:46 отредактировано Axel-axe)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Подводишь на дистанцию захвата,смотришь прямо в глаза .и громко так говоришь "гав"!
Рыба удивленно бормочет ": Больной.  ......"- тут ты её и хватаешь!

61

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

P.P.S. Если раскроешь секрет как заставить каждую рыбу, подведенную к борту раскрыть рот - обязуюсь тоже не пользоваться подсаком!

Заставлять не надо. Ее заставляет это сделать мешающяя во рту приманка с крюками. Не знаю, как другие рыбы, но щука почти постоянно с открытой харей. Пытаясь освободиться, трясет головой, делает свечки и все это НЕ стиснув зубы. А если и закроет, то не на долго. Все равно откроет в следующей попытке выплюнуть из рта вашу колючую дрянь.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

62

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

JONES пишет:

Похоже ты купил максимальный размер.......у нас меньше.

Переложение народной мудрости, которая гласит: ; В чужих руках всегда ...й толще." ag

Жива еще надежда.

63

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

серго пишет:

о щука почти постоянно с открытой харей

бывает еще тройник один пробивает сразу верхную и нижню челюсь и пипец, замок. Она бы и рада открыть рот....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

64 (2015-07-17 20:39:47 отредактировано серго)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Sandro пишет:

бывает еще тройник один пробивает сразу верхную и нижню челюсь и пипец, замок. Она бы и рада открыть рот....

Это случается со шнуроподобными щуками, для которых спецсредства как бы и не нужны.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

65

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

Самое главное - невнимательно прочесть и обидеться... ab ab ab

Кто на что обиделся? Уж чушь-то не пишите.
Я лишь высказал свое мнение.

dds пишет:

Если раскроешь секрет как заставить каждую рыбу, подведенную к борту раскрыть рот - обязуюсь тоже не пользоваться подсаком!

Выше серго уже ответил.

66 (2015-09-30 09:35:34 отредактировано dds)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

Есть желание приобрести вот такой липгрип

Что ж... Проверил на недельной рыбалке. Впечатления самые положительные!!!! Первая длительная рыбалка, руки после которой без воспаленных порезов и ссадин. Брал щуку, судака, крупного леща. Брал только из подсака. Щука была мегабойкой - прицелиться и зацепить себя за челюсть не давала... Пару даже из подсака почти упустили... ab
Очень просится ретривер и првязать его за леер лодки... Пару раз чуть не упустил липгрип - выскальзывал из рук, если попадала слизь с рыбы на руки.

Я - это я

67

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

Очень просится ретривер и првязать его за леер лодки... Пару раз чуть не упустил липгрип - выскальзывал из рук, если попадала слизь с рыбы на руки.

на понтуновском липгрипе в комплекте идет спиральный шнур с карабином. Удобно. На таком-же шнуре ношу нож. Можно приобрасти в военторгах. Типа такого www.blok-post.ru/catalog/kozhgal … _id=195768

68

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

mxm пишет:

на понтуновском липгрипе в комплекте идет спиральный шнур с карабином. Удобно.

С китая по 80 р заказал примерно такие же, только подлиннее...

Плюс еще 3м такие же шнуры, давно хотел подсак подстраховать... ab

Я - это я

69

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Купил летом его, на эти выходные решил воспользоваться. Я щуку из подсака пытался поймать минут пять, в итоге она уже и джиг выплюнула, и потом я ее еле сумел за морду им вообще схватить, он проломил ей верхнюю челюсть, но за губу взять так и не получилось.. Весы конечно вещь хорошая и рулетка есть, еще ручка из Евы - удобно плетню наматывать чтоб зацепы дергать... Короче присоединяюсь к тем, кто считает его бесполезным.

70

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

belial пишет:

Я щуку из подсака пытался поймать минут пять,

Ты бы еще на берегу, бъющуюся попробовал поймать!

belial пишет:

он проломил ей верхнюю челюсть,

У тебя что они с гидравликой?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

71

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Ну интерсено же, я ее в подсака взять не смог, а без него теперь и пробывать не стану.... И вообще у меня появилась страшная боязнь крючков, вот и изобретаю методы рыбу с крючками руками не трогать....

Ага с гидравликой, щука была на 13 килограмм, но всё равно справился)))

Хотелось бы мне рассказать такую байку  ag но он без гидравлики, но мощный, да и щука около кг была..

72

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Нужен липгрип! Какой брать? Чтобы и голавлика взять можно было и крупняк держал уверенно.

73

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

belial,
Пользуюсь ТОЛЬКО липгрипом последние три года.
Очень доволен. Ни одного схода.
Наверное у Вас просто неудачная модель.
У меня самый простой пластиковый.

Флагман 300 + Тоха 9.8

74

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

http://s020.radikal.ru/i707/1602/bf/a43ebb026b02.jpg

Весчь!  ay

В избе есть в двух размерах.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

75

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Евген 85,

Андрей 818 пишет:

[quote=48 РЕГИОН Я вот такой - рекомендую!!!  ad По окуню особенно хорош - ни один не ушёл...

http://savepic.ru/5978886.jpg

76

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Евген 85, у меня под голавлика вот такой www.ideafishershop.com/product/c … -zakhvat/.
Под щуку/судака
https://spinningline.ru/zahvat-fish-gri … 09035.html

Флагман 300 + Тоха 9.8

77

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Тоже два брать что ли? bw Не хотелось бы...

78

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Профессор пишет:

Весчь!


Не красивый он какой-то  ag На поясе эта бандура как?

79 (2016-02-10 15:48:44 отредактировано Профессор)

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Евген 85 пишет:


Не красивый он какой-то  ag На поясе эта бандура как?

Не, ну если ходить с липгрипом на поясе и красоваться - то этот конечно же не годится  bl    al   ag  ag  ag

А вот рыбу принимать - самое то, что нужно: легкий, в воде не тонет, яркий - не потеряется, цепкий и надежный, при этом, что мне особенно нравится - не травмирует челюсти рыбе   bf   Отловил с таким (маленькой моделью) уже полсезона - всячески доволен  ay  Подумываю прикупить ещё и большую модель для комплекта  bs И цена на него крайне демократичная, кстати.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

80

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Евген 85 пишет:


Не красивый он какой-то  ag На поясе эта бандура как?

Вот, очень красивый и очень качественный!

global.rakuten.com/en/store/getf … d_gr_2013/

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

81

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Пигарев С. В., это какая-то рука терминатора  ag

82

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Евген 85 пишет:

Пигарев С. В., это какая-то рука терминатора  ag

Верно подметил! Представляешь на что она способна....!)))

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

83

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Ага,неуспел подвести,сама бросается на рыбу и тащит на кукан ag

Познаю спиннинговую ловлю.

84

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Присматриваю себе захват для Щуки и Судака, в одном из магазинов попался на глаза вот такой от Рапалы, кто нибудь юзает такой?Как впечатления? Цена около 800р.
http://savepic.ru/10511715.jpg

85

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

shell пишет:

попался на глаза вот такой от Рапалы

Слабое подобие фишгрипа...

Я - это я

86

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

dds пишет:

Слабое подобие фишгрипа...

Дело в том что он в запаенной упаковке продается,и пощупать ни как((( Вот и думаю взять проверенный Фишгрип но чуть по дороже или Рапалу.

87

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Фишгрип бери и не морочь людям голову ))))) Хочешь свой подгоню на тест-драйв? )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

88

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Личное мое мнение лучше хороший подсак )))) У меня  друг купил подобные девайсы, и столько щук упустил, что мама не горюй ))))) При чем в лодки была Гой прошная камера, и когда собираемся очень часто видио смотрим как щуки уплывают, самое обидное когда мамку около 4-5 кг упустил, после этого выкинул эту хрень ) ИМХО

89

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

valse55 пишет:

Фишгрип бери и не морочь людям голову ))))) Хочешь свой подгоню на тест-драйв? )))

Конечно возьму!

Chumа пишет:

Личное мое мнение лучше хороший подсак )))) У меня  друг купил подобные девайсы, и столько щук упустил, что мама не горюй ))))) При чем в лодки была Гой прошная камера, и когда собираемся очень часто видио смотрим как щуки уплывают, самое обидное когда мамку около 4-5 кг упустил, после этого выкинул эту хрень ) ИМХО

Рыбу беру руками, эту хрень хочу взять только для освобождения ее  от тройников!

90

Re: Lip Grip (захват) и все что с ним связано.

Не знаю как люди умудряются ей рыбу хватать подведенную к лодке, у меня эта штуковина используется уже на берегу - удерживать рыбу пока крючки отцепляешь удобно.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!